Дюагональ• 08 февраля 2015
Незапланированная беременность. 3-й ребенок
Лежу не могу заснуть (( Такая вот новость в две полоски. Мне 32 года, мужу 38. Есть двое мальчиков двойняшек 5 лет. Вот так бывает при всех мерах предохранения случайно вышло. Сказала сегодня мужу. Сказал, что решение за мной. Хотя первая реакция у него была, что-то вроде того, что против. У меня первая беременность далась тяжело. Несколько раз были выкидыши. Врачи говорили,что с моим гормнональным фоном проблема забеременить. И тут само собой. С двойняшками 4 года сидела в декрете. Не могла пойти работать, так как болели сильно, а потом место потеряла. В этом году вышла на работу. Пол года пороботала. Война. Пришлось уехать. На новом месте снова нашла работу. Очень тяжело с двумя детьми. Беременная я там не смогу работать. Большая нагрузка. Плюс ,что график гибкий. Но раюота эта не деньги приносит семье, а мою больше занятость. Живем в съемной квартире. В чужом городе. Муж зарабатывает, не шикуем, но живем нормально. Но места очень мало. Ни бабушек, ни знакомых. В стране война. Не возвращаться же по этой причине в город, где война, но своя квартира. А здесь все такое старое, диваны, сантехника. Места нет для еще одного ребенка. Более дорогую квартиру не потянем. И есть радость, что маленькое существо. Может девочка. КАк буду гулять и воспитывать. Но потом как маму 3 детей себя начинаю представлять. То сразу какое-то замученное существо. Я после родов занималась спортом. Похудела. И продолжала худеть. Стали ездить с малыми на экскурсии, на природу, на лыжах катались. Какую-то одежду уже себе присматривала, так как в декрете все на детей шло. Просто вспоминаю, как с двойняшками не было времени ни привести себя в порядок, ни купить себе что-то. На работе теперь придется или уволится, или просить снизить ставку. Уже представляю, как на меня будут смотреть. Там люди из-за карьеры ни одного до сих пор не родили. А тут я. Еще в стране такое, цены все выше. С одной стороны хочу развиваться, быть красивой, заниматься двойняшками, работать. Понимаю, что с 3 детьми я уже не выйду на работу. Специальности у меня так никакой не получилось. Вот был шанс что-то начать сейчас. Быть мамой троих детей и в этом вся роль. Так как, когда ребенку будет 5, мне уже будет 38. С другой стороны, ощущение человека. Пока больше никаких мыслей. Муж сказал, что я тебя в любом случае поддержу. Малые болеют сильно, есть пару диагнозов, что нам жизнь осложняют, почки, обстуркция и атопия. Ругаю себя, что чувства радости и ожидания, как было с двойняшками. Срок маленький. Недели 4. Тест только вчера показал. А уже столько мыслей. Сегодня попросила мужа свозить на прогулку. Ездили в село 30 км от города. Кормили лебедей. Все равно никаких мыслей. Муж как обычно ходит. Вроде внешне спокойный. (и даже такая мысль, что мужу уже 38). Сейчас у нас в гостях свекровь, как узнает я представляю, что будет. Это же решатель всех и за все. Как и мои родители впринципе. Я представлю, что наслушаюсь. Кстати все знакомые мне на этот новый год желали третьего. Дожелались ;) Может у кого трое детей, таковы мои ожидания. Или как вы в такой ситуации поступили - поступали?
Tasha.Kasya• 08 февраля 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
’Истинная мама’ сто раз подумает о том,сможет ли она при наличиии двоих деток,уделить им достаточное колличество внимания,сможет ли дать кроме моральных ценностей и имущество,чтобы дети,будучи взрослыми смогли твердо стоять на ногах,а не снимать ’угол’,работая всю жизнь на квартиру,ибо одна такая уже умная мамо наплодила много деток и теперь эти детки надрываються на работах,ибо мамочке весна играла и она наплодила им еще сестричек и братиков,и вместо того,чтобы жить семьей.и помогать родителям,где папка сдох от активной деятельности пытаясь прокормить ораву,эти детки готовы поубивать всех сестер и братьев за имущество...
Вы описываете свою жизнь, скорее всего. Сочувствую.
Tasha.Kasya• 08 февраля 2015
Ответ дляЯ не Тролль
знаете, мне кажется подобные ’мамашки’, которые говорят ’завтра неизвестно что будет’ всегда найдут повод сделать аборт, а независимости от ситуаций в стране и т.д. - то денег нет, то отец ребенка неизвестно кто, то еще что-то. Завтра вообще никогда неизвестно что может быть, с дивана можно упасть тоже.
Вот правда на все 100%!!!
Мядуза аля моргонер• 08 февраля 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Если будет лучше года через 5 может рожу второго, тогда уже и помощь будет в виде старшей дочки. Лично не трясусь за детьми, хоть родное но оч выносит мозг... Кроме того заочно желают рожать чтобы не быть одной такой с тремя детьми , типа мне тяжело так пусть ещё кому то так будет.... Если конечно у вас не дом с прислугой и куча бабушек то хоть 6ро родим
Не надо всех судить по себе!
Бюст Березуцкого• 08 февраля 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я бы не рожала .
Время трудное, мне помочь некому- бабушек дедушек нет никаких плюс я ещё имею проблемы со слухом. Пока ухаживала за дочкой до 2 лет посадила слух сильно т.к. приходилось спать со со. Аппаратом( мужа жалею пахает на работе с 5 утра до 8 вечера , за 4 тысячи но хоть так чем ничего . в селе живём . на 4 месяц после родов узнала что беременна вторым. Сразу поняла что физически и морально не потяну, сделала медикаментозной аборт. Не жалею. Лучше я ещё несколько лет буду слышать чем оглохнуть вообще .
Сколько людей столько и судеб, щас панически боюсь залета...
Обсуждайте.
Вы правы,и я Вас не осуждаю,потому-что нет ничего хуже нервной,больной мамы.Вы молодец!
Мядуза аля моргонер• 08 февраля 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Лично я свой женский долг выполнила и считаю что мы не животные чтоб бесконтрольно сложиться. А перед Богом все отвечать будем... Разве мало тех плохих дел которые мы совершаемых , не считая абортов? Мы все грешники.
Мне очень жаль вашу дочь... Не повезло с мамой:(
Tasha.Kasya• 08 февраля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Вы что, убили человека?
Для них это не человек... увы...
Неутомимые шахматы• 08 февраля 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Таким как Вы нужно стерелизовать.
Tasha.Kasya• 08 февраля 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ну, Вы не сравнивайте аборт с остальными грехами, пожалуйста. Аборт-убийство, а в Библии написано-не убий. Есть много грехов, их можно исправить, все, кроме аборта...
Tasha.Kasya• 08 февраля 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Второй у Вас уже был, говорите третьего. И Вы уверены, что будет этот следующий раз? Оптимистка Вы.
Аноним Завхоз• 08 февраля 2015
Автор,у Вас нет выбора,нужно принять и обрадоваться.
Это точно такой же малыш как и Ваши старшие детки.Несмотря на войну и недостачу денег Вы же не прикидываете в уме кем из детей пожертвовать на благо другого?Даже сама мысль Вам покажется дикой,правда?Этот малыш ни в чем не виноват и он уже Ваш.
Котенок аки рысь• 08 февраля 2015
автор, и я при определенном диагнозе не могла забеременеть вторым почти три года, нужно было делать операцию под общим наркозом, я тянула, не делала ее, как чувствовала! и вот в августе две полоски!
тогда вспомните, вообще все говорили, что ПТН введёт войска
у меня и шок и радость была
область рядом с донецкой
мне кажется, что сейчас природа как-то сама восполняет эти потери
мне в этом году 39
да, понятно , что второй - не третий, а тем более мальчишки-близнецы - представляю, как вам было тяжело и вы как будто от этого только высвободились, но не все так уж плохо. два года первые будут самыми тяжелыми, а дальше - садик, старшие в школу с продленкой можно в конце-концов, а вам можно и на работу, если захотите
а если нет - до 5-6 вечера будете отдыхать от своих детей )))
так что не унывайте
у меня и шок и радость была
область рядом с донецкой
мне в этом году 39
так что не унывайте
Цыбулька• 08 февраля 2015
автор, даже не знаю что Вам советовать, сама очень такого боюсь, и наконец то сегодня снова начала принимать ОК. Мне уже сны на фоне страха про детей снились, головой вроде понимаешь что если будет то ничего сделать не смогу, но очень не хочется! Вчера у соседей младенец разрывался ночью - для меня это был кошмар! третьего не хочу!
Но решать Вам, сможете ли Вы жить с этим решением, каким бы оно не было... и откровенно поговорите с мужем!
Бюст Березуцкого• 08 февраля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Таким как Вы нужно стерелизовать.
