04 июля 2012

В каком возрасте отдали ребенка в детский сад

Девочки, в каком вы возрасте отдавали ребенка в детский сад. Сегодня на площадке одна мама поделилась, что планирует дитя водить сначала на 1 час, а потом на больше. Только на 1 час тоже в садик водят? поделитесь, пожалуйста, опытом
показать весь текст
автор SEVERINA 05 июля 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Мдя?
У меня доця, но у нас токо папино все...
Вот мыло есть ее и папино!
А мамино де?
Пауза...
Ну хочеш, мое возьми!
главное на святое не посЯгать
Вообще так как то сложилось, что дочи папины, а сынули мамины)))))
Но при этом моя темпераментом и всем всем, мама!!!!!
я думаю может период такой, надо погуглить, по моему именно до 6 лет для мальчиков папа ооочень большую роль играет. ну а так и папин, и мамин
Льва 05 июля 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Ну и куда тебе в любом случае с двоими, без сада?
Ты отдала более чем нормуль и по обстоятельствам, а то что Левка требует 100% времени, это просто твоя личная ответсвенн и виденье( как и мое)!
Ты мало слышала рассказов, как живут и нормально ся при этом чухают?
До трех деть просто не утверждается в обществе, он как бы его познает, а после 3-4, это другая картина координально, лень писать, думаю мамы уже все давно усвоили каноны детской психологии!
Да я ж не хотела отдавать, он сам захотел. Год адаптации к саду- это ад. Каждый день одно и тоже,по кругу- что плеваться не красиво,ч то воспитанные мальчики как Данила не делают, что Захар обидел Юлю и как надо сделать правильно...
Зато щас у меня невестка есть, цветы ей носит из моей вазы утянутые. Песни про нее поет, стоит горой за нее
Льва 05 июля 2012
Ответ дляSEVERINA
)) наверно мальчишки все за папой. у нас целый день только папа и слышно. то шорты его притянет - папа. пошли в ванную показывает на мужа полотенце- тоже папа. и вообще по дому все папино, ну а мама ляля (это значит мама музыку слушает )
И мой папин сильно. Папа у него- дрЮг.
А мне туфли принесет, заколочку с цветочком в волосы воткнет и грит- танцуй, ты красивая, давай танцуй
автор SEVERINA 05 июля 2012
Ответ дляЛьва
И мой папин сильно. Папа у него- дрЮг.
А мне туфли принесет, заколочку с цветочком в волосы воткнет и грит- танцуй, ты красивая, давай танцуй
ой не могу
Ответ дляЛьва
Да я ж не хотела отдавать, он сам захотел. Год адаптации к саду- это ад. Каждый день одно и тоже,по кругу- что плеваться не красиво,ч то воспитанные мальчики как Данила не делают, что Захар обидел Юлю и как надо сделать правильно...
Зато щас у меня невестка есть, цветы ей носит из моей вазы утянутые. Песни про нее поет, стоит горой за нее
Та просто не хватало общения!
У меня сад прям в окнах...
И дети оттуда все друзяки))))
Нам с головой фатает тех кто есть на площадке и те кто приходят после сада))))
Моя до последнего клиента там))))
Мы уже славимся этим, кошмар((( Вытащить от туда, когда токо совсем темно и никого нет (собаки в счет и подростки тож)
Ей хоть кто, всех любит кто движеться.....))))
Ответ дляЛьва
И мой папин сильно. Папа у него- дрЮг.
А мне туфли принесет, заколочку с цветочком в волосы воткнет и грит- танцуй, ты красивая, давай танцуй
Угу! А моя настаивает, чтоб я верх на улицу не одевала, бо услышала, как я куме говорю, что нра се больше без, чем в майке, ну в смысле после кормления и беременности...
В логике не откажеш барышне)))
Говорю, мол ну так же низя, так мам мы токо на площадке, папа не узнает....
sobacura 05 июля 2012
В 2,10 начали на пару часов отдавать. Но мы не в ясли пошли, а в младшую группу, к старшим деткам.
Mama Sofii 05 июля 2012
Ответ дляЛьва
Слушайте, ну вот интереса ради, я никого не осуждаю, но просто логики понять не могу. А где не могу понять- вот прям мучаюсь, пока логическую цепочку не построю Ответьте, дома скучно-это понятно. А плакать под окнами,слушая детские слезы- это способ развлечения такой? ВСЕ было перепробовано, но вот только так дочке перестало быть скучно?
