Курочка-чубаточка• 08 февраля 2015
Альтернатива Мамадентист
Девочки миленькие посоветуйте - начиталась здесь про Мамадентист и повезла своего карапуза туда на осмотр (у нас на зубах появился желтый налет), нам поставили в результате осмотра 4 временные пломбы и заплатила я 2500,00грн. Через две недели нужно вынуть временные пломбы поставить постоянные и нарастить зубки. Я прикинула что это обойдется мне не меньше 4000,00грн - мы не потянем сейчас, не ругайте пож, ну никак я не была готова к таким цифрам. И ребеночка с временными пломбами тоже не оставлю. Посоветуйте альтернативу Мамадентист где лечать без наркоза. Спасибо Всем
Тра Ля Ля• 09 февраля 2015
Ответ длякнопкодав
в каком возрасте и какие зубы, уточните.
В 1,5 и в 2,5, какая разница. У детей ведь быстрее происходит разрушение
кнопкодав• 09 февраля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Да лечить то уже нечего было, зубы все как кочерыжки от яблок, да и смысла уже точно нет, столько денег и на один год))
вот и ответ на вопрос. в 3_ 4 года им не до этого, а в 5_ 6 лет- Уже смысла нет для мамы прежде всего. а для ребенка уже смысл есть. по этому я и говорю, что все исходит от мамы.
кнопкодав• 09 февраля 2015
Ответ дляТра Ля Ля
ну так речь о каких зубах? передних?
Курочка-чубаточка
• 09 февраля 2015
Ответ длякнопкодав
что у вас ночью: ГВ или бутылочка с чем то? что с гигиеной? сколько раз чистите зубы? зубы прорезались здоровые, во сколько месяцев? вы причину нашли всего этого? что с боковыми зубами, в каком они состоянии?
у нас Гв, но весной планирую прекращать так как сказали что молочная кислота вредит нашим зубам. Чистила стерильным бинтиком смоченным в кипяченой водичке, сейчас начали пастой Веледа для самых маленьких. первый зуб у нас вылез в два месяца. На сегодняшний день их у нас 8 - четыре верхних и четыре нижних ,плюс режутся боковые нижние. анализ на кальций сдавали и наш педиатр сказала что все в норме ,выписала кроха 3D, мы пропили его и результат что музыку слушали. Поэтому поехали в Мамудентист. В клинике сказали что у ребенка организм скорее всего заложил мало кальция, как то так...
Пульт от линолеума• 09 февраля 2015
Ответ длякнопкодав
Пользуясь случаем тоже проконсультируюсь))
Нам 3,6 сейчас, проблема только с передними 4 зубками, зубы чистим 2 раза в день, после шоколада щеткой с водичкой убираю все с зубов, ночью только вода.
С одного зубика слетела пломба (внутри) с пол года назад, я вижу, что там есть кариес, но не прям чтоб аж. Раз в три месяца сама фторирую зубки (з дня). Сколько еще можно потянуть с лечением?
Курочка-чубаточка
• 09 февраля 2015
Всем спокойной ночи, дочитаю завтра. Как раз позвоню Маму и Пашко сравню цены и Вам расскажу
Мы лечили тоже в мамадентис, нам было 1г10 мес, один раз пломба в одном зубе выпала через 3 месяца, нам поменяли по гарантии, сейчас нам ровно три, опять проблемы надо лечить уже 4 зуба, и я опять поеду только туда, хотя и собираю на эту клинику уже 4 месяца. Да дорого ужасно, мне нужно будет заплатить полностью зарплату мужа, но выхода не вижу хоть убейте, вот говорят да я бы... да за такие деньги, это скорее говорят от того что не пришлось лечить своему, а нас кроме мамадентис никто и не брал, она орет, вырывается, а врачи молодцы берут свои нервы в кулак (поверьте им тоже жалко деток, наша врач вся мокрая после работы с нами),и очень быстро стараются справиться с проблемой. Так что альтенативы этой клинике нет, я буду ходить опять в порваных ботинках, но зубы доце буду стараться сделать там где это сделают быстрее, и с пониманием. В поликлинике обычной, детской нас даже не смогли осмотреть(((. Хотя опять же, это зависит еще и от ребенка, у меня у двух подружек дети такого же возраста сидели себе и лечили зубы, ну да не без того чтобы похныкать, а моя в два года уже узнавала дорогу по которой ехать в клинику и истерика начиналась еще задолго до приема, а выхода нет, дальше будет только хуже ( у меня в детстве были плохие зубы, мне не лечили, жалели капитально начали лечить уже лет в 10, было поздно до сих пор ничего толком с ними сделать не могу, пломбы везде... Так что автор держитесь, у них там вроде есть рассрочка на 6 месяцев, я кстати этот вариант тоже рассматриваю.
Хлопаю ресницами• 09 февраля 2015
Ответ длякнопкодав
по этому большинство нормальных клиник перешло на лечение под седацией. а фишка мамадентист как раз в том. что они делают это просто так, без наркоза. но родители держат деток.
