dashenka• 07 февраля 2015

У всех дети в 6 лет читают?

Мой средний сынок буквы знает, но учиться их в слоги складывать пока не хочет. Если сильно напрягать, почитает пару слогов, слово - и все! Не знаю, что с ним делать. В школу осенью ((( как у вас?
Кстати, старший в этом возрасте уже читал(((
Интимная• 07 февраля 2015
по слогам читал.

Интимная• 07 февраля 2015
Автор, учите его, еще есть время
Играю у края• 07 февраля 2015
нам 5,5 учимся сейчас , слоги читаем понемногу , в школу в 7,2 идем
АлывердЫ• 07 февраля 2015
напрягайте, мальчишки ой, как редко, сами желанием горят((
миссДавеча• 07 февраля 2015
мой читает,но занимаемся каждый день
Моська-слон• 07 февраля 2015
у моєї подружки малій 3,5р, вже читає по складам
Патриоточка• 07 февраля 2015
Вам нужно заниматься в виде игры с ним.Мой тоже ( сейчас нам 5 лет) ничего не хочет,но я заметила если устроить занятие в виде игры,ему становится интереснее

ДлинноНожка• 07 февраля 2015
Через месяц будет 5. Читает по слогам, медленно. Не учили практически, сам просил, пару раз показали как склеивать буквы в слоги и все. Пытаюсь тормозить этот процесс, иначе ему в школе просто скучно будет.
Nikocha• 07 февраля 2015
в 6 читает уже бегло. В 1 класс пошли в 6 лет и 5 дней. Но ходила в школу развития с 2,5 лет
ничевока• 07 февраля 2015
Нам 6 лет, мальчик, ходим на подготовку в школу, пытаемся сейчас по слогам читать. Энтузиазма не наблюдаю, одни гульки с другом в голове.
Боевая• 07 февраля 2015
В 3,10 уже читает,не тяните...
Накладная• 07 февраля 2015
До осени еще много времени. Научиться. Мы в ноябре еще половины букв не знали. Даже те буквы, которые знали, то прочитать слово из пяти букв была пытка. А на прошлой недели проверяла - 32 слова в минуту. У меня программа минимум выполнена, и у вас получится. Читали все - вывески, рекламные щиты, даже ценники в магазинах (с книжками почему то было сложнее) и потихоньку прорвало.
Вся такая растыкая• 07 февраля 2015
Мой сын шел в школу в 6,9- читать не умел
Знал буквы,кое как сочетал их в слоги) и все
Научился в первом классе, середнячек, есть кто так и не читает толком спустя полгода, есть кто на уровне 3 класса читает)))
verona-84• 07 февраля 2015
В 6 читает и примеры до 20, но ещё с ошибками.
очки_ннадо• 07 февраля 2015
якщо дитина просто не вміє читати - то це не недолік, навчиться, якщо дитина не хоче вчитися новому, не вважає за потрібне робити над собою зусилля, займатися роботою, яка не дуже цікава, але треба - то це ознака психологічної неготовності до школи. Навіть, якщо дитина вміє читати.

у мене хлопець 5,7 читає слоги, але не більше 1 хв, потім нервує. Він не готовий до школи, іде в 2016 році.
Карамбулкул• 07 февраля 2015
Читала в 4.5 по слогам. В 5 уже хорошо и сама книги читала.в 6 пошли в школу там конкурс кто не умеет читать не берут
Ночка• 07 февраля 2015
До 6 лет дочка читать не хотела совершенно. Потом, в один момент как переключили. Сейчас ровно 6,5 читает еще не бегло, но уже не по слогам.
Зато с математикой проблем не было ))) хорошо считает в уме в пределах 20.
Не надо настаивать, увидите, придет время и сам захочет научится. Потом только успевай интересные книги подсовывать.
Языката Хвеська• 07 февраля 2015
С 3 читает по слогам, уже 5,4 очень хорошо читает сам, читать любит.
Белочкой зови• 07 февраля 2015
читает но пересказать не может, просто набор букв.

Netta 84• 07 февраля 2015
отвела сына в середине сентября к учительнице,учит по Полякову чтение и математика,буквы мы не знали,через два месяца прочитали первые слова,сейчас читаем сложные слова и небольшие тексты.сыну 5,5л
Белочкой зови• 07 февраля 2015
Ответ дляНочка
сестра!
автор dashenka • 07 февраля 2015
Ответ дляНочка
вот и у нас с математикой ноль проблем ! Считает до 100. Примеры в пределах 10. Формы отлично. А вот именно читать ни в какую. Тут советуют не тянуть и учить. Так он на подготовку к школе 2 раза в неделю ходит плюс еще три раза учительницу ему взяла домой - дохлый номер
Накладная• 07 февраля 2015
Ответ дляdashenka
А в сад ходит? Мои оба очень хорошо в садике подтянулись по чтению. Опять же попробуйте ненавязчиво учить, а как бы между прочим, чтоб его самого заинтерисовало. А как называется этот магазин? А что на это вывеске нгаписано? И вместе разбирайтесь. правда у нас иногда на заборах такое пишут((((, что детям лучше не читать
Ночка• 07 февраля 2015
Ответ дляdashenka
Значит, такой период. Есть другие интересы.
Моя готова дневать и ночевать в конюшне. Ей больше ничего не надо )) там де читать не заставляют ))
купила книги про лошадей, энциклопедию, стихи - сидит, читает. Конечно, не по целой странице. Но абзац прочла и довольна. Я, по-моему, довольна больше нее )))
Ночка• 07 февраля 2015
Ответ дляdashenka
Еще понравились тетради Ломоносовской школы. Сейчас беру на 6-7 лет, там интересные задания, делаем 1-2 страницы но почти каждый день. Уже дошли до того, что дочь сама задание читает и выполняет. Поверьте, полгода назад это было из области фантастики!!!! Чтобы она прочла хоть слово мне надо было с бубном танцевать )))
olga2209• 07 февраля 2015
Да в шесть лет читать надо! То же самое с мальчиком. Каждый день читайте по чуть чуть
vesna• 07 февраля 2015
Не всі читають в 6 років. Але тим хто не читає дуже важко в школі. Син в першому класі. Перед осінніми канікулами дітей водили в бібліотеку щоб взяли книжки. Мій вибрав на 90 сторінок і велику таку по розміру :). Прочитав сам за 3 дні. Йому подобається читати. А от дітки які читати не вміють в нерівних умовах з тими хто вміє. Адже всі тексти в Букварику треба читати. Словник з англійської ведуть батьки але якщо треба повторити слова то як дитині прочитати переклад без мами? Та й важко вчити англійську якщо не вмієш читати українською. І як зробити математику якщо завдання написані, а дитина не вміє читати? Без мами ніяк не справиться.
vesna• 07 февраля 2015
Ответ дляdashenka
Син почав навчання тільки зараз? Я нікуди не водила та думаю, що вчитель має вміти навчити читати, тому можна трішки почекати і подивитися чи є прогрес. Якщо нема то міняти вчителя.
автор dashenka • 07 февраля 2015
Ответ дляvesna
нет, ходит с сентября. Я его всегда на развивалки водила, но он делал только те задания, которые ему интересно. Математику т.е.
Может, повзрослеет немного, перерастет.?
автор dashenka • 07 февраля 2015
Ответ дляНочка
вот и я надеюсь , что у него что-то´перемкнет ´ и начнет читать
со старшим такого не было