Тюрюнь_Тюнь• 02 февраля 2015

девочки, пожалуйста помогите, нас кинули на деньги

девочки, прошу помочь, нас обманули на деньги, для нас сумма серьезная.
заказывали товар через интернет- нашли нужную позицию, и стоимость порадовала.. ведь было дешевле, чем в других местах, но это только подтвердило, что бесплатный сыр - в мышеловке!

деньги перекидали на карту ПБ, но мы по неопытности не сделали скринов объявлений, а все объявления вскором удалили мошенники. я списывалась с администрацией сайта, на котором были размещены объявления, и ОБОЖЕ! они пошли нам на встречу, и вчера объявления восстановили, я наконец - то смогла сделать скрины объявлений, сохранила фотки.
Это все я распечатаю и буду обращаться в миллицию, знаю, что от рук этих мошенников пострадало еще двое человек - списались с ними на просторах интренета, но они перекидали деньги на карты других людей, получатели у нас не совпадают.

пожалуйста, помогите советом, кто знает что в таком случае можно еще сделать (предварительно обращались в милицию, но нам сказали, так как у вас ничего нет - ни договора, ни доков никаких, то не расчитывайте), а сейчас у нас будут скрины объявлений, но ведь никакого договора, и ничего более, ведь договаривалсиь про заказ по тел, сейчас этот номер не отвечает, но включен.
девочки, очень прошу помочь, знаю, что лохонулись, но хочу чтоб мошенники были наказаны, может деньги нам и не вернут полностью, а может и вообще не вернут, но чтоб не повадно было.

сумбур, много текста, но вопрос в том, что если у меня будут скрины, это поможет как-то продвинуть дело с мертвой точки?
J.V.• 02 февраля 2015
а почему под анонимом?

ЧукИГеки• 02 февраля 2015
Печально..сами с усами... Тут таких не мало
http://in-net.org/2013/09/najti-i-nakazat-moshenni...
zoika1984• 02 февраля 2015
а чем мы вам сможем помочь? вы не написали ничего конкретного- ни ссылки, ни суммы, ни товара, который купили, ни номера карт мошенников. могли бы вместе поискать в соц сетях, но... Плюс еще под анонимом написали
автор Тюрюнь_Тюнь • 02 февраля 2015
Ответ дляJ.V.
а почему под анонимом?
потому что стыдно
Divinity• 02 февраля 2015
Давайте сайт,номер карты,фио и т.д.
Divinity• 02 февраля 2015
На словах-ойойой...вот и вся помощь.
автор Тюрюнь_Тюнь • 02 февраля 2015
Ответ дляzoika1984
советом, товар морской контейнер, незнаю можно ли ссылку давать, защита персональных данных и все такое
в соцсетях уже искали, ничего нет, эта шайка действует не в одиночку, и карт у них несколько, на которые деньги перекидывали

ЧукИГеки• 02 февраля 2015
эти все дела в милиции висяк..Вас на какую сумму бросили? люди в интернет магазине перечислили на одну карту мошенников до 160 тыс. в течении недели и никого так и не нашли..
zoika1984• 02 февраля 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
для того чтоб тут могли помочь разыскать вы должны без анонима дать все данные. вот вам первый совет
автор Тюрюнь_Тюнь • 02 февраля 2015
может у кого знакоемые хорошые в милиции, а может кто и сам работает в милиции, посоветуйте, как разрулить
J.V.• 02 февраля 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
потому что стыдно
стыдно должно быть не вам,а тем,кто вас кинул
Печенюшка• 02 февраля 2015
У меня у знакомой такое было ’точнее почти’ , не милиция знакомые в банки узнали что карта пренадлежит в данный момент заключенному такой то коллонии... попали вроде на 1000,00.А заявлении все таки стоит написать.Хотя деньги врятли вернут.
автор Тюрюнь_Тюнь • 02 февраля 2015
Ответ дляЧукИГеки
конечно не такая, как вы указали, нас только на 5 тыс грн, но для нас это хорошие деньги, муж планировал купить контейнер, занятся грузопереваозками, одолжили деньги и перечислили как аванс, а сейчас зарплату у мужа урезали, я в декрете. собрать еще денег чтоб хотя бы долги пораздавать...сейчас тяжко
Оно само купилось• 02 февраля 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
не хочу Вас расстраивать, но это пустая трата времени и сил, сама жертва и уже смирилась
автор Тюрюнь_Тюнь • 02 февраля 2015
Ответ дляПеченюшка
вот и нам такую историю в милиции расказали
автор Тюрюнь_Тюнь • 02 февраля 2015
Ответ дляJ.V.
та у них ни стыда ни совести, мы звонили на те телефоны, так они поначалу и трубку брали, отвечали, что подождите еще немножко, а потом уже и объявления были удалены, все равно брали трубку день после этого, и говорили - подождите, потом уже перестали отвечать
Печенюшка• 02 февраля 2015
Но заявление писать все таки нужно. У нас мир меняется . Кибер ’злочини’ ( не перевелось мне на русский что то)Рано или поздно доблестная милиция переформируется и на этот профиль ( хотя такой отдел вроде есть )
автор Тюрюнь_Тюнь • 02 февраля 2015
Ответ дляОно само купилось
а вы обращались в правохранительные органы?
автор Тюрюнь_Тюнь • 02 февраля 2015
Ответ дляПеченюшка
киберпреступления, да может и есть такой отдел, но не в нашей глуши((

zoika1984• 02 февраля 2015
дайте нам данные. по фио можно выйти на человека. тут уже не раз так делали.
Зеленогла3ая• 02 февраля 2015
напишите мне в личку данные
ЧукИГеки• 02 февраля 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
главное, чтобы было здоровье..остальное заработаем
автор Тюрюнь_Тюнь • 02 февраля 2015
Ответ дляЧукИГеки
да, муж тоже так говорит
автор Тюрюнь_Тюнь • 02 февраля 2015
вот ссылка на товр http://krepost-tov.zakupka.com/products/
Техпаспорт на медузу• 02 февраля 2015
какая сумма?
автор Тюрюнь_Тюнь • 02 февраля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
какая сумма?
5000 грн
Техпаспорт на медузу• 02 февраля 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
5000 грн
думаю,что никак уже не вернуть,особенно сейчас,когда в стране такое твориться,реакции на такое не будет в милиции:(Сама попалась,сумма меньш,тоже шайка целая,ниче,процветают и дальше(((((((((((((((никак не смогла вернуть свои деньги
chiicca• 02 февраля 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
5000 грн
и вы поверили что такой контейнер может 5 тис стоить????
автор Тюрюнь_Тюнь • 02 февраля 2015
Ответ дляchiicca
это был аванс
автор Тюрюнь_Тюнь • 02 февраля 2015
остальное по договоренности по тел, после прибытия контейнера на место, а цена, та, что там указана, на сайте