ПМСница• 08 февраля 2015

Посоветуйте прикорм сложному ребенку.Не проходите мимо

Сразу начну с главного нам 8,5 месяцев,нужен прикорм(т.к. заметила что тут любят не дочитывать до конца )))
У ребенка аллергия на сахар. В том числе и на природные сахара.
У НАС АЛЛЕРГИЯ И НАМ НЕЛЬЗЯ

любые продукты в которых есть природный сахар.
-кабачок обсыпало нас
-брокколи обсыпало
-цветная капуста (не понятно)
-молоко коровье аллергия из-за присутствия в ней лактозы т.е. молочного сахара
-картошка аллергия
-гречка аллергия

Нам пошло
-рис
-кролик
думаю что пойдет еще нутрия
варю суп из кролика и риса

Девочки помогите , надо как то расширить ассортимент блюд.
П.С. про аллергологов и педиатров даже не пишите,вынесла за месяц 12 тысяч этим бездырям , они нам так и не помогли.
Я натуралка• 09 февраля 2015
Ответ дляПМСница
Так еще раз перепроверю список, анализ на антитела к гельминтам (кровь из пальца)
бакпосев кала
еще что-то?
я бы еще сделала УЗИ жкт.
если вы Киеве - едте на Богатырскую, за час-два управитесь. Так супер невролог - зав отделением, если есть ньюансы - к ней, обязательно. Гоастроэнтеролог - Маро Т.Л., принимает в консультативной поликлинике там же.

Просто Филя• 09 февраля 2015
Ответ дляЯ натуралка
вы знаете, я прошла с этим и крым и рым... много докторов и мнений.
Есть сторонники анализов на яйца глист, но их сдавать надо раз 10 при условии, что ну очень порядочные лаборанты будут смотреть и что калу к моменту попадания под микроскоп не будет лежать дольше 1,5 часа. Нам дали координаты лаборатории, не дешево и по киевским пробкам утром муж ну никак не довез бы эти какашки за час. Утопия, короче.
Лежали на стационаре в детской больнице не плохой совсем - сдавала анализ, увидела живую острицу, знала, что кроме нее еще есть - ничего не нашли, ничего.
Второй - анализ крови на антитела к гельминтам. Комаровский - против, как и против свечек интерферона, но на моих детях результат отменный от их приема. Но мы попали к доктору, которая верит этому анализу, делает и его и кал сдаем и кучу всего другого. Сдали - есть лямблии, аскариды, острицы в дичайшем количестве. Назначенное лечение другим доктором не токсичным и очень хорошим Пирантелом не дало результата, после двух дней приема нашли живых остриц в кале... А он и не мог помочь - проблемы с желчным, нарушено пищеварение, страдает поджелудочная, дикое количество больших паразитов...
В общем с первого дня Вормила прошли наши невралгические симптомы, появился аппетит, аллергия ушла, кажись, после курса сорбентов и пробиотиков. Начали набирать вес!!!
В общем...второго ребенка подтвержденный лямблиоз, та же кошка в селе поспала в нашей коляске, мы не видели... Организм контролирует, кол-во такое, что не лечат, безсимптомно проходит. Но хватанули ветрянку и дошло до энцефалитной реакции. ПРошли кучу докторов, психоневролог сказала, что есть последние исследования, по которым даже незначительные глистные инвазии провоцирую серьезные невралгические и психические расстройства... ПРишли к гастроэнтерологу там же - она сторонник щадящего по старинке... В общем, тут надо было принимать решение самому, или дальше тратить деньги и сводить статистику сторонником методов.
ПО анализам - мы ездили на Богатырскую в первую детскую клиническую больницу. В лаборатории там с пальчика берут с 8 утра до 13 дня, не надо ребенка будить рано, как встали - так и едем. Цивильно, без направления. 5 видов гельминтов по 50 грн с пальчика, там же УЗИ ЖКТ и сердца, анализы крови и мочи и кала...много спецов.
прекрасная больница.я там 2-х деток лечила.мы с одесской области
автор ПМСница • 09 февраля 2015
Ответ дляЯ натуралка
я бы еще сделала УЗИ жкт.
узи жкт делали в генетическом центре
Аня- Егор• 09 февраля 2015
Ответ дляПМСница
узи жкт делали в генетическом центре
и какой результат?
Аня- Егор• 09 февраля 2015
перечитала все страницы,как вас жалко,у нас также было со старшим,но все прошло только к 3 годам,хотя были на диете и многое другое делали,долго писать,хотите позвоните завтра 093 281 03 43
Гербалайф и Ко• 09 февраля 2015
Ответ дляЯ натуралка
попробуйте фасоль и горошек зеленый. Я своей делала супчик - лук, морковка, капуста, горошек. Добавляла ложку любой крупы. Муж даже ест со сметаной - нравится. Можно яйцо порезать чуть, или сам белок.
попробуйте козье молоко, у нас было чудо - козье пошло на ура, с коровьем были проблемы одно время.
рыба. Супчики с рыбой. Я покупала хек креветочный, слоник, но не в глазури, а сухая заморозка - вкус другой совсем. Думаю, вам надо делать упор на рыбе.

