Лунтик-паунтик• 08 февраля 2015
Почему вы помешаны на здоровом питании?Уверена многие из вас врут и...
Все говорят детям колбасу не даем, курицу магазинную не даем, кетчуп нет,сосиски нет...
Ну вы что?Ну не верю я!Мои все кушают и с детства....Все живы здоровы.Хватит внушать..
ЗавЛабСнаб• 08 февраля 2015
а я за здравый смысл - мы не едим жирного, суп без зажарки, майонеза нет, но просто мы это не любим,
а сыну иногда даю и сосиски, и колбасу, и котлеты жареные, и сало он у меня отлично ест, и курицу магазинную, и печеньки магазинные, но при этом и тефтели ест и домашние запеканки, и домашнюю курицу, и кролик, и пироги печёные, я могу позволить иногда и вредность, но в общем и целом здоровый образ жизни, просто без категоричности, шоколадные конфеты он тоже ест и давно
исключения для ребёнка - чипсы, сухари к пиву, эмэндэмсы, вообщем всё то, что откровенная кака
Лепешечка• 08 февраля 2015
Ответ дляА я с косою
У меня нет детей,но таким кормить их не буду. Я ем мясо,рыбу,каши,овощи.Сама пеку хлеб. Мы это то,что мы едим. Вот вы вчера съели майонез,завтра он встроился в ваши клетки и вы стали майонезом.

Ответ дляОч@ров@Шк@
Автор. Не переживайте мы конфеты едим и печенье. Кетчуп очень редко,курицу редко, и мостки очень редко, хотя я люблю и курицу и сосиски.
Девочки, кто не дает детям сосиски, у вас в саду детям не дают сардельки? У нас дают. И менно в садике мой ребенок первый раз ее попробовал и просит дома дать ему тоже сардельку.и еще в садике дают селедку.
Что такое мостки?
Tasha.Kasya• 08 февраля 2015
Автор, я готовлю только в духовке либо отвариваю, из жаренной еды-только блинчики с творогом-налистники. Мясо, рыба-магазинные, молочко, яичка-домашние, хлебушек свой печем. Колбасу покупает муж, иногда, но, больше ничего. Почему врут?
Лепешечка• 08 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
А ей так хочется,чтобы врали.
Скокмоно - стокнуно• 08 февраля 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
не верю!и масло не даете сливочное?на хлебушек?и сметанки?и жареного?
НЕ ВЕРЮ!
Масло сливочное я к примеру даю) и на хлебушек, и в кашу. Сметану тоже едим в салате, с блинчиками. Из жареного готовим те же блинчики, оладьи, сырники и драники)))
Супы я не зажариваю, мясо жаренное не едим, картофеля едим очень мало, жаренный года уже 4 не делала:)) Пельмени и вареники едим раза три в году.
Рыбу жарю крайне редко. В 99% случаев запекаю.
Тефтели, котлеты - все или в пароварке, или в духовке готовлю (мне так быстрее и удобнее, ну и вкуснее).
Кетчуп едим с шашлыком пару раз за весну-лето. Ребенок шашлык не любит и не ест (9 лет ребенку).
В пиццу, перцы, голубцы добавляю в сезон свежие перекрученные помидоры, а не в сезон закатанные домашние перекрученные помидоры или замороженные перекрученные (делаю и так, и так на зиму).
Курицу магазинную не покупаем вообще ни в каком виде около 2,5 лет. До этого изредка покупала крылышки или бедра - запечь. Едим птицу домашнюю (вот сейчас вам пишу, а в чугунке томится петушок с морковкой и луком+лаврушка+перец+вода и соль=все! С кашами мои такое едят - за уши не оттянешь. С шеи и части спинки этого же петуха вчера бульон домашний сварила).
Чипсы не един никогда, орешки соленые иногда с мужем едим, ребенок не любит - больше просто орехи ему подавай. Из вредного любим пожалуй кукурузные палочки, но едим очень редко (реже чем раз в два месяца).
Колбасу покупаю, но не очень часто, потому что дома всегда есть мясо или рыба. Беру полпалочки салями или московской иногда - муж может вытягать на бутеры с чаем. Иногда и сосиски могу сварить, но это крайне-крайне редко. Селедку делаю сама - едят так себе, разве что с кислой капустой и запеченной картошкой осенью идет селедка.
Салаты мои не едят практически. Разве что свежие со сметаной или оливковым маслом. Сейчас делаю пекинку с лимоном, укропом и оливковым маслом.
Майонез можно сказать что не употребляем. Если для какого-то блюда нужно-делаю сама (рецепт изумительный, густой выходит - не жижа), но гарантированно половину выброшу потом - никто не ест.
Яйца мои очень любят - омлет и глазунья, или яйцо всмятку - частое блюдо. Яйца только домашние. Магазинные покупаю, когда совсем домашних нет и нужно в выпечку-так не едим никогда.
