Калёва Замалёва• 02 февраля 2015

Девочки, у кого есть рецепт хороших кексов?

Пеку торты, пробовала много вариантов, либо опускаються после того как достала и остывают (вмятина по средине) , либо дубовое. В общем перелопатила я сайты и из 5 рецептов особо не один не удался..
Сегодня уже с дуру наделала порционно бисквитное тесто.. Тоже ерунда вышло. слишком воздушное. Остыли - вытащила а они пористые, хочу нормальный рецепт кекса, брауни, чего угодно порционно. Пицца сдалась, торты тоже )(хоть не все еще), вареники, а вот кексы .... достало уже. Но я то упертая.
ЛюдмилаОрехова• 02 февраля 2015
Ну ооочень рекомендую рецепт.Делаю его регулярно http://www.foodclub.ru/detail/9466/ Можно маргарин использовать

ЛюдмилаОрехова• 02 февраля 2015
Вместо изюма можно цукаты,вместо масла маргарин
автор Калёва Замалёва • 02 февраля 2015
Хочу вот таких красавцев!. Высокий стойкий вершок по средине что бы был..
ЛюдмилаОрехова• 02 февраля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Аааа,вы кексики хотите
Нет логина• 02 февраля 2015
http://eda.ru/desserts/recipe18145/shokoladnie-maf... мне очень нравится рецепт. если любите сладенькое, положите чуть больше сахара, чем указано.
автор Калёва Замалёва • 02 февраля 2015
Ответ дляЛюдмилаОрехова
Аааа,вы кексики хотите
Может они не так называються. Но вот таких хочу. Хочу попробоовать пустые вначала, потом с наполнением внутри(вишня замороженная)
мААААсквичка• 02 февраля 2015
http://www.shaleni.net/ipb/index.php?showtopic=293... Выпекала в маленьких формочках по этому рецепту . Все супер , кексы не упали , а вкус божественный . Выпекались примерно 25 минут.
Любой кексовый рецепт можно выпекать и в маленьких формах .
автор Калёва Замалёва • 02 февраля 2015
Ответ дляНет логина
Сладкое люблю, но зачастую убавляю сахар в рецептах. Я не столько обжора, сколь это дело принципа! Муж мне намекал что его мама была мастер выпечки... (спросить не могу, нет ее больше). Хочу себе доказать что не криворукая! Он все мои варианты есть, я только кипячусь, что вышло немного не так, либо осело.
ЛюдмилаОрехова• 02 февраля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Маффины называются.Не пекла,в нете много рецептов,но хочется проверенный

автор Калёва Замалёва • 02 февраля 2015
Ответ дляЛюдмилаОрехова
и мне ... а то закормлю мужа ерундой, пока печь научусь
Нет логина• 02 февраля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
не переживайте! скоро найдете ’свой’ рецепт! мне еще очень нравится рецепт кексиков, которые готовыми обмакивают в растопленное сл. масло, а потом обваливают в сахаре с корицей.
пиксель• 02 февраля 2015
А какая у Вас духовка газовая или електро? Просто как то наткнулась на то ,что в газовой духовке T=200 С, а в електро-180.Возможно, как вариант.
kseniya25• 02 февраля 2015
делаю по этому рецепту и других не ищу, кекс очень вкусные!!! к ним я еще в тесто добавляю орешки и если есть вишню без косточек
Ингредиенты:
250 гр. маргарина
2 стакана сахару
4 яйца
1 чайная ложка соды
3 стакана муки
1 стакан молока
ванильный сахар
уксус
орехи, изюм

Маргарин растереть с сахаром, по одном ввести желтки, погасить соду уксусом, влить перемешать. Добавить муку. Подогреть молоко- влить, вмешать. Взбить белки, аккуратно вмешать. Добавить орехи, изюм по вкусу.
Выпекать в формочках.

Приятного аппетита!
maruska21071982• 02 февраля 2015
я обожаю кексы этого рецепта...только их делаю http://www.say7.info/cook/recipe/750-Maffinyi-Zebr...
ЛюдмилаОрехова• 02 февраля 2015
Ответ дляmaruska21071982
О!Вот эти наверное классные.И я их себе утащу в закладки.Хороший сайт с реальными отзывами,я ещё и ’’Поварёнок’’ люблю
ЛюдмилаОрехова• 02 февраля 2015
Вот в ’’Поварёнке’’ нашла на сгущенке,на ней обычно вкусная выпечка выходит
ЛюдмилаОрехова• 02 февраля 2015
...а ссылку забыла http://www.povarenok.ru/recipes/show/59989/#com491...
Иванка Бур• 02 февраля 2015
http://forum.say7.info/topic63171.html
mena• 03 февраля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
а зря ;)
сахар выполняет не только фукцию сладости.
ищите рецепты с небольшим кол-вом сахара изначально.
рецепты кексов могу порекомендовать тут http://chadeyka.livejournal.com/tag/кексовое%20тес...