Дюагональ• 08 февраля 2015
Незапланированная беременность. 3-й ребенок
Лежу не могу заснуть (( Такая вот новость в две полоски. Мне 32 года, мужу 38. Есть двое мальчиков двойняшек 5 лет. Вот так бывает при всех мерах предохранения случайно вышло. Сказала сегодня мужу. Сказал, что решение за мной. Хотя первая реакция у него была, что-то вроде того, что против. У меня первая беременность далась тяжело. Несколько раз были выкидыши. Врачи говорили,что с моим гормнональным фоном проблема забеременить. И тут само собой. С двойняшками 4 года сидела в декрете. Не могла пойти работать, так как болели сильно, а потом место потеряла. В этом году вышла на работу. Пол года пороботала. Война. Пришлось уехать. На новом месте снова нашла работу. Очень тяжело с двумя детьми. Беременная я там не смогу работать. Большая нагрузка. Плюс ,что график гибкий. Но раюота эта не деньги приносит семье, а мою больше занятость. Живем в съемной квартире. В чужом городе. Муж зарабатывает, не шикуем, но живем нормально. Но места очень мало. Ни бабушек, ни знакомых. В стране война. Не возвращаться же по этой причине в город, где война, но своя квартира. А здесь все такое старое, диваны, сантехника. Места нет для еще одного ребенка. Более дорогую квартиру не потянем. И есть радость, что маленькое существо. Может девочка. КАк буду гулять и воспитывать. Но потом как маму 3 детей себя начинаю представлять. То сразу какое-то замученное существо. Я после родов занималась спортом. Похудела. И продолжала худеть. Стали ездить с малыми на экскурсии, на природу, на лыжах катались. Какую-то одежду уже себе присматривала, так как в декрете все на детей шло. Просто вспоминаю, как с двойняшками не было времени ни привести себя в порядок, ни купить себе что-то. На работе теперь придется или уволится, или просить снизить ставку. Уже представляю, как на меня будут смотреть. Там люди из-за карьеры ни одного до сих пор не родили. А тут я. Еще в стране такое, цены все выше. С одной стороны хочу развиваться, быть красивой, заниматься двойняшками, работать. Понимаю, что с 3 детьми я уже не выйду на работу. Специальности у меня так никакой не получилось. Вот был шанс что-то начать сейчас. Быть мамой троих детей и в этом вся роль. Так как, когда ребенку будет 5, мне уже будет 38. С другой стороны, ощущение человека. Пока больше никаких мыслей. Муж сказал, что я тебя в любом случае поддержу. Малые болеют сильно, есть пару диагнозов, что нам жизнь осложняют, почки, обстуркция и атопия. Ругаю себя, что чувства радости и ожидания, как было с двойняшками. Срок маленький. Недели 4. Тест только вчера показал. А уже столько мыслей. Сегодня попросила мужа свозить на прогулку. Ездили в село 30 км от города. Кормили лебедей. Все равно никаких мыслей. Муж как обычно ходит. Вроде внешне спокойный. (и даже такая мысль, что мужу уже 38). Сейчас у нас в гостях свекровь, как узнает я представляю, что будет. Это же решатель всех и за все. Как и мои родители впринципе. Я представлю, что наслушаюсь. Кстати все знакомые мне на этот новый год желали третьего. Дожелались ;) Может у кого трое детей, таковы мои ожидания. Или как вы в такой ситуации поступили - поступали?
Шиворот Навыворот• 08 февраля 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
’Истинная мама’ сто раз подумает о том,сможет ли она при наличиии двоих деток,уделить им достаточное колличество внимания,сможет ли дать кроме моральных ценностей и имущество,чтобы дети,будучи взрослыми смогли твердо стоять на ногах,а не снимать ’угол’,работая всю жизнь на квартиру,ибо одна такая уже умная мамо наплодила много деток и теперь эти детки надрываються на работах,ибо мамочке весна играла и она наплодила им еще сестричек и братиков,и вместо того,чтобы жить семьей.и помогать родителям,где папка сдох от активной деятельности пытаясь прокормить ораву,эти детки готовы поубивать всех сестер и братьев за имущество...
У мамы нас 2(сестры),могли бы быть еще....не знаю как она-я ей в душу не лезла,но я очень жалею что у меня еше нет одной сестры или брата.Квартиры нам не покупали и образование себе почти сами оплачивали(родители помагали).Жили на сьемных квартирах,перехав в Запорожье-пока замуж повыходили-мужья оказались с квартирами.И никто из нас не жаловался на родителей.
Алкоголики и безответственные,это конечно печально-за что дети страдают в таких ’семьях’?
Настасья Пицун• 08 февраля 2015
Ответ дляЯ не Тролль
я не вам писала, что у меня 2 высших, и вам я особо ничем не сверкаю. А имеет мое мнение для вас какое-то значение или нет..ну, все равно мне как-то. Я сказала, потому что реально, зачем писать автору, что вас бесит тема, мол, думай своими мозгами, человеку это неприятно. А как вам на это реагировать- это ваше дело. Здесь кажется не запрещается общаться как с автором, так и не с автором. А если вы читали мои ответы, то я посоветовала автору рожать.
двойная мораль однако)))) я тоже не вам писала))))) и мой коментарий автору вы тоже как бы прочли! Когда автор создавала тему, должна была подумать, что не все ей пряники раздавать будут! Она написала : Может у кого трое детей, таковы мои ожидания. Или как вы в такой ситуации поступили - поступали? Если вы такая правильная,то ни вы бездетная ни я с одним ребёнком под категорию советчиц вообще не попадаем!
Советовать неблагодарное дело! Автор должна решить сама или вместе с мужем! Она взрослый человек! На этой доброй ноте расшаркиваюсь и отписываюсь от темы!
Остановщица• 08 февраля 2015
Уважаемая автор! Не претендую на истину в последней инстанции, но возможно вам будут интересны и полезны статьи
Мне Валяева очень нравится)) Много правильного пишет)) Удачи вам! И здоровья деткам (и тому, кто в пузике живет))
Я_канеша_извиняюсь• 08 февраля 2015
Вы знаете, говорите война и все такое. Моя свекровь, женщина- герой , например. У нее трое детей , между первым и вторым 2 года между вторым и третьим год . Ее муж воевал в Авганистане, раз в месяц прилетал проведать ну и судя по разнице в возрасте детей не только...))))и она к стати в Средней Азии и жила с двумя детьми сама. Ни языка ни работы.Тоже полная неопределенность ,война, страх за мужа и все такое. Потом когда все закончилось приехали на Украину и муж ее после войны запил и начал ее всячески обижать. И тут встал вопрос о третьем ребенке, но как она рассказывала ни секунды не сомневалась, говорит, знала, что тяжело будет но дети самые родные люд, которые будут с вами рядом всегда и любить вас будут любой. И бескорыстно! Вырастила и выкормила всех троих, хоть и тяжело.Короче тот третий ребенок- мой муж) у нас прекрасная семья есть маленькая доченька и даст Бог родим еще не одну) я ей благодарна за то, что она не побоялась и дала жизнь самому любимому мне человеку, ведь поступи она иначе нашей семьи не было бы.....подумайте
Остановщица• 08 февраля 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
ЭкстрасенсиХаЯ• 08 февраля 2015
А почему Вы думаете что третий ребёнок?? Может их там ДВА, первая беременность у Вас ведь двойней была, всё возможно. Лёгких родов ВАМ
Пэрисхилтонша• 08 февраля 2015
Автор. Вы очень хорошая, сильная, уравновешенная женщина.
Рожайте.
Пожалеете если не родите.
А у вас точно все получится! У вас все будет замечательно!
А к тому времени как родите дай Бог война кончится и вы домой вернетесь.
Рожайте.
Пожалеете если не родите.
Коко Шанель• 08 февраля 2015
Народжуйте. В мене троє, теж два хлопчики і дівчинка 5 місяців. Немає більшого щастя, ніж діти. Де двоє, там і троє. Все буде добре. Народиться Вам помічниця на радість)
Послушная• 08 февраля 2015
Ответ дляpostauk
Какие могут быть сомнения, рожайте! У меня пять и хочу еще!
Оябунчик• 08 февраля 2015
У меня тоже двойняшки, 7 лет, мальчишки, есть серьезные проблемы со здоровьем, но если бы вот так случайно получилось бы забеременеть( хотя это наврятли у меня осталось пол яичника из двух), то на третьего бы точно решилась.
Поумничка• 08 февраля 2015
Не знаю, мне на узи ставили поликистоз, бесплодия не ставили вообще, разве это такая патология, что нельзя забеременеть, второй ребенок вообще с первого раза, первый через пару месяцев страний.
Лика-прилипка• 08 февраля 2015
Добрый вечер!
Автор, не переживайте, понять вас можно, но уменя не одна знакомая у которых непланировано родились 3 детки. Сначало было разное, зачем?? страх, паника... Сейчас они просто горды этим!
Поверьте всё будет хорошо.
Мне вот 34 и я безумно хочу и муж тоже второго уже 6 лет, а нет, хотя и здоровы и всё необхожимое есть и старшая очень-очень просит.Никогда не думала что у меня это будет проблемой забеременеть.Первой забеременела через 3 мес после свадьбы.
