Ваша прЭлесть• 07 февраля 2015
Как забыть аборт
Была в моей жизни такая ситуация, что я забеременела 2 раз, когда моему первому ребенку было 9 мес. Муж тогда только устроился на работу, до этого месяцами был безработным, пил, брал все деньги на выпивку, жили мы у свекрови, в маленьком провинциальном городке без всяких перспектив. Я, естественно, не работала, но подрабатывала немного, на ребенка тогда получала 800 грн в мес. Все шло к разводу. Свою 2 беременность я прервала на 6 неделе, как только узнала.
А оказалось не все так просто...Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ думаю о том , что у меня могло быть 2 деток. КАЖДЫЙ ДЕНЬ...И времени уже прошло почти 2 года, а вот до сих пор мне так тяжело и ведь поменять ничего не могу. Рассчитывать тогда я могла только на себя и я решила, что не справлюсь. Считала каждую копейку. Сейчас, покупая ребенку что-то лишнее всегда думаю, что может, смогла бы, и вот, то, что сейчас беру одному могла бы и на двоих взять.Хоть и денег особо не прибавилось с того времени. Хотела бы родить второго малыша, но не могу решиться из-за ужасного чувства вины перед так и не родившимся.
Подставка для припева• 07 февраля 2015
я вам сочувствую! но не падайте духом,просите прощения
не унывайте
ПочтальЁнша• 07 февраля 2015
Автор, у меня та же ситуация, места не нахожу себе. Вот моя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-823487
Брынза• 07 февраля 2015
ПРОСТО ВЗЯТЬ И ЗАБЫТЬ!!! Не понимаю такого самоедства. Тем более ,у вас есть ребенок. Переключите свое внимание на него.
Блины со смайликами• 07 февраля 2015
я вас понимаю, это очень тяжело...но то, что вы чувствуете вину говорит о том, что вы хороший человек, что большая редкость в наше время! Раскаянье- если искреннее -шаг к прощению и спокойствию! У вас все будет хорошо!
Коварная Зая• 07 февраля 2015
а мне легче не стало. было дело до замужества, парнь бросил, пришлось пойти на это... пытаюсь об этом не думать...но когда вспоминаю, на душе кошки скребут. хоть у меня уже и 2-е деток от любимого мужа.
Hungry Annie• 07 февраля 2015
Не знаю даже... в моем случае 12 лет ничего не решили. Так же тяжело и так же жалею, согласна была бы жизнь заново прожить, чтоб в тот момент быть хоть немного храбрее...
Держитесь
Хорошенькая• 07 февраля 2015
пойдите в церковь,исповедайтесь.
Этот грех будет на следующих детях(
Тут надолго• 07 февраля 2015
Ответ дляМэри Попкинс
Вы должны читать специальную молитву всю жизнь.
ну зачем Вы такое советуете-изводить себя всю жизнь!
автор, Вам выше правильно посоветовали-достаточно сходить на исповедь и причастие! на исповеди об этом поговорите с батюшкой и он Вам скажет, что нельзя себя изводить чувством вины
Мэри Попкинс• 07 февраля 2015
Ответ дляТут надолго
Изводить? Мы по-разному с вам видим смысл молитвы, извините.
Ду да ду да ду• 07 февраля 2015
Никак не забудете. Я не могу забыть 13 лет. При том что я даже отца ребенка не знала и ребенок не желанный. Но теперь очень жалею что сделал аборт. Вам хоть легче у вас ребенок есть. А у меня увы
Тут надолго• 07 февраля 2015
конечно изводить, ведь без конца читая молитву, она будет переживать этот аборт снова и снова.
Матраскин Брат• 07 февраля 2015
Никак это не забыть, как можно забыть о своем ребенке? О том что ЕГО сердце билось? Да никак! Только принять как есть, и покаяться перед Богом. А малыш ваш на небесах. У меня были 2 замершие беременности в 6-8 недель. И теперь я просто знаю, что у меня есть сдесь на земле сын и дочь и на небесах двое прекрасных малышей.
Интернет Бродилкин• 07 февраля 2015
Очень жаль , я когда узнала что беременна второй раз - дочери было 1,2 и с мужем все было очень натянуто - сначала испугалась была в шоке , так как первую беременность мы ждали 4 года , а тут сразу вторая - очень много думала - но не смогла убить . Сейчас у меня 2 доченьки - немного тяжело так как . сама с мужем , больше никого рядом нет , но все у нас хорошо , и я даже не представляю как могла тогда думать о оборте.
Конечно нельзя заикаться - не знаю, как бы я поступила раньше , например до детей или вообще до замужества - но теперь зная что такое ребенок - твердо могу сказать это жизнь - и я не имею права ее лишать!!
Вас автор мне очень жаль , сочувствую ,что вы оказались в такой ситуации и наверное все таки сделали не правильное решение - думаю действительно помолитесь сами даже дома попросите прощения у того ребеночка, может сходите в приют помогите другим деткам - которые не имеют родителей, игрушками ,вещами.
Раз одела не бу• 07 февраля 2015
Ой, такие все верующие, а исповедь что, ребёнка вернёт?
Автор, у меня аборт был вынужденный - отторжение плода, мёртвый короче, я два года об этом думаю, со мной ещё в палате две конченные были , понять моих слёз не могли.
Я Вас не осуждаю, я сочувствую, пока сама себя не простишь, никто не поможет.
Попробуйте помочь другим, сомневающимся.
Раз одела не бу• 07 февраля 2015
Я двоих сомневающихся мамочек отговорила от абортов - считаю сама для себя, что Арина и Тимур, которые в результате родились, моя заслуга. Вам того же желаю.
Царь-Матушка• 07 февраля 2015
Никак. Моему сейчас было бы шестнадцать. Тоже финансово было очень тяжело, а теперь думаю дура, как-то справилась бы.
МоДнАя_КоШеЧкА• 07 февраля 2015
Не ищите виновных, а возьмите на себя ответственность за содеянное. Если Вы верующая - идите в церковь. Если Бог для Вас не существует - идите к психологу, психотерапевту.
Примите ситуацию, как часть прошлого. Как часть Вас самой, которую не изменить, ведь Вы не в силах исправить что-либо.
Но самое важное - простите себя. Искренне глубоко и всеобъемлюще. Простите себя, супруга, ситуацию, а также обязательно попросите прощения и у не рожденного малыша. Как бы это не звучало цинично, но и не рожденный ребенок пришел в этот мир искупить грехи своих прошлых жизней и его Душа выбрала именно Вас для этой цели.
Простить себя - сложная штука... берете чистую тетрадь и пишете ’я прощаю себя’ столько сотен раз, пока не поверите и не примите это утверждение как истину. Иначе, если не выйдете из этого состояния горя и вины, болезни Вам обеспечены...
Гигиенишвили• 07 февраля 2015
21 год назад и я сделала аборт,на 10 недели, 5 марта...Очень часто думаю,какая ж я сволочь.Вскоре после аборта я увидела американский фильм,как и что чувствует плод...Больше абортов не делала,но простить себя не могу...Да и Вас утешить тоже...
Мейк-ап форева• 08 февраля 2015
Автор, милая, вам только в церковь надо на исповедь, и на беседу с батюшкой. Прошлого не вернуть, ничего не изменить - только раскаяться и попытаться простить себя