Ребенку 3,5 года. Первый раз обратились к ЛОРу с такой проблемой: заложенность носа, храп по ночам, при этом соплей не было.Подобное у нас уже было летом, когда на море сильно заболели (было даже подозрение на мононуклеоз), но после выздоровления все постепенно восстановилось.
Дагноз: Аллергический ренит, Аденоидит.
Назначил Назонекс, Эреспал, противоаллергическое. Сказал, что пойдут сопли и может будет подкашливать (в этом случае дать мукалитичский препарат).
Уже на следующий день после начала приема у ребенка просто потекли реки из носа, благо он хорошо сморкается!! И начал ОЧЕНЬ ЧАСТО кашлять. Кашель мокрый,поверхностный, видимо много слизи стекает в глотку.
Т.е. я с одной стороны была предупрежедена об этом,но с другой - не ожидала, что это будет в таких количествах!!
Сегодня 4-ый день приема препаратов, все также храпит ночью, гундосит, сопли ручьем. Врач приписал пить 10 дней, потом подожать дней пять и прийти показаться.
Вопрос: это типичная картина действия Назонекса в первые дни? Пока переживать не стоит? Или у вас такого не наблюдалось? Тогда повезу к нему ребенка прямо завтра.
Дагноз: Аллергический ренит, Аденоидит.
Domino2010• 03 марта 2013
Моему ребенку с таким диагнозом прописывали Флексоназа. Тоже капельки в нос, но все по мягче.
Ответ дляпринческа
Я сама приймала назонекс. Це нормально для нього але це ж все кортикостероїд, у вас все так вже запущено? Мені наприклад він не допоміг
Ой. здравствуйте, я вас помню ) Да, нет, обратилась на 5-й день как заложило нос.. Перед этим 2 недели назад приболел, правда,, но не сильно
Но врач один из лучших в городе,хочется доверять...
Ответ дляtalika_84
Мне тоже интересно,у меня было у малого похожие симптомы храп,заложеность носа без соплей,но нам назначали совсем другое лечение,даже лечением его трудно назвать хьюмер и гомеопатию какую то не помню сразу все прошло в туже ночь.
мы обычно тоже этим сами обходились, но здесь я 5 дней впрыскивала эуфорбиум композитум и поняла, что на одном месте
kucheryavaya15• 03 марта 2013
Нам назначали назонекс от кашля аллергического, нам помог к концу курса кашель прекратился. Из носа ничего не текло. В вашем случае я так понимаю сопли были еще до назонекса, просто не вытекали наружу. А все препараты которые вам назначили направлены сниматть отек, вот они и сняли и из-за этого сопли потекли наружу и в горло. Еще по поводу назонекса: улучшениие я заметила только через 2 недели использования.
Ответ дляkucheryavaya15
да, наверное, я просто тороплю события ))просто хочется,чтобы сынок по-скорее стал нормально дышать,плюс бабушка подливает масло в огонь сэтим кашлем
Domino2010• 03 марта 2013
Ответ дляAlev
так они же тоже глюкокортикостероиды?
да. Но они помягче. Капали 2 раза в день - утром и вечером. Вся заложенность носа прошла недели через 2-2,5.
Childrenstudio• 03 марта 2013
Назонекс нужно принимать в комплексе с Тонзилотреном !!!
иначе эффекта никакого не будет.
kucheryavaya15• 03 марта 2013
Если это вас сильно беспокоит может и правда стоит поехать к врачу раньше )
Childrenstudio• 03 марта 2013
Ответ дляAlev
капайте масло семени тыквы по пол пипетки в каждую ноздрю 2-3 раза в день,хотя бы пять дней,и здоровья вам
Domino2010• 03 марта 2013
Назонекс капал муж. На протяжении 1 месяца. неделю - два раза в день по два пшыку, потом неделю - два раза в день по одному пшыку, потом неделю - по одному разу, потом через день.
Солнечный_зайчик• 03 марта 2013
Моей малой 2 года, тоже храпела по ночам ужасно, соплей не было, ночью даже просыпалась периодически от храпа своего. Пошли к ЛОРу он тоже прописал нам Назонекс и еще назначил нам Микроцид по 2 капельки в каждую ноздрю 3 раза на день.
Назонекс я не покупала. не знаю его действия, но врач тоже давал нам на лечение 10 дней. возможно у него и есть такие эффекты.
Микроцид это препарат применяют для НАРУЖНОГО лечения воспалительных процессов кожи, слизистых оболочек, глубоких ран. Его используют при стоматитах, цистите (орошение полости пузыря), бактериальном вагините, ларингите, эрозии шейки матки, отитах, ожоговых ранах, вскрывшихся флегмонах, абсцессах, панарициях, паронихиях и других наружных бактериальных воспалениях. врач нас об этом предупредил чтоб мы не пугались его использовать. он хорошо убивает бактерии в носике и не является антибиотиком.