а вы щитаете садацию нормальной??????????? это наркоз он него есть отходняк. я лучше ребенка подержу но без наркоза.
Перемелица• 09 февраля 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
седация (медикаментозный сон) - это не совсем наркоз.
Хлопаю ресницами• 09 февраля 2015
Ответ дляПеремелица
но это не есть хорошо для организма. А тем боле для маленького
кнопкодав• 09 февраля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
отвечаю как и обещала. у вас рано прорезались зубки, по этому и быстро разрушились кариесом(скорее всего) Возможно недоразвитие эмали. но тогда зубы изначально прорезывались бы плохими. а у вас сыграл роль местный фактор. анализ на кальций вообще не информативный, по этому не травите ребенка никакими кальциями и т.д. сейчас вам нужно понять 2 вещи:
1. найти причину разрушения и не допустить быстрого развития кариеса в боковых молочных зубках!!!
2. если вы уже положили лекарство в передние зубки или запломбировали каналы, то тогда их нужно как то прикрыть.
Теперь по пунктам. Не буду размусоливать тему ГВ и влияния его на зубы после года, но...если вы до сих пор кормите грудью, то зубы должны быть идеально чистые. кариес развивается, если есть связь микробы (то есть налет на зубах) и углеводы (в вашем случае ГВ ) Эту цепочку нужно разорвать, то есть исключить хотя бы налет на зубах. Никаких смесей и компотов на ночь. НОЧЬЮ ЗУБЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЧИСТЫМИ. В Двух словах. Если нижние зубы постоянно в слюне и механически омываются ею, то верхние зубы ночью сухие, потому как именно ночью слюноотделение уменьшается. когда вы кормите грудью, то молоко остается на небной стенке зубов и на щечной стенке под губкой. вы покормили. ребенок уснул. молоко осталось на зубах. если нет налета, то в принципе ничего страшного, а если есть налет, то молоко является пищей для микробов налета. Обьяснила на простом, доступном языке.
По этому с этого дня щетка ваш самый лучший друг. Если даете печенько, то дайте и водички, потому как печенье потом залепливает все зубы до следующего приема пищи. Можно проводить реминерализацию в домашних условиях РОКС реминерализирующий гель (его можно с рождения), но в вашем случае зубы будут депульпированы, по этому уже смысла особо нет. То есть поняли- Уже не допустить развитие кариеса боковых зубов.
2. зубы уже нужно долечить. я не знаю, что у вас там за лекарство или пломбировали каналы, но их нужно прикрыть. если уже деньги отложены на лечение, то идите в мамадентист. там их восстановят и придадут форму. если в семье напряжно с деньгами, то идите в поликлинику и там закроют пломбами устья этих каналов. Если выбирать Пешко и мамадентист, то я за мамадентист. хотя зависит от врача там. у них там тоже текучка кадров, потому как оплата врачам не очень. может где найдете. у них работала врач Катя (вроде бы) и потом ушла, но где то же она работает. И будьте более внимательны к своим деньгам. Вас обязаны были предупредить до начало приема, во сколько вам обойдется лечение этих зубов. Честно, даже не представляю себе, что бы я вынесла на оплату 2500 гр, не предупредив заранее об этом (и это я работаю в клинике VIP уровня можно сказать)
Удачи вам!
кнопкодав• 09 февраля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
теоретически. перед постановкой пломбы убирались кариозные ткани, по этому когда выпадают пломбы, то ее просто нет и все, а кариес там уже не сильно развивается (вернее развивается, но не такими темпами) Правда если там глубокий кариес и дойдет до нерва, то медленно перейдет в периодонтит. зуб сразу посереет, а потом появится свищ на десне. но вообще думаю, что дотянете до смены зуба.
ps если и фторировать, то лучше делать глубокое фторорирование у врача. оно результаативнее. или мазать тем же РОКС реминерализирующий гель. Эти фторлаки в домашних условиях практически ничего не дают. там очень маленький % фтора.
кнопкодав• 09 февраля 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
я ничего не считаю. вы видели много отходняков после наркоза? у меня есть опыт лечения и под наркозом и так, силой. и опыт очень большой. я работала через день по 12 часов и принимала по 12 детей в день. ЭТО ВЫБОР МАМЫ!!! Моя задача донести до нее плюсы и минусы того или иного метода, в зависимости от возраста ребенка и клинической ситуации. Я могу помочь ей с выбором, но решать все таки ей.
Ребенку автора 1,4, по этому здесь без вариантов. Анестезиологи не захотят браться за такого маленького ребенка. Но мамадентист позиционирует себя, как клиника, которая в любом случае лечит без наркоза. Зачастую там силой держат уже взрослых деток, только что бы без наркоза, потому как у мамы пунктик на счет наркоза. И вред психике наносится знаааачительно больше, чем от наркоза.
И на досуге почитайте, со скольки лет деткам можно делать анестезию (укольчик я имею в виду) и со скольки делают там. Может розовые очки спадут.
