tolyu• 05 февраля 2015

І я не втрималася, що буде? Долар в 4!!! рази виріс.

так, тепер і у мене вже ступор. Практично не захожу на теми, де ниють, а тепер і я. А що далі? Гривня падає! Валютна спекуляція, дефолт, девальвація - і що тепер?
МоДнАя_КоШеЧкА• 05 февраля 2015
Ответ дляТульский пряник
а шо такое? пришло европейское правительство, которое работает на интересы иностранных граждан.
рткаком европейском правительстве речь ? у меня подруга живет в Монако. Когда речь с кем-то из знакомых заходит об Украине , ей так в открытую и говорят ’ ну слава Богу, это не у нас, в Европе , происходит’ . Да, рядом территориально, но все же , к нам это отношения не имеет.
А наши все -Европа ! Европа ! Мы в Европу! Безвизовый режим !

автор tolyu • 05 февраля 2015
Ответ дляГу го гу го гу
надо еще папу попросить капусту заквасить
у мене вже є
Как нефиг делать• 05 февраля 2015
Ответ дляЦвиринь
Удалено администрацией...
Все были готовы ухудшениям, понятно, что после переворота есть = и -.
Но никто не был готов к войне!
Или Вы думаете, что не будь аннексии Крыма и АТО, доллар тоже был бы 25? Из-за того что пару компаний ушли с рынка? Да доллар был бы 5! Если бы вернули бабло Я и ко)) шучу, конечно
К власти куча вопросов, да. К бывшей, к слову, было не меньше.
Путающаяся• 05 февраля 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
В Україні відшиваються ряд дуже класних марок, на порядо кращих ніж картерс чи некст.
Наприклад joha, molo, merimekko, jako-o.
Офіційно їх в нас не продають, але дещо можна виловити на кідстафі по цінах в рази нижчих ніж на рідних сайтах.
Вы хотите сказать что это украинские бренды? molo, jako-o?
Кисельная барышня• 05 февраля 2015
Ответ длявентиляторная
согласна) это я о том, что свободную гривну всю спустили - потому, там будь как будет.
Мы тоже. Купили телевизор год назад за 8 тысяч, а сейчас он 27 800, за такие деньги я бы его точно не купила, а еще квартиру взяли в рассрочку в строящемся доме, все платежи в гривне и мы почти выплатили. Но радости нет, вдруг и у нас начнется война, что тогда? хватать квартиру не достроенную, телек и бежать(((((
Печенюшка• 05 февраля 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Умничка :)

Это шанс для отечественного производителя и для страны в целом. Все буде добре :)
Тупо. Своего сырья у нас практически НЕТ
Разве что свинина рыночная (пока что)
И то, это только потому что у хозяйственников корма еще по старым ценам есть.
С весны, как соберут новый урожай (техника подорожала, топливо тоже, а оно привязано к баксу), так она подорожает...
В общем, мрак.
вентиляторная• 05 февраля 2015
Ответ дляКисельная барышня
это что за телевизор такой, что за год подорожал в 4 раза почти???

Кому там слова не давали• 05 февраля 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Что с газом делать? Не продают украинский.
закрывать или модернизировать производства, которые его жрут немеряно. переводить население на автономное отопление. у меня газовый котел. 100 кубов в месяц на двушку включая горячую воду, то есть не только отопление. на данный момент это чуть более 100 грн. и даже в 2-3 раза повышение не страшно
Гу го гу го гу• 05 февраля 2015
Ответ дляtolyu
у мене вже є
нормально!Соберемся и помянем гривну...
Шопингмонстр• 05 февраля 2015
жопа... интересно когда дойдет это до тех, кто прыгал...
Кисельная барышня• 05 февраля 2015
Ответ длявентиляторная
Пока я с Вами переписываюсь он уже 31 тысячу стоит http://www.mobilluck.com.ua/katalog/LCDTV/Philips/...
Ответ дляПеченюшка
Разве что свинина рыночная (пока что)
В общем, мрак.
Начнут производить. Нет, не завтра, но начнут. Теперь наша рабочая сила стала для инвесторов очень дешевой
Печенюшка• 05 февраля 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Пургу гоните, извините за наезд.
Понятия не имеете, на чем зиждется производство... ((
Вот что у нас производят такое, чтобы с нуля?? ЧТО?
В производстве чего не участвует импортное сырье и значимый энергоресурс? А? Ответьте, знающая!
Пургену мне• 05 февраля 2015
Что тут сделаешь? Я стараюсь не падать духом. Вкалывала, акопила почти на одноким. квартиру. Хотела вывести деньги (грн.) из бизнеса, купить квартиру и сдавать. Обороты были в грн., в дол. переводила понемногу, но меньше, чем в грн. Теперь у меня не то, что на квартиру не хватает, а вообще ...Обеднела в 3 раза, работы мало. Чтобы вернуться на прежний уровень нужно снова вкалывать, готова снова, но заказов меньше в разы. Ой, девочки, всего не расскажешь, какой у меня головняк сейчас. Но на фоне смерти родного человека всё это померкло, безразличие почти.
Ответ дляПеченюшка
Пургу гоните, извините за наезд.
Вы пургу гоните )

https://inventure.com.ua/analytics/formula/ukraina...

