Анна_кира• 05 февраля 2015

Халязион у ребенка. как лечили

Девочки, я знаю, такой вопрос уже был. У дочки 1,7 халязион на верхнем веке. Один врач сказал Мазь флоксал 2р/день+ алое на шишку 2р/день. в течении месяца. Другой врач прописал Тобрадекс мазь. сейчас лечу по первой схеме. халязион покраснел. Вот думаю, это он созревает? хочу через пару дней заменить флоксал на тобрекс. Что посоветуете? у кого как проходило и как излечились. Заранее благодарю за советы!
Результат:
вже голосів: 12
6 (50%) консервативное лечение
5 (41.67%) хирургическое удаление
1 (8.33%) само прошло
Koksunya• 05 февраля 2015
Принимали гомеопатию-Ячмени-по схеме и сам прошел.

chueva.a• 05 февраля 2015
тоже был халязион в таком возрасте... и мазали различными мазями...даже предлагали нам его удалить, муж сказал не трогать его и как только летом солнышко все больше и больше стало пригревать, он начал увеличиваться созревать и прорвал...все вышло само. все ок теперь)
автор Анна_кира • 05 февраля 2015
Ответ дляKoksunya
а как быстро прошел?
Lynx rufus• 05 февраля 2015
Только хирургическое удалениеудаление нам ничего не помогло две недели мазали. Потом доктор удалил и делали электрофорез 10.
автор Анна_кира • 05 февраля 2015
Ответ дляchueva.a
а когда он созревал, цвет менялся?
автор Анна_кира • 05 февраля 2015
Ответ дляLynx rufus
в каком возрасте? как удаляли?
Koksunya• 05 февраля 2015
Я точно не скажу-не помню,но был 2 раза с интервалом в несколько лет и лечили одинаково и всё в теч.месяца уменьшалось и проходило.Сейчас схему попробую найти и покупали у офтальмолога-стоит копейки)
автор Анна_кира • 05 февраля 2015
Ответ дляKoksunya
спасибо огромное!
Lynx rufus• 05 февраля 2015
Ответ дляАнна_кира
в каком возрасте? как удаляли?
Дочке было 10 ле был на обоих нижних веках маленький. Прото поддел скальпелем и вытащил без наркоза. Доче сейчам 14 пока все ок

tosja_80• 05 февраля 2015
Нам удаляли в 2,5 года. Лечили больше 2-х месяцев. Один прорывал, за ним моментально лез следующий. Некоторые не прорывали - оставались горошеной. Были внутрение и наружные. Тобрадокс капали, флоксал закладывали наночь под веко и грели синей лампой, грели солью. В результате все равно сделали операцию в 2,5 года. С тех пор (тьху, тьху), небыло - ребенку уже 7 лет.
автор Анна_кира • 05 февраля 2015
Ответ дляLynx rufus
мы сильно маленькие, нам нельзя так. надеюсь поможет консервативное. тем более офтальмолог сама сказал, готовтесь на долгое лечение, как мин месяц
bonni4ka• 05 февраля 2015
У моей дочки тоже был. Нам врач посоветовала витамины.Мы пили Киндер-биовиталь гель через месяц все прошло.И больше не появлялись.
автор Анна_кира • 05 февраля 2015
Ответ дляbonni4ka
надеюсь и у нас пройдет
bonni4ka• 05 февраля 2015
Ответ дляАнна_кира
надеюсь и у нас пройдет
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Lynx rufus• 05 февраля 2015
Ответ дляАнна_кира
Ну так можно наркоз сделать. С нами девочке делали тоже примочкаии лечили по бабкам возили вырос большой и всее равно прооперировали. Но дело ваше конечно
tosja_80• 05 февраля 2015
Операция под общим наркозом, но слабеньким.
автор Анна_кира • 05 февраля 2015
мы уже делали операцию под общим наркозом по удалению гемангиомы. очень тяжело смотреть на ребеночка. тем более врачи дали время на лечение
никуся• 05 февраля 2015
У нас халязион с мая месяца, капли курсами несколько видов капель, пили таблетки, пили воду с магнием, ничего не помогает, сейчас он уже вызрел, отчётливо видно, прозрачную горошинку, а внутри желтоватый как- будто гной, собираюсь к окулист показать это добро. У кого сам прорыва халязион, расскажите, как это было, может, у нас тоже сам уйдёт.
автор Анна_кира • 05 февраля 2015
Ответ дляникуся
ну вот он у вас уже вызрел и то хорошо, думаю прорвет. а вам врачи что советовали? сколько ребенку?

tosja_80• 05 февраля 2015
Лопается и вытекает гной - как большой прыщ (у нас так было)
автор Анна_кира • 05 февраля 2015
Ответ дляtosja_80
сам или что-то применяли - капли, мази?
tosja_80• 05 февраля 2015
Из всего лечения нам больше помогало прогревание солью и лампой, предварительно заложив под веко флоксал.
автор Анна_кира • 05 февраля 2015
Ответ дляtosja_80
а сколько времени прошло с момента появления до прорыва?
tosja_80• 05 февраля 2015
Прорывали в основном те, которые быстро прозревали, которые медленно - застывали.
anutochca• 05 февраля 2015
дочке 2,5 года, тот же диагноз, глубоко, на нижнем веке
закладываем мазь под веко на ночь, капли(((
рекомендуют удалить хирургически(( пока не хотим пробуем так
Koksunya• 05 февраля 2015
Ответ дляАнна_кира
Вот он,почитайте и выздоравливайте!
http://nhu-apteka.com/product84.htm
tosja_80• 05 февраля 2015
Из внутренних у нас не прорвал ни один, только наружные
никуся• 05 февраля 2015
Нам 5,10 лет, удалять врач не советовала, говорила, что если плохо поддаётся лечению, то параллельно нужно обследовать и вместе пролечить поджелудочную и кишечник.
автор Анна_кира • 05 февраля 2015
Ответ дляanutochca
выздоравливайте!
автор Анна_кира • 05 февраля 2015
Ответ дляKoksunya
Вот он,почитайте и выздоравливайте!
http://nhu-apteka.com/product84.htm
огромное спасибо!