Жирафовое варьенье• 09 февраля 2015
Случай в маршрутке. И смешно, и грустно...
Вот такая история приключилась с нами:Еду я сегодня с дочкой ( 6 лет) на занятия,захожу в маршрутку ( естественно полную), стали возле сидящего мальчугана. Мальчуган на вид лет 7-8 ( первоклашка или второклашака, вообщем не важно) сразу спрашивает : а Вам далеко ехать? я говорю-да,далеко. Он пытается встать и уступить дочке место. Я говорю, не нужно, сиди, мы постоим. А малому не ймется, начинает вертеть головой по всей маршрутке-тут внезапно появляется из толпы его бабушка.Он говорит бабушке- я ищу девочке свободное место, нет мест, Бабушка-можно я встану, а девочка сядет? Бабушка в ответ - сиди, я сказала! Малый еще раза 2 пытался встать, но бабушка его приказным тоном усаживала. Всю дорогу ехала с двойственным чувством, все таки как приятно, когда есть такие джентельмены в таком возрасте! А грустно, что бабушка и гасит в нем его качества....
Интимная• 09 февраля 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
Но все равно, так было приятно, когда он нам пытался место найти
. Малый молодец конечно
Конечно молодец )) Была бы рядом мама, он бы встал точно, а бабушка она на то и бабушка, чтобы целовать в попу и беречь везде где можно и нельзя. ))
из желе я• 09 февраля 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
девочки, напишу еще раз, суть моего рассказа не в том, что кто-то кому-то не уступил место, а в том, что малый в таком возрасте проявляет такие качества, а бабушка....
Мой взгляд со стороны:
Бабуля должна сидеть, а дети стоять.
Я далеко еще не бабуля, но в транспорте сижу я, а сын 8 лет стоит.
Бабуля должна сидеть, а дети стоять.
А потом мамочки таких сыночков, кот-е отписались здесь-кому уступать -такой же девочке как и он? буду сидеть и создвать темы как им не уступают место, или не дай бог у этой мамочки еще и дочка будет, вот тогда пусть зять будет таким же воспитанным как и ее сыночек. ну чтобы почувствовать всю прелесть сего воспитания. Как воспитала сыночка получи такого зячтечка. так может хоть немного задумывались бы и закладывали в голову своим мальчикам с детсва основы этики.
Додекаэдр• 09 февраля 2015
а почему вы считаете что именно бабушка виновата? маршрутка как вы пишите была забита и вам никто больше места не уступил. бабушка естественно переживает за своего ребенка чуть старшего вашей дочки и совершенно логично что должен был кто то другой уступить
я вам случай расскажу какая плохая я))) ехала с малой 2 года в маршрутке - она сидела у меня на руках, зашла мамаша с близнецами и кого вы думаете попросили ей место уступить? меня!!! я говорю у меня тоже ребенок, на что мне ответили что у нее же двое!!!! потом я уже в выражениях не поскупилась.....
Hungry Annie• 09 февраля 2015
лучший способ стимулировать - брать, то, что предлагают. А взамен улыбка, спасибо... и у человека будет тепло на душе. Я раньше тоже выпендривалась, потом научилась, сейчас редко езжу стоя
Почему меня никто не слышит?..
Бабуля-монстр - это приняли
Но давайте развернем бабулю другой стороной и ПРЕДПОЛОЖИМ, что она знает что-то о мальчике, потому так яро отвергала его благородный порыв
Да, все это бла-бла-бла - не факт, что юнец имел проблемы....
Но все же...
Почему мы не задумываемся даже о том, что бабуля не монстр, а имела вполне объективные причины усадить насильно паренька и, ццепившись ему в плече мертвой хваткой, не давать подняться с места?