Детки это наша радость и счастье! Это такое чудо!
у ВАС ВСЁ БУДЕТ ОТЛИЧНО!ПОВЕРЬТЕ!
Поверьте всё будет хорошо.
у ВАС ВСЁ БУДЕТ ОТЛИЧНО!ПОВЕРЬТЕ!
Поумничка• 08 февраля 2015
Автор, вам бы посоветовала рожать, но вот если себя представить, не знаю, болячка на болячке, здоровье слабое, после второго хуже стало.
Думы мои думы• 08 февраля 2015
Мы тоже не планировали третьего))) точнее я планировала лет к 40...Но теперь очень любим и не представляем как жили без него, решайтесь и не слушайте чужие советы, тут вам такого наговорят. Сохраните жизнь малышу
Думы мои думы• 08 февраля 2015
Ответ дляНастасья Пицун
У меня дочка и я согласна- дети счастье! Угу! Всё так любят повторять эту фразу! Но намного реже вспоминают и другое, что дети- это ответственность! Многие родители не могут решиться и уступить просьбе ребёнка завести котика-собачку! Зато братика-сестричку легко! Ну просто так получилось... чего уж там...
Конечно дети ответственность, аборт - безответственность
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Были в отпуске в Карпатах??? мы живем в своем доме (а не платим за сьем) и не можем себе позволить отдых.А вы уехали из своего,платите за сьем,муж+жена+двое детей,а это еда и одежда.И можете позволить себе отдых??? НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У Вас все хорошо? Не все живущие на съёмной квартире платят за неё 75% заработка. Зарабатывая 15000грн., к примеру, можно спокойно съездить на неделю отдохнуть.
Валерия1104• 08 февраля 2015
Дорогой автор! я тоже долго взвешивала, необходим ли нам четвертый ребенок, после двойняшек и старшенькой, также как и у Вас , сейчас ему 1,5 года , смотрю на него и думаю , а если бы его не было. обе мамы были против , кричали делай аборт, я думаю что все будет хорошо, и как ни странно забитая фраза’ Бог дал , значит и на ребенка даст’. и по тексту видно что Вы его уже любите и он для вас живой человечек
Просто красавица• 08 февраля 2015
Когда я узнала, что беременная, сыну было 3,9, а дочке 1,1. Я её еще во всю грудью кормила. Фактически воспитывала их одна, так как муж все время на работе, а больше помогать никто не стремился. Мы теоретически хотели троих, но не так скоро. Первые пару дней был легкий шок, как я одна со всеми справлюсь??? Но муж поддержал, сказал, что справимся. Я христианка, поэтому вопрос об аборте перед нами даже не стоял. Было тяжеловато, кривить душой не буду. Вспоминаю, как купили коляску для погодок. Так везде и ходила, старший за коляску держится, младшие в коляске. Материальные трудности тоже были. Кстати третьего родила в 31. Восемь лет я была в одном большом декрете, причем неофициальном. Автор, хочу вас ободрить, когда младшему исполнилось 3, отдала его и дочку в детсад, старший в школе, и через три месяца поисков в 35 лет нашла работу! Искала по всем каналам, где только можно. Но кто ищет, тот найдет :) О том, насколько младший сынок любимый ребенок, даже и говорить не буду, он имеет для меня особенную ценность, не представляю свою жизнь без него. Поэтому, автор, возможно это ваше неожиданное счастье! :) сил вам, терпения, и огромного материнского счастья!
Khovanskaya• 08 февраля 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
вітаю Вас, все буде добре, от побачите - це дитя Вам для потіхи і для радості!
Правду говорят! Рожайте- все будет хорошо! представьте, маленькие пухленькие ручки обнимут и и...........Вот оно-счастье.
Мядуза аля моргонер• 08 февраля 2015
Рожайте! У меня два старших мальчика и третья девочка, 3 годика. Тем более, что муж поддерживает. Не убивайте крошку.
Єдина Країна• 08 февраля 2015
Автор, а можно нескромный вопрос, откуда вы?Город где война, это тоже имеет значение!Есть ли шанс туда вернуться! Вот например в Первомайск, точно не будет смысла возвращаться.
Если ваша недвижимость цела и есть шанс туда вернуться, то это должно вас более подтолкнуть оставить ребенка.
Я мама одного малыша.Когда малому было 1,5годика узнала, что Б. Для меня это был шок. Все 1,5года были тяжелыми, плохо спала, ела(малой аллергик, кормила грудью) и для меня еще 1,5года минимум Б и кормления казались адом. Поэтому сделала А., хотя в душе как вы сомневалась,плакала, очень хотела ребеночка и муж просил оставить, но я испугалась, очень плакала, очень...