Из покупного - изредка еще беру слоенное тесто и делаю всякие слойки с начинкой.
В ежедневном рационе-каши, молочка (молоко, домашний кефир, творог), мед, фрукты по сезону много, мясо или рыба, яйца, масло сливочное и оливковое (литр съедаем за две-три недели), овощи по сезону. Ну и все. Соки, компоты домашние, вода из фильтра. Вся еда.
КаРаКаТиЦа• 08 февраля 2015
забейте, автор
я вас поддержу, едим жареное, магазинное, сосиски с кетчупом и колбасу, все живы и здоровы. Ах, да, еще и водки могу выпить))
90% питаются так же
тоже в реальной жизни не знаю правильнопитающихся. Хотя есть одна семья - два года назад кричали мне все вредно, а теперь салаты из супермаркета трескают и сосисками заедают.
90% питаются так же
бибизяна• 08 февраля 2015
Автор, конечно врут:-) Особенно под анонимами)))
У меня 2 подружки в свое время запикали правильным питанием. За колу, за окорочка в духовке, жареную картошку и т.д.
Побывав в гостях у одной, искала сахар, открываю шкафчик, а там... чипсы, кола начатая, консервы и т.д. У второй тоже часто вижу то, на что она всем говорит ’в рот под дулом пистолета не возьму’. На консервацию одна фукает, но у меня мои огурчики лопает как не в себя и не забывает добавить ’Ем только у тебя, а так никогда’. Поэтому ... делайте выводы сколько завравшихся здесь)))))
Сижу на стуле• 08 февраля 2015
А я так воспитана с детства! Да, я не ем колбасы,а ем мясо, я люблю овощи на пару и домашние пельмени. У меня в доме никогда нет конфет, я к ним равнодушна! Но иногда покупаю шоколад. Есть хлебопечка, мультиварка. Картошку не жарю, а запекаю в мультиварке с луком, морковкой,рыбкой и сыром. Если у нас в семье здоровое питание, это не значит что мы едим невкусно! И я не навязываю это никому!
Кидстаффовка• 08 февраля 2015
автор, я тоже с детства кушала как вы. теперь усердно борюсь с лишним весом, но привычка к нездоровой пище осталась, увы ((
Есть дочка 2 года. Стараюсь максимально ограничить от всякого вредного. в основном домашнюю курятину, индюшатину, гусятину даю. Могу яйцо домашнее отварить и т.д. После праздников пару раз дочь стырила конфету ) Стараюсь иногда дать маленький кусочек конфеты или печенюшу, просто, чтобы не хапала потом со стола где увидит.
А я лишь мечтаю о настоящем правильном питании. Но не получается, всегда мужу готовлю вкусности и сама уже кушаю ....
муха в кедах• 08 февраля 2015
Мясо покупаем на рынке
Не знаю, насколько оно домашнее, но вроде да
Там же курицу, печенку
Раз в неделю муж ездит на рынок
Если в конце недели мяса нет - курицу в супермаркете не покупаю, лучше вообще без мяса
Колбасу всякую муж ненавидит
Ну я как-то смирилась и привыкла
Ребенок колбасу почти не знает(только на завтраке в гостинице, разве что)
Молоко или у бабулек на базаре или с машины колхозное
Творог у проверенной торговки(в конце недели он уже не вкусный, можно сырники-запеканку)
Там же курицу, печенку
Раз в неделю муж ездит на рынок
Колбасу всякую муж ненавидит
Ну я как-то смирилась и привыкла
муха в кедах• 08 февраля 2015
Кетчуп и майонез в холодильнике есть
Майонез для оливье мужу
Иногда покупаем ветчину или грудинка
Печенье и конфеты в доме есть почти всегда
Колу - чипсы покупаю изредка для себя
Майонез для оливье мужу
Иногда покупаем ветчину или грудинка
Колу - чипсы покупаю изредка для себя
Тамбовский мел• 08 февраля 2015
Автор, годуйте своїх дітей тим, чим хочете. Ніхто у вас ковбасу з глотки не вириває :)))
А я і мої діти будемо продовжувати їсти здорову їжу.
Фиктивная• 08 февраля 2015
лично я не ем чипсы, колбасу-сосиски, магазинный хлеб, соленые сухарики-орешки. при этом покупаем магазинное мясо (другого здесь нет). так мама моего мч может готовить с майонезом или кетчупом (замариновать курицу или мясо). трагедии не делаю (с курицы просто снимаю шкуру, но я ее и домашнюю не ем), но майонез-кетчуп почти не ем, только если в гостях. также в гостях могу поесть грудинку-балык (многда и домой покупаю себе на бутеры). дома магазинной курицы нет, т.к. есть своя домашняя. свинину редко берем на рынке (в магазине она хуже). иногда трескаю сало. сливочное масло тоже ем, не кусками, но раз в неделю-две могу намазать на хлеб, добавить в пюре-каши.
