Фима Собак• 03 февраля 2015
У кого прихожая венге,мрачно выглядит?
Хелп! Хочу заказать мебель в прихожую.
Двери в крартире венге. Все 7 дверей ( входная,детская,туалет,ванная,кухня и 2 двери гостинной) выходят в прихожую.
Мне кажется,что если ещё и шкаф в прихожую венге поставить,то будет мрак мрачный.
Смотрела кремовый оттенок- однотонного дсп не нашла.
Есть с сильно выраженной структурой дерева. Вроде как не пляшет-под венге,пол тоде под дерево,но серое...
Какой цвет выбрать то?
сектантка• 03 февраля 2015
вот, почитайте.там о венге в конце. это достаточно сочетаемый цвет, есть варианты!
Холодная каша• 03 февраля 2015
Я видела мебель,где скомбинированно венге с каким то светлым цветом. Может Вам сделать светлую с элементами венге...
Фима Собак
• 03 февраля 2015
Ответ длясектантка
Благодарю!
Фиона Шрековна• 03 февраля 2015
так темный венге обычно комбинируют со светлым венге (такой как бежевый)
Пирожкиня• 03 февраля 2015
У меня венге+молочный цвет мебель в гостиной и венге спальня (кровать и шкаф)+светлые стены. Смотрится не мрачно
У меня почти все венге и я довольна:-) кухня: светлые стены и мебель венге + беж:-) в коридоре стоит шкаф купе из венге с затемненым стеклом и ненавязчивым в тон рисунком, в спальне пол венге и шкаф венге с дверями из черного стекла, профиль взяли серебристый, такие же светильники на стену и потолок:-) в зале венге шкаф с обычным зеркалом, молочные обои, фиолетовый темный диван:-):-):-) а и еще все двери венге со светлым матовым стеклом:-)
Так что не бойтесь, венге легко обыгрывать, любите контрасты - берите что то светлое, хотите яркое, можно поиграть с аксесуарами в светло зеленом цвете либо бирюза:-)
КоролеВешна• 03 февраля 2015
У меня светлые обои, большое зеркало. Совсем не мрачно. Обожаю свою прихожую и совсем не надоела и не приелась. А во кухню что-то кардинально поменять хочется в цветовом решении..(
’Дизайнер-конструктор’
Делать полностью шкаф в темном цвете не рекомендую так как композиционно в интерьере появиться большое темное пятно.
Для сочетания с венге можно использовать зеркало графит, и глянцевый венге или зебрано, всего должно быть в меру но с акцентом.
Былоб хорошо посмотреть цвета прихожей (фото) тогда можно подобрать сочетание более интерестно!
Спасибо