п.с. я не за или против бабушки, я за принятие разных (пусть даже маловероятных) причин поступков
Бабуля-монстр - это приняли
Но все же...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 09 февраля 2015
ООО!У меня пол года назад был просто перл!Еду в маршрутке в жк,уже скоро рожать. ПУзик-как две меня.Сидячих мест нет и все активно меня не замечают-один любуется пейзажем за окном,другой в телефоне,третий типо спит и т.д..Мне в общем как-то плевать,я умолять не буду уступить,лучше постою.Прошла в центр,так как дальше ещё заходят люди.Маршрутка уже битком,лето,жара,душно.Чувствую-нехорошо мне.Стоящий рядом мужчина пару раз оглянулся и спросил,всё ли в порядке.Хотела кивнуть и потемнело в глазах.Он взял под руку быстро и говорит сидящему парню-’встань,ты разве не видишь,что женщине очень плохо,она сейчас упадёт.’И тут в ответ:’Зае2334али!!!!!!!!!!!Плохо ей!!!!Если больная-сиди дома!Выставила пузо-все ей должны.Это тр*халь твой тебе должен,а я нет!’И толкнув,гордо вышел на остановке...
Жирафовое варьенье
• 09 февраля 2015
Ответ дляДодекаэдр
Я нигде не написала, что бабушка виновата. И еще раз повторюсь, суть моего рассказа не в том, ’кошмар-не уступили место’, а в том, как правильнее действовать в таких случаях, когда реб. сам проявляет инициативу
Жирафовое варьенье
• 09 февраля 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
.занавес.....
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 09 февраля 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
.занавес.....
Это точно!У меня даже слёзы навернулись...Столько говна в лицо и ни за что.
Ответ дляЖирафовое варьенье
Поблагодарить ребенка. Половина отписавшихся почему то считает что вы претендовали не это место, мне вот интересно, люди перед тем как отписываться вообще дочитывают автора до конца и осмысливают суть темы? такое ощущения, что отписываются лишь бы ляпнуть.
Языката Хвеська• 09 февраля 2015
Мамочки мальчиков, что вы так переживаете, что мальчик терпилой вырастет, если уступит место девочке в транспорте, нормальным мужчиной он вырастет, если мешать не будут такие бабушки и мамы заботливые, кот убивают в ребенке естественные порывы, душат мужское начало, они вам потом спасибо не скажут поверьте, если едит бабушка с 7 летним внуком, сидеть должна бабушка,а не внук, куда мир катится(((((((((((((( Я говорю о здоровых детях, все остальные случаи это исключения
Додекаэдр• 09 февраля 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
мне за всю беременность никто нигде место не уступил - я не обижаюсь
а недавно уступила беременной в маршрутке, так она мне еще мол ’а быстрее не могла’ хотелось пожелать ей всего хорошего....
Интимная• 09 февраля 2015
Ответ дляСолнечная
Вы явно не в теме, потрудитесь прочесть все посты, а не хамить. МОЙ сын уступает место пожилым людям ВСЕГДА, уступает место мамам с маленькими детьми ВСЕГДА, он видит как папа всегда уступает место маме и пропускает ее первую в двери, он ВСЕГДА снимает шапку в помещении и пропускает девочек впереди себя в дверях. Он джентльмен, потому что я так его воспитала. Он знаком со всей классической программой Оперного театра и знает залы исторического музея. Вчера мы вместе с ним помогли перейти оживленную дорогу женщине, которая была после лучевой терапии и едва шла. А Вы я позволяете себе невнимательно прочесть и нахамить собеседникам.
Кстати у меня еще и дочка есть.
И дочку я учу, что к мальчикам нужно относиться не потребительски, а беречь их и ценить.
Кстати у меня еще и дочка есть. И дочку я учу, что к мальчикам нужно относиться не потребительски, а беречь их и ценить.
ПотеряласЯ Я...• 09 февраля 2015
как хорошо иметь свою машинку
столько негатива в общественном транспорте...
Минутка веселья...
Ехала я как-то в вагоне метро. ВИжу - передо мной девушка.. Ну явно животик намекает на како-йто там месяц беременности. Вскакиваю с радостной миной - садитесь!
Девушка, изрядно озлобленная (видимо не меня одну сгеодня при виде ее посетила мысль о беременности): не нужно, я не беременная...
Ну я села... А ведь так хотела сделать добро)))
Интимная• 09 февраля 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Кошмар!
Вот скотина.
Печенюшка• 09 февраля 2015
Автор, но Вы первая отказались...Первая погасили порыