sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Другое
anonim_139
Детсадовский полицейский• 02 февраля 2015

Вы бы купили такую квартиру под Киевом. Очень нужно посоветуйте.

http://www.iavis.com/3h-komnatnaya-48m2.html

вот ссылка
Это в Боярке 10км. от Киева в городе все есть для жизни до Киева очень много маршруток каждые 5 минут в разные направления. Очень нужно жилье, но есть только 35000у.е. или купить старую квартиру типа хрущевку? Что скажите? Мы живем на квартире уже 5 лет сами их Житомирской области.
План есть по ссылке, есть ребенок 2.10 и еще беременна вторым 27недель, не знаю что делать очень устали мыкаться по квартирам.
показать весь текст
393 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
anonim_123
ЦыбаФу• 02 февраля 2015
331
если я правильно поняла, то дом из панелей сделан и фундамент там , как правило не очень, есть конечно же делают по совести, а есть тяп-ляп, комнаты маленькие,хоть и две,но что такое 7 м2, для детской,например, это же клетушка, еще пугает выгребная яма, могут быть ароматы летом... с другой стороны платить за съемное жилье-роскошь, вобщем нужно взвесить все за и против, а то не дай бог получится ,что деньги на ветер..


anonim_181
Мая твая не панимать• 02 февраля 2015
332
Ответ дляПоумничка
Первый минус это выгребная яма. Очень дорого выкачивать. Вотрой минус совместный санузел, ну не понимаю я этого.
Бред. 200грн. Максимум раз в год. Дорого?
anonim_194
Сиреневая цапля• 02 февраля 2015
333
Ответ дляНе стесняюсь
вот-вот,родители там живут, на выходные в гости приезжаем, ни разу никаких ’ароматов’ не унюхала))
Я долгое время там работала-запахов не слышала, зато на Харьковском слышно было
anonim_93
Баба на горошине• 02 февраля 2015
334
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Ради пиццы раз в полгода жить у грязном хруще?
Старая проводка, трубы и т.д. - это заменить стоит очень дорого еще и со соседями надо кооперироваться. А соседи в хрущах бабушки и алкоголики/наркоманы, с ними не договоришься. Еще и поттапливать иногда могут.
почему ради пиццы??? Читайте между строк!!!
noavatar
катерина.....• 02 февраля 2015
335
покупайте конечно.так там цена 31 а там 35 чем вам не нравится?мне бы такой дом)))класс!
anonim_75
Ядвига Юсьлегко• 02 февраля 2015
336
Ответ дляСиреневая цапля
Побойтесь Бога, какая однушка семье из 4х человек?
Мы в свое время очень хорошо помещались в однушке вчетвером. Сначала это была однокомнатная хрущевка (30 м.кв), старший ребенок только в школу пошел и дочь новорожденная. Следующая однушка была в новострое 46 м.кв., так после хрущевки такими хоромами казалась. Позже мы отказались от трешки 70 квадратов, по причине маленьких комнат 16 кв., 12 и 10).
Я с трудом представляю трехкомнатную квартиру на 47 метрах. Что это за комната в 7 квадратов? Вообще ни о чем.
anonim_63
Ширли-Мырли• 02 февраля 2015
337
я жила в Счастливом 7 км от Киева - маршрутки утром забитые вечером тоже , на работу далеко в школу и в сад тоже. Ни развивалок детям ни мама шопинга нет! А если снег дождь зима то вообще можно не уехать.! Так что я за малогоборитку на в городе и не далеко от метро чтоб хоть пешком дойти !
anonim_63
Ширли-Мырли• 02 февраля 2015
338
машина есть и то в пробках постоянно стоишь! а на вьезде в город то вообще капец.
Жд автовокзал , больницы все далеко.
anonim_93
Баба на горошине• 02 февраля 2015
339
Ответ дляДоктор Варвар
вы скорее всего живете с вонючей хрущевке и что то более путное вам не светит
адекватный человек такое не напишет, мы жили в хрущевке, сейчас живем за киевом в новом доме, в подьезде чистота, двор закрыт, во дворе камеры.
Хотя что вам рассказывать
А что ж вы так злитесь?))) наверное ваша жизнь за городом в новом доме так влияет))))))) p.s. Мы свою хрущевку сдаем, и не одну))) p.s.s. Будьте добрее и жизнь станет прекрасней)))))


