Аноним• 04 июля 2012

Помогите с ежедневным питанием для ребенка

Если не трудно распишите пожалуйста что можно готовить вкусненького и полезного для ребенка возрастом от1 годика. Спасибо за помощь.. Если можно на недельку, завтрак-обед-ужин.. и что там еще*)))) Спасибо!!!!!
Тётя Хрюша• 04 июля 2012
И мне интересно. А то фантазии не хватает. Постою, послушаю)

Аноним• 04 июля 2012
ПРИМЕР 8:00 Многозерновая кашка йогуртная банан, клубника 200 гр, фруктовое пюре «Чернослив» 50 гр, сыр Российский 15 гр
12:00 Овощной супчик с курочкой 100 гр, овощное пюре кабачки 100 гр, мясное пюре индейка 30 гр
16:00 детский творожок 50 гр, фруктовое пюре яблоко 50 гр, печенье 15 гр, кефир 100 мл
19:00 хек с картошкой и хлеб 10 гр
и на ночь - кефир или чаек
Ольга12• 04 июля 2012
и я послушаю :)
Тётя Хрюша• 04 июля 2012
Ответ дляАноним
19:00 хек с картошкой и хлеб 10 гр
и на ночь - кефир или чаек
Так это надо каждый день всё это куховарить маленькими порциями?
Аноним• 04 июля 2012
8-00 : гречневая кашка, кукурузная кашка, овсянка, кашка из 5 злаков,пшенично-овсянная, гречневая кашка с молоком, рисовая кашка с молоком, овсяная кашка с молоком, многозерновая молочная кашка + фруктовое пюре + сыр
12-00: борщик с говядинкой,овощной супчик с курочкой, суп на овощном бульоне с вермишелькой «Фигурки» + овощное пюре + мясное пюре
16-00 творожок + фруктовое пюре + кефир с печеньем
20-00 мясное, рыбное, овощное пюре, соте, тефтельки, фрикадельки, рагу, соте, овощи с форелькой, макароны, овощной салат + хлеб + желточек. Не забываем про масло
Аноним• 04 июля 2012
Ответ дляДиамантик
каждый день что-то разное можно. Да, маленькими порциями))
автор Anna_Diana • 04 июля 2012
Даже не в том дело что нужно стоять, просто что полезнее и факт того что ребенок будет это есть*)))))
Аноним• 04 июля 2012
Вот примерный список продуктов, с указанием количества, рекомендованного годовалому малышу :
Фруктовый сок : 90-100 мл.
Пюре фруктовое : 90-100 г.
Творог: 50 г.
Желток: пол желтка
Пюре овощное : 200 г.
Каша: 200 г.
Мясное пюре : 50-70 г.
Кефир: 200мл
Бульон: 30мл
Хлеб: 10 г.
Сухари,печенье: 10-20 г.
Растительное масло : 6 г.
Сливочное масло : 6 г.
Тётя Хрюша• 04 июля 2012
Ответ дляАноним
Я за то, что это ж только на кухне и торчать. Одно сварил, тут пора следующее. Капец! Надо бороться со своей ленью!)

Аноним• 04 июля 2012
Ответ дляAnna_Diana
извините, но я не поняла суть вашего вопроса. может вы его зададите в другой форме?
Аноним• 04 июля 2012
Ответ дляДиамантик
я не торчу целыми днями - но это мой маленький секрет)))
Льва• 04 июля 2012
Ответ дляДиамантик
Зачем маленькими? Пусть вся семья такое кушает- здоровее будете. И ребенок должен видеть, что не его лично кормят, а он принимает участие в семейном ужине- это сплачивает семью.
автор Anna_Diana • 04 июля 2012
Спасибо за советы!!!!
a_pavlova• 04 июля 2012
А мы столько в 3 года не съдаем. Утром едим молочную кашу (каждый раз меняем) или омлет или паровая ячница. В обед - супчик или борщик без второго. На полудник-йогурт или творожок. На ужин - мяско(котлетка, отбивная, кролик, курочка) с гарниром (картошечка, макароны, рис). Между основной едой-перекусы (печенько, фрукты).
a_pavlova• 04 июля 2012
описка- ’паровая яичница’
Аноним• 04 июля 2012
Ответ дляa_pavlova
в смысле не сьедаете? Там же пример, а не и борщ и суп сразу давать. Нормы в гр. в посте № 2, в’ 5 -варианты замены. И еще - у вас перекусы))
Тётя Хрюша• 04 июля 2012
Ответ дляАноним
Делитесь)))
Аноним• 04 июля 2012
Ответ дляДиамантик
Делитесь)))
муж)))
a_pavlova• 04 июля 2012
Ответ дляАноним
Я имела ввиду такое количество. Я расписала, что утром только каша без фруктового пюре и сыра. В обед первое, без второго. Мы это с горем пополам съедаем

Тётя Хрюша• 05 июля 2012
Ааа! Это хороший секретик!))) У меня тоже такой иногда бывает)))
Рыжая Соня• 05 июля 2012
Девочки, а омлетики и паровые яичницы - это как? :)
Если дитю можно пол желточка и без белка? Объясните- не понял:))))
И что такое борщик для годовасика??? Это в смысле все овощи, что в борщ и перемалываем?
Аноним• 05 июля 2012
Ответ дляa_pavlova
может причина в перекусах? а сладости как? А количество?
Аноним• 05 июля 2012
Ответ дляРыжая Соня
Супы-пюре, протертый борщ для малышей готовятся на овощном или вторичном мясном бульоне. Приготовить его просто. Бульон, в котором 10-15 минут проварилось мясо, сливают (его можно использовать для «взрослых» блюд), мясо заливают чистой водой и начинают варить снова. Суп на таком бульоне будет постным и безопасным для детского организма.
Аноним• 05 июля 2012
мамы,может кто делает омлет в микроволновке,подскажите как?и вообще как делать омлет именно ребенку где в чем?
нам 1,6 да,ни как не приготовлю)))
a_pavlova• 05 июля 2012
Ответ дляРыжая Соня
Омлет - это взбиваем яйцо и добавляем молоко и всё выливаем на сковородку. Но это для старших деток. А для годовасиков паровой омлетик. Я взбиваю яйцо. добавляю молоко, выливаю в ковшик, а ковшик ставлю в кастрюлю с водой и на огонь, накрыв всё это крышкой. Монут 10-15 и всё готово.
А борщик - это к овощам добавляю бурячок (красный борщик) или шпинат (зелёный борщик).
a_pavlova• 05 июля 2012
Ответ дляАноним
Да вроде сладкого много не едим. Несколько печенек может съесть, пол банана, малинку сейчас даю, но съедает буквально пару ложек. Перед обедом стараюсь вообще ничего не давать. Но всё равно с трудом съедаем тарелочку супа и всё, плачет, что уже наелась. Запиваем компотом. Но мы не худышки. Думаю ей этого хватает. А у знакомых девочка намного нас худее, но съедает в течении дня намного больше, чем мы.
Льва• 05 июля 2012
Ответ дляРыжая Соня
Я готовлю борщ на воде. Все овощи,которые использую для взрослого борща- чуток оставляю, нарезаю кубиками и отвариваю. Добавляю оливковое масло,зелень. Не пюрирую уже месяц, ребенку сейчас 11, с 8мес стабильно ест кусочками