Нутрия- не вкусно, очень не вкусно, ИМХО...

Пробуйте индюшку, утку, гуся...

И простите, но поумничаю, наши аллергии закончились полностью, после похода к толковому гастоэнтерологу, была масса проблем, причиной которых стали глисты... Бабушкина любимая кошканаградила лямблиозом и аскаридозом. Не буду рассказывать наши долгие мытарствования и поиски истины, но мы нашли свою причину. У аллергии она всегда ест. Только мы так напуганы, а дети измучены, что сил на ее поиски зачастую не остается. Нам помогло 5 таблеток Вормила и Божья милость. Умничать по поводу токсичности Вормила любя все, но на практике вреда от них в 10 раз меньше, чем от аллергий и токсинов, которые годами травят наших детей...Но это наш вариант.
Моя 2летняя дочь свежесвареную нутрию уплетает на ура. С 1.5 лет даю.
утка, гусь - ни в коем случае нельзя хотябы до 3 лет, мясо водоплавающих птиц тяжело усваивается.
то же самое яичный белок - раньше года, тем более аллергику советовать - это преступление
автор ПМСница • 09 февраля 2015
Ответ дляАня- Егор
и какой результат?
Все в норме. только у печени повышена эхогенность
Неутомимые шахматы• 09 февраля 2015
а творог, йогурт самодельный, там бактерии которые помагают лактозу расцепить! кашки остальные, зеленые яблоки печеные!!!
автор ПМСница • 09 февраля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Из козьего молока делаю, если больше 30 мл даю то подсыпает конечно его.
над яблоками зелеными надо задуматься.

Неутомимые шахматы• 09 февраля 2015
много и не надо он маленький еще! кисломолочные вам можно! от зеленых яблок не должно сыпать...плюс печеные легче усваиваються!
Неутомимые шахматы• 09 февраля 2015
а с мяса: курица, нутрия, телятина и перепел...делайте котлетки ! рыбу по чуть чуть уже можно!
автор ПМСница • 09 февраля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Спасибо огромное.А Вы не посоветуете как и сколько печь?
автор ПМСница • 09 февраля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Яблоки я так понимаю нельзя чтобы были сладкими.Должны быть кислыми
Неутомимые шахматы• 09 февраля 2015
Ответ дляПМСница
я делала котлетки чуть хлеба , лук, если можно вам желток....и пекла в пароварочке 17-20 мин, приловчитесь со временем, что б не сырые были и не перепареные...а то жесткие будут...а в супик такие же почти , только без хлеба фрикадельки! купила мясо...все перекрутила , на то на се....и пофасовала в пакетики маленькими порциями...достала ...20 мин и готово, быстро готовитьься рубленое мясо! Здоровья вам!
автор ПМСница • 09 февраля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
не,я имела в виду яблоки
Неутомимые шахматы• 09 февраля 2015
аааа)))...ну не прям сладкие, но кислое могут и непонравиться! тоже готовила в пароварке, помыла (вприсыпала еще чуть сахаром) и на 15 мин примерно в пароваркутоже, время выпекания зависит от размера яблока...если небольшое , то меньше!!
Козяка-маляка• 09 февраля 2015
Ответ дляАлена Нуриева
А перепелка не подойдет7
Вариант я где-то читала что перепелиное мясо и яйца самые не аллергенные.
Почемучечка• 09 февраля 2015
моя подруга недавно теж здавала дитині-неалергіку аналіз на алергени ( кров з вени) - показало, що в дитини алергія майже на ВСІ продукти, при чому навіть на такі, які він вживав кожен день без ніяких наслідків..так що достовірність цього аналізу у такої маленької дитини сумнівна.
на рахунок продуктів - ви тільки методом проб можете підібрати. на що нема алергії саме у вашої дитини. якщо він дав реакцію на броколі, на кабачок, які в принципі вважаються гіпоаллергенними, то щось радити просто немає сенсу. може, в нього на помідори не буде реакції, хоча вони вважаютсья алергенними...
у мого малого до року були прояви, ставили атопічний дерматит. зараз йому 2 минуло, я ввела навіть горіхи й мед. мед дуже довго вводила - постійно сипало, але, як виявилося, все ж таки на на нього. ви з одного разу не можете зрозуміти, чи алергію викликає саме той продукт, потрібно декілька спроб.
vision• 09 февраля 2015
Напишу, как мама 2х аллергиков (старшей 6л, младшей 9мес). ВСЕ ПИЩЕВЫЕ АЛЛЕРГЕНЫ ИНДИВИДУАЛЬНЫ!
Вам придется вычислять аллергены индивидуально. Вы на ГВ?
Заводите блокнот. И примерно так: кормите 3-4 дня тем, на что ТОЧНО нет аллергии, например, рис+кролик, попробуйте добавить лук, белокачанную капусту. если все ок.добавляйте по одному остальные продукты, но не каждый день, а с перерывом 2-3 дня.
Из мяса попробуйте еще индюшатину.
Не следует забывать, что белок имеет свойство накапливаться, если он не полностью переваривается. Т.е. ’сыпь’ может проявиться не сразу, а после 2-3 употребления=накопления. Это легко объяснить уровнем иммуноглобулина Е (надеюсь, медики подтвердят, т.к. я к этому выводу пришла через год). Если надо - могу расписать.
Попробуйте делать кефир и йогурт из безлактозного молока (мы используем молоко ’на здоровье’).
У моей старшей была аллергия на: ВСЕ пшеничное, лактозу, гречку, говядину, кролятину, орехи (кроме арахиса), рыбу (кроме 3-4 видов), казеин и много чего другого. За пол года я вывела более-менее нормальное меню. Еще год боролись с бабушками, которые подкармливали ’бедного ребенка’ тем, после чего я получала бессонную ночь.

