Дюагональ• 04 февраля 2015

Помогите вернуть товар покупатель обманула на крупную и внесла в черный список

открываю сразу непорядочнейшего продавца, на звонки не отвечает - звонила ей с новой почты, пришла домой а я уже в черном списке!
Купила у этой женщины четыре вещи на 800 грн.

Купила мужу на подарок... но он такой ужас не то что не оденет, я еще и опозорюсь перед ним.
Первое парфюм, https://www.kidstaff.com.ua/tema-12291029.html
з-аявленный как оригинал, а оказалось увы ужас какой, отда мне его за 550 грн.
заявила что покупала за 840.

Второе - куртка кожаная для девочки - https://www.kidstaff.com.ua/tema-12285791.html

продавец клялась божилась что нат кожа - а оказалось жестокий кожзам, состояние конечно прекрасное и цена нормальная 150 грн.
но кожзам в нашей семье не носят.

Помогите пожайлуста вернуть зря потраченные деньги.
И преподнести урок нерадивому ПРОДАВЦУ.ю
Благодарю за участие ВСЕ всемогущи Кидстафщич.
автор Дюагональ • 05 февраля 2015
вы нат кожу как то по особому определяете?
у меня как только прикосновение к синтике искры из глаз идут, у ребенка генетически
это руками определяется закрытыми глазами!
каждый может это определить
она легенькая такая
СКИБИДЫШь• 05 февраля 2015
Ответ дляБарабасиха
она покупала кожу, автор тоже в свое время покупала кожу, но надо не забывать что дешевый сыр в мышеловке и кожа такую цену стоить не может. И мне просто смешно, часто здесь пишут что ’мы носим только новое’, ’мы носим только кожу, оригинла ’ и т.д. и при этом хотят все это купить за 50 грн максимум. У меня например есть деньги на новое, но я предпочту за эти же деньги купить б/у фирменное, но я потом не кричу о том какая я переборчивая
Повторюсь - не всегда цена признак не кожи. Я тоже дешево продаю куртку из кожи т.к. нужны деньги.
Yana_S• 05 февраля 2015
Ответ дляЖена миллионера
Нет,ну здесь Вы горячитесь.Чем подмочила?Тем что обвинить то ее обвинили,а доказательств толком нет.Если всем бездоказательно будут здесь мочить репутацию,пол кидстаффа промокнут.И если парфюм оригинал,то почему продавец должна катать его туда-сюда и проверять кому понравится запах,а кому нет?Покупатель что не думает ЧТО он покупает?Не уверен в запахе-не покупай.
А поставьте себя на место покупателя. Получить испорченные духи.
Если бы они ей просто не подошли - она бы их сама и продала. Но покупатель уверяет, что такое - только выбросить можно. :(
Я была бы очень зла. если бы мне втюхали прогоркший парфюм.
вот честно, продавец меня смущает намного больше покупателя. так упорно не хочет принимать обратно духи.... - а покупатель хочет вернуть именно их. так хотят вернуть, когда понимают, что сами - не смогут продать, понимаете....

у автора темы есть все основания обратиться к админам, т.к. продавец умышленно соврал два раза...курточка не кожа, духи просрочены на 1,5года. этого достаточно.

если у кого не пропал азарт - найдите эту курточку в инете
ключевые слова в разной комбинации нужно пробовать...желательно бы канеш на NL ресурсах..и родном языке...но можно сначала так попробовать искать
name it, leathet-look, faux leather, PU, crop, cropped, jasie, girl, jack , jacket
+фильтр на розовый цвет и страну NL
тянитолкайка• 05 февраля 2015
Ответ дляБарабасиха
но наврядли вы бы молчали если бы вам продали вместо Шанель оригинал, шанель одесского разлива и неважно за какую цену,
Барабасиха• 05 февраля 2015
Ответ дляPri_de
может и не признак, но стоит задуматься
Проработник• 05 февраля 2015
Ответ дляДюагональ
каждый может это определить
она легенькая такая
и что? у меня есть куртка кожа, она тоже легенькая. как Вы думаете куртка на ребенка маленького может весить 10 кг?
выставляйте фото бирок, ярлыков. выставьте нормально фото парфюма. Вы сами ведете себя так, что невольно усомнишься в вашей адекватности и правоте.
Жена миллионера• 05 февраля 2015
Ответ дляPri_de
У обеих есть нестыковки.
пока что у продавца таких нестыковок как у покупателя я не увидела.я здесь черным по белому увидела пост покупателя,где ею написано,что ей все равно кожаная куртка или нет,она хочет за парфюм деньги вернуть.Вы считаете начало темы и такой финал нормальным?
Черепаха Тортила• 05 февраля 2015
Ответ дляБарабасиха
Дело ведь не в том, кто что кричит. Продавец несет ответственность за то, что продает. Я, к примеру, если не уверена, что это кожа - пишу, что очень похоже на кожу. Зачем ОБМАНЫВАТЬ? Вот в чем вопрос. Правильно автор пишет, что хочет носить то, что покупалось, а не то, что прислали.
СКИБИДЫШь• 05 февраля 2015
Ответ дляБарабасиха
может и не признак, но стоит задуматься
Так люди устроены, что в дешевой цене пытаются найти подвох, и я понимаю почему. Но не всегда этот подвох имеет место быть.
СКИБИДЫШь• 05 февраля 2015
Ответ дляЖена миллионера
А бирочка которая отрезана? Весьма интересная нестыковка. А вот я повторюсь про импульсивность покупателя и могу предположить, что эту фразу она написала на эмоциях. Ведь изначально она и писала о куртке и о духах.
автор Дюагональ • 05 февраля 2015
Ответ дляПроработник
с продавцом это оговаривалось по телефону - причем очень конкретно, но та настаивала что все натурально,
а оказалось все исскуственно
даже пусть она открывает перписку и я насчет цены ей написала что если куртка натуралка то лично я бы продавала ее дороже - она прислала букетик
тянитолкайка• 05 февраля 2015
Ответ дляЖена миллионера
что тут странного, дза духи она заплатила 550 грн, они вонючие, а втюхивать их так как ей втюхали, она не хочет. А куртка стоит 150 и она нормальнаяя. просто дермантин и ее можно продать, темболее сезон.Все тут предельно логично.
Жена миллионера• 05 февраля 2015
Ответ дляYana_S