Вопрос только в том, как это все использовать
вентиляторная• 05 февраля 2015
Ответ дляКисельная барышня
а брали за 8?? мы просто в том году покупали телек.самый обычный ( ну из новых с 3 д) стоил порядка 12000
Ответ дляПургену мне
Почему??? Вы не понимали, что гривна сильно переоценена?? Я ждала девальвации с 2012. Все переводила в доллар
вентиляторная• 05 февраля 2015
Ответ дляКисельная барышня
пс - телек просто супер)!!!
Удачная• 05 февраля 2015
Ответ дляЛюблю Жизнь
ну а чего паниковать? сбережения в долларах-все ок.
Паниковать нужно, кто гривну собирал((
у вас что милион доларов ?зарплата в гривнах доллар не купить цены растут а вам нечего паниковать

Я такая - жду трамвая• 05 февраля 2015
Ответ дляГу го гу го гу
в Киеве на рынке по 5-6 грн. Только в атб по 3,5
Киев - столица, там всегда все дороже, но и 5 грн. это не грабеж. Вспомните по 8-10 в прошлом году.
Ello• 05 февраля 2015
Ответ дляРазгуляшка
уже...мешок 50 кг на опте прикупила опять таки - сахар не едим, только в выпечку. Чай/кофе без сахара пьем. оставлю на лето, свекровь варенье сделает )))) и непьющие мы...самогон не нужен
а вдруХ война а вы с мешком сахара))) через границу))
Кисельная барышня• 05 февраля 2015
Ответ длявентиляторная
Цена была 9 333 но у меня была скидка 1000 и вышло 8 333
Пургену мне• 05 февраля 2015
Ответ дляКому там слова не давали
По бизнесу не могла! Я предпиниматель, мне платят гривну, я людям тоже. Плательщик НДС. Гривна должна быть в обороте, в работе. Плюс закажчик ещё один должен мне уже год кучу денег в грн. Выплачивает по капле. Папала по-полной.
ПриснитсяЖЕ• 05 февраля 2015
Девочки, муж собрался квартиру покупать, чтоб деньги не прогорели (гривны), а мне как то боязно
Печенюшка• 05 февраля 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Вы пургу гоните )

Боже...
Ну что за ссылка? К чему она?
Приведу пример.
1. Энергоресурсы импортные (цены на них подымаются вместе с ростом инфляции, особенно для бизнеса)
2. Тара вся импортная (пластик и т.п.)
3. Бумага импортная
4. Тканей своих - раз-два, и обчелся.
5. Машиностроение практически отсутствует (то, что есть, не производится (на 90%), а просто собирается здесь, но приезжают детали издалека)
6. Да, металла у нас много. А толку? Все метпредприятия распроданы частникам, а они продают металл за баксы.
Продолжать????
И, кстати, данные по ссылке устарели. Титана у нас уже можно сказать, нет (это был КрымТитан)

Сходите на любое ближайшее пр-во и спросите, где они сырье берут.
Только не нужно мне рассказывать, что какой-то гигант вмиг решится построить машиностроительный завод нулевого цилка здесь, в Украине.

Ох уж эти розовые очки...
Добро с Кулаками• 05 февраля 2015
Ничего хорошего не будет.Все подавленные ходят от этих цен,сокращения.Чита некоторые посты и их позитив и удивлена,где люди его берут?Во что верят?Капец
Кисельная барышня• 05 февраля 2015
Ответ длявентиляторная
пс - телек просто супер)!!!
Телек супер- жизнь не супер
Добро с Кулаками• 05 февраля 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
У Вас в гривне?Берите,если есть на квартиру.Если в долларах,то не стоит торопиться.
Я такая - жду трамвая• 05 февраля 2015
Ответ дляКому там слова не давали
А в 7 раз повысят - тоже повышение не ощутимо будет?
Все что угодно, экономить, модернизировать, мыться раз в неделю, смывать унитаз после посещения всей семьи, только не нормализовать отношения с поставщиком газа и покупать его по нормальной цене.
Типа модернизировать производства и перевести население на автономное отопление стоит 3 копейки.
Зарабатывать тогда не с чего будет нашим мальчишкам у власти, если все сделают так, как Вы пишете.
Пургену мне• 05 февраля 2015
Понятно, что не только в этом проблема, но если бы паникёры не кинулись скупать доллары, то такого скачка бы не было. Зато менялам дали хорошо заработать.