Моему сыну почти 3 года,очень хочется поскорее научить его плавать.Но как?Поделитесь опытом,во сколько лет и как вы это сделали?
Валерия2208• 04 июля 2012
С 2 лет плавали в нарукавниках,круга нет вообще!!!Научилась в 4 года.когда поехали в Турцию!
в 6 лет. до этого плавал в круге и совсем чуть-чуть-в нарукавниках. научился плавать,когда купили маску и ласты-настолько увлекся разглядыванием рыюок,что не заметил, как спокойно лежит на воде в маске с трубкой, дальше уже-дело техники, классика жанра-главное научиться лежать на воде ’звездочкой’ лицом вниз, меня саму так на плавание учили лет 25 назад:)
Аноним• 04 июля 2012
а че анонимно-то?! гений то какой растет! с 2-х месяцев-так может вы и рожали в воде? не ве рю
Ответ дляАноним
В воде не рожала:)), в роддоме!
До 3 месяцев у ребенка есть врожденный инстинкт к плаванию, который постепенно утрачивается, если его не развивать. К нам ходила массажистка из детской поликлиники, делала массаж, а потом он плавал в ванной и нырял:) Это конечно все делается не сразу, постепенно. Его приучали так - на головку лили водичку и говорили - Внимание, ныряем! Но самый класс - это когда на 3-4 занятие после слов Внимание, ныряем! - она его под воду и по дну ванны:))
Он выныривает и ни испуга, ни плача:)))
Аноним• 04 июля 2012
Ответ дляАноним
а я верю! в таком возрасте проще научиться, чем после 6мес
Главное, чтобы воды не боялся. А техницу осилит. Не спешите вы учить. Ну научите и что? Отпустите самого реку переплывать?
Я рада тому, что мой в 3,5 любит воду, держится на ней, в нарукавниках в этом году плавал (конечно его еще держали под спинку-животик). Хуже когда из-за неправильного обучения, ребенок воды испугается в таком возрасте - оооо, тогда это проблема. У меня младшая сестра так в 2 года испугалась и все, до 14 лет только на песочке в самом начале воды, по колено не заходила почти.