08 апреля 2012

Девочки подскажите как лучше вылечить эрозию, лазером или замораживанием?

показать весь текст
anico 09 апреля 2012
Мне, рожавшей два раза, делали КРИО год назад, все нормально... Эрозия была большая на 2/3 шейки.
Аноним 09 апреля 2012
вот тут обо всех методах читала: http://zdorovja.com.ua/content/view/12655/56/" target="_blank" >http://zdorovja.com.ua/content/view/12655/56/
bonamia 09 апреля 2012
а про радионож только упомянули в статье...обидно пожалуй этот метод сейчас самый эффективный
anico 09 апреля 2012
Ответ дляvkysnaya-a
у меня просто подруга крио сделала и через 3 месяца всё заново началось,хочу раз и навсегда :)
Меня перед крио отправили кучу анализов сдавать. Потом по их результатам выявили возбудитель моей эрозии. Потом мне назначили лечение, пила таблетки, спринцевалась... лечились вместе с мужем. Должна отметить, что уже после этого лечения эрозия значительно уменьшилась в размерах. А после этого мне сделали крио. Все лечение,если учитывать ожидание результатов анализов, заняло 3,5 месяца. Зато уже год прошел и тьфу-тьфу...
Аноним 09 апреля 2012
Ответ дляbonamia
а про радионож только упомянули в статье...обидно пожалуй этот метод сейчас самый эффективный
вот меня тоже на радионож посылают, уже сдала анализов на 600 грн + лекарств на 150грн + еще сама процедура. Врач говорит что это самый мягкий и эффективный метод, но самый дорогой, Может кто знает сколько стоит ?
фоксик 09 апреля 2012
Самый лучший способ- это обычное прижигание, специальным прибором под обезболиванием! Которое многие клиники обманно называют модными словами лазер, ультразвук)). Конечно если это действительно лазер, то это очень эффективно и очень дорого. Но аппарата лазера единицы в Украине!!! Препарат солковагин -эффективен только у не рожавших девушек!!! Но в любом случае и для рожавших и не для не рожавших обязательно перед любыми манипуляциями с шейкой матки пройти предварительно обследование на Урогенитальные инфекции( уреоплазма, микоплазма, герпес, папилломовирусную инфекцию, гарднерелез и т.д.) и обязательно вылечить их, в противном случае если просто прижечь эрозию лазером, солковагином и т.д. эффекта не будет или будет кратковременный и эррозия опять вернется!
bonamia 09 апреля 2012
Ответ дляbubuk@
вот меня тоже на радионож посылают, уже сдала анализов на 600 грн + лекарств на 150грн + еще сама процедура. Врач говорит что это самый мягкий и эффективный метод, но самый дорогой, Может кто знает сколько стоит ?
Время не стоит на месте, и врачи находят более эффективные и щадящие для нашего здоровья способы прижигания! Само собой все лучшее будет и стоить дороже! Крио и лазер, уже прошлогодний век, но в гос клиниках и крио и лазер не везде есть!Если хотите к этой проблеме больше не возвращаться, лучше этот радионож.Кто делал, пускай отзовутся, наверно не многие, так как он появился позже всех остальных методов!Но будем надеяться )))
GalaG 09 апреля 2012
Хорошая темка, мне тоже прижигали, не знаю каким метод и способом, но было не очень больно, тянуло низ живота. Зашла на сайт больницы, там указано, что делают таким ме-дом: лечение эрозии шейки матки методом диатермокоагуляции. Я делала в Горловке, там цена 350 грн. (мне вообще врач дешевле делал, я к нему больше 10 лет хожу). Так, что решать Вам, но у меня эрозия была до первой беременности, прижгли мне после родов и я вот уже второго родила, эрозии нет.
То, что страшно, так это да, но лучше уж сделать... После этой процедуры нельзя заниматься любовью мес. что ли и купаться нельзя, на море точно...
Аноним 09 апреля 2012
Ответ дляGalaG
Хорошая темка, мне тоже прижигали, не знаю каким метод и способом, но было не очень больно, тянуло низ живота. Зашла на сайт больницы, там указано, что делают таким ме-дом: лечение эрозии шейки матки методом диатермокоагуляции. Я делала в Горловке, там цена 350 грн. (мне вообще врач дешевле делал, я к нему больше 10 лет хожу). Так, что решать Вам, но у меня эрозия была до первой беременности, прижгли мне после родов и я вот уже второго родила, эрозии нет.
