Дюагональ• 08 февраля 2015

Незапланированная беременность. 3-й ребенок

Лежу не могу заснуть (( Такая вот новость в две полоски. Мне 32 года, мужу 38. Есть двое мальчиков двойняшек 5 лет. Вот так бывает при всех мерах предохранения случайно вышло. Сказала сегодня мужу. Сказал, что решение за мной. Хотя первая реакция у него была, что-то вроде того, что против. У меня первая беременность далась тяжело. Несколько раз были выкидыши. Врачи говорили,что с моим гормнональным фоном проблема забеременить. И тут само собой. С двойняшками 4 года сидела в декрете. Не могла пойти работать, так как болели сильно, а потом место потеряла. В этом году вышла на работу. Пол года пороботала. Война. Пришлось уехать. На новом месте снова нашла работу. Очень тяжело с двумя детьми. Беременная я там не смогу работать. Большая нагрузка. Плюс ,что график гибкий. Но раюота эта не деньги приносит семье, а мою больше занятость. Живем в съемной квартире. В чужом городе. Муж зарабатывает, не шикуем, но живем нормально. Но места очень мало. Ни бабушек, ни знакомых. В стране война. Не возвращаться же по этой причине в город, где война, но своя квартира. А здесь все такое старое, диваны, сантехника. Места нет для еще одного ребенка. Более дорогую квартиру не потянем. И есть радость, что маленькое существо. Может девочка. КАк буду гулять и воспитывать. Но потом как маму 3 детей себя начинаю представлять. То сразу какое-то замученное существо. Я после родов занималась спортом. Похудела. И продолжала худеть. Стали ездить с малыми на экскурсии, на природу, на лыжах катались. Какую-то одежду уже себе присматривала, так как в декрете все на детей шло. Просто вспоминаю, как с двойняшками не было времени ни привести себя в порядок, ни купить себе что-то. На работе теперь придется или уволится, или просить снизить ставку. Уже представляю, как на меня будут смотреть. Там люди из-за карьеры ни одного до сих пор не родили. А тут я. Еще в стране такое, цены все выше. С одной стороны хочу развиваться, быть красивой, заниматься двойняшками, работать. Понимаю, что с 3 детьми я уже не выйду на работу. Специальности у меня так никакой не получилось. Вот был шанс что-то начать сейчас. Быть мамой троих детей и в этом вся роль. Так как, когда ребенку будет 5, мне уже будет 38. С другой стороны, ощущение человека. Пока больше никаких мыслей. Муж сказал, что я тебя в любом случае поддержу. Малые болеют сильно, есть пару диагнозов, что нам жизнь осложняют, почки, обстуркция и атопия. Ругаю себя, что чувства радости и ожидания, как было с двойняшками. Срок маленький. Недели 4. Тест только вчера показал. А уже столько мыслей. Сегодня попросила мужа свозить на прогулку. Ездили в село 30 км от города. Кормили лебедей. Все равно никаких мыслей. Муж как обычно ходит. Вроде внешне спокойный. (и даже такая мысль, что мужу уже 38). Сейчас у нас в гостях свекровь, как узнает я представляю, что будет. Это же решатель всех и за все. Как и мои родители впринципе. Я представлю, что наслушаюсь. Кстати все знакомые мне на этот новый год желали третьего. Дожелались ;) Может у кого трое детей, таковы мои ожидания. Или как вы в такой ситуации поступили - поступали?
Tasha.Kasya• 08 февраля 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Удалено администрацией...