И до сих пор это не дает мне покоя!Каюсь, но уже поздно.
Сейчас ребенку 4года и я понимаю, что со всем можно было справиться, не кормить ГВ и т.п, но уже поздно.
Так что мой вам совет, если вы от души хотите этого ребеночка, взвесьте проблему с жильем и прислушайтесь к своему сердцу! У вас все получится, дай Бог.
Кстати я из Луганска и мы вернулись,тяжело, но я все равно хочу еще второго ребеночка.
Будьте здоровы!
Неутомимые шахматы• 08 февраля 2015
Ответ дляКучМала
Я в декабре забеременела, младшему 1,8 года. Я не решилась. Хотя живём в Киеве, в своей двушке, я дома подрабатываю, муж приносит тысяч 8 в месяц. Но не решилась. Как вспомню что все с начала.... Решать вам.
Вы что, убили человека?
Роллс-Ройс• 08 февраля 2015
Вы знаете, лучше думать о том как накормить и во что одеть, чем о том как вы аборт сделали и какой бы ребенок был....
У меня 3 растут, если будет 4, буду рожать. И неважно война в стране, или нет. Все пройдет, а жизнь останется.
Тульский пряник• 08 февраля 2015
Однажды, по молодости и глупости я решилась на аборт (медикаментозный). Это была вторая моя беременность. Первому сыну был год когда забеременела во второй раз. Муж за границей на работе постоянно, я одна с ребенком дома, а тут еще и второй. Как мне быть одной с двумя почти погодками? Вот такие наши причины, оправдания и отговорки. Я, я, я и только о себе мы думаем и себя жалеем. Убить ребенка и забыть обо всем, - самое правильное решение по вашему? Меня спасло то, что те таблетки не подействавали с первого раза. У меня родился второй сын. И мне страшно и стыдно перед ним каждый раз, как вспомню про то что чуть не лишила его жизни. Вернее все таки отважилась лишить, но Бог сохранил мне его, и до конца своих дней буду благодарить его за это и просить прощения за эту попытку убийства. Я сейчас сама с детками, одному 3 года, второму почти год. И я со всем научилась справляться, еще и подрабатываю.
Автор, не делайте глупых ошибок о которых потом пожалеете и тени которых будут сопровождать и не давать покоя вам всегда. Дети, это самое хорошее что есть и будет в вашей жизни. Представьте что вы смотрите в глаза своему ребенку еще нерожденному и вам нужно обьяснить ему, почему вы были вынуждены его абортировать. Что вы ему скажите, извини, квартира сьемная?
Поверьте, намного тяжелее совершить непоправимое а потом жалеть и не иметь возможности все исправить, повернуть время назад. А этого потом хочется больше всего на свете
КонхфЭдкаТузик• 08 февраля 2015
Я бы не рожала .
Время трудное, мне помочь некому- бабушек дедушек нет никаких плюс я ещё имею проблемы со слухом. Пока ухаживала за дочкой до 2 лет посадила слух сильно т.к. приходилось спать со со. Аппаратом( мужа жалею пахает на работе с 5 утра до 8 вечера , за 4 тысячи но хоть так чем ничего . в селе живём . на 4 месяц после родов узнала что беременна вторым. Сразу поняла что физически и морально не потяну, сделала медикаментозной аборт. Не жалею. Лучше я ещё несколько лет буду слышать чем оглохнуть вообще .
Сколько людей столько и судеб, щас панически боюсь залета...
Обсуждайте.
Утка_в_тапках• 08 февраля 2015
Беременна третьим, был большой шок от двух полосок. Поплакала, обсудили, успокоилась. Сейчас на 7 месяце, рада что не сделала ошибку. Ждем малыша, Бог поможет.
Вы не спешите, обдумайте все хорошо.
КонхфЭдкаТузик• 08 февраля 2015
Если будет лучше года через 5 может рожу второго, тогда уже и помощь будет в виде старшей дочки. Лично не трясусь за детьми, хоть родное но оч выносит мозг... Кроме того заочно желают рожать чтобы не быть одной такой с тремя детьми , типа мне тяжело так пусть ещё кому то так будет.... Если конечно у вас не дом с прислугой и куча бабушек то хоть 6ро родим
КонхфЭдкаТузик• 08 февраля 2015
Лично я свой женский долг выполнила и считаю что мы не животные чтоб бесконтрольно сложиться. А перед Богом все отвечать будем... Разве мало тех плохих дел которые мы совершаемых , не считая абортов? Мы все грешники.