Слезы были на первой неделе только.

Что значит ВСЁ перепробовали ? Мне вокруг нее клоуном прыгать с утра до вечера ? Она мне виснет, ей нужно быть с детками.

Мне нужно делать домашние дела, носить сумки с базара, мотаться по своим делам и.т.д. Она сидит смотрит в окно, где мои друзья, а друзья в садике или по бабушкам. Особенно в непогоду, в дождь.

Садик, коллектив - это развитие, никому во вред еще не был. У нас девчонки по отдавали в 2,2 г. - никто не пожалел. Я свою до обеда первый год - это на 4 часа. Что здесь не поддается логической цепочке ?
norton2004 05 июля 2012
неделю ходили по 2-3 часа. потом до обеда 2-3 дня, потом на целый день оставляли. Малому было 2,5. вообще без проблем оставался, даже просил не забирать его)
автор SEVERINA 05 июля 2012
Ответ дляnorton2004
неделю ходили по 2-3 часа. потом до обеда 2-3 дня, потом на целый день оставляли. Малому было 2,5. вообще без проблем оставался, даже просил не забирать его)
))
автор SEVERINA 05 июля 2012
а какие документы надо для приема в садик? набор стандартный или в зависимости от садика и где он находится (город...)
orishka 05 июля 2012
Мои дети пошли все с 1,2 года в садик.
Адаптация прошла чудненько, в этом году после яселек младшая уже перешла в младшую группу:) Хотя все кто с ней в группе - старше, все таки развитие быстрее от общения со старшими детьми.
Ходили старшие сразу с первого дня по пол дня неделю, потом - как положено весь день.Младшая ходила по часу,по 2 неделю, потом неделю до обеда и потом весь день(но честно говоря могла и сразу пойти, но правила есть правила).
Хуже адаптируются дети которые прихдят в 3 года в садик, тяжелее им и в школе...
Садик дает дисциплину(хотя некоторые мамы волают что мол у них мега-ранимое дитя и он не такой как все, мол а плохие тети - воспитатели его в одни рамки со всеми заганяют) и понятие коллектива.
Нельзя ограничивать мир общения и социального общения ребенка до одной песочницы и пары развивалок...
Первые 2-3 месяца - будут сплошные болезни, это нормально - пока идет обмен микрофлорой у деток внутри коллектива, это нужно просто пережить, не подымая панику, поддерживая иммунитет малыша профилактикой.
К садику готовится так:
1.Пройти медкомиссию(желательно уже зная номер садика куда берут малыша) - это не сложно и не долго, если подойти спокойно.У нас заняло все 1+1 день в неделю(тобишь - неделя в конечном итоге, так как мы прошли всех специалистов в один день-понедельник, кроме того что принимал в пятницу - пришлось ждать приема по записи).
2.В садик подаете копии паспорта мамы(папы),форма 3 из Жека о прописке(мы ее не давали, просто записали адрес проживания и что адрес подлежит территориально для приема в сад), копию свид. о рождении ребенка,мед.карту(обычно -простая тетрадь на 90 листов) заполненую печатями светил медицины из местной поликлиники:) Документы подавать зав.сада или методисту, иногда - медсестре.Оставляете информацию о себе: ФИО,№телефона для экстрасвязи.гор.телефон.
3.Сразу же на месте можно узнать номер группы в которую берут ребенка, либо когда скажут подойти - узнаете.Идете знакомится с воспитателем, смотрите группу.Берете список бытовой химии(обычно в 100-150 грн можно уложится спокойно), список канцтоваров(карандаши или краски,какието альбомы...когда как и у кого как).
4.Узнаете о сквозняках, нюансах в спальне(от этого зависит выбор пижамы), берете телефон мам из РК(род.комитет), созваниваетесь, уточняете о финансовых сторонах вопроса(обычно 20 грн в месяц в фонд группы сада, либо 1-2 раза в год по 200-300 грн).
5.Собираете гардероб для пребывания в группе и на улице на пол-года или весь год
список основных вещей:
1.Пижама(2 шт)- летняя и зимняя,у меня 3 обычно, так как простые летние меняю раз в неделю - потеет, забираю стирать.