+фильтр на розовый цвет и страну NL
а как Вы определили,что они испорченные?по словам покупателя?Ну Вы же все взрослые люди-завтра у Вас что то куплю,потом приду сюда ,напишу,что Вы мошенница(потому что деньги мне вернуть надо),ничего никому доказывать не буду,обхаю Вас и получу свои деньги назад,а Вы с клеймом останетесь,потому что обязательно найдутся такие,кто меня поддержат,потому что вот такие продавцы бяки,обманывают нас,несчастных покупателей.Вы такх историй здесь не читали,когда начинались темы за здавие,а Выяснялось ого го что?
Проработник• 05 февраля 2015
Ответ дляДюагональ
а оказалось все исскуственно
еще раз повторяю, кроме ваших личных убеждений и наэлектризованности, КАКИЕ ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, что куртка кожзам?
Барабасиха• 05 февраля 2015
Ответ дляPri_de
я считаю что лучше трижды проверить если есть сомнения чем вестись на малую цену
СКИБИДЫШь• 05 февраля 2015
Ответ дляБарабасиха
Все верно. Семь раз проверь.
Жена миллионера• 05 февраля 2015
Ответ длятянитолкайка
Вы их нюхали?Что значит вонючие?Вот кто то любит восточные,а для меня они вонючие.Повод обвинить продавцов,что они испорченные духи продают?Ну вот объясните мне люди,на основании ЧЕГО Вы такие выводы делаете?На основании СЛОВ?
Барабасиха• 05 февраля 2015
Ответ длятянитолкайка
я такое здесь не покупаю), муж в дьюти фри бывает)
тянитолкайка• 05 февраля 2015
Ответ дляЖена миллионера
зачем верить покупателю, если они по коду просроченные
yasilisa• 05 февраля 2015
В чем проблема? Откройте переписку с продавцом, как просили ранее, все прочтут и сделают выводы...
Куртку я бы из принципа распорола бы по шву и проверила на аутентичность.
Аккуратно зашить по шву не проблема.
Духи продавец приобретала два года назад - это 2013 год, может и ранее, ведь объявка могла быть создана в 2014 году - тогда дата приобретения 2012 год.
Насчет прогорклости и застарелости - это уже домыслы советчиц.
Нареканий на это у покупателя не было. Покупателю просто не понравился запах, а духи - оригинал.
тянитолкайка• 05 февраля 2015
Ответ дляЖена миллионера
На основании срока годности!
Проработник• 05 февраля 2015
Ответ длятянитолкайка
ну прежде всего, чем покупать эти самые духи за 550 гривен, логично было бы погуглить информацию о том, как отличить оригинал от подделок и какие нюансы следует учесть при покупке парфюмерии. Я думаю, что без труда бы автор нашла информацию по штрифкоду и по батч коду. Последний кстати достаточно хорошо видно на фото продавца в объявлении. можно было элементарно пробить хоть этот код и уже видно было бы что парфюмерия достаточно стара. исходя из этого, было бы логично задавать вопросы продавцу. а так, насколько я понимаю, то разговор шел больше о куртке. тут скорее всего покупателю нужно саму себя винить за свою беспечность.
Пасти Ла• 05 февраля 2015
Ответ дляКротоТо
сейчас набегут спецы, которые по фото определяют кожа или кожзам.. смешно, прям
а вы видимо кожу на фото никогда не видели...( по заломам видно, кожа или нет!
Пасти Ла• 05 февраля 2015
Ответ дляБарабасиха
да ладно! я шикарный плащ тут купила у девушки КОЖА за 150 грн!!!! даже без следов носки! но я лох с размером промазала, так у меня его на работе чуть с руками за такую цену не оторвали!)
тянитолкайка• 05 февраля 2015
Ответ дляПроработник
а вот тут вы неправы, все это должен делать продавец выставляя товр на продажу.Скажите на фиг ей это надо? Может и ненадо, если это стало нужно покупателю, она нашла и советчицу и знающих людей и коды и сроки, а теперь пусть продавец думает.
Проработник• 05 февраля 2015
Ответ длятянитолкайка
ну как не права, если платишь деньги и не 5 гривен, то нужно смотреть что покупаешь и перепроверять слова продавца
тянитолкайка• 05 февраля 2015
буквальо пару минут вышла с другого сайта, там такое описание товара встретила: духи оригинал, просрочены 90 грн’ Так что все зависит от порядочности продавца,
тянитолкайка• 05 февраля 2015
Ответ дляПроработник
Понятно что покупатель повелась, но согласитесь, продавец должна была написать что ои просрочены?
автор Дюагональ • 05 февраля 2015
Ответ длятянитолкайка
верно подметили, должна быть адекватная цена!
а то когда я стала торговаться - мне продавец твердо сказала что еще две девочки в очереди стоят - вот я и перезвонила и поспешила ей вернуть обратно в очередь
тянитолкайка• 05 февраля 2015
Ответ дляДюагональ
Не растраивайтесь, вамнашли доказательтва для возврата духов, а по поводу куртки что бы не писали эксперты, сразу видно что это дермантин или пу еожа, что в принципе не важно, главное не кожа. Пишите админам, пусть решают, что делать с таким продавцом.