Уходя дверю не хлопать• 05 февраля 2015
Бабушки -дедушки
Может излагать буду сумбурно , у извините. Девочки, устала я . Деткам 2 и 4. Устала не от детей от монотонности. Так как дети со мной. Иногда приезжают родители на 3-4 часа. Но для меня это просто ад. Начинаются поучения, нравоучения. Не так кормишь, не так ложишь, не так спят. Не так играются. Вообщем, ловлю себя на мысли что мне в тягость посещения эти. Но это же их бабушки и дедушки. Они хотят помочь типа мне, а получается обратный эффект. Я злюсь, нервничаю, начинаю покрикивать. И тут моя мама-ты плохая мать. Никудышняя. Мне так обидно-это ж главно не крикнуть на ренка.
Уходя дверю не хлопать
• 05 февраля 2015
Ответ дляРадостина
они вас содержат?
Нет, я самостоятельная единица
Уходя дверю не хлопать
• 05 февраля 2015
Подобные слова близких подрывают во мне уверенность в самой себе , в том какая я мать., в том что возможно и вырастут неправильные мои малыши и нервные....
Бесбардак• 05 февраля 2015
мои тоже так лезли ко мне, да и не мои тоже. пока отмахивалась не понимали, что переходят грань в своих нравоучениях. пришлось поговорить в жесткой форме, мам на меня вначале обиделась, но потом приняла мою позицию, если нужен будет совет, я обращусь. а свекровь пытается меня учить через мужа, отправляю обоих в сад
Бесбардак• 05 февраля 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
не только в себе. старший ребенок видит, что маму ’строят’ другие и она уже перестает быть авторитетом для него
Цветочница• 05 февраля 2015
скажите, что у них ыла возможность вырастить и воспитать своих детей, теперь ваша очередь. И попросите не вмешиваться в воспитание.
Фиона Шрековна• 05 февраля 2015
Ну, или детей в садик, или уходить на время, когда приходят баба с дедом. Честно, если бы мне мама сказала, что я плохая мать, я бы ей ответила, что у девочки материнские установки делает ее мама...И пусть идет дуться.
ой, вы не за нашей семьёй наблюдаете в окна?
Тот же самое, а родители мои ездят почти каждый день. Ну 5 раз в неделю точно. Я вроде и скучаю, и хочу, чтобы приехали. Но через пол часа тихо крыша едет. Как и вы - срываюсь на детях, за что выслушиваю по полной((( А объяснять, что в их отсутствие и дети себя по-другому ведут, и я спокойная и не кричу - бесполезно(((
Ответ дляповаренок
ой, пнредставляю как это. Я своих родителей люблю, и к родителям мужа тоже хорошо отношусь, но чтоб 5 раз в неделю
.
Уходя дверю не хлопать
• 05 февраля 2015
Ответ дляБесбардак
Да, это вы очень точно сказали. Я постоянно говорю слушайтесь бабушку и дедушки. Родители же в спорных ситауциях никогда не скажут , слушай маму-молчат
Ответ дляoksana_mm
.
хотя не подумайте ничего плохого) Я тоже родителей очень люблю, да и отношения у нас хорошие - не ругаемся, они нам очень помогают. Но вот иногда хочется ’поскучать’ за ними подольше
Я не представляю, чтобы было если бы мы жили вместе
Уходя дверю не хлопать
• 05 февраля 2015
Своим говорю, что при мне они одни, в саду-вовсе другие. Муж не верил, пока не стал время проводить сам с ними и
Ответ дляoksana_mm
капец. Даже боюсь представить., ведь я бы молчала , характер такой
вот и я такая. Читаю комменты - скажи то, да скажи это... Я так не могу! Конечно, иногда срываюсь и пытаюсь отстаивать свою точку зрения. Особенно это касается одежды. У нас свой дом, температура 21-23 градуса. Но я постоянно выслушиваю, что сыну младшему холодно - ему надо ходить в жилетке и в меховых тапках. А недавно мне как-то показалось, что у него ушко болит, так что я выслушала по поводу шапки в доме!!! Ой, это словами не передать...
Кина_не_будет• 05 февраля 2015
ой,автор, а я с родителями и доцей. представьте как мне. чуть что, не говорят не делай, потому что..., а не делай, мама будет ругать. получается в глазах ребенка мама всегда ругает. Делов своих у меня нет и быть не может, хоть и дедушка с бабушкой рядом.. Так что, Вам я даже по-доброму завидую, это мелочи
Ответ дляповаренок
конечно, я вас поняла. Мне проще, родители и одни, и другие за 30 км от нас живут. Хотя тоже пытаются воспитывать , особенно моя мама. И это при том, что мне уже почти 36, и у меня все нормально, и в семье, и на работе.
Ответ дляповаренок
как я вас понимаю. Моя мама меня тоже достает, считая, что младшенькому нашему холодно, хотя у нас автономное отопление и всегда тепло. мама очень мнительная и я постоянно должна подбирать слова, чтоб отстоять свою точку зрения и не обидеть маму при этом
Ответ дляoksana_mm
Сестра!!!
Моя такая же. Скажи чуть что-то, что я даже и не подумала считать обидным. Она будет дуться неделю, ещё и плакать потом в трубку.
Вареный лук• 05 февраля 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
ви дійсно втомилися. Але якщо зовнішні зауваження вам такі болючі, то це означає, що ви десь глибоко всередині ви сімніваєтесь, що правильно доглядаєте-виховуєте дітей.
Вам зараз головне - знайти точку рівноваги самій в собі, вам спершу має сподобатися ваше життя, і лише потім ви зможете бути хорошою мамою.
Чому про чоловіка нічого нема? як з ним?
МЧСница• 05 февраля 2015
пусть не они к вам , а вы к ним детей отправляйте или уходите по делам на это время - мне помогает)))