2.Трусики и носочки(у меня это по 7 пар носков и от 7 трусиков).
3.Вещи в группу - зависит от сезона и пола ребенка, главное условие - легко снимать и одевать, удобно садится на горшок, не боятся что кушая ребенок поставит пятно:)).
4.Тапочки на липучках(некоторые сандалики берут, ИМХО - глупо, через 20 лет невестка/зять Вам спасибо не скажут что Ваше чадо не знает что такое ДОМАШНЯЯ обувь:))Да и вообще - если даже ортоп.проблемы - есть супер тапки, получше босоног:) У младшей были обычные на липучках но со стельками - у нас были варусные голени, помогло!)
5.Спорт.форма(после 3-х лет) :футболка белая,шорты черные.
6.Верхняя одежда - по сезону - сами в курсе:)Но опять же - обязательно легко снять/одеть.
7.Головные уборы по сезону.
8 КУЧА колгот.
9.Памперсы(ясли) тем кто еще не просится - если лень каждый день колготки таскать(но я советую - с первых дней исключить памперсы - на горшок высаживают детей каждые 30 минут).
Еще много чего, вспомню или спросите - напишу:)
Удачи всем и хорошую первую воспитательницу - от нее зависит ВСЕ что будет дальше в садике с Вашим малышом происходить!
zirochka43 05 июля 2012
в 2.11 сначала на 3 часа месяц ходили а потом на целый день.
автор SEVERINA 05 июля 2012
Ответ дляorishka
Мои дети пошли все с 1,2 года в садик.
Адаптация прошла чудненько, в этом году после яселек младшая уже перешла в младшую группу:) Хотя все кто с ней в группе - старше, все таки развитие быстрее от общения со старшими детьми.
Ходили старшие сразу с первого дня по пол дня неделю, потом - как положено весь день.Младшая ходила по часу,по 2 неделю, потом неделю до обеда и потом весь день(но честно говоря могла и сразу пойти, но правила есть правила).
Хуже адаптируются дети которые прихдят в 3 года в садик, тяжелее им и в школе...
Садик дает дисциплину(хотя некоторые мамы волают что мол у них мега-ранимое дитя и он не такой как все, мол а плохие тети - воспитатели его в одни рамки со всеми заганяют) и понятие коллектива.
Нельзя ограничивать мир общения и социального общения ребенка до одной песочницы и пары развивалок...
Первые 2-3 месяца - будут сплошные болезни, это нормально - пока идет обмен микрофлорой у деток внутри коллектива, это нужно просто пережить, не подымая панику, поддерживая иммунитет малыша профилактикой.
К садику готовится так:
1.Пройти медкомиссию(желательно уже зная номер садика куда берут малыша) - это не сложно и не долго, если подойти спокойно.У нас заняло все 1+1 день в неделю(тобишь - неделя в конечном итоге, так как мы прошли всех специалистов в один день-понедельник, кроме того что принимал в пятницу - пришлось ждать приема по записи).
2.В садик подаете копии паспорта мамы(папы),форма 3 из Жека о прописке(мы ее не давали, просто записали адрес проживания и что адрес подлежит территориально для приема в сад), копию свид. о рождении ребенка,мед.карту(обычно -простая тетрадь на 90 листов) заполненую печатями светил медицины из местной поликлиники:) Документы подавать зав.сада или методисту, иногда - медсестре.Оставляете информацию о себе: ФИО,№телефона для экстрасвязи.гор.телефон.
3.Сразу же на месте можно узнать номер группы в которую берут ребенка, либо когда скажут подойти - узнаете.Идете знакомится с воспитателем, смотрите группу.Берете список бытовой химии(обычно в 100-150 грн можно уложится спокойно), список канцтоваров(карандаши или краски,какието альбомы...когда как и у кого как).
4.Узнаете о сквозняках, нюансах в спальне(от этого зависит выбор пижамы), берете телефон мам из РК(род.комитет), созваниваетесь, уточняете о финансовых сторонах вопроса(обычно 20 грн в месяц в фонд группы сада, либо 1-2 раза в год по 200-300 грн).