noavatar
БогдаРуся• 02 февраля 2015
340
Ответ дляПовелитель интернета
Не дорого и не часто. У меня яма старая уже 20 лет. Качаем раз в год или реже. Стоит 120-150 грн. Ну может 200, но для раза в году это немного. А пока дом новый, то ее лет 5, а то и 10 можно вообще не трогать. А сейчас мы вообще перешли на биопрепарат, который разлагает все содержимое ямы и позволяет влаге самой уходить.
скажите,а что за препарат? у нас яма,но вход в неё вообще забился,не знаю что делать.Пока конечно не катастрофично,просто знаю что скоро может надо будет выкачивать,живём здесь 3,5 года.
anonim_164
бювет_в_обед• 02 февраля 2015
341
Ответ дляШирли-Мырли
я жила в Счастливом 7 км от Киева - маршрутки утром забитые вечером тоже , на работу далеко в школу и в сад тоже. Ни развивалок детям ни мама шопинга нет! А если снег дождь зима то вообще можно не уехать.! Так что я за малогоборитку на в городе и не далеко от метро чтоб хоть пешком дойти !
не знаю, как в Счастливом, но в Боярке и развивалки есть, и районный центр творчества, и частные садики и детские центры.
Уехать без проблем, маршутки разные - и до Академгородка, и до Житомирской и по проспекту Победы до универмага Украина, и до Теремков, и до Старовокзальной, и до Дружбы народов.
Проблем нет..
anonim_164
бювет_в_обед• 02 февраля 2015
342
Ответ дляШирли-Мырли
машина есть и то в пробках постоянно стоишь! а на вьезде в город то вообще капец.
Жд автовокзал , больницы все далеко.
больницы в Боярке и свои есть - областная детская, районная взрослая.
Въезд в город - ноу проблем. До вокзала через Севастопольскую, через Жулянский мост - 40-50 минут максимум.
anonim_184
Жена миллионера• 02 февраля 2015
343
Не читала всех вопросов, но может вам поможет мой опыт, как знать ? Жили в съемной 5 лет, в однушке: я , муж, ребенок и кошка! Хотели взять кредит, но побоялись и под вернулся нам очень дешевый вариант( тетенька уезжала в Германию на пмж) короче, мы купили квартиру . Двушку и уже пол года живем! Свое! Хотя цена тоже была подозрительная и трусило меня от момента просмотра, залог, покупка и пока не въехали и не оформила все что только можно))) конечно, вам страшно! Это все ваши деньги и в стране такое, но свое жилье - это свое жилье!!! Удачи вам! Берегите нервы! Что суждено - того не миновать! Пусть это будет ваша квартира! Свое! Удачи!
anonim_74
Гладиолус• 02 февраля 2015
344
Хороший вариант на эти деньги. В Киеве можно купить за 38-40 тыс однокомнатную, с кухней 4-6м, далеко от метро (а значит из Боярки может и удобнее добираться на работу), со старым ремонтом (а значит нужно еще 2-10 тыс.уе, чтоб обновить). И хорошо еще, если двор приличный и зеленый и есть где с ребенком гулять.
Мы хотели в Бучу переезжать из Киева, там хорошая гимназия и свежий воздух.
anonim_32
Гидроусилитель руля• 02 февраля 2015
345
Мой брат жил в киеве в святошинском р-не, у них двое маленьких деток, в прошлом году купили квртиру в ирпене, говорят что забыли что такое ходить в аптеку, стех пор как переехали, кога надо ездят в киев погулять или еще зачем нибудь, так что все хорошо! Если выбор стоит в городе или за городом, то однозначно за городом, рядом с лесом, на чистом воздухе вашим деткам будет лучше.
anonim_69
Прыг-скок• 02 февраля 2015
346
Автор, не читала все страницы темы, скажите, пожалуйста, эту квартиру с мебелью продают? Или там 2 вариант - с мебелью и без?
noavatar
БогдаРуся• 02 февраля 2015
347
кому как,а я живу под Киевом, и разрываюсь в желаниях-в дальнейшем ехать в Киев снимать(или насобирать,продать что есть и купить),или всё-таки остаться в селе пока малые не подрастут лет до 10 хотя бы.Не представляю своих пацанов в клетке,а у нас свой двор,участок,гараж,подвал-свобода детям,свежий воздух весна-осень целый день на улице а не в комнатах.Машины,велосипеды,футбол-они играют а я по дому хозяйничаю.Хотя и не дом а так-1 комната пока что.Пока что отдаю пребпочтение не Киеву,хотя очень его люблю. Некоторые пишут про шоппинг....какой шоппинг может сравнится с свежим воздухом?Как-то люди на выходных едут и покупают что нужно,это не проблема. Развивалки для детей? В любом селе есть школы и кружки,а самая лучшая развивалка-бегать на природе,особенно мальчикам. В городе детей во двор кто боится вывести,а кого просто не выгонишь из-за компьютера.
anonim_213
Кима_кепка• 02 февраля 2015
348
Красота какая.Если с документами все в порядке,даже думатт не надр,надо брать.И ни с какое сравнение квартира не идет со своим домом.Тем более природа,инфраструктура развита
anonim_199
Тарабарщина• 02 февраля 2015
349
Ответ дляШирли-Мырли
я жила в Счастливом 7 км от Киева - маршрутки утром забитые вечером тоже , на работу далеко в школу и в сад тоже. Ни развивалок детям ни мама шопинга нет! А если снег дождь зима то вообще можно не уехать.! Так что я за малогоборитку на в городе и не далеко от метро чтоб хоть пешком дойти !
Боярка - город с развитой инфраструкторой. Есть и школы, и сады, и развивашки. Районная гимназия, районная больница, районный роддом, областная детская больница, военный лицей имени Богуна, частная школа-пансионат для мальчиков и девочек Леди и Кадетство, районный эколого-натуралистический центр и центр детского творчества, музыкальная школа и школа танцев. Маршрутки охватывают практически всю Боярку, со Старой немножко хуже, есть электричка. Я живу в Боярке, в свое время, даже квартиру в Киеве продали, чтобы жить здесь, хоть и работает муж в Киеве.