но я ограничиваю себя в сладком, не ем шоколад и все, что содержит какао или кофе. кофе и черный чай не пью, так же не пью алкоголь.
большая часть ограниений и исключений в питании связан с мои здоровьем. мне просто его нельзя.
при этом колбасу и все прочее я спокойной покупаю для других членов семьи (детей пока нет). каждый ест то, что он хочет и может
миссАрфография• 08 февраля 2015
А мне до жопы, верите или нет. Не даю детям кетчупы и майонезы. Сосиску могу дать раз в мес, по дсту.
Липка-прилипка• 08 февраля 2015
Я не помешана, но из Вашего списка только курицу беру. Прикола колбасы не понимаю.
Девальвация• 08 февраля 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
а мы едим и кайфуем!особенно курочка в духовке, с кетчупом...Ням ням.
я тоже ем, потому что знаю, что это вкусно) сложно себя заставить не есть, но ребенку не даю, пока есть возможность, берегу его здоровье. Так что да, помешана на здоровом питании детей)
Некомильфо• 08 февраля 2015
Мы правильно питаемся. Муж помешан на пп. Дети тоже знают что то-то и то - то вредно и абсолютно спокойны к гадостям. Даже в садах и школах когда раз дают именинники сладости - несут домой и спокойно их сдают. Я сама так выросла и по сей день сладкое заменяю медом и сотами.
Мясо только домашняя курочка и кролик, иногда индюшатина. Каждый день суп на обед и молочка.
Понятное дело, что хотелось бы в идеале чтоб везде была здоровая еда , и конечно же в саду и школах не всегда все так как хотелось бы, НО по максимума что могу сделать для пп - делаю
Борец за справедливость• 08 февраля 2015
Автор, какое вам дело до того, кто что ест. Я не хочу пихать в себя всякую фигню, вам то что. Ешьте что хотите, хоть шоколад кетчупом поливайте.
Мамулька• 08 февраля 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
Тьфу,вы еще в иайонезике напишите,нямочка,тошнит аж.такое не только детям не дам,но и себе и мужу есть не приготовлю.Это как мивину вермишель деликатесом обозвать,ням ням.
ПАЦАНКА О• 08 февраля 2015
Ответ дляМамулька
Пенек Возмездия• 08 февраля 2015
верю... не верю... мы заботимся о своих детях... гадость всякую не едим, хлеб печем, бамбуковыми тряпочками посуду моем и выпечку только свою делаем, максимум шоколад немецкий можем взять... а вы хотите и ешьте всякую гадость с трансжирами Ешками и усилителем вкуса..... надо ж это в кого-то утилизировать.. каждый свой путь сам выбирает...
А я с косою• 08 февраля 2015
Ответ дляБентливуман
а Вы рыбой?)))
вот как всех задело,это будет повод подумать о себе,своём здоровье.
Beautiful_Liar• 08 февраля 2015
Автор, какая Вам разница кто что ест? Вам завидно, что есть люди, которые бережно относятся к своему телу, а не как к помойке? Которым не плевать на здоровье, кожу, волосы, фигуру.
Мне абсолютно все равно на Ваше здоровье и внешний вид. А на свой - нет, и моей семьи тоже, поэтому не употребляю всякую дрянь, а трачу время и силы на приготовление вкусного и полезного.
А Вы кушайте, кушайте.
С перепою• 08 февраля 2015
я вообще-то за здоровое питание. Стараюсь его придерживаться. не кормить семью разной гадостью типа Рябы.
Но я и не фанатик этого самого здорового питания.
Дамы. которые тут бьют себя в грудь и доказывают,что они - ни-ни (я о неправильном питании). А вы что, сидите постоянно дома, и едите тоже дома? Вы не ездите в командировки? На отдых? Ваши дети не ходят в сад? Откуда вы знаете, чем сдобрили то мясо, что у детей в борще или гуляше? А рыба? А кисломолочка? Думаете, поставщики продуктов в сады и школы регулярно в домашних хозяйствах скупаются?
Задолбулька• 08 февраля 2015
Ответ дляПМСница
если вы покупаете качественные продукты это еще не значит, что вы правильно питаетесь. Так что не надо тут майонезом упрекать. ПП это еще и способ приготовления и баланс витаминов, микроэлементов, белков, жиров. Я сегодня расслабилась и сделала детям горячие бутеры на завтрак только из качественных продуктов! Но к правильному питанию бутеры никакого отношения не имеют
есть ППшные бутербоды, есть ППшная выпечка
ПП - это правильное питание, сбалансированное и без вредностей, бутеры же из разных продуктов можно сделать