5.Собираете гардероб для пребывания в группе и на улице на пол-года или весь год
список основных вещей:
1.Пижама(2 шт)- летняя и зимняя,у меня 3 обычно, так как простые летние меняю раз в неделю - потеет, забираю стирать.
2.Трусики и носочки(у меня это по 7 пар носков и от 7 трусиков).
3.Вещи в группу - зависит от сезона и пола ребенка, главное условие - легко снимать и одевать, удобно садится на горшок, не боятся что кушая ребенок поставит пятно:)).
4.Тапочки на липучках(некоторые сандалики берут, ИМХО - глупо, через 20 лет невестка/зять Вам спасибо не скажут что Ваше чадо не знает что такое ДОМАШНЯЯ обувь:))Да и вообще - если даже ортоп.проблемы - есть супер тапки, получше босоног:) У младшей были обычные на липучках но со стельками - у нас были варусные голени, помогло!)
5.Спорт.форма(после 3-х лет) :футболка белая,шорты черные.
6.Верхняя одежда - по сезону - сами в курсе:)Но опять же - обязательно легко снять/одеть.
7.Головные уборы по сезону.
8 КУЧА колгот.
9.Памперсы(ясли) тем кто еще не просится - если лень каждый день колготки таскать(но я советую - с первых дней исключить памперсы - на горшок высаживают детей каждые 30 минут).
Еще много чего, вспомню или спросите - напишу:)
Удачи всем и хорошую первую воспитательницу - от нее зависит ВСЕ что будет дальше в садике с Вашим малышом происходить!
спасибо большое за очень содержательный ответ
Катя Катерина 05 июля 2012
Старший пошел в 2,4 первую неделю до 10-00, вторую до 12, третью до 15 и 4ю до 16, адаптация прошла идеально ТТТ ниразу не плакал, очень хотел к деткам в коллектив. Младшего вот отдали в 1,6 ходим вторую неделю до 10, плачет уже меньше, наверное просто за компанию с другим мальчиком. Главное мамочкин настрой, детки все чувствуют.
автор SEVERINA 05 июля 2012
Ответ дляКатя Катерина
Старший пошел в 2,4 первую неделю до 10-00, вторую до 12, третью до 15 и 4ю до 16, адаптация прошла идеально ТТТ ниразу не плакал, очень хотел к деткам в коллектив. Младшего вот отдали в 1,6 ходим вторую неделю до 10, плачет уже меньше, наверное просто за компанию с другим мальчиком. Главное мамочкин настрой, детки все чувствуют.
это точно, сначала надо маме подготовиться, а ребенок уже давно готов )))
Ясина мама 17 августа 2012
Ответ дляЛьва
Впервые пошли в сад в 3.5года. На третий или четвертый день-остался на весь день, через неделю- уже всю неделю оставался на весь день. Ни разу не плакал, не рыдал, всегда в сад- как на праздник.
Нечего ребенку в 2г делать в саду,ИМХО. Только если фин. ситуация не позволяет мама побыть до 3х лет дома. Ну не сможет 2х летка рассказать в мелочах, как день прошел, что было в саду.
Підзаряжусь Вашим позитивним досвідом,моїй доці те ж 3,5.З наступного тижня йдемо в садок, я страшенно переживаю,вона в мене навіть,як з бабусьою лишається,то кричить на всю квартиру:’Мамочка,не йди, я з тобою’(((Але мені вже немає куди діватись,через 2 тижні на роботу!
Tolipina 25 августа 2012
Ответ дляSEVERINA
это точно, сначала надо маме подготовиться, а ребенок уже давно готов )))
Мы тоже вели не из-за матер. необходимости. И нас в 1,11 не взяли из-за нехватки этого 1 месяца. Было обидно - ребенок очень хотел (не без моей помощи, мы ярко расписывали, как в саде будет интересно)

Зато в 3 пошли отлично. Год отходил без проблем. Но я постоянно ’продаю’ садик, как лучшее его занятие, поощряю (в других темках писала не раз). Т.ч. не переживайте и отдавайте малыша. В садике им намного интереснее.
n_davidenko 31 октября 2012
Ответ дляSEVERINA
еще хотела спросить, чем вы ребенка развлекаете, чтобы ему не скучно было
про развлекать ребенка - вот я как раз выложила в советах - игрушки своими руками:) https://sovet.kidstaff.com.ua/post-1339