Хорошенькая• 04 февраля 2015
Вопрос о грудном вскармливании.
Девочки,знающие,подскажите мне пожалуйста,правда что женские гормоны проникают в грудное молоко?Были на консультации у врача по поводу грудного вскармливания,так он сказал,что когда начинаются месячные,кормить не желательно,т.к. гормоны проникают в грудное молоко и передаются ребенку,что не очень хорошо.Моему ребенку 1.3, у меня возобновились месячные,планировала кормить грудью до 1.5 минимум,в то и дольше,вот теперь сомневаюсь- а стоит ли,не делаю ли я своей крошке "медвежью услугу"?Как вы считаете?Просьба обосновать свой ответ,почему так,а не иначе.И до скольки кормили Вы,как это отразилось на ребенке?Всем большое спасибо за ответ.
забиякина• 04 февраля 2015
месячные начались через 4 месяца, кормила до 1.8...никто ничего не говорил...
Украиночка• 04 февраля 2015
Бред какой-то,не слушайте!у меня месячные пошли ребенку было 4 месяца и что надо было бросать кормить?
LadyMonika• 04 февраля 2015
первый раз о таком слышу..а если М в 3 месяца начнутся-бросать кормить? бред
Ряженка• 04 февраля 2015
Нормальный консультант по ГВ не мог дать рекомендации такие, не ходите больше к нему. Ищите другого. С каким вопросом вы пошли? Может вам тут девочки смогут посоветовать?
No problems• 04 февраля 2015
Та ну! Месячные нчались через 6 месяцев. Кормила 2 года 8 мес. И все ОК!
Снегурочко• 04 февраля 2015
в молоко проникает все,даже то что вы понюхали,пардон. при кд нет повода отказыватся от гв.
Фрося_Бурлакова• 04 февраля 2015
первого кормила до 2-х лет,месячные пошли,когда ему было 8мес. и ничего я не прерывала,о таком слышу впервые. Сейчас второго кормлю,как раз возобновились кд,ребенку 7.5мес. Это Вам сказал распространитель какой-то детской смеси?;-) (шучу) . Знаю только,что малышу вредят гормоны стресса,да и лактацию влияюи,так что меньше переживайте:-)
Зажуженная Жужжа• 04 февраля 2015
С первой беременностью месячные пошли когда сыну еще и 4 месяцев не было, так что переводить его сразу на смесь?? Бред... Со второй пошли в полгода ребенку. Первый раз такое слышу, напридумывают эти горе лекари все что угодно.
Плету интриги• 04 февраля 2015
Чушь какая))) какие гормоны конкретно и чем они могут повредить ребёнку? Нам 1,3 года, месячные уже 3 мес. Кормлю и планирую до 2 лет продолжать!
Если нужно, дам контакты АДЕКВАТНОГО консультанта по ГВ, телефонные консультации бесплатно.
Утка_в_тапках• 04 февраля 2015
Бред какой-то. Месячные начались через 3 мес после родов, кормила до 2 лет. Что ж мне тогда на смесь ребенка надо было переводить. Кормите сколько хотите -это природный процесс, как и месячные у женщины.
Хорошенькая
• 04 февраля 2015
Мы ходили с вопросом о коррекции питания,про гормоны мне подруга сказала,у них у дочки одна молочная железа стала чуть больше чем другая,что они только не проверяли,вообщем потом поехали на прием к какому-то профессору,он им такое сказал,что возможно молочная железа может увеличиваться из-за маминых гормонов.Я вот теперь тоже переживаю,чтоб не навредить дочке.Хотя многие мои подруги кормили больше двух лет,м никто о таком не слышал.
Хорошенькая
• 04 февраля 2015
Ответ дляПлету интриги
Да,если можно,а то с питанием у нас проблемы,в смысле маминым,не могу определиться,у ребенка из-за этого проблемы со здоровьем или нет.
Здесь на минутку• 04 февраля 2015
Моя подруга кормит дитю 2 года, месячные идут.
У меня дочь отказалась от груди сама в 9 месяцев, потом пошли месячные
И это врачи, ужжжас
После первых родов цикл восстановился через 40(!!!) дней после родов, мне что, вообще сына не надо было кормить? Кстати, ему уже 15 - всё у него в порядке.
После вторых родов через 5,5мес. Тоже проблем никаких не было и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
Про молочные железы - физиологическая мастопатия новорожденных нормальное явление, и причиной действительно являются мамины гормоны, но которые были получены внутриутробно.
Хорошенькая
• 04 февраля 2015
Большое спасибо,сейчас и правда не знаешь,какие врачи лечат,а какие калечат
Плету интриги• 04 февраля 2015
Ответ дляХорошенькая
+380 50 351 9376 Наталья Молчание
Я к ней постоянно обращаюсь с самого рождения дочи, она очень грамотная и доброжелательная, на все вопросы всегда даёт ответ.
Хорошенькая
• 04 февраля 2015
Ответ дляПлету интриги
+380 50 351 9376 Наталья Молчание
Спасибо большое,а это у нее фамилия такая-Молчание?
Хорошенькая
• 04 февраля 2015
Ответ дляПлету интриги
Фамилия Мовчан, это телефон исправил на молчание.
ага,поняла.
Кредитная• 04 февраля 2015
где вы такого врача откопали? У меня месячные начались через 2 мес. так что мне надо было не кормить 2 месячного ребенка?? Может вы не так поняли? во время грудного кормления можно пить только несколько противозачаточных и нельзя лечиться гормональными препаратами
Вареная• 04 февраля 2015
Имхо, природа намного умнее вашего глупого врача и никогда бы не сделала механизм гв в чем то во вред ребенку