Сорока белобока• 05 февраля 2015

С какого возраста ребенок сам может ходит к врачу?

Дочка пошла к врачу.Не дали справку.Ей 15 лет .Идти разнос делать?
Свиньи еще нахамили ей. Сказали что гуляла типа.
Остановщица• 05 февраля 2015
ну в 15 я уже сама во всю ходила. хотя я та еще скромняжка. ни разу не хамили мне.

Хранительница чешки• 05 февраля 2015
к педиатру до 18 лет с мамой. по крайней мере у нас в поликлинике так написано. правда поселок маленький, все друг друга знают, поэтому могут и без родителей принять.
KROX@• 05 февраля 2015
Хм, странно. У нас в медпункте постоянно школьники сами сидят, справки выдают им.
автор Сорока белобока • 05 февраля 2015
так я когда хожу все милые...и приветливые,хотя на участке врач с приветом.
Всю жизнь нормальные люди врачи, а участковый ...
Кидстаффовка• 05 февраля 2015
Я с 7 лет ходила сама, и не только в больницу
автор Сорока белобока • 05 февраля 2015
Ответ дляХранительница чешки
есть какое -то постановление или откуда инфу взять?
Все знаю вдоль и поперек )• 05 февраля 2015
а когда ребенок заболел врача вызывали или ходили на прием к педиатру ?

или сразу за справкой ?

Хранительница чешки• 05 февраля 2015
Ответ дляСорока белобока
не могу сказать.
Пацака-задирака• 05 февраля 2015
Я в 17 лет сама инвалидность в другом городе оформляла, по врачам бегала. Но уже паспорт на руках был, поэтому воспринимали как взрослого человека.
Но, честно, в 15 лет предпочитала с мамой ходить.
Петросянша• 05 февраля 2015
а дочка здоровою прийшла за довідкою без попередніх записів про хворобу?
автор Сорока белобока • 05 февраля 2015
сама ходит, сегодня видтимо климак у медсестры стукнул.А участковый там страрый хрыч, прокуренный
автор Сорока белобока • 05 февраля 2015
Ответ дляПетросянша
да , на дом не вызывали.Раньше сами говорили так делать
Исправлялочка• 05 февраля 2015
Посещать врача самостоятельно дети могут с 16 лет. На практике-когда родители отпустят, тогда и ходят, иногда и 10-летки сами приходят...
Справки-другое дело. Поймите, подростки легко могут прогуливать, попадать в нехорошие истории и т.д., мы дадим справку-значит поручимся, что ребенок болел, мы его видели, наблюдали, т.е. готовое алиби.
Поэтому в первый-второй день болезни ребенок должен явиться к врачу или вызвать на дом. Если мама лечит сама, то просто позвонить врачу, сообщить, что лечит сама. В крайнем случае, мама с ребенком приходит за справкой и заверяет, что действительно болел. Но тут уж все зависит от врача-могут и не дать справку.
Ответ дляСорока белобока
не обижайтесь, нормальная реакция - и за сколько дней Вы просили справку.
Если уже так случилось, идти надо было с ребенком.
автор Сорока белобока • 05 февраля 2015
Ответ дляИсправлялочка
Да понятно.просто всегда она так говорила,делать.А сегодня решили морально поиздеваться с..ки.
завтра пойду.
Дай здоровья адекватным врачам,а на участке вечно через ж...клоака.
мистерЛяпсус• 05 февраля 2015
Ответ дляСорока белобока
так и их можно понять, где доказательства что она вообще болела, справку выдают без проблем - если ранее обращались к врачу.
автор Сорока белобока • 05 февраля 2015
Ответ длямистерЛяпсус
Они с бабушкой раньше общались , она им печатала справки всегда и бумагу приносили.
Так просто справки не брали от фонаря , только по болезни
Злая, завтра пойду посамоутверждаюсь , за их счет.Дочка пришла в слезах...
автор Сорока белобока • 05 февраля 2015
Ответ длямистерЛяпсус
Да понятно, но язвить и хамить не повод и говорить что ты гуляла и мама не вкурсе
мистерЛяпсус• 05 февраля 2015
Ответ дляСорока белобока
за хамство да, пусть перед Вами ответят

автор Сорока белобока • 05 февраля 2015
Ответ длямистерЛяпсус
за хамство да, пусть перед Вами ответят
Завтра с фирменным еб..м приду....
Ответ дляСорока белобока
да радуйтесь , что у Вас такие врачи. Это только Вы знаете , что Ваш ребенок не гулял.
А если бы вместо школы где-нибудь ходила бы а потом справки без участия родителей получал.
Все они сделали правильно.

По поводу хамства это со слов Вашего ребенка.
Ответ длямистерЛяпсус
за хамство да, пусть перед Вами ответят
про хамство это еще бабушка на двое сказала.
Ответ дляСорока белобока
а какая должна была быть реакция врачей. О том что ребенок болел под присмотром Мамы никто не знает.
Врача Вы не вызывали, просто отправили ребенка за справкой.
У нас так справки не выдают.
автор Сорока белобока • 05 февраля 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
У нас так справки не выдают.
Возьми конфетку мяную...
Ответ дляСорока белобока
Возьми конфетку мяную...
да мне не надо, Вы сами пустили это на самотек, а теперь обвиняете врачей, что Вам не дали справку.