Flafi_1• 06 февраля 2015

жалоба на продавца

Доброй ночи. Хочу пожаловаться на продавца. Покупала мясо кролика и козалось всё оговорили, но... Мясо получила в замороженном виде, что вообще не допустимо к продаже(учитывая, что теперь я не смогу его заморозить, а покупала для маленьких деток). Оговаривали, что у кролика должна отсутствоват лапа, но это тоже не учлось. А теперь продавец мне заявляет:’ решайте вопрос с моим отчимом т.к. не я вам доставляла товар’. вот наша переписка получили кролика. я в ужасе ....зачем же вы его заморозили??????????????????????????????????????????????? извесно ли вам, что мясо нельзя подвергать повторной заморозке???? я брала кролика для восьми месячных деток. планировала его вымочить, разделать и заморозить. а теперь мне что с ним делать???? не смотры на мои пожелания лапу вы всёравно туда всунули. зачем я платила за 100 г которые просто выброшу??? замороженый кролик явно весит больше, чем ....короче я в ужасе... первый раз сомной такое.... брала и у вас кролика и не только, но так ни разу не попадала. заберите своего кролика обратно!!! он ещё и весь в шерсти ответ для Flafi_1 02 февраля 2015 (21:26) Добрый вечер! Кролика разделывали сегодня в 5 утра, и отчим повез его на Киев, чтобы после работы отвезти Вам. Взвешивали сырым, лапу должны были отрезать, я это уточняла. Мне очень жаль и не приятно, что так получилось... Сейчас отчим должен Вам отзвониться. Flafi_1 Пользователь сейчас на сайте 9.70(99%) 02 февраля 2015 (23:00) Приватное сообщение (только для автора и Вас) факт того что он заморожен меня интересует!!! мы так не договаривались да ещё и 110 г лапы ушло в мусар. вы продавец и спрос именно с вас. если вы не можете контролировать процес - не беритесь за него. меня интересует что мы будем делать. и мне не нужны звонки от вашего отчема в 21:30 у меня детки спят. вы продавец и решайте этот вопрос ответ для Flafi_1 02 февраля 2015 (23:09) Отчим, который и занимается кроликами, звонил Вам, чтобы объяснится. Он переживал, чтобы кролик до вечера не испортился, хотя ему строго говорили просто оставить его на холоде. С лапой кролик идёт всегда, и это не от меня зависит, родители уже много лет так продают. Не я же Вам доставляла - я не знала, что с кроликом что-то не так. У Вас есть контактный номер человека, у которого Вы забирали товар - решайте, пожалуйста, вопрос с ним.
sapistchuk• 06 февраля 2015
Ложитесь лучше спать вместе с детьми... Прям кошмар на ночь...

alina5• 06 февраля 2015
А почему на рынке не купили
MariKur• 06 февраля 2015
Кролик тут!?
ОксанаК.• 06 февраля 2015
Автор, но вы хоть теперь точно уверенны, что это кролик, а не Мурка))
Nюш@• 06 февраля 2015
Я не совсем поняла ,вы впервые или нет берете у нее?
m_lisa• 06 февраля 2015
Покупайте на рынке,сейчас это не проблема.
Вы в селе под Киевом берем
Косарева1970• 06 февраля 2015
однозначно, не вы должны разбираться с отчимом,
а продавец отвечает за то что продает

пригласите ее в тему
klad80• 06 февраля 2015
Вот у людей проблемы! Ну,позвоните уже этому отчиму (он,сейчас,бедный,в кровати подсКакивает)
оговорите эту несчастную.,110граммовую,лапу.(если б знала мама крольчиха - отгрызла бы её кролику в детстве.а он сам если бы знал - утопился бы маленьким)
Приготовьте его и съеште сами.
Покупайте на рынке - будет Вам и без лап,и свежак!
И на старуху бывает проруха. Не повезло Вам. А продавцу напишите отзыв с описанием ситуации. (я уже представляю). Так будет честно.
n2526• 06 февраля 2015
Так продавец в теме написала: Одну (обычно, заднюю) лапку кролика всегда (!!!) оставляем с мехом - видно, что это действительно кролик :)
(если Вы хотите получить кролика с мехом на всех лапках, либо с головой - пишите об этом при заказе)

