КаРаКаТиЦа• 04 февраля 2015
Почему водите детей в гос. сад?
Я из многодетной семьи,мама никого из нас не водила в сад,и Слава Богу,но все же пошла работать в эту сферу,работала и няней и в частном садике и в государственном,что могу сказать,если есть возможность,лучше совсем не водить в гос сад,тогда ваш ребенок останется индивидуальностью,в садике главное дисциплина,развитие личности на минимальном уровне,любые попытки выделяться пресекают,в частном все наоборот,конечно частные тоже бывают разные,но то что мне пришлось наблюдать очень отличается,мне жалко детей которые ходят в гос.сады,и не понимаю мам которые водят детей с особенностями,детей аутистов,неужели думаете что с детьми занимаются и лечат,наоборот,в идеале это конечно чтоб ребенок был с мамой как можно чаще.
Пописанная парта• 04 февраля 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
а моя в 3,8 такое выдаёт после садика))) так приятно)) например - смотрит на небо и говорит - небо похмуре, а не весняне (я вообще не разговариваю на укр. и таких слов она точно дома не слышала) или рассказывает мне новые сказки, рассказывает мне о своих дружбах, ссорах, как их воспитатель мирит т.д. НО мамам, которые САМИ не ходили в садик этого не понять - что это ШКОЛА общения для деток, школа дружбы, первые познания в общении со сверстниками без маминой поддержки....
Но ведь это же не плюс садику, а минус родителям. Это элементарные вещи, которым учат именно родители
Пупуговка• 04 февраля 2015
Ответ дляПописанная парта
спорный вопрос.
Ненавидела дет.сад. Все, чему там учат - сказки слушать(.
Лично меня учили всему дома. Результат: 3 года в начальной школе могла бы экстерном пройти (кроме каллиграфии, которой в мое время в школе обучали). В 4-м классе взвыла: поняла, что ведь учиться теперь нужно, а не гулять, как 3 года до этого.
А почему же экстерном не прошли, такое практикуют, если дети реально опережают своих сверстников?
Фрося_Бурлакова• 04 февраля 2015
Ответ дляПописанная парта
я не могу с ребёнком говорить на русском и украинском одновременно!!!вы читаете между строк!
Пописанная парта• 04 февраля 2015
Ответ дляПупуговка
В то время это не практиковалось(.
Фрося_Бурлакова• 04 февраля 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
к школе ребенок уже сформирован.
как??? как он будет со сверстниками общаться? или по вашему это второстепенный вопрос?
Пописанная парта• 04 февраля 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
Да нет, я все прочитала.
Вы пишете об элементарных вещах, но в преподносите это с таким пафосом, что вызывает улыбку.
Пупуговка• 04 февраля 2015
Ответ дляПописанная парта
В то время это не практиковалось(.
В 1985 было точно, мальчик был у нас такой
Пописанная парта• 04 февраля 2015
Ответ дляПупуговка
я училась в школе намого раньше
Фрося_Бурлакова• 04 февраля 2015
Ответ дляПописанная парта
Да нет, я все прочитала.
вы ищвините меня, но вы мне реально напоминаете выросшего ребёнка-маугли)))
Вареный лук• 04 февраля 2015
Автор согласна с Вами на все сто процентов!!!
просто массам этого не понять.. не понять что начиная с садика и начальной школы из детей делают послушное воспитателям стадо... а дальше послушное государству!!! им и паспорт загран.не нужен, им и книги не нужны - только сериал типа СВАТЫ, все на этом мотивации для жизни заканчиваются, они и представить не могу что мама может открыть мир ребенку - МИР!!! ЖИЗНЬ!!! такой какая она есть, а не уныло г..но... простите никого не хочу обидеть, но зачем Вам люди Интернет и голова, чтобы НD фильмы смотреть и кушать??? тогда да... но говорить с Вами даже о Ваших детях не имеет смысла, биомасса, удобрение и т.д.
есть индийская мудрость «Мы не унаследовали Землю от наших предков, мы одолжили её у наших детей’ !!!!
