05 февраля 2015

Лавинал и Лавинал профилактик

Девочки! у ребенка 4г появились воши.Прочитала здесь о Лавинале,вчера зашла в аптеку спросила у продавца Лавинал, обяснила у ребенка воши,она мне дала Лавинал внизу надпись "профилактик" я даже не слышала что есть и профилактик хотя меня эта надпись смутила я еще раз ее переспросила что воши уже есть, на что она мне ответила что -это от вшей.Пришла домой открыла инструкцию оказуется это для профилактики, а не от вшей.Девочки!что делать другое купить нет финансов, а идти в аптеку доказывать что либо понимаю нет смысла,есть чек,и продавец не молодая неужели она тоже его первый раз видит.
Барбитта 05 февраля 2015
Гуглите инструкцию от обычного Лавинала и от вашего профилактик. Сравниваете. Думаю, особой разницы нет - Лавинал на основе минерального масла, которое закупоривает у вошей дыхательные пути, и обезвоживает гниды.
Барбитта 05 февраля 2015
Сама погуглила ради интереса. Таки разница есть - профилактик предназначен для отпугивания вшей. Видать, никто не покупает, и вам втулили. Идите в аптеку и меняйте, скажите что нужно не профилактика, а лечение. Если нет Лавинала, пусть возвращает деньги. Между прочим, препарат недешёвый, идите меняйте, пока аптека не закрылась.
автор марк-настя 05 февраля 2015
Ответ дляБарбитта
Сама погуглила ради интереса. Таки разница есть - профилактик предназначен для отпугивания вшей. Видать, никто не покупает, и вам втулили. Идите в аптеку и меняйте, скажите что нужно не профилактика, а лечение. Если нет Лавинала, пусть возвращает деньги. Между прочим, препарат недешёвый, идите меняйте, пока аптека не закрылась.
Спасибо!не знаю возвращают ли в аптеках такое,грелку как-то возвратила но там был дефект,просачивалась
Барбитта 05 февраля 2015
Ответ длямарк-настя
Спасибо!не знаю возвращают ли в аптеках такое,грелку как-то возвратила но там был дефект,просачивалась
Я как-то покупала в аптеке малому лекарство от кашля. Пришла домой, уже дала мелкому, как увидела, что там возраст указан старше, чем нужно было. Я пошла в аптеку, девочка-фармацевт реально испугалась, поменяла мне, несмотря на вскрытый флакончик( возраст ребёнка я озвучивала при покупке).
Головная 05 февраля 2015
никакой профилактики на нём не написано!

я в нём разочаровалась.\ здесь вычитала, когда нужно было средство/
купила спрей+шампунь за 180 грн., с 20 января (первый раз нашли воши у двоих детей) не можем избавиться, всё делала по инструкции, гниды каждый день выбираю, вычёсываю - уже глаза болят, и всё равно новые гниды нахожу, пару дней назад нашла вошу! злая страшно!!!!
автор марк-настя 05 февраля 2015
Ответ дляГоловная
никакой профилактики на нём не написано!

я в нём разочаровалась.\ здесь вычитала, когда нужно было средство/
купила спрей+шампунь за 180 грн., с 20 января (первый раз нашли воши у двоих детей) не можем избавиться, всё делала по инструкции, гниды каждый день выбираю, вычёсываю - уже глаза болят, и всё равно новые гниды нахожу, пару дней назад нашла вошу! злая страшно!!!!
Чем сейчас лечите?
Головная 05 февраля 2015
Ответ длямарк-настя
Чем сейчас лечите?
купили вчера Хигию, но существенной разницы не вижу
Барбитта 05 февраля 2015
Не так просто избавиться((. И все эти дорогие хвалёные средства хоть и дают результат, но не 100%. Я малому обрабатывала Параниксом, держала дольше, чем по инструкции, в итоге одна вошь выжила. Хорошо что было лето, я его машинкой подстригла почти под ноль. Вид был жалкий, но что поделать.
Барбитта 05 февраля 2015
Между прочим, у Лавинала ещё и мегаядрёный запах. Если дети с аллергией, не рекомендую.
Головная 06 февраля 2015
Ответ дляБарбитта
Между прочим, у Лавинала ещё и мегаядрёный запах. Если дети с аллергией, не рекомендую.
я с аллергией, брызгали с открытым окном, задыхалась