lith_oops• 06 февраля 2015
Продавец не права. ИМХО, если кролик мороженый, засунуть обратно в морозилку и пусть забирают.
Моя мясница всегда забирает мясо, если оно меня не устраивает. И женщина, которая птица мне возит - забирает даже двадцатикилограммового индюка. Было такое же, как-то привезла подмороженного - он у нее лежал в мороз где-то на холоде, не в холодильнике, и подмерз. Я звонила ругаться, говорит - давай заберу. Мне клиент важнее, чем индюк. В итоге, правда, мы замороженное просто сами съели, а то, что не подмерзло, я дочке наморозила.
Но огромный индюк - не кролик. Взрослым там реально есть нечего и дорого. Должны забрать. Или поменять.
Таня• 07 февраля 2015
Простите, а зачем вымачивать кролика перед заморозкой? Вода напитает мясо, при заморозке кристалы воды разрушат структуру мяса... Да, замороженного не удобно разрезать-но возможно в принципе. И почему не посмотрелт на кроля, когда забирали его? Сразу бы и отдали обратно!
автор Flafi_1 • 07 февраля 2015
Ответ дляn2526
да. вот только я вопрос с лапой оговорила заранее. её не должно было быть
автор Flafi_1 • 07 февраля 2015
Ответ для Таня
забирал муж. я впринцепе даже предположить не могла, что мясо может быть замороженным ниразу так не покупала.
автор Flafi_1 • 07 февраля 2015
Спасибо всем кто отозвался))))
Девочки, я только за покапатьь на рынке и раньше так и делала, когда у меня был один ребёночек. А сейчас у меня их трое и двое из них двойняшки по 9-ть мес. и рынок далеко. Муж всё время проводит на работе, надо же нам как-то жить...с нынешними ценами. А относительно ’съште его сами’ я бы с удовольствием, но сейчас очень сложно, финансово...не могу я есть кролика, только доедать)))
это начало нашего общения. покупала у неё второй раз.
вы в понедельник будите вести? в какое время вы хотите? вечер или утро?
есть пожелания выходя из практики покупки кролика у вас в прошлый раз:
-лапу не оставляйте! в прошлый раз из-за этой лапы весё мясо было в шерсти т.к. она развязалась. да и лишние граммы никчему
-самая любимая часть кролика- печень))) была очень огорчена в прошлый раз...печень была горькая(не правильно удаляли желчь, она разлилась )
надеюсь учтёте мои пожелания
ответ для Flafi_1
31 января 2015 (21:54)
Да, в понедельник.
Касательно времени - отпишусь завтра вечером, как только буду знать.
По поводу лапы - ОК - в объявлении указано, что можно указывать, с какими частями тела нужен кролик.

По поводу печени... Жаль, что так получилось - я кроликов не разделываю, этим занимаются родители...
Возможно, лучше не удалять желчь, и Вы дома сами аккуратно её вырежете?
автор Flafi_1 • 07 февраля 2015
Ответ дляNюш@
нет. и в первый раз печень была горькая, но я без притензий ей бъяснила.
а тут такое...
Таня• 08 февраля 2015
Ответ дляFlafi_1
Что у Вас решилось?
И еще раз скажу-если оставили кролика, то быстренько разделайте и вымачивайте непосредственно перед приготовлением!
автор Flafi_1 • 09 февраля 2015
Ответ для Таня
Что у Вас решилось?
ничего не решилось спасибо за совет)))
последнее, что мне написали
У меня Ваших денег нет - я от этого всего не получаю ни копейки.
Вам пошли навстречу, приехали на удобное для Вас время на станцию, которую Вы указали, и не моя вина, что Вы не осмотрели товар перед оплатой.
Ещё раз скажу - решайте вопрос с тем человеком, которому передавали деньги.
я не вижу смысла в дальнейших пререканиях.

о чём можно говорить с таким продавцом?
Косарева1970• 09 февраля 2015
Ответ дляFlafi_1
ничего не решилось спасибо за совет)))
последнее, что мне написали

о чём можно говорить с таким продавцом?
Вы не хотите написать отзыв в гостевой продавца, который не отвечает за свои продажи