Zvezdochkina• 08 февраля 2015
Все не читала, к сожалению.
У меня три погодки. Старшему 5. Так это большой помощник :) а у вас таких два. Не всё так страшно, как кажется.
С двойней новорожденной намного сложнее, чем с одним. А вы справились:)
Tasha.Kasya• 08 февраля 2015
Ответ дляПослушная
и носит же земля таких
А чему, собственно, Вы удивляетесь... Для таких аборт-раз плюнуть... Не марайте руки.
КлараЦеткин• 08 февраля 2015
рожайте,конечно, эту принцессу! маленькую помошницу и папину любимицу!слушайте сердце,а не разум! а оно вам говорит - РОЖАТЬ!! Счастья, любви и всех благ!
Tasha.Kasya• 08 февраля 2015
Ответ дляЗначит надо
Муж не работает (подрабатывает немного), живем на съемной квартире, я дома подрабатываю. Родила третьего ребенка в декабре. 2 старших маленькие относительно еще (осенью старший в школу, средний в сад). В городе нет ни знакомых, ни родственников.
Да, тяжело, но не жалею ни о чем.
Укуси меня• 08 февраля 2015
Рожать! А если это девочка - вы молиться будете на тот миг что она появилась!!! Это так страшно - аборт - морально страшно - да и вредно очень в таком возрасте. Вы никогда аборт этот не забудете. Моей маме 75 - полтора года она лежит парализованная,в болях, но она - настоящий ангел - добрая безотказная бескорыстная, ее обожают все - соседи, внуки,обе невестки, зять. Я понять не могу за что это ей, а она мне каждый раз говорит - да ведь это я аборт делала. Мне было 10 лет тогда - я помню как она перенесла это, и я на всю жизнь решила, чтобы не было, никогда, никогда не сделаю - даже если залечу в 60 лет. Мою дочь Бог подарил в 42 года - я поверить не могу в свое счастье, ей пять лет, и девочки это особенное чудо, знала бы какое пять малышек бы родила - жаль поздно узнала, первого сына растила, он был очень хороший малыш, но девочка - это чудо!
КликОЛЬКА• 08 февраля 2015
Если муж не против, настройтесь и рожайте.

