Лунтик-паунтик• 08 февраля 2015
Почему вы помешаны на здоровом питании?Уверена многие из вас врут и...
Все говорят детям колбасу не даем, курицу магазинную не даем, кетчуп нет,сосиски нет...
Ну вы что?Ну не верю я!Мои все кушают и с детства....Все живы здоровы.Хватит внушать..
КонФФетОшка• 08 февраля 2015
Ответ дляА я с косою
У меня нет детей,но таким кормить их не буду. Я ем мясо,рыбу,каши,овощи.Сама пеку хлеб. Мы это то,что мы едим. Вот вы вчера съели майонез,завтра он встроился в ваши клетки и вы стали майонезом.
а в ваши клетки втсраиваются овощи?
Оч@ров@Шк@• 08 февраля 2015
Сейчас набирает моду ’ сыроедение’. И проросшие злаки. Только уж очень не дешевый это вид питания. Много фруктов, зелени,овощей, сухофруктов,орехов, семочек.
Я такое• 08 февраля 2015
Мне один производитель сказал: ’ Быдло - они же свиньи - сожрут все, что не дай’. Так я практически ничего , производимое, не покупаю. Стараюсь только натуральное ))) Впечатлительная я!
Irrusska141190• 08 февраля 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Я сама люблю все вредное, магазинную курятину, майонез и колбасу. И ем это сколько и когда захочу. Но ребенку не даю, мясо по возможности домашнее (хотя в панику не впадаю, если раз в месяц съест биточек из магазинного филе), майонезы, кетчупы, колбасы, балыки, чипсы и не даю, крупы, масло вообще стараюсь органическое брать. Грешу только магазинным сладким (конфеты) и хлебом, но часто и сама пеку
А що таке органічне масло? Ніколи не чула
Ответ дляБабушка Бетман
автор, мода такая на здоровое питание, а у нас же все хотят быть в тренде. Через пару лет кто-то расскрутит идею, что тараканы то суперклево и все как один буду делать большие глаза и говорить с ужасом: ’КАк!!! ВЫ не едите тараканов!’
Пысы. Я конеш утрирую, но тоже не верю, что тут все только домашнее едят.

Отмотала своё• 08 февраля 2015
Ответ дляФрекенБок
а что в выпечке оно полезнее становится)?
Все мучное - это хлеб в хлебопечке, а оно туда не надо, 2 ложки растительного....
Понятно что мы все к разному привыкли,но вот удивляюсь почему вы удивляетесь...у нас в семье нет культа еды, мама говорить что наша еда - скучная серость))))
Ну вот рацион для примера (мой и ребенка, муж работает так что иногда проскакивает чтот не то)
завтрак - каши на воде + оливковое масло, кофе
второй завтрак - фреш, мясо (запеченное, отварное)
обед - суп,борщ или творог
Около 16 делаю миску салата (капуста,оливки, зелень, помидоры, лук,огурцы, перец и брынза - и ем его в два захода, в 16 и в 18
около 21 - йогурт домашний
Что в этом питании сверхъестественного??
Ну да можете сказать что салат сейчас дорого, но
одна миска салата (4 хватит) это - 1\5 пекинской капусты, 1\4 банки оливок, 1\2 огурца и помидора, 1\4 перца, 1\5 перца, 1\5 300 граммовой брынзы, 3 ложки оливкового масла....
обед - суп,борщ или творог
около 21 - йогурт домашний
мдаа.. если вы так опасаетесь сливочного масла, то почитайте на досуге о вреде дрожжей, на которых печете хлеб в хлебопечке.. масло покажется детским лепетом...
Лень гуглить• 08 февраля 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
не верю!и масло не даете сливочное?на хлебушек?и сметанки?и жареного?
НЕ ВЕРЮ!
масло *Молокия*, сметана с рынка, сепараторная, хмм...жаренное омлет, поджарка...иногда и мясо жарю и блины, оладьи.
Инфотуфелька• 08 февраля 2015
Девочки, а что с маслом не так? Что-то я пропустила в этой жизни - почему нельзя сливочное масло есть??
Irrusska141190• 08 февраля 2015
Я в університеті вивчала абсолютно всі групи харчових продуктів. І всі продукти (готові соуси, чіпси і т.д. до уваги не беремо): і вершкове масло, і картопля, і хліб, і макарони є корисними і потрібними для організму, але в міру і правильно приготовані. Тому повна відмова від якогось продукту не означає, що це правильне харчування. Організм людини потребує велику кількість різноманітних речовин, вітамінів та мікроелементів, то харчування повинно бути, в першу чергу, збалансованим.
