Пусин Кукин• 03 марта 2013
Еще прошу совета, как отучить от ночного кормления . Нам 1, 7 месяцев
Дедуськина бабуська• 03 марта 2013
Ответ дляoksana11021
Мы искусственники.
нам 2,3 до сих пор кушает. и орет если не дам. за ночь может и 2-3 раза кушать.
сил уже нет. актуальный вопрос для меня. тоже послушаю.

Герцогиня• 03 марта 2013
Постою послушаю, тоже искуственники, нам 1.10, раз 10 встаю за компотом или чаем, порой кажется что это не закончится никогда, в итоге всю ночь работает желудок у доци и 2 полных памперса!
Пусин Кукин
• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Ой как мне это знакомо. Когда же это закончится?
Пусин Кукин
• 03 марта 2013
Ответ дляМасяняС
приветик. скажи, а вы смесь пьете? перейдите на обычную воту-толко не компот, не чай, и не сластите. Будет капризничать, выплевывать, отворачиваться, плакать... но не сдавайся, пару дней-и все ок.
Мы манку редкую пьем. Заменяла на воду, компоты, чаи. Орем и пол часа и час пока не дам что-то сытное. И к утру памперс лопается.
Пусин Кукин
• 03 марта 2013
Ответ дляМасяняС
закончится, поверьте, когда от бутылки отучите.
Убирала бутылку, но как быть с ночью. Днем вообще бутылки для нас не существует.
Я просто• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
кто ж компот то ночью даёт
Пусин Кукин
• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Раньше надо было отучать,в год,а не в 2 !!!Думать надо было!
А кто Вам сказал, что я в год не начала отучать.
Мандолина Бу• 03 марта 2013
а я думала ,что трудно отучить только от груди :-(
а вон оно как.. нам год, не знаю как отучить тоже. эти ночи это кошмар
Пусин Кукин
• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Давайте только воду, пусть кричит,потом вам намного легче станет.
Да давала я и воду, бутылка летит до потолка и кричит пока не добъется своего. Пробовала,плакал час, но я не выдержала.
Пусин Кукин
• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Ночи капец.
Левый Локоть• 03 марта 2013
Ответ дляoksana11021
Вода! Не чай или компот. Только водичка!
Катька Пушкарева• 03 марта 2013
Я просто не довала кричал 3 ночи, но я выдержала, зато спим спокойно теперь
Пусин Кукин
• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Вода и только, не помогает.
Пусин Кукин
• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Я не знаю, как это выдержать. Кричит, как-будто его режут
Я просто• 03 марта 2013
Ответ дляoksana11021
если бы начали,то это максимум месяц подлилось бы ,а не 7....и надо на своём в первую очередь настаивать,вода-пей воду,не хочешь-ори!,орешь в угол,поорет час и спать ляжет,вот и всё.А так на голову сядет если потокать вовсём.По такому сценарию ваш малюк, за неделю максимум,забьет на ночной подкорм!!!
Девочки, я тоже в свое время ошибку сделала-когда ребенок был на ГВ, в 1год и 2 мес он просыпался реально по 10 раз за ночь-только на подсос. Я жутко не высыпалась, ьыла злая и раздражительная. Сказала хватит. Забрала груть и дала бутылку со смесью-это была моей первой ошибкой, потом перевела его на воду-тоже не стоило этого делать, надо было сразу забрать бутылку и давать пить из чашечки или с трубочки.
Девочки, делайте выводы, но мое мнение-лучше один раз пережить отучение от груди-бутылки-смеси-компота, нежели делать это все за большое количество раз. Реально максимум 4 дня перетерпеть. Удачки вам.
Опля Картопля• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
У нас такая же проблема, только нам 10м и от груди ночью не оторвать спит с грудью во рту и что я только не делала и у бабушки оставляла на ночь недели две вроде нормально до 6-ти утра выдерживала, но дома опять 25 (((( с 9 до 12 ночи спит хорошо, а потом через каждых пол часа встает ! И принципиально не давала ночами не спали пока соседи не начали приходить по ночам(((и не знаю что делать с ребенком!
Пусин Кукин
• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Максимум месяц - а дальше неврология, после криков. Хорошо рассуждаете?Поорет и спать ляже. У нас это не прокатывает
Пусин Кукин
• 03 марта 2013
Ответ дляМасяняС
Буду пробовать снова -снова.
Опля Картопля• 03 марта 2013
Ответ дляoksana11021
у нас тоже((
Мандолина Бу• 03 марта 2013
Ответ дляМасяняС
немного не поняла
а потерпеть вы имеете ввиду не давать вообще ничего?
когда я доктору сказала ’больше не могу по ночам вставать, когда это закончится?!’ мне доктор ответила ’значит можешь, вот когда тебя это совсем достанет - тогда и сразу закончится’ :-). так и было - в год и шесть, мы искусственники. в одну прекрасную ночь бутылку не дала, и воду тоже (потому как видела подруг, которые потом от бесконечного ночного питья отучали; так что напоила с вечера). Думала будет малая всю ночь орать, но нет - раза 3 минут по 30, остальное время спали, в 5 утра ели йогурт ложкой (но сидя прямо в кровати, и спали дальше) таких было 3 ночи (всего то девчонки! по сравнению с пооутора годами. еженощной кормежки - это ерунда вообще). Через 3 ночи плакать ночью перестала, но йогурт ложкой в 5 утра сохранился, на 4 день и дальше в теч недели, йогурт двигался на 15 минут позже каждый день . И, ура, йогурт через недьльку, может чуть больше переехал на завтрак, часов на 7, как и до того было. О это так чудесно поспать 8 часов без побудок! Успехов, девчонки, у вас получится!
Пусин Кукин
• 03 марта 2013
Ответ дляavlasyuk
Боже, сегодня же все бросаю. Спасибо за такой ответ.
Дедуськина бабуська• 03 марта 2013
не знаю может если в частном доме так давать орать по три ночи подряд. а у нас в квартире - очень хорошая слышимость. если орет то капец как слышно на все этажи. почему другие не должны спать из-за нас??? тоже пробовали и водичку. водичку если даже и попьет то через 10 -15 минут опять подьем. по 30 раз туда сюда бегать.. а ей все равно. будет кричать пока молока не добьется!!