миссАрфография• 05 февраля 2015

Людям не куда девать деньги

Свекор работает охранником у состоятельных, но неизвестных людей. Так он рассказывает, что они постоянно выкидывают новые вещи. Никому не отдают, а просто выбрасывают, да еще их ломают чтобы никто их не забрал и вещи как вы понимаете не дешевые. Вот не могу понять зачем так поступать.Почему не отдать вещи в детские дома или деньгами?
Не жена• 05 февраля 2015
Ответ дляДиверсификация
Делать они могут что хотят. Но когда в стране война и многие оказались на грани выживания - портить то что тебе не нужно и ты выбрасываешь - вместо того что бы передать бедствующим людям могут только отморозки. Жизнь штука такая - что бездействие иногда наказывается сильнее чем бействие.
+1.
Но такие людишки никогда никому не помогут. Они воспринимают помощь - как оторвать кусок от себя, как негатив.

Беговая дорожка для носа• 05 февраля 2015
Ответ длямиссАрфография
так это не одежда, а например люстра дорогая, в таком плане. Вещи я тоже выбрасываю. Просто они люстру купили, но она им не подошла.
у меня знакомые тоже выбрасывают, но их быстренько с мусорки забирают потом
иногда не успевают донести
Любительница• 05 февраля 2015
Я теж так роблю. Не хочу щоб хтось тягав речі з моєю енергетикою.
автор миссАрфография • 05 февраля 2015
Ответ дляОстановщица
прямо так и говорят или свекор так преподнес?
Конечно говорят мы жлобы
Цветок Мира• 05 февраля 2015
Ответ дляМеряю от единицы
а вот они не понимают какое вам дело до их вещей. А еще они не понимают почему ваш папа-охранник рассказывает всем, что у них в доме происходит.
Вот просто +100000000000
ludavlod• 05 февраля 2015
Ответ дляtolyu
автор вони для вас дорогі речі, а для них ні. я теж викидаю кофточки, одяг, взуття, бо мені стидно кому запропонувати, ось і вони так думають.
А я очень аккуратно предлагаю а то на новые вещи носом крутят и обсуждают- лучше выбросить :(((( Не все но и таких много :((( Очень неприятно -хотя вещи хорошие -то фасон то цвет им не нравится ...Типа для девочки не розовое а голубое -кто такое вообще мог купить :(
автор миссАрфография • 05 февраля 2015
Ну реально сейчас столько беженцев, люди приехали без ничего. Почему им не отдать?

Остановщица• 05 февраля 2015
Ответ длямиссАрфография
Конечно говорят мы жлобы
так о чем тогда говорить.вам что завидно или свокор хотел себе прихватить,не получилось поэтому они сразу жлобами стали. может кто-то и вас может жлобом посчитать ,не подумали?
автор миссАрфография • 05 февраля 2015
Ответ дляludavlod
люди ломают и выбрасывают предметы интерьера, а не одежду
ГЛЮкоза• 05 февраля 2015
Ответ длямиссАрфография
я не считаю! просто не понимаю эти поступки.
Я теж не розумію, яке вам діло до чужих людей і їх речей і їх вчинків. Які взагалі не суперечать нормам моралі, на відміну від обговорень)
Лыжи со вспышкой• 05 февраля 2015
у богатых свои причуды..
ludavlod• 05 февраля 2015
Может им непрятно что за их столом соберутся другие люди или порчу на них наведут -многие в такое верят или злит что они купили а другим на шару достанется...
vasi4kina• 05 февраля 2015
вот пусть другие люди сами себе заработают на вещи.
но, конечно, в детские дома и дома престарелых я бы отдала...
а просто в семьи-ни за что, пусть учатся расчитывать только на себя
Флюорография гуся• 05 февраля 2015
щоб не зурочили.

Хворі люди, що з них візьмеш....
Неместная Я• 05 февраля 2015
Ответ длямиссАрфография
трудно сказать, зачем так делать. Ну, с причудами люди.
У меня мама одно время работала гувернанткой у одних тоже состоятельных киевских бизнесменов. Так они были настолько жадные и наглые, что словами не передать. Я не имею ввиду вещи и т.д, а отношение к персоналу.
Мама ушла от них, хотя в то время очень деньги были нужны. Она проработала у них 5 лет и не выдержала больше, так как на нее кроме работы с детьми повесили обязанности повара и домработницы еще, за одну зарплату разумеется. Было это в 2000-ных годах. Они тарелку супа высчитывали с водителя и охранников. Нужно еще о чем-то говорить? к людям относились как к скоту. А вы говорите о вещах...
Ой, много чего можно рассказать.
А вот на соседнем участке работала мамина подруга ( подругой стала уже в процессе, познакомились на детской площадке, когда вместе гуляли с детьми), у нее хозяин возглавлял американскую фирму какую-то, подробностей не знаю. Так очень хорошие люди были, простые, без звездности. Очень хорошо к рабочим относились. К слову, маминой подруге, которая няней у них работала очень помогали ( ее сыну, дочке), не то что вещи отдавали, а квартиру 3-комнатную в Борисполе купили типа с расточку, по факту - считайте что подарили, почти ничего из ее зарплаты не отсчитывали за эту квартиру, лишь бы и дальше у них работала.
Девушка Прасковья• 05 февраля 2015
Ответ дляСтриптизерка
Не будет наш народ жить хорошо до тех пор, пока не разучится считать чужие деньги!
НАШ НАРОД НЕ БУДЕТ ЖИТЬ ХОРОШО, ДО ТЕХ ПОР ПОКА в НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ БУДЕТ ВОТ ТАКОЕ БЫДЛО!!! ПОКА, будет считаться нормой разъезжать на мерсах и жрать черную икру ,когда большая часть населения живет за гранью нищеты.
Девушка Прасковья• 05 февраля 2015
Ответ дляМеряю от единицы
ОЙ ВЫ МЕНЯ РАССМЕШИЛИ
afcjkz• 05 февраля 2015
Чем больше денег, тем черствее душа. Богатые, что своим трудом зарабатывают, скажете еще. У них спины ровные, а у нас горбатые.
автор миссАрфография • 05 февраля 2015
Ответ дляОстановщица
Нет не думаю что меня кто-то считает жлобом Я душка и всем по возможности помогаю. И свекор не хотел себе забрать просто мягко говоря о...л от этой картины, только занесли через день вынесли и расколотили. И так со всем что не подошло. Да это их деньги, но что им мешает, кому то помочь?

vasi4kina• 05 февраля 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
а что им делать?
почему не есть икру, если могут себе позволить?
они едят на свои заработанные деньги,
какое им дело до остального нищего населения
Остановщица• 05 февраля 2015
Ответ длямиссАрфография
у каждого свои причуды.но он ведь не в курсе всех дел,может и помогают деньгами например