Ответ дляИнфотуфелька
Ну я правильно харчуюся, але я масло їм, купую нашу тернопільську молокію.. дуже якісне і хороше масло. звичайно що непереїдаю, але в мінімальних кількостях можна.. наприклад до гречки або ще до чогось
Пьяная вишня• 08 февраля 2015
автор, а я вот читаю советчицу-и прямо удивляюсь. почему это крафт до сих пор производит барни , да еще и линейку пополняет. судя по советчице-ни ну никто барни не покупает. ну вообще никто! все сами кексы пекут.
только вот похоже кто то врет. либо крафт фудс, который все так же делает барни, и судя по всему хорошо проадет, или советчица.
Доктор Варвар• 08 февраля 2015
А какая разница кто что ест? Честь и хвала тем, кто может поддерживать здоровое питание. Сама таким похвастаться не могу, просто те же сосики не очень люблю и ем их очень редко. Колбасу бывает, магазинную курицу тоже. Просто не каждый день.
Пошаманю• 08 февраля 2015
Колбасы не едим, вообще. Балык редко на праздник в качестве разнообразия для гостей, так есть перестали давно уже давно. Сосиски не едим, редко, если не успеваю приготовить чего могу купить, но у меня одна фирма, один вид любимый, другого не куплю. Майонезы, кетчупы не едим, сок в тетрапаках тоже, лимонады - зась (пепси летом редко очень). Курицу в магазине только филе, свинину не едим, говядина в фаворе, не много, без обжираловки мяса. Всё это конечно не всю жизнь не едим, переболели с жкт, пришлось сесть на строгую диету и всё это убрать, после года лечения уже привыкли и эта вся гадость и в горло не лезет))) просто не едим, нет потребностей
Моль Молливна• 08 февраля 2015
Ответ дляТенюшка
Да что ж вас ТАК цепляет эта тема? Почему вы считаете, что нельзя питаться нормально? Только потому, что сами так не можете?
Не поэтому. Просто тут, если послушать, таких процентов 80. А в реальной жизни я таких не встречала)) ну вот правда-нет таких среди моих друзей и знакомых
Бяки-козяки• 08 февраля 2015
Рябу и магазинное мясо не беру никогда - брезгую. Только с рынка. Майонез ем в салатах несколько раз в год по праздникам.
КЕтчуп не едим. Из готовых соусов - хрен, горчица, аджика. Сосиски стали не вкусные, не едим уже несколько лет вообще. Колбасу едим, каюсь.
Не готовлю тяжелые и сложные блюда, у нас все просто - тушеное или запеченное мясо с гарниром. Зимой отказались от помидор и огурцов, только в сезон.
Это мы правильно питаемся?)
Менее Более• 08 февраля 2015
Что-то автор после вопроса про вес куда-то пропала...наверное оооочень большая тетя
Моль Молливна• 08 февраля 2015
Ответ дляkontamination
из вашего списка только курицу покупаем...
и представьте у нас еще и конфет нет в доме...и печенюшек..
Блин...а чё ж постоянно темы-как похудеть)) емли у всех почти правильное питание тут))
Моль Молливна• 08 февраля 2015
Ответ дляЯзвочка
Автор мы покупаем колбасу, но редко, сосиски также, а вот курицу магазинную едим часто, майонезов-кетчупов не употребляем, и при всем при этом я считаю, что у нас вполне себе здоровое питание. И, кстати, среди всех моих знакомых-друзей никто полностью не отказался от колбас-сосисок, и тем более все едят магазинную курицу, а весь этот треп на советчице не стоит принимать на веру.
Вот и у меня так же)
Татьяна2012• 08 февраля 2015
Ответ дляА я с косою
Главное,чтобы не кашей
Заложники крылатых фраз контакта)
natalbella• 08 февраля 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Покупаю магазинное филе куриное, говядину на рынке только, свинину не ем. Не жарила последние лет 8 ничего, сейчас мужу картошку может пожарить, я котлеты могу иногда жарить, но все равно больше запекаю или тушу. Хлеб сейчас не пеку сама - экономически не выгодно выходит, семья ест много хлеба, дешевле купить - в супермаркетах в пекарнях отличный хлеб пекут. Сливочное масло кусочек кидаю в кашу или картофель отварной, и на нем зажарку для супа делаю, больше его никак не употребляем, все остальное поджариваю или тушу на растительном. Майонез только в салаты на праздник, или на мясо по французски, кетчупы и правда не ела никогда - делаю домашнюю неострую аджику. Вода из под фильтра обратного осмоса, на ней готовлю, ее и пьем. И да - мы может иногда раз в месяц заехать в макдонадс и купить картошку и чикен - ужас-кошмар.))))
