Оченьценная• 05 февраля 2015

девченки, поддержите, страшно (((

ситуация такая,
заболел живот, на след. день понимаю, что после еды начинается тошнота (берем. исключена), второй и третий день аналогично, как бы и покушала но не хочется так как начинает мутить. пошла на узи ничего не обнаружили, сегодня сдала анализы на печ. пробу и поджелудочную. доктор говорит глотать зонд, что бы узнать есть ли бактерия которая вызывает язву и гастрит, но живот не болит - просто подташнивает. ее диагноз предположительный - панкреатит , анализы будут готовы завтра.
но мне как то страшно - ( несколько мес. назад умерла близкая родственница от рака поджелудочной и печени, при том что делали узи раз пять и нечего не видели и анализы были в порядке, единственным показателем было то что очень исхудала с 130 кг до 60 кг.) стараюсь не думать про это - но моментами аж трусит.

не знаю что можно еще сделать мрт, анализы????

у кого был этот панкреатит или сейчас есть, какие признаки у вас?
спасибо
J.V.• 05 февраля 2015
Ответ дляОченьценная
про гистологию ни кто ни чего не говорил. только вот эта бактерия и все
от хеликобактера ещё никто не умирал,она только вызывает язвы,может быть только перетанит((( но не онкология

Праздничный сервиз• 05 февраля 2015
глотайте зонд и тогда все станет ясно!
Катерина Павлова• 05 февраля 2015
Автор, у меня хронический панкреатит и холецистит. Много лет живу с этим, на нервной почве он круто обостряется - тошнит и до, и после еды, все стоит, без панкреатина/фестала/мезима/креона иногда кушать не могу.
У Вас еще ВСД, тут от нервов нужно беречься - стрессы и неврозы дают на всё.
Не переживайте ) Я вот, новопассит пью несколько дней, так как появились непонятно откуда панические атаки, которых в жизни не было и дезориентация в пространстве.
Помогает )
автор Оченьценная • 05 февраля 2015
Ответ дляJ.V.
у вам приступы анических атак на фоне ВСД.если вы с ними не справитесь-дальше будет не желудок,а почки,легкие,опухоли головы(это я про придуманые болезни)обратитесь в психо невролог диспасер,врач психиатр после того,как с вами пообщается психолог сможет вам помочь.в большинстве таких случаев даже антидипрессанты не нужны,хватает легких седативных.
я не придумываю. иногда подумываю
автор Оченьценная • 05 февраля 2015
Ответ дляJ.V.
так вот думаю , если подтвердится, что все таки панкреатит - может и не глотать этот зонд?
Карамбулкул• 05 февраля 2015
Не хочу пугать,но у меня такие симптомы были при гепатите,сделайте биохимию крови,что бы исключить гепатит.
автор Оченьценная • 05 февраля 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
глотайте зонд и тогда все станет ясно!
не глотну (((( а что бы засовали не хочу, исцарапают пищевод
J.V.• 05 февраля 2015
Ответ дляОченьценная
глотайте конечно же.никогда лишним не будет
автор Оченьценная • 05 февраля 2015
Ответ дляКатерина Павлова
Помогает )
спасибо. успокоительное принимаю только валерьянку , ново пасит и др. не подходит, очень голова крутится

J.V.• 05 февраля 2015
Ответ дляОченьценная
если вы боитесь-сделайте анализ на хеликобактер по крови.и сдлайте рентген желудка-.(рентген желудка лучше делать в онкодиспансере(не пугайтесь названия)у них там аппаратура лучшая)дадите 50 грн и вам сделают без направления
автор Оченьценная • 05 февраля 2015
Ответ дляКарамбулкул
сдала. завтра результат. при гепатите только такие признаки?
даже не знаю где могла бы его взять, сижу дома с детками
Девушка Прасковья• 05 февраля 2015
У меня тоже хронический панкреатит и холицестит.Глотала зонд,врач сказал’ищи проблему в жёлчном’У меня на голодный желудок жёлчь была в желудке.Болей как таковых нет и не тошнит,а вот кал,извините за подробности,почти всегда кашеобразный,а то и вообще жиже.К доктору всё не соберусь.Не знаю лечится это или нет.
Черепаха Тортила• 05 февраля 2015
На хеликобактер пилори можно сдать кал. Зонд глотают если есть подозрения на гастрит, язву.. У меня проблема сейчас с поджелудочной. Пью креон.
J.V.• 05 февраля 2015
Ответ дляОченьценная
это от неправильно подобраных препаратов.автор,не шутите с этим,идите к психиатру(психолог не врач) если вы пару лет поживете в таком состоянии,вы не только сделаете свою жизнь невыносимой и наживете куча болячек на нервной почве,но и ещё это грозит психическими растройствами.хотите на старости лет шизофрению или маразм? долго организ в таком состояни тоже не может находится(спазмы сосудов,гипоксия)а само оно нНЕ УЙДЕТ.
автор Оченьценная • 05 февраля 2015
Ответ дляJ.V.
а разве анализ такой есть?

я даже согласна сделать мрт, пусть это и денег стоит, но лучшие результаты дает
автор Оченьценная • 05 февраля 2015
Ответ дляJ.V.
все ни как не соберусь, беременность, ГВ, вот весной пойду пролечу свой позвоночник и к психиатру зайду)))

а вообще боязнь у меня появилась когда бабушка умерла, 4,5 года назад, думала очень много , так как не теряла таких близких людей, потом дядя погиб, сестра (не родная) молодой умерла, вот оно по чуточку и пришло ко мне и поселилось в моей голове.
J.V.• 05 февраля 2015
Ответ дляОченьценная
а разве анализ такой есть?

конечно же есть-забор с вены IgG +A+M к антигенам Helicobacter pylori
автор Оченьценная • 05 февраля 2015
Ответ дляJ.V.
это Синево или дила
в поликл. такого не делают. а насколько правдоподобный анализ? не просто выкачка денег?
J.V.• 05 февраля 2015
Ответ дляОченьценная

идите уже,весной будет ещё хуже-весеннее обострение.пока не дошли-попейте неуробекс+централ В+глицисед

идите к психиатру,они более точно ставят диагноз и подбирают медикаменты,чем невропатологи.не ждите,не доводите себя до такого состояния,что ПА у вас будут каждый час

J.V.• 05 февраля 2015
Ответ дляОченьценная
это Синево или дила
это делает любая частная лаборатория,анализ правдоподобный,но естественно что это делает МАШИНА и даже в самых лучших лабораториях бывают ошибки.
автор Оченьценная • 05 февраля 2015
Ответ дляJ.V.
спасибо
котопёс• 05 февраля 2015
про гепатит - вы жеж биохимию делали - она должна была бы показать проблемы с печенью
но меня например от печени(другая проблема) тошнило, но по анализам все сразу видно
J.V.• 05 февраля 2015
Ответ дляОченьценная
спасибо
незачто,забыла добавить-тошнить может от паразитов,они так же вызывают и нервные растройства.особенно токсокары и лямблии
Мэри Попкинс• 05 февраля 2015
Ответ дляОченьценная
нервы не излечимы. ВСД дает о себе знать ))))
я сама знаю , что много придумываю, но не могу ни чего поделать
Автор, вы самое главное не нервничайте, старайтесь по крайней мере, все у вас будет хорошо. Я сама в последнее время на нервах, из за ситуации в стране. Ново-Пассит мне помогает. Оптимизма вам и удачи, не болейте!