vision• 09 февраля 2015
Ответ дляПМСница
Попробуйте яблоки запекать. Не обязательно кислые.
vision• 09 февраля 2015
+ к перепелиным яйцам. только начинайте пробовать отдельно белок, через пару дней желток.
вот интересное про аллергию на сахар и чем можно заменять http://vseoallergii.ru/allergiya-na-saxar.html
автор ПМСница • 09 февраля 2015
Ответ дляvision
Из мяса попробуйте еще индюшатину.
Спасибо огромное
Коленная ложечка• 09 февраля 2015
Якшо молока Вам і не можна,
то кисло-молочні продукти можете потрошки починати давати: кефірчик, творожок
Коленная ложечка• 09 февраля 2015
Ответ дляПочемучечка
Ми теж здавали аналіз ’педіатрична панель’ в Сінево, то в дитини не виявили алергії ні на один компонент, а у малявки всі руки сипані дерматитом і трошки на личку.
Я така зла була майже 400 грн аналіз коштував і зовсім ніякої корисної інформації...
vision• 09 февраля 2015
И еще маленький совет. Вы наверняка даете антигистаминные препараты (противоаллергены) Так вот в нашей стране я пока не нашла детского препарата (кроме фенистила, а он очень слабый) на который небыло бы аллергии)). Все п/а препараты для детей выпускают в виде сиропов, а в них щедро добавляют красители и фруктовую эссенцию. А на них у дочки тоже аллергия. Замкнутый круг)). Мы нашли выход следующий: делю таблетку лоратадина либо аллерона. Я противник гормональных мазей и таблеток, поэтому стараемся придерживаться диеты.
Почемучечка• 09 февраля 2015
Ответ дляКоленная ложечка
а я їх доросла для себе здавала - дуже мені ’полєгчало’, від знань, що в мене алергія на котів, якщо я й так біля них задихаюсь)
vision• 09 февраля 2015
Ответ дляПМСница
Наверно я была бы рада если бы это паразиты а не аллергия,грамотное лечение паразитов и можно кушать все
О, я точно так же говорила. К сожалению, 6 анализов кала и 1 анализ крови не подтвердили наличие глистов.
Бауди на ауди• 09 февраля 2015
Автор, у нас была лактозная недостаточность, на очень многие продукты была аллерг. реакция, до года щеки Элакомом мазала, т.к без него чуть была, краснючие, щелушатся!ой, как вспомню(
Искренне вам сочувствую, это сложно, но мы переросли, дай Бог и вы перерастете!

А в кисломолочных продуктах же нет лактозы и сахара?они идут?
Бауди на ауди• 09 февраля 2015
чуть=жуть
Бауди на ауди• 09 февраля 2015
Ответ дляПочемучечка
вот, вот и мы сдавали анализы, а потом ели те продукты, на которые аллергия, а те, что по анализам нормально-была аллергия(