fox-lis• 08 февраля 2015
Я сегодня чудом окпзалась в Святогорском монастыре ...и наверное не спроста...проповедь батюшки настолько всеобъемлющей была, затронув и тему войны,политики и как ни странно тему аборта даже...меня это удивило...но наверное вам предназначалось…говорил священник о женщине, пришедшей просить благославения на аборт, она аргументировала это тем, что у неё уже четверо детей...тогда её батюшка спросил, а есть ли среди четверых самый не послушный, на что женщина сказала, что есть,самый меньший-самый непослушный и шкодливый.Тогда духовник ей сказал: так вот аозьми и убей его.Женщина в крик : батюшка в своем уме?А он отвечает:этого хоть за что-то можно, он непослушный...а этого -то, что во чреве за что ты собрплась погубить, чем он пред тобою виновен???...а в старости может как раз он тебя и докормит, а может он великим ученым станет, или спасать людей будет, или молитвенником великим будет, весь род таой вымолить сможет...не в праве ты убивать жизнь...проходит несколько лет, женщина приезжает поблагодарить батюшку, теперь у неё пятеро детей, и самый маленький-самый нежный, самый послушный ребенок...которого чуть не убили
P.s.Не делайте того, что потом ничем не исправить, то с чем совисть ваша жить не сможет....а карьера, жилье, деньги...мы предполагаем, а Бог располагает,....иногда даже так, что мы себе и представить не можем. Эгоизм еще никого не красил...Желаю искренне вам и вашей большой семье крепкого здоровья, большой любви и азаимопонимания!!!Правильных решений!;)
Сердючка• 08 февраля 2015
даже не дола до 3 строки!!! РОЖАТЬ!!! ВІ УЖЕ ВІНАШИВАЕТЕ РЕБЕНКА, ...ТАКОГО ЖЕ КАК И ВАШИ МАЛЬЧИКИ... В ЧЕМ ВОПРОС????? ві меня хоть прибейте рассказами о затратах!!! но єто же ребеночек уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ну как можно убить своего ребенка??
dashenka• 08 февраля 2015
А если девочка... я тоже об этоМ думала, когда год назад две полоски увидела. Мне 32, мужу 34. Двое сыновей 8 и 6 лет. Неделю мучалась, т.к. Муж тоже сказал , что решать мне. Тоже только фигуру в порядок привела. О памперсах забыла. На лыжи встала и теннисом увлеклась. Потом решилась. Сейчас поему третьему сыночку полгода. Не могу представить, что могла сделать аборт.счастья Вам!
Lidija TianDe• 08 февраля 2015
ой, написала на украинском...но все же...когда забеременнела вторым, меня свекровь чут ьне прибила....и тяжело , и кредит, я одна с первым была..никому он не нуЖен кроме меня...ЗАБЕРЕМЕНЕЛА ВНОВЬ..и родила себе красавицу дочку!!! не сплю, не ем..вынуждена зарабатывать ..но СЧАСЛИВАЯЯЯЯЯ
ХуАнита• 08 февраля 2015
Я Вас прекрасно понимаю что такое сразу двое деток,у меня 2 девченки близняшки.С ними очень тяжело очень,очень,очень.Но их настолько сильно любишь и думаешь ничего еще чуток и подрастут.У меня старшему 13,а младшим 4,6.Я когда узнала что беременна а это произошло на 12-13 неделе да да именно на 12-13 неделе.Я думала ошибка,пошла на УЗИ и мне еще и фото дали ,а там еще и 2 ребенка ВОТ ЭТО СТРАШНО.Я не помню как домой пришла как все происходило,но ничего муж приехал взял фото малышек и мы решили что рожаем,если БОГ дал примите этот дар.Сколько семей хотели бы быть на вашем месте.У меня тетя более 10 лет лечилась много денег потратили,в итоге удочерила милую девчушку из дет дома и стала самой счастливой.
Иванка Бур• 08 февраля 2015
Я бы не рожала. ИМХО
66сезон666серия• 08 февраля 2015
Ответ дляАнонимба
Дамы , у которых уже достаточно деток. Сделайте перевязку труб и спите спокойно.
Это простая и несложная операция. Это лучше чем гормоны пить всю жизнь. И это однозначно лучше, чем убивать своих детей.
легко говорить сделай операцию, одно дело когда при кесарево делают и другое когда целенаправленно идешь на операцию. Я очень хочу перевязать себе трубы, но пугает сама операция(( пока на таблетках.
Укуси меня• 08 февраля 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
Какой возраст? 32 года человеку, а Вы уже в бабушки записываете.
Мне 48, дочке пять лет, никто еще мне не сказал - бабушка! Хотя да,еще внученька есть -8 мес, тут же не отвертишься, бабушка!
Жерица ночи• 08 февраля 2015
Ответ дляLidija TianDe
Извините, я не поняла, свекровь и вы одна с детьми, а муж где?
Бяки-козяки• 08 февраля 2015
Аборт однозначно,зачем нищету плодить?
yuliya-mila• 08 февраля 2015
Ответ дляНаивная Хо
Моя ситуация один в один, как у Вас мне тоже 32, мужу 39, двое детей(6 и 4)часто болеющие, сьемная квартира,я не работаю, сегодня делаю тест-две полоски шок, истерика, слезы, что делать, как дальше жить... Сели, успокоились, все взвесили, обсудили решили рожать. Понимаем, будит очень сложно о моей работе и карьере можно забыть, собственное жилье откладывается далеко и на долго. За то у нас есть МЫ и малюсенькое чудо у меня в животике!Чего и Вам желаю от чистого сердца, берегите себя!
Умничка!
Мюллерная• 08 февраля 2015
Автор, не ищите причины делать аборт. Возможно Вам стоит немного пожить так как есть и подумать. Время еще есть. У меня трое детей. И третьего я родила в 40 лет. Вы несколько раз обращает внимание на свой возраст. Вы считаете себя старой? Мне никто не дает моих лет,думают гораздо моложе. Когда узнала про третью беременность , я еще была в декрете со вторым. Работа у меня хорошая, нормальная зарплата была до кризиса, должность, и работы от начала и до забора. Стал вопрос а как же работа? Вообще мало себе представляли как жить. Квартира правда уже своя, купленная в кредит. Муж спокойно перенес известие. Вдвоем решили пару недель подумать. Мы не спали ночами, время шло. Потом как то само собой, тянуть уже было нельзя, и я сказала давай оставим, я на смогу убить. Муж был рад, и сказал что мы зря так долго мучались, ведь все было понятно сразу). Плохо, что этот вопрос муж переложил на Вас. И я не знаю как поступила бы на Вашем месте из ща войны. Ведь действительно страшно. Знаете единственно что радует? Мысль о том, что не зря Бог дал ребенка, значит впереди будет жизнь и будет всё хорошо, иначе зачем? Подумайте и примите правильное СВОЁ решение. Я вот смотрю на свою красотку младшую и не представляю как бы была без нее. Да, устаю,нет времени , кручусь как белка целый день, главное хотеть всё успеть и получится. Но дети это моя жизнь.