anonim_201
Повелитель интернета• 02 февраля 2015
350
Ответ дляБогдаРуся
скажите,а что за препарат? у нас яма,но вход в неё вообще забился,не знаю что делать.Пока конечно не катастрофично,просто знаю что скоро может надо будет выкачивать,живём здесь 3,5 года.
Водограй.http://www.vodograi.org/
noavatar
Кирикова• 02 февраля 2015
351
Ответ дляТарабарщина
Боярка - город с развитой инфраструкторой. Есть и школы, и сады, и развивашки. Районная гимназия, районная больница, районный роддом, областная детская больница, военный лицей имени Богуна, частная школа-пансионат для мальчиков и девочек Леди и Кадетство, районный эколого-натуралистический центр и центр детского творчества, музыкальная школа и школа танцев. Маршрутки охватывают практически всю Боярку, со Старой немножко хуже, есть электричка. Я живу в Боярке, в свое время, даже квартиру в Киеве продали, чтобы жить здесь, хоть и работает муж в Киеве.
а сколько частных садов и всевозможных кружков не пересчитать как для детей так и для взрослых у нас в Боярке все есть . Привет соседям
noavatar
Кирикова• 02 февраля 2015
352
Ответ дляТарабарщина
Боярка - город с развитой инфраструкторой. Есть и школы, и сады, и развивашки. Районная гимназия, районная больница, районный роддом, областная детская больница, военный лицей имени Богуна, частная школа-пансионат для мальчиков и девочек Леди и Кадетство, районный эколого-натуралистический центр и центр детского творчества, музыкальная школа и школа танцев. Маршрутки охватывают практически всю Боярку, со Старой немножко хуже, есть электричка. Я живу в Боярке, в свое время, даже квартиру в Киеве продали, чтобы жить здесь, хоть и работает муж в Киеве.
в смысле привет соседям
anonim_11
ПоэтеСССа• 02 февраля 2015
353
Автор, единственный дам совет, посмотрите внимательно документы у застройщика, как оформлены эти дома. Это жилые помещения или нет ? Иногда такие дома строят как не жилые помещения, а типа офисные и потом трудно прописаться .
anonim_199
Тарабарщина• 02 февраля 2015
354
А на счет выгребных ям - так в большей части частного сектора Боярки с этим живут, процентов 90 - в Старой Боярке. Я сама в таком доме прожила около 10 лет - зато без соседей на голове Вышел с утра во дворик - выпил кофе, сирень под окошком - красота. Лес - в 15 минутах ходьбы пешком, а Киев - 45 минут на маршрутке.
anonim_199
Тарабарщина• 02 февраля 2015
355
Ответ дляКирикова
в смысле привет соседям
Привет Кстати, ребенка здесь покатать на лошадке - 15 минут 30 грн., а в Киеве - 100.
noavatar
Кирикова• 02 февраля 2015
356
Ответ дляТарабарщина
Привет Кстати, ребенка здесь покатать на лошадке - 15 минут 30 грн., а в Киеве - 100.
а можно и бесплатно, если записаться к Юнатам и ходить туда на занятия и помогать ухаживать за лошадками у наших девченок из класса было такое желание в младшей школе и все ходили и катались и были довольны
noavatar
Кирикова• 02 февраля 2015
357
Ответ дляТарабарщина
А на счет выгребных ям - так в большей части частного сектора Боярки с этим живут, процентов 90 - в Старой Боярке. Я сама в таком доме прожила около 10 лет - зато без соседей на голове Вышел с утра во дворик - выпил кофе, сирень под окошком - красота. Лес - в 15 минутах ходьбы пешком, а Киев - 45 минут на маршрутке.
\
у меня до леса 200м. живу в 100м от этих хаусов.
anonim_199
Тарабарщина• 02 февраля 2015
358
Ответ дляКирикова
а можно и бесплатно, если записаться к Юнатам и ходить туда на занятия и помогать ухаживать за лошадками у наших девченок из класса было такое желание в младшей школе и все ходили и катались и были довольны
Да, там много интересного на юннатах, но кружок ’Юный всадник’ - с первого класса, моему еще 4 года ждать
anonim_199
Тарабарщина• 02 февраля 2015
359
Ответ дляКирикова
\
у меня до леса 200м. живу в 100м от этих хаусов.
А я с 50 лет октября. А раньше жила на Бульварной, возле завода.
noavatar
Кирикова• 02 февраля 2015
360
Ответ дляТарабарщина
Да, там много интересного на юннатах, но кружок ’Юный всадник’ - с первого класса, моему еще 4 года ждать
понятно, а мой мне так сразу и сказал, там каками воняет я не пойду
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff