Анна_кира• 05 февраля 2015

Халязион у ребенка. как лечили

Девочки, я знаю, такой вопрос уже был. У дочки 1,7 халязион на верхнем веке. Один врач сказал Мазь флоксал 2р/день+ алое на шишку 2р/день. в течении месяца. Другой врач прописал Тобрадекс мазь. сейчас лечу по первой схеме. халязион покраснел. Вот думаю, это он созревает? хочу через пару дней заменить флоксал на тобрекс. Что посоветуете? у кого как проходило и как излечились. Заранее благодарю за советы!
Результат:
вже голосів: 12
6 (50%) консервативное лечение
5 (41.67%) хирургическое удаление
1 (8.33%) само прошло
автор Анна_кира • 05 февраля 2015
Ответ дляtosja_80
Из внутренних у нас не прорвал ни один, только наружные
а что внутренние удаляли?

Koksunya• 06 февраля 2015
Ответ дляАнна_кира
огромное спасибо!
Попробуйте,если нам 2 раза помогло,то и Вам поможет!
tosja_80• 06 февраля 2015
Я выше писала - в 2,5 делали операцию. Удаляли на одном глазу - 3 на верхнем веке и 4 на нижнем - глубокие.
chueva.a• 06 февраля 2015
Ответ дляАнна_кира
а когда он созревал, цвет менялся?
увеличивался и светлел
Hanako• 06 февраля 2015
У дочки 10-ти летней был по словам врача ’начальный холязион’, капали тобрадекс капли, прошло. Не знаю, толи вовремя схватили, толи то вообще не то было, так как че-то во враче не уверена.
автор Анна_кира • 06 февраля 2015
Ответ дляHanako
а долго капали?
Hanako• 06 февраля 2015
Ответ дляАнна_кира
а долго капали?
Если честно точно не помню, около недели может, еще береглись от сквозняков.
автор Анна_кира • 06 февраля 2015
Ответ дляHanako
вот и мы от холода бережемся(