Мюллерная• 08 февраля 2015
Ответ для66сезон666серия
странно слышать подобное. Вам проще глотать гормоны чем сделать элементарную операцию???? Она даже не полостная! Странная Вы, ей Богу
Tasha.Kasya• 08 февраля 2015
Ответ дляБяки-козяки
Аборт однозначно,зачем нищету плодить?
И ник в тему.
viktoshechka• 08 февраля 2015
У нас трое прекрасных ангелочков: две доченьки и сыночек. Тоже не представляла себя в роли многодетной мамочки никогда ранее....Будет у Вас чудесная девчоночка, справитесь, поднимите на ноги.... Не сомневайтесь!...Искренне желаю всех благ, терпения и сил воспитать деток!
Вероятненько• 08 февраля 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Аборт...какие дети сейчас, тем боболее в вашем случае.
Аборт это убийство!!!!!
ORTania• 08 февраля 2015
Ответ дляя Кукарача
Рожать... жду третьего дитеныша...
легко? Нет. Всю беременность сохраняюсь.. паралельно готовлю старшего к школе среднего в сад.
вещи - секонд...
памперсы если че обойдемся..
ГВ.
кстати тоже не факт что пойду на работу т.к. нужны постоянные занятия.
прочла одну фразу... хорошо когда Бог дает ребенка, плохо, когда забирает
золотые слова
КтоЕслиНеЯ• 08 февраля 2015
тему не читала. только пост автора. знаете, очень сложно решиться на третьего ребенка. именно на третьего- потому что в нашем обществе это, к сожалению, уже не считается нормой. на такие семьи смотрят как на диковинку, и удивляются- мол, с ума сошли. и так будет всегда. если вы решитесь, то привыкайте к этой мысли сразу- вы всегда будете не такой семьей как остальные. маме и свекрови не говорите, позже скажете,когда прийдется- целее нервы будут). лично я вас очень понимаю - у меня пятеро детишек, и я не могу даже представить что кого-то из них могло бы и не быть.. а еще- у меня с 4м получилось неожиданно- спираль выпала, а я не заметила этого. а младшему ребенку в тот момент 7 лет было, пару лет как я пришла в норму, стала свободнее, бизнес начала, и тут- оооопс). да, теперь я просто мама). и счастлива этим. муж работает, я помогаю чем могу. да и в небольшом городке в собственном доме легче чем на съемной квартире.. я вам просто желаю разума. подпишусь на темку, если нужна будет помощь - пишите.
Баба на горошине• 08 февраля 2015
Когда узнала что беременна младшему было 1.9,старшему 9. Полгода успела поработать и вот сижу в 3 декрете. Кстати, девочку родила. Я не смогла сделать аборт. А тут решать вам.
Железная тетя• 08 февраля 2015
Ответ дляfox-lis
Как жаль, что мне в свое время не попался на жизненном пути такой вот батюшка..

АВТОР, Вы НИКОГДА не пожалеете о том, что в вашей семье появился третий ребенок.
Гербалайф и Ко• 08 февраля 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
Не мобилизуют родителей трёх и более детей, если вдруг вам такой аргумент нужен.
Но на семом деле я конечно не об этом, просто вам еще дочечка нужна ))) поверьте, если вы справились в двумя и не выглядели замученной, то сейчас и по давно такого не будет.
ИМХОля• 08 февраля 2015
Ответ дляНаивная Хо
Цитата:
Моя ситуация один в один, как у Вас мне тоже 32, мужу 39, двое детей(6 и 4)часто болеющие, сьемная квартира,я не работаю, сегодня делаю тест-две полоски шок, истерика, слезы, что делать, как дальше жить... Сели, успокоились, все взвесили, обсудили решили рожать. Понимаем, будит очень сложно о моей работе и карьере можно забыть, собственное жилье откладывается далеко и на долго. За то у нас есть МЫ и малюсенькое чудо у меня в животике!Чего и Вам желаю от чистого сердца, берегите себя![/cit

]
очки_ннадо• 08 февраля 2015
мы с мужем будем рожать если с предохранением получится