А таким умным,как ты -зашить одно место
Неутомимые шахматы• 08 февраля 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
А таким умным,как ты -зашить одно место
Рот зашить такой как у тебя.
Бюст Березуцкого• 08 февраля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Рот зашить такой как у тебя.
Удалено администрацией...
Цыбулька• 08 февраля 2015
Ответ дляПоумничка
Не знаю, мне на узи ставили поликистоз, бесплодия не ставили вообще, разве это такая патология, что нельзя забеременеть, второй ребенок вообще с первого раза, первый через пару месяцев страний.
у меня та же фигня только первая с первого раза, а второй не знаю как) теперь погодки)
Послушная• 08 февраля 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Удалено администрацией...
и носит же земля таких
Бюст Березуцкого• 08 февраля 2015
Ответ дляПослушная
и носит же земля таких
Не поверишь-всех носит.
КучМала• 08 февраля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Вы что, убили человека?
начинается. Идите дальше.
ПотеряласЯ Я...• 08 февраля 2015
Ответ дляКак нефиг делать
Рожать. Писала в похожей теме уже. Я тоже умничала: вот война в стране, вот не рожу второго, вот не хочу снова беременной, вот поднимать тяжело будет...
У меня был сынок, год и восемь. Он умер 27 января - опухоль мозга. Не отошел после операции. Мир разбился вдребезги...
До этого мы уехали из квартиры в Донецке, все нажитое бросили. Но на самом деле материальное - это такие мелочи. Ссоры, шоппинг, деньги, внешность, фигура - это все беспокоит до момента, когда мы осознаем, что смертны, что жизнь - это тоненькая рвущаяся нить, что в любой момент кого-то близкого может не стать. Теперь вроде и работа есть, и жить где есть, но ничего не хочу, понимаете? Ничего не радует, ничего не интересно. Хожу и мысленно кричу от боли. Я бы все отдала за своего маленького, свою жизнь бы отдала не задумываясь. Теперь хочу еще как минимум двоих, но это будут уже ДРУГИЕ дети. ТОГО уже не будет.
Это существо которое уже вас любит, живая душа, оно будет агукать, тянуть к вам ручки. Не надо подходить с позиции ’не дам всего, не уберегу фигуру’. Оно вон как бывает.
прочла и плачу(
Мона Лиза• 08 февраля 2015
как это муж сказал решай сама?
, хорошие у Вас отношения, советуетесь с чужими людьми, а муж делает вид что ничего не произошло, по парку гуляет. Пусть выскажется, а то потом скажет, это ты так решила.
Бюст Березуцкого• 08 февраля 2015
Ответ дляМона Лиза
как это муж сказал решай сама?
Вот именно,почему вся ответственность за решение легло на плечи автора-именно потому-что муж сам боиться.И не стыдно Автору такой вопрос выносить на обсуждение.Сели семьей,поговорили.решили.Вопрос исчерпан.А не говорить потом-мне в Советнице,сказали...
Анти-аноним• 08 февраля 2015
Я думаю це судьба, Ви сильна жінка і у вашій сім*ї усе получиться з 3 дітками!
Сфера влияния• 08 февраля 2015
Да это с первым ребенком очень тяжело, тем более, что у Вас двойняшки! Во второй раз уже будет гораздо легче! У меня вот вторая доченька, разница между детьми 2,7 - не нарадуюсь! Ну бывает тяжело, но как без этого? Вам, конечно, тяжело еще, что не дома... Но я Вам всё равно желаю, от всего сердца, оставить ребеночка, и наслаждаться этим! Все будет хорошо, если сами Вы на это настроитесь! Раз та случилось, значит, так надо! Детки это же такое счастье, сколько людей зачать не могут, и из-за этого слезы льют, а тут само к Вам пришло это счастье! Пусть все у Вас сложится хорошо!!!
Бюст Березуцкого• 08 февраля 2015
Автор,кароче-разрешаем Вам рожать третьего,желаем счастья,здоровья,мира!Справитесь.Вы ведь этот ответ хотели
Шкафчик UA• 08 февраля 2015
И рада за вас и сочувствую одновременно ((
сама не хотела бы сейчас ’залететь’ но третьего оставила бы , без вариантов
Значит надо• 08 февраля 2015
Муж не работает (подрабатывает немного), живем на съемной квартире, я дома подрабатываю. Родила третьего ребенка в декабре. 2 старших маленькие относительно еще (осенью старший в школу, средний в сад). В городе нет ни знакомых, ни родственников.
Да, тяжело, но не жалею ни о чем.