лианчик• 03 февраля 2015

Вы приносили в поликлинику копии свид.о рожд деток и копии кодов?

Мне позвонила медсестра наша и попросила им принести копии свид-ства о рожд. двойняшек и копии кодов, я была занята,сказала да-да, а только потом задумалась .... а зачем им ? Ведь справку из роддома приносила,корточки есть, это нововведение какое то?
На старшеньких я таких документов не приносила в поликлинику,по тому и хочу спросить у тех,кто не давно рожал - Вас просили принести ?
_annna_• 03 февраля 2015
Только копию свидетельства. Она вклеена в карточку. И в 2013 и в 2008 году приносила.

lesyatim• 03 февраля 2015
Да, приносила, но насколько помню, только копии свидетельств о рождении, код не нужен был.
ВЛС• 03 февраля 2015
Свид-во приносили его подклеили в карту. Код не помню если честно, момое у нет, год назад дело было.
Domovita• 03 февраля 2015
Да. Это нужно для определения фактического числа детей на участке. Связано с медреформой. Нововведения от 2012 года. Все претензии в МОЗ.
Semisemicvetik• 03 февраля 2015
Только копия свидетельства!
landysh7@• 03 февраля 2015
Копию приносила. А чей код,ребенка? У меня его и нет...
автор лианчик • 03 февраля 2015
Ответ дляDomovita
понятно, я до малышей в 2011 рожала и потом не доносила,не просили, теперь ясно

Фуня• 03 февраля 2015
У нас только копия св-ва о рождении в медкарту вклеена.
автор лианчик • 03 февраля 2015
Ответ дляlandysh7@
да,деток,их коды у нас есть, оформляли и коды перед подаванием на пособие о рождении
ДеткаКонфетка• 03 февраля 2015
Я просто по телефону продиктована серию и номер свидетельства и все, копии не просили.
ДеткаКонфетка• 03 февраля 2015
А какие коды? Идентификационные как у нас, у взрослых? Или детские какие.то коды? Первый раз слышу.
автор лианчик • 03 февраля 2015
Ответ дляДеткаКонфетка
индификационные
автор лианчик • 03 февраля 2015
Спасибо Всем за ответы!
ООляля• 03 февраля 2015
Ответ дляДеткаКонфетка
у нас в Луганске, не давали детские пока нет кода на ребенка все мамы получали коды с рождения, а потом только детские оформляли.
Получается мы и раньше как в отдельном гос-ве жили. Переехали в Киев, тут с нас смеялись, что код на ребенка есть.
автор лианчик • 03 февраля 2015
Ответ дляООляля
я в Харькове живу всю жизнь,коды на всех деток есть,для пособия приносили,а вот в поликлинику впервые попросили
ООляля• 03 февраля 2015
интересно, зачем? может какое-то мед. страхование на деток будет?
а вы уточните в поликлинике
Yuma• 04 февраля 2015
Нет. Ничего не просили и не носила. С середины 2013 года в поликлинику по прописке не ходим, карточка у меня на руках, может, уже и требуют.