Пописанная парта• 04 февраля 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
извиняю)
Мама Карло• 04 февраля 2015
Мой сыночек ходит в садик,хотя у меня есть возможность быть с ним дома,но мы решили с мужем что садик нужен,это общество,пусть ребенок учиться перебывать там.+ходим на дополнительные занятия после сада.непонимаю тех мамаш,которые пытаються донести,что в саду убивают личност,тогда сидите дома и труситесь над своим чадом!!
Молчунья• 04 февраля 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
А мне приятнее, что воспитатели называют мою доцю розумницею)))) Говорят, что я ею отлично занимаюсь и развиваю, как нужно. Она знает ответы на все вопросы, которые задают детям в саду, знает загадки, стишки, читает слоги и т.п. Ей тоже 3,8. Так приятно, что воспитатели не делают мою работу за меня)))
Фрося_Бурлакова• 04 февраля 2015
Ответ дляВареный лук
о ужас! собралось общество матерей, которые растят новых Маугли
Вареный лук• 04 февраля 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
ну хоть юмор у Вас еще остался, это тоже радует!
ЗлойанОним• 04 февраля 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Мне иногда кажется, что интернет есть и на других планетах...
мне тоже
Вареный лук• 04 февраля 2015
Ответ дляМама Карло
садик - это общество!!!
Пупуговка• 04 февраля 2015
Ответ дляВареный лук
Цитата:
Автор согласна с Вами на все сто процентов!!! просто массам этого не понять.. не понять что начиная с садика и начальной школы из детей делают послушное воспитателям стадо... а дальше послушное государству!!! им и паспорт загран.не нужен, им и книги не нужны - только сериал типа СВАТЫ, все на этом мотивации для жизни заканчиваются, они и представить не могу что мама может открыть мир ребенку - МИР!!! ЖИЗНЬ!!! такой какая она есть, а не уныло г..но... простите никого не хочу обидеть, но зачем Вам люди Интернет и голова, чтобы НD фильмы смотреть и кушать??? тогда да... но говорить с Вами даже о Ваших детях не имеет смысла, биомасса, удобрение и т.д. есть индийская мудрость «Мы не унаследовали Землю от наших предков, мы одолжили её у наших детей’ !!!![/cit
маленький глупый тролль вышел на прогулку....
Мама Карло• 04 февраля 2015
Ответ дляВареный лук
Оо,вот потом и выростают детки над которыми прикалываються
Каравай-каравай• 04 февраля 2015
’’....Мама никого из нас не водила в сад,и Слава Богу...’’
Если вы там не были,с чем вы сравниваете?Вы уверенны,ребенку что в саду хуже чем в многодетной семье?
где как правило все вголодные,с одной игрушкой на пятерых и обносках
Голубая фишка• 04 февраля 2015
Могу поспорить, я вожу дочку в гос садик, что сказать воспитатели просто золото. К каждому свой подход, никого не ущемляют в личности. Ребенок стал более послушнее, научился постоять за свое и выражать свою точку зрения для других. Садики одинаковые что частный что гос. ГЛАВНОЕ ВОСПИТАТЕЛЬ!.ИМХО.
Однозначно• 04 февраля 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
или в некоторых лечебных учереждениях...кхе кхе...
Фрося_Бурлакова• 04 февраля 2015
Ответ дляМолчунья
слушайте, это просто ужас!!! мамы, усмирите свою гордыню! мой ребёнок знает весь алфавит и читает по слогам! моё ребёнок 3,8 решает примеры сложения в пределах 10, НО я же не кричу об этом!!! тут вообще-то пишут о плюсах садика, я писала, что в садике дети гуртом обучаются, учатся ДРУЖИТЬ, что очень им необходимо и для дальнейшего успешного пребывания на работе в том числе. Очень жаль, что вы этого никак не можете осознать и свою гордыню вы прёте впереди планеты всей
ЗлойанОним• 04 февраля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
У одной, слава Богу очень поверхностно знакомой мне мамы девочка в сад не ходит, в школу тоже не будет, дабы не ломать ребенка, будут как Ленин учиться.... Интересно только как с дальнейшей учебой и жизнью в целом...
ну да, это не Ленин будет, а образованный Маугли!