То, что страшно, так это да, но лучше уж сделать... После этой процедуры нельзя заниматься любовью мес. что ли и купаться нельзя, на море точно...
ОХО-ХО!! На море купаться, это самый страшный запрет! Надо поторопиться!!
Аноним 09 апреля 2012
Делала лазером год назад . Пока все Оки
По процедуре это совершенно не больно, просто неприятно!
В Киеве могу дать врача
Sm-art 09 апреля 2012
Ответ дляЛюсенька@
да,она у меня уже 6 лет:-(
Это плохо так можно и онко дотянуть ттттт срочно лечите!
Берегите себя:)
автор vkysnaya-a 10 апреля 2012
Ответ дляSm-art
Делала лазером год назад . Пока все Оки
По процедуре это совершенно не больно, просто неприятно!
В Киеве могу дать врача
А подскажите что за врач и сколько это всё будет стоить?
Sm-art 10 апреля 2012
Сначала делают обязательно анализы на инфекции
Анализы делают в клиниках дила или синево
Врача могут дать в личку
автор vkysnaya-a 10 апреля 2012
Ответ дляSm-art
Сначала делают обязательно анализы на инфекции
Анализы делают в клиниках дила или синево
Врача могут дать в личку
Буду очень благодарна
Sm-art 10 апреля 2012
Ответ дляvkysnaya-a
Буду очень благодарна
Написала
Будут вопросы пишите что знаю подскажу:)
Аноним 10 апреля 2012
я нерожавшая за крио! у меня была 4 года,расползлась на всю матку, 2 года назад отдала 500 грн за заморозку, потом 2 недели были неприятные ощущения (вода выходила). сейчас все ок!
Аноним 11 апреля 2012
я делала крио у очень опытного врача. процедура заняла где-то минут 20. делали перед этим обезваливающий укол в матку. боли не чувствовала, на мониторе могла следить за всеми манипуляциями. После процедуры немного поташнивало и кружилась голова (так всегда при контакте с маткой происходит). советую, чтоб кто-то из близких был рядом, помог добраться домой. Вода текла у меня 1-1.5 месяца. Прокладки приходилось менять очень часто, при чем брала максимальные. В этом главная на мой взгляд проблема. Было очень некомфортно. Но лечить эрозию ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО!!!!!
Sm-art 11 апреля 2012
Ответ дляАноним
я делала крио у очень опытного врача. процедура заняла где-то минут 20. делали перед этим обезваливающий укол в матку. боли не чувствовала, на мониторе могла следить за всеми манипуляциями. После процедуры немного поташнивало и кружилась голова (так всегда при контакте с маткой происходит). советую, чтоб кто-то из близких был рядом, помог добраться домой. Вода текла у меня 1-1.5 месяца. Прокладки приходилось менять очень часто, при чем брала максимальные. В этом главная на мой взгляд проблема. Было очень некомфортно. Но лечить эрозию ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО!!!!!
Мне делали лазер, никаких выделений не было, самочувствие отличное, во время процедуры не больно, только запах как курицу присмалили)),после все было гуд, никаких ощущений особо как будто ничего не было,только на секс был запрет, поэтому советую лазер
Аноним 24 апреля 2012
Я сегодня сделала радионож. Стоит 800 грн, перед этим на 600 грн анализов сдала и лечение 150 грн. Процедура заняла около 15 минут, не больно, но сознание я потеряла , запах шмаленого был. Теперь целый месяц половой покой, и запрет на купания в любых источниках, разрешен только душ. На осмотр ровно через месяц.
Sm-art 24 апреля 2012
Ответ дляbubuk@
Я сегодня сделала радионож. Стоит 800 грн, перед этим на 600 грн анализов сдала и лечение 150 грн. Процедура заняла около 15 минут, не больно, но сознание я потеряла , запах шмаленого был. Теперь целый месяц половой покой, и запрет на купания в любых источниках, разрешен только душ. На осмотр ровно через месяц.
ого от чего можно сознание потерять?
Аноним 24 апреля 2012
Ответ дляSm-art
ого от чего можно сознание потерять?
я наверное слишком ответственно подошла к этому вопросу , переволновалась что ли. Абсолютно не больно, даже неприятных ощущений почти не было, но врачиху напугала ...
Sm-art 24 апреля 2012
Ответ дляbubuk@
я наверное слишком ответственно подошла к этому вопросу , переволновалась что ли. Абсолютно не больно, даже неприятных ощущений почти не было, но врачиху напугала ...
Еще бы