Ромашшка• 04 февраля 2015

Чем стираете?

Назрел вопрос обновления запасов бытовой химии.

Собственно, вопрос - опрос - чем сейчас стираете?

Если позволяет досуг - желательны комментарии:
Марка?
Гель ли порошок?
Покупаете ли отдельно для белого и цветного?
Устраивает ли Вас соотношение цена/качество?

Спасибо.
Результат:
вже голосів: 79
31 (39.24%) другое (прошу оставить в коментариях)
17 (21.52%) ARIEL
15 (18.99%) PERSIL
10 (12.66%) Ушастый нянь
3 (3.8%) BURTI
3 (3.8%) POWER WASH
0 (0%) FROSCH
0 (0%) Gallus
0 (0%) Е Active Plus
0 (0%) TESCO
Yukaboo• 04 февраля 2015
Ответ дляlana_wp
поделитесь рецептом.
Для приготовления геля Вам нужно сварить мыло из очищающих масел без пережира или с минимальным пережиром (можете заменить на детское мыло).
После этого нужно приготовить мыльню стружку и просушить ее в течении нескольких дней.
Ставим кастрюлю с водой на плиту, кипятим воду, прикручиваем огонь. В кипяток добавляем мыльную стужку, ждем полного растворения, затем добавляем кальцинировванную соду и тщательно перемешиваем (можно блендером). Для усиления свойств геля можно добавить буру.
Пропорции: на 1 литр кипятка 50 грамм СУХОЙ стружки и 45 грамм кальцинированной соды.

lana_wp• 04 февраля 2015
Первое предложение не очень поняла,можно просто сделать стружку из детского мыла или варить вообще все с нуля?
Yukaboo• 04 февраля 2015
Ответ дляlana_wp
Я варю с нуля, а тем, кто не варит предлагаю делать стружку с детского мыла.
lana_wp• 04 февраля 2015
я не умею с нуля,а с хозяйственного можно делать стружку и сколько буры добавлять?
Yukaboo• 05 февраля 2015
Ответ дляlana_wp
Нужно смотреть, что в составе хозяйственного, правильно сваренный гель должен получится консистенции густого киселя.
Буры на 1 л - пол чайной ложки.
МиссЛюбовь• 10 февраля 2015
Denkmit,
гель и порошок,
покупаю разные:для цветного,для черного,универсальный,
соотношение цена/качество устраивает ,отстирывает отлично.