Наталюша• 02 марта 2013

Какие окна лучше Rehau или Aluplast?

Собираемся стеклить огромную 10-ти метровую лоджию, точнее от лоджии остается 3 м лоджии, а остальная часть будет продолжением комнаты и кухни! Посоветуйте какие окна лучше ставить Rehau или Aluplast? Сторона вся солнечная! Этаж 9-й!
Беззубая Улыбка• 02 марта 2013
Рехау - хорошая зарекомендовавшая себя, немецкая фирма. У меня на одной квартире стоят Рехау - качеством очень довольна(стоят уже лет 10 - как новые, не карежило, вся фурнитура в отличном состоянии, чистку не делала ни разу). На второй ставили - дорогие и новомодные тогда Тисон - совсем не понравились...
По Aluplast - не подскажу, не знаю.

nataliyya15• 02 марта 2013
у нас вторая квартира и второй раз поставили Aluplast, все хорошо, и у родителей тоже такие. Важно еще не только фурнитура, а как хорошо их установят
Файна цьоця• 02 марта 2013
Мой муж тоже за Rehau, работает с ними много лет))
Сумчатая кошка• 02 марта 2013
Рехау лучше.Хотя,большую роль играет качество изготовлелия ,Но еще важнее - КАЧЕСТВО УСТАНОВКИ!
Файна цьоця• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
Согласна 1000%. жаль автор в другом городе, а то нюансов может быть много, особенно с балконами)))
coloritka• 02 марта 2013
я за Рехау, у меня 12 окон. Нареканий никаких нет вообще
Forel• 02 марта 2013
важен только адекватный МОНТАЖ
т.е. вот те дядьки что все привезут и устанавливать будут - всё правильно сделали

sima77• 02 марта 2013
профиль рехау это плльша,алюпласт бровары.в окнах не маловажную роль занимает фурнитура и стеклопакет
julia_nova25• 02 марта 2013
Фурнитура в Алюпласт немецкая,сборка в Броварах..Рехау тоже никто не везет целыми прямо из Германии- собирают где-то на Украине. У меня по кв стоят Рехау уже 10 лет, на балконе поставила пятикамерники Алюпласт- Алюпластом даже где-то больше довольна...
nataliyya15• 02 марта 2013
Ответ дляjulia_nova25
полностью согласна с вашим отзывом!!!
Сумчатая кошка• 02 марта 2013
Ответ дляjulia_nova25
Цитата:
Фурнитура в Алюпласт немецкая,сборка в Броварах..Рехау тоже никто не везет целыми прямо из Германии- собирают где-то на Украине. У меня по кв стоят Рехау уже 10 лет, на балконе поставила пятикамерники Алюпласт- Алюпластом даже где-то больше довольна...[/ci

На ЛЮБОЙ профиль можно поставить ЛЮБУЮ фурнитуру!(Немецкая,турецкая,или ....)-какую конкретно-выбирает завод изготовитель(кто собирает окна),а потом еще выбор за заказчиком)))
Сумчатая кошка• 02 марта 2013
Ответ дляjulia_nova25
Мишка-шалунишка• 02 марта 2013
А почему именно эти ТМ???
Муж в оконном бизнесе уже лет 15. Работал и с Рехау, но там реклама хавает качество ), и Алюпластом (редкое г...напр. по фурнитуре, ширине профиля, маде ин Юкрейн короче), остановился на КВЕ (немного лучше) и Trocal (самый лучший профиль) - тут и толщина профиля солидная и резинки между стеклом и профилем не черные, а серенькие, и профиль без свинца, а также много других пелестей (фурнитура, стекло пр.). КВЕ и Трокал - немцы.
Olusha• 02 марта 2013
Автор, мой совет, как человека 6 лет занимавшегося оконным производством. В первую очередь выбирайте профиль и стеклопакет с максимально возможной шириной, т.е. более теплый. Такой есть и у Рехау, и у Алюпласта. Второй нюанс - качественная фурнитура (Мако, Зигения). Третий и практически главный - ищите качественного переработчика профиля, т.е. фирму-производителя окон, работающую на хорошем оборудовании с опытным персоналом. Это оч. важный момент, т.к. с любого, даже самого дорогого профиля на плохом оборудовании с криворукими исполнителями вам сделают некачественные окна.
Olusha• 02 марта 2013
Ответ дляАноним
А почему именно эти ТМ???
Ну вот зачем писать чушь, если, что называется ’слышал звон....’ Какие ’серенькие резиночки’? Вы хоть знаете, что эти ’красивенькие’ резиночки служат намного меньше, чем черные, т.к. в их составе краситель, и под воздействием солнечного света они быстрее приходят в негодность. И про свинец в окнах - это давно устаревшая маркетинговая байки. В любом пластиковом профиле находятся безопасные соединения свинца, которые нужен для сохранения белого пигмента.
По-поводу КВЕ - его давным-давно завозят из России. И кстати, качество его с тех пор, как он перестал быть ’немцем’ изменилось не в лучшую сторону. Оконщики между собой его называют ’профиль на 3 буквы’. Как эконом-вариант его сейчас часто используют в остеклении новых многоэтажек.
По-поводу Трокала не спорю - хороший профиль. Но лучшим все-таки считается Шуко, это один из немногих профилей, который по-прежнему завозят из Германии.
автор Наталюша • 02 марта 2013
Спасибо всем, кто откликнулся! Пока склоняюсь к Rehau! Может теперь у кого-то есть информация(отзывы) по этому заводу-изготовителю? http://vegaplast.ua
Olusha• 02 марта 2013
Ответ дляНаталюша
Посмотрите на этом форуме, там есть отзывы о разных производителях http://forum.okna.ua/