РозаЛюксен• 02 февраля 2015
Как себя вести на детской площадке, когда у дочери1,3г отбирают игрушку?
Часто дети отбирают у дочки игрушки,и естественно дочка плачит и требует вернуть.Как правильно поступить,сказать ребёнку что так нельзя или обратится к маме ребёнка?Сказать дочке, что надо делится,тоже не вариант,так как у неё отобрали когда она игралась.Спасибо за совет!
Подставка для припева• 03 февраля 2015
Ответ дляБармалеина
Вообще-то, есть такое негласное правило: не брать в коллектив того, чем ты не готов делиться. Если Ваш дочь, как говорите, естественно плачет, то играйте этим дома, а на площадку не тащите. В любом случае, детям захочется потрогать новую игрушку.
Потрогать и из рук вырывать - разные вещи! А о таком негласном правила можно говорить в детском саду или школе, но никак ни в год на детской площадке.