РозаЛюксен• 02 февраля 2015
Как себя вести на детской площадке, когда у дочери1,3г отбирают игрушку?
Часто дети отбирают у дочки игрушки,и естественно дочка плачит и требует вернуть.Как правильно поступить,сказать ребёнку что так нельзя или обратится к маме ребёнка?Сказать дочке, что надо делится,тоже не вариант,так как у неё отобрали когда она игралась.Спасибо за совет!
Like-A-Rainbow• 02 февраля 2015
подождать секунд 10-20 ) если мама ребенка не реагирует - фонарь) так и будет морозиться) тогда мягко и настойчиво забираете игрушку у чужого ребенка со словами - если ты хотел поиграть нашей игрушкой - нужно было спросить разрешения у доченьки( имя)
Любительница• 02 февраля 2015
смотря какой возраст. чем младше дите - к маме. постарше на прямую к ребенку и так говорить ’ это неправильно. отдай игрушку малышу’
Каркуша Клара• 02 февраля 2015
Наблюдать и обьяснять ребенку, что это ее и она имеет полное право не давать, может только поделиться в замен на что-то.2. Никогда не вступайте в диалог с чужим ребенком ,ваш уроаень-мама с мамой.Это лично мой опыт
Стопясят раз обсуждала• 02 февраля 2015
Нужно учить детей меняться. Попросите чужого ребенка что-то дать в замен, если ваша дочь не согласится на обмен, скажите чужому ребенку что доченька не хочет менять, хочет играть этой игрушкой и ненавязчиво предложите ему что-то другое, а свое забрерите.
Бармалеина• 02 февраля 2015
Вообще-то, есть такое негласное правило: не брать в коллектив того, чем ты не готов делиться. Если Ваш дочь, как говорите, естественно плачет, то играйте этим дома, а на площадку не тащите. В любом случае, детям захочется потрогать новую игрушку.
Не за Будка• 02 февраля 2015
Я забирала игрушку обратно и отдавала своему ребенку,второму говорила,чужие игрушки отбирать нельзя,если хочешь поиграться попроси или предложи поменяться со своей.Просто в такой ситуации непонятно поведение родителей ребенка который отбирает,стоят и дальше лялякают.Я с годика,как ходить только начала,на улице дочке объясняла,чужое брать нельзя,это не наше,нужно спрашивать.Она и чужое не берет,раньше у нее отбирали,но ближе к двум годам стала и свое защищать.
Любавишна• 02 февраля 2015
а как же ваш материнский инстинкт? я бы забрала игрушку и обьяснила почему.
Стопясят раз обсуждала• 02 февраля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Уровень мама с мамой в 1 год и 3 еще не проходит, нужно учить детей играть рядом с друг другом, другой раз не дождешься мамаш, чтоб объяснить что их ребенок что-то не то взял....
Если мама отбирающего не реагирует, то забрать и обьяснить вместо его мамы, что это не твое, что если хочешь, то надо либо попросить, либо поменяться... Ер в свою очередь надо приучать ребенка, что надо делится и ему тоже обьяснить, что вы же вместе играете... Надо делится, возьми ее игрушки...
ЕленаВикторовна27• 02 февраля 2015
ничего придет время и ваш ребенок будет делать так же. а пока предложите чужому ребенку другую игрушку, если не захочет проблемы его мамы
Не за Будка• 02 февраля 2015
Ответ дляЛюбительница
Неправильно не следить за своим ребенком,выдирать из рук это ненормально в любом возрасте.
Рябушка Ку• 02 февраля 2015
я в таких случаях у ребенка игрушку не отбирала, смотрела на реакцию его мамы, если мама не отдавала, то давала своей другую. И вообще я учу так: тебя обидели, забрали, оно тебе надо, значит пойди и забери. Если чужой ребенок уже лет 3 и старше прошу что бы он дал моей дочке что-то и они вместе играли. Где-то через недели 2 я заметила, что дочка уже не плачет когда что-то забрали, она или идет обратно по свою игрушку или идет к чужой игрушке)
неДоЖиру• 02 февраля 2015
Ответ дляирун.
я предлогаю альтернативу другому ребенку например отдай ей лопатку а тебе на ведерка если несоглашаетса тогда говорю отдай пожалуста она поиграеца и тебе даст.
как можно так исковеркать слова
Капитошечка• 02 февраля 2015
обращайтесь к маме.я сама мама такого мальчика,который отбирал все когда был маленьким.я реагировала оперативно и без замечаний.а вот у дочки наоборот отбирали все,но она всегда забирала обратно или кусалась
Не за Будка• 02 февраля 2015
Ответ дляБармалеина
Нет такого правила,это личная вещь,если ребенок захочет,то даст поиграться,если нет,это его право.
Белый Лосик• 02 февраля 2015
Ответ дляMarVla911
а у нас была бабушка которая еще и подходила к моему плачущему ребенку и говорила, что он жадный и с ним никто не будет дружить... Как вам такое?
Белый Лосик• 02 февраля 2015
Ответ дляБармалеина
чем дома играть? Лопаткой и ведерком? одно дело поделиться, а другое когда у ребенка вырывают из рук во время игры.
Белый Лосик• 02 февраля 2015
Ответ дляКапитошечка
Не все мамы таких деток реагируют как Вы. Некоторые считают, что если ее малыш хочет, то непременно ему должны дать этим поиграть, а если не даете, то дома играйте.
Ответ дляБелый Лосик
о.. я бы сказала... меня такие бабушки убивают... я таким и говорю, что ваш ребенок наглый и хамоватый и с ним никто не будет дружить...
ТрамвайGirl• 02 февраля 2015
Вообще-то детей нужно приучать меняться, а не отбирать!
И таким радетелям, у которых дети умеют только отбирать, а не меняться, нужно делать замечания в таком случае!
Белый Лосик• 02 февраля 2015
Ответ дляMarVla911
Ну сейчас уже по 4 детям, так и есть, но правда мальчик у них не плохой, просто очень какой-то диковатый, даже в саду один играет, если монго малого нет, то он сам играет, к деткам не идет. Мама у него хорошая, бабушка просто странная.
Ответ дляБелый Лосик
ну вот живой пример того, что родителям такого ребенка пофиг на него... детям надо обьяснить, одним что надо делится, другим что нельзя отбирать... С ними надо говорить... А нет, то будет потом все печально... а в школе ему будет вообще трудно находить общий язык с ровесниками...
Айболитная• 02 февраля 2015
В таком возрасте обычно совсем рядом находилась и даже старалась не дать забрать,под контролем держала,а постарше учу делиться и если забрали дети младше моих тогда отвлекала другим чем то если старше могла и забрать обратно!У меня трое детей.
ТрамвайGirl• 02 февраля 2015
Ответ дляБелый Лосик
Ооооо,таких бабушек....
КинДза• 02 февраля 2015
Ответ дляБармалеина
что вы говорите? ребенок еще очень маленький, он ничем не будет готов делиться и будет плакать от любой забранной вещи. Он только начинает учится общению. Конечно же забрать обратно, отдать ребенку, сказать что это вещь ее и если она захочет, то даст поиграть или обменяет на другую. А с другим ребенком поступить по ситуации, обычно приходится самим разбираться в ссоре, т.к. многие мамы просто морозятся. И будьте в этом возрасте начеку, не дайте другим детям запугать ребенка, нужно учить его общению с другими детьми.
ТрамвайGirl• 02 февраля 2015
Ответ дляКинДза
Согласна на все 100%