Мы пролечились неделю только этим препаратом и еще давала малой ИОВ-малыш (Гомеопатический препарат) все вместе нам очень хорошо помогло без вреда здоровью и через неделю мы забыли про храп, уже пол года тьху-тьху не вспоминаем про аденоиды.
Единственное Микроцид после открытия можно использовать только три дня, потом выкидывать и покупать новый. так как грибок который убивает бактерии погибает через 3 суток. Бутылочка стоит 19 грн у нас в городе.
Почитайте инструкции препаратов.
Это наш опыт лечения! Если вы уже начали лечится, то пройдите курс не бросайте, но завтра лучше все таки отвести ребенка к вашему врачу и спросить лишний раз нормальна ли такая реакция на данный препарат.
Почитайте инструкции препаратов.
Domino2010• 03 марта 2013
нам поставили аллергический ринит ЛОР врач (была заложенность носа), аденоиды сказали пока не трогать - не критично. Потом аллерголог подтвердил диагноз (у нас аллергия на пух, перо и пыль).
kucheryavaya15• 03 марта 2013
Ответ дляChildrenstudio
иначе эффекта никакого не будет.
Нам назонекс помог без тонзилотрена. Интересно как вообще могут быть связаны гормоны и гомеопатия?
kucheryavaya15• 03 марта 2013
Ответ дляAlev
вот и строчу тут в советчице в ожидании понедельника )) закон подлости работает как всегда: как выходные - так необходимость навестить врача!
Ну, понедельник уже скоро, не долго ждать осталось ))) Я кстати вспомнила что ереспал способствует оттоку соплей, так что может действительно все препараты вместе вам и дали такую картину.
Ответ дляDomino2010
У нас раньше аллергии не было, ну, по крайней мере внешне она никак не проявлялась. Грешу на пыль, которая образовалась при ремонте ванной и туалета как раз за несколько дней до этого ((
Childrenstudio• 03 марта 2013
Ответ дляkucheryavaya15
назонекс -это местный гормон, Применяется местно. Оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие. Правильное дозирование препарата предотвращает проявление системных воздействий,ПРИМЕНЯЛИ первые 7 дней 2 раза в день,затем 1 раз в день(применять месяц.
но!!! перед использованием Назонекса очистить нос ребёнка солевым раствором или такими препаратами как Носоль и др.похожие.
Тонзилотрен -противовоспалительное и иммуностимулирующее при лор заболеваниях. Восстанавливает структуру ткани после перенесенного воспаления. Детям от 1 года до 12 лет принимать по 1 таблетке 3 раза в день.Таблетки принимать за полчаса до или через полчаса после еды, медленно рассасывая во рту.
тонзилотрен тоже принимать 1 месяц.
нам назначал Доктор медицинских наук,профессор это лечение,так что ,думаю стоит прислушатся.
я не знаю как эти препараты взаимодействуют,но нам очень помогло,аденоиды были 3 степени .
тонзилотрен тоже принимать 1 месяц.
Пользовались назонексом не один раз, и старшей дочке брызгала его и младшей, ничего подобного из того что происходит у вас, у нас небыло. Наоборот из всего многочисленного лечения, назонекс был единственным препаратом от которого очень быстро наступало улучшение. Правда к нему есть привыкание, им нельзя дого пользоваться и часто. Со сташей дочкой удалось перерости аденойды, а младшей всетаки удалили, т.к. очень намучались и назонекс нас уже не спасал, а это всетаки гормональный и очень сильный препарат.
Childrenstudio• 03 марта 2013
Ответ дляritka
да ,назонекс сильный препарат,назначают его,когда уже ничего не помагает,если правильно применять,всё чётко по часам,привыкания никакого нет.
Domino2010• 03 марта 2013
Ответ дляAlev
мы сдали в лаборатории кровь из вены на аллергены . там как-раз нам и показала аллергию. А до этого ездили в гости к друзьям - она даже стала задыхаться, так как лежала на подушке перовой. Но вообще аллерголол сам делает ’бабушкиными2 методами пробы.
Ответ дляChildrenstudio
тонзилотрен тоже принимать 1 месяц.
В успешном или не очень лечении этими препаратами очень большую роль играет возраст ребенка. Со старшей дочкой мы столкнулись с этой проблемой в 5 лет и такое же лечение нам помогло, болезнь просто переросли, а с младшей этот номер не прокатил, т.к. мы с года начали мучаться, в три она перестала самотоятельно дышать носом, никакое лечение не помогало, пришлось удалять.