кнопкодав• 09 февраля 2015
Ответ дляПеремелица
наркоз это все. седация это маркетинговый ход для родителей. В Порцеляне только есть разрешение на закись азота, но там все равно в вену добавлют потом. Родителям просто спокойней с мыслью о том, что это же седация. Я никогда не обманываю.
кнопкодав• 09 февраля 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Да
что бы мне не писать вам целую лекцию, потому как по времени есть ограничение. передние зубы в каком состоянии? речь идет о кариесе или уже коронки зубов разрушены на какую то часть? опишите состояние зубов сейчас и я напишу, что может вас ждать, если не лечить зубы.
Перемелица• 09 февраля 2015
Ответ длякнопкодав
да нет, не одно и то же. мне анестезиолог объяснял.
Пульт от линолеума• 09 февраля 2015
Ответ длякнопкодав
По зубику, вижу там дырочки после пломбы, но они практически чистые, а вот у самой десны есть кариес, такой светло-коричневый поверхностный, но точно не серый.
Я хочу закрыть зубик, но хотя бы летом, лучше в конце лета, и ребенок будет постарше и болячек всяких меньше будет ходить, опять же, будет кричать - вспотеет.
А мне мама рассказывала, что водила меня к стоматологу с 2-х лет и я спокойно сидела с открытым ртом, при чем ходили мы очень часто, материалы были не такие как сейчас и постоянно пломбы вылетали))
Пульт от линолеума• 09 февраля 2015
Ответ длякнопкодав
И еще, мы чистим зубки пастой рокс от 3 до 7 с кальцием без фтора, мы с нее начали еще 1,6 и так и чистим. Малая уже умеет выплевывать пасту и полоскать ротик и ей это даже нравится)) Может нам поменять зубную пасту и если да, то какую лучше взять?
Тра Ля Ля• 09 февраля 2015
Ответ длякнопкодав
Возраст 2,5, 4 передние верхние депульпированны, канал запломбирован, пока временная пломба. Боковые четверки или премоляры, не знаю правильно ли, везде по разному называют, не лечили, углубления, застряет еда, полощим после еды, утром вечером чистим. И еще скажите про японскую пасту словечко, есть ли смысл за такие деньги покупать. Ночью гв, но при правильном захвате зубы не учавствуют? молоко попадает глубоко на углубление в небе, так ведь? Никаких соков компотов не пьем, сладкое начали есть поздно и мало, но картина вот такая. гв сворачиваем, остались эти ночи. Спасибо Вам огромное за развернутые ответы!
кнопкодав• 09 февраля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
ну тогда ничего страшного, думаю, до лета не случится. тем более придесневой кариес лечить сложнее. мало того, что может слюна попасть, так еще и зубо десневая жидкость возле десны может просочиться.
кнопкодав• 09 февраля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
я своему ребенку чищу этой: она вроде бы начинает работать с первой секунды взаимодействия с тканями зуба. в магазинах видела ее. где то от 100 гр за тюбик, но ее хватает надолго. можете присоединить еще рокс реминерализирующий гель. чистите зубы с фтором и укрепляете кальцием.
кнопкодав• 09 февраля 2015
Ответ дляТра Ля Ля
если канал запломбирован, то нужно его хотя бы закрыть, что бы пломбировочная паста никуда не делась. можно не восстонавливать полностью зуб, но хотя бы закрыть это устье. пломбы скорее всего будут выпадать, но сможете дотянуть до смены. если же ничего не будете делать, то паста постепенно рассосется в канале, стенки зуба постепенно поскалываются и останется один корень. он может просто стоять. а может дать осложнение в виде гранулирующего периодонтита. до 4-5 лет это не очень критично, а потом нужно периодически делать снимки и смотреть, потому как после 5 лет зачаток постоянного зуба уже близко опускается и очаг хронической инфекции в молочном зубе может ему навредить. а вот боковые зубки нужно смотреть обязательно!!! если там есть кариес (а судя по вашему описанию уже есть), то их нужно лечить!!! вот боковые зубки дают пульпиты и связанную с этим боль. они полноценно участвуют в акте жевания и играют роль в формировании правильного прикуса. их роль значительно больше, чем передних зубов да и осложнений они дают больше. если вдруг дойдет до удаления, то это сложнее, потому как там 2 3 мощных корня.
Молоко попадает глубоко в небо в возрасте до года, когда в этом есть физиологическая потребность. потом уже больше психологическая потребность. малыш сосет сосок как соску, что бы почувствовать близость мамы. и молоко попадает везде, во все участки. ночные кормления как раз и не приятны тем, что слюна практически не выделяется ночью и не смывает все это. я там выше описала подробней все. гигиена должна быть идеальной.
японская паста это какая тусс мус? раньше ею активно пользовались и она давала результат. потом написали, что она с 5 лет и начали назначать другие. никакая паста не будет полноценно работать, если будет налет на зубах. в идеале: дома чистка и реминерализация пастами с кальцием и раз в три месяца осмотр и глубокое фторирование в кресле стоматолога.