Мира всем• 03 февраля 2015

Кошка с улицы

У меня никогда в жизни не было котов, но дети очень просят (5 и 10 лет). Мои родители сейчас живут в частном доме и к ним постоянно приходит ничейная кошечка, они ее кормят. Кошка очень ласковая, любит людей. У меня иногда появляется мысль забрать ее к себе в квартиру. Но я боюсь, что она подерет мне обои и мебель. Да и к квартире она непривычная, как она будет вести себя, не будет проситься на улицу? Кошечке около года и она очень пушистая. Еще боюсь, что она может заразить детей. Вопрос в чем: дворовая кошка может адаптироваться к жизни в квартире и что с ней нужно сделать для профилактики болезней?
МастерЮля• 03 февраля 2015
Ответ дляСеточка
у меня коты сколько я себя помню, отлично все жили, пишу то чем кормлю сама, на всякие советы ’специалистов’ мне глубоко все равно
судя по тому, что у Вас было много котово в жизни, то жили они не долго...

Рожки-да-ножки• 03 февраля 2015
Лучше маленьку, проще приучить к царапке и туалету.
Рожки-да-ножки• 03 февраля 2015
Ответ дляМастерЮля
Я понимаю о чем Вы.

у меня так было у родителей, у меня до подросткового возраста было 7 котов в семье, все брались дворняжками, кормились со стола и дешевым кормом и т.д.

Потом я взяла себе кошечку... водила к врачу, натуралкой кормила, у меня на работе прикалывались, пол отдела хотело быть моей кошкой, потому что я ей готовила чаще, чем они для себя.
Она прожила 15 лет, к сожалению, год назад ее не стало. Но если у меня будет котик, то он будет кушать натуралку и регулярно ходить к врачу, потому что для меня это любимец, а не ’расходный материал’.
автор Мира всем • 03 февраля 2015
спасибо за консультации, буду думать! муж сопротивляется, не хочет живность дома. Говорит, у тебя рыбки уже есть и хватит )
Сеточка• 03 февраля 2015
Ответ дляМастерЮля
бывают случаи когда животные погибают не своей смертью, не слышали, нет?Когда кошка попадает под машину, когда уходит на улицу и не возвращается, сейчас со мной живет кот которому 8 лет, его мама прожила 15, по вашему это не долго?
Сеточка• 03 февраля 2015
Ответ дляMylady
котам нельзя есть соленую пищу, супы и каши для них малопитательны. каши вообще бессмысленны с точки зрения ценности. надо помнить, что кот - это хищник, и его организм не рассчитан на злаковые (каши), рыба, кстати, тоже содержит мало питательных веществ.
то, что ваш кот при таком питании здоровый (если вы в этом так уверенны), говорит только о хорошем здоровье вашего питомца.
безусловно лучше коту жить и питаться так, чем на улице, но это совсем не значит, что неправильное кормление кота должно стать нормой.
а вы уверены что вы себя правильно питаете?
Сеточка• 03 февраля 2015
Ответ дляЗастряла
жалко ваших котов...
а мне вас жалко
МастерЮля• 03 февраля 2015
Ответ дляСеточка
у сотрудницы 23 года прожил.
Так если у Вас коты не своей смертью погибали, то откуда Вы знаете, правильно их кормили иле нет? И если кошка ушла и не вернулась, значит вполне вероятно, что она пошла умирать. Большинство котов проживут отлично на подножном корме 5-7 лет.
Сеточка• 03 февраля 2015
Ответ дляМастерЮля
у сотрудницы 23 года прожил.
этот спор бессмысленный, всего хорошего

МастерЮля• 03 февраля 2015
Ответ дляСеточка
этот спор бессмысленный, всего хорошего
конечно бессмысленный, это изначально понятно было))
Пропеллер на 6 персон• 03 февраля 2015
Ответ дляСеточка
У нормальных хозяев таких ситуаций не бывает в принципе. Кошки гуляют или на шлейке, или в вольере
Застряла• 03 февраля 2015
Ответ дляСеточка
а мне вас жалко
обоснуйте пожалуйста, а то как дите малое не вызнает что не права и говорит ’сама ты бяка’, смешно с вас..
Застряла• 03 февраля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
просто для многих это игрушка, поиграли и все, пропал, так пропал, значит умирать пошел. А кормить, готовить ? зачем, можно дать то что после себя осталось. Надеюсь хоть детей кормят нормально, а не дают жареное, соленое со словами ’он же ест’
Царевна Лягушка• 04 февраля 2015
у меня подобрашка с улицы, в туалет сразу сообразила куда ходить. С обоями конечно помучились первое время, хотя когтеточку знает, но такое может случится и с породистыми домашними котами. Сейчас ее даже в подъезд не выгонишь - боится на улице оказаться, но мы ее стерилизовали т.к. очень темпераментная была девочка. Кушает только корм - обычную еде не признает вообще, как будто на улице и не жила. В будущем у меня будут только подобрашки