кстати))) в передачке ’’все буде добре’ диетолог стб-штный.. не помню как её звать)) говорила, что на сливочном масле жарить ни в коем случае нельзя, та и есть его вообще не рекомендуется....
а вот в книжке детской по питанию читала, что сливочное масло помогает формироваться мозговым клеткам у детя))) и вот кому верить?)))
Я_канеша_извиняюсь• 08 февраля 2015
Ой, сейчас и дышать очень вредно. Я делаю зажарку в суп на кусочке сливочного масла, потому что ну н елюблю я зажаренный на растительном и все тут. Мне так вкусно. А диетологов этих сейчас развелось..
А формироваться клеткам мозга помагает лецитин.))Он же еще и поддерживает печень.
Однозначно• 08 февраля 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
а мы едим и кайфуем!особенно курочка в духовке, с кетчупом...Ням ням.
Курочка в духовке и без кетчупа объедение, уже несколько лет покупаем у бабульки в селе, пока не переехали моя бабуля передавала, сейчас далеко.
сама себе прекрасная• 08 февраля 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
А гастриты и язвы от нервов и ’дурной головы’ а нет от питания.
Хотяя... вот одна знакомая очень стремилась и старалась правильно питаться и со совету такой же правильно питающейся и спортом занимающейся начала пить свежевыжатые соки цитрусовые натощак с утра - это ж так полезно. Да еще и худеть помогает. Через три недели (это еще долго продержалась) она была синего цвета и присогнувшись ходила держась за желудок - острый гастит... от соков.
не от соков, а от соков *цитрусовых натощак*!!!
сама себе прекрасная• 08 февраля 2015
Автор, если я скажу, что мы едим и майонез, и кетчуп, и магазинную курицу, и печеньки, вам станет легче? И жарим! Я вообще не понимаю, почему все прицепились к жарке - это был первый и долго единственный термический способ обработки пищи у первобытных людей - жарить в открытом огне. И ничего - расплодились до 7-ми миллиардов!
4есотка• 08 февраля 2015
Я была бы рада,если бы ребенку можно бвло кушать все подряд,НО у него проблемы с поджелудочной.У него постоянная диета:ни колбас,ни кетчупов,ни жареного,ни сладкого,ни соков и тд.
Сама готовлю мармелад,желе,печенье.Курица домашняя,говядина.Ест каши и овощи.
В саду приводила после завтрака,забирать старалась до сна.Он сам знал,что ему кушать нельзя,воспитатели были в курсе.
В школе проще-ходит с термосом( и он не один такой)
Так что автор,ваше право не верить,но всех равнять под себя не стоит.
4есотка• 08 февраля 2015
Ответ дляnatalbella
На сливочном масле именно ЖАРИТЬ НЕЛЬЗЯ
А употреблять его очень даже нужнл-в каши,на хлеб.
4есотка• 08 февраля 2015
И еще на счет майонеза-стала делать дома сама,даже без растительного масла,а майонез из кефира-очень просто,но вкусно и он не жирный.
Подскажите плиз• 08 февраля 2015
стою в Ашані на касі, переді мною мама з доцею, кіло по 120, дівчинці років 13, у обох по 4 підборіддя - майонези, кутчупи, курка-гріль 3 шт, купа ковбас, тортик і пончики, 2 упаковки, пончики відмовились пробиватись.. у доці істерика.. от я поржала)))
мені 35 років, вага 51 кг, кетчуп варимо влітку самі зі своїх томатів, майонез роблю рідко, але за наявності блендера це не проблема, сосиски купую, недешеві, 1 уп. з 8шт на тиждень на випадок, коли не встигаю запекти м´ясо, курка магазинна на жаль, в Києві не так просто купити домашню. До речі вчора пекла курку - помила, вона вся якась як надута, проколола шкуру, а звідти як гель, небагато, але сам факт((( це при тому, що курка відомого виробника
Думайте що ви їсте - бо ви те, що ви з´їли :)