Пушистый Пельмень• 03 марта 2013
Задолбал муж со своей семейкой
Плачу в который раз!Ребёнок пошёл в Воскресную школу.Там дети целовали крест и дочка тоже!
Муж был против вообще,чтобы она туда изначально ходила,а тут услышал это и вообще озверел.Говорит:"Лучше бы ты меня поцеловала,а не "железяку".........Плачу,как-будто в лицо мне плюнули и запретил туда ходить.Его родители в церковь никогда не ходили и муж мой тоже!
Я ему сказала,что ты этого не понимаешь,потому что твоя семья не признаёт церковь,он вызверился и сказал,что ребёнку запрещает "тратить время" НА ВЕРУ!!!
Хочу бежать от них на край Земли,но они нас с ребёнком везде найдут!
Мастер Класс• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Он накричал на неё и сказал-НЕТ!!!
прислушайтесь к мужу - нет, значит нет. Ходите сами. Но тихонько. Пройдет время - опять вернитесь к этому вопросу. Может, что-то изменится.
Цветок Мира• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Я если не знаю,что в Советчице посоветовать,то не отвечаю!А здесь пишут бред!Ну,не верю что мужья тех,кто здесь высказывается,не ходят в церковь!!!!
Мы ходим всей семьей. Пришли к этому совсем недавно, где-то полтора года как посещаем воскресные службы. А пошли потому, что жизнь нас к этому привела - после 8 лет совместного брака он начал трещать по швам, да и ребенка решили потихоньку приобщать к церкви. Сейчас такая молодежь, а нам просто страшно за сына, за его будущее, вот и решили ходить. Разве это плохо ? Ведь там ничему дурному не учат, приучают к любви, милосердию, прощению и т.д. А подростки нынче такие не простые. Вот и подумали, что ничего плохого в этом нет,даже наоборот. Хотя муж до этого был отъявленным атеистом. Но ради спасения нашей семьи был готов на все. И Вы знаете, нам Боженька помог, мы опять стали нормальной и дружной семьей, церковь помогла нам преодолеть кризис. Нам очень нравится ходить по выходным в церковь и ребенку тоже. Никого ни к чему не призываю, это мое личное мнение.
Радость моя• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
что за вопрос? вы в своем уме?
Это вы наверное не в своем уме. Христианская - это одно, а православная совсем другое.
Ответ дляАноним
А я Вас, автор, не понимаю. Зачем ребенку навязывать религию и веру? Пусть сам выбирает, когда вырастет, достаточно воспитывать его хорошим человеком, по заповедям, не навязывая... А мужа вашего понимаю, прислушайтесь к его мнению, он, как отец, имеет ровно столько же прав, как и вы (при условии, что он участвует в воспитании)
+++
Море Счастья• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Блин,Вы думаете,что пишите!Я не фанатически настроенная!ХоЖу на Пасху и свечи ставить.Это запрещенно?
Или Вы тоже считаете крест -железякой?
Я как раз думаю что пишу! А самое главное, что вообще не понимаю этого лобызание металла. Собственно как и в целях гигиены тоже. Меня всегда удивляют родители, которые только родившихся несут кресты лобзать. Да мало ли кто до этого и каким ртом к нему притрагивался? Особенно все эти бабки, дедки, которые по 3 дня , а то и больше не моются. Короче, автор не страдайте фигней. Похоже вам уже мозги промыли, теперь ребенку пытаетесь. А ваш муж похоже единственный луч света, в этом вашем темном царстве.
Пушистый Пельмень
• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Меня возмутило,как он назвал крест.Это меня возмутило!
Это муж-темный луч,раз веры нет!Вопрос закрыт!
Кусочек Сыра• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
В наши дни в христианстве существуют следующие основные направления:
Католицизм
Православие
Протестантизм
Не пишите ерунды, в том, что мама повела ребенка в Воскресную школу только плюс, там не учат ничему плохому, наоборот духовное и душевное здоровье очень важно в наше время, т.к. очень уж много разрушающих факторов вокруг. С папой нужно поговорить, выбор ребенка тоже нужно уважать!!! Молится за мужа, чтоб его сердце смягчилось! Автор, ходите чаще в Церковь и все у вашей семьи получится!
Католицизм
Православие
Протестантизм
Popelushka• 03 марта 2013
Автор, я почитала только Ваши посты и скажу я Вам, что Вы далеки практически так же далеки от веры, как и Ваш муж. Непонятно тогда, за что Вы его осуждаете)) Я вот не одну, а целых 5 молитв знаю, в церковь по большим праздникам хожу свечки поставить и паски хожу посвятить, но у меня язык не поворачивается назвать себя истинно верующей, а тем более - осуждать тех, кто проявляет свою веру в меньшей степени, чем я или не проявляет ее вовсе, потому что я недалеко от них ушла в своих проявлениях)))
Простоваля• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Либо Ваш муж со временем Вас поддержит,либо нет.Во втором случае-никакие уговоры не помогут.Закрывайте тему,автор,здесь в каждом цветочке атеист.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 03 марта 2013
жутко читать некоторые комменты(((... У каждого свое мнение, но мне кажется, автор не очень спрашивал мнения атеистов.
Я как верующий человек понимаю автора. Но, я еще до свадьбы приучала мужа ходить в церковь, причащаться. Мы венчались. И сейчас, в основном, нет особых противоречий в вероисповедании.
по крайней мере, мой муж никогда не назовет Крест ’Железякой’, никогда не запретит детям ходить в церковь или не подумает про герпес, туберкулез или СПИД на Кресте(((. Уже даже начинает со старшим ребенком (6 лет) ходить на всю службу, чтобы ребенок привыкал.
Автор, вам могу пожелать терпения. Если церковь для вас важна, то молитесь и Господь обязательно вам поможет. Не ругайтесь с мужем, не идите ’напролом’, ничего хорошего из этого не выйдет. Если очень важно, то думать надо было до свадьбы, теперь только молитесь и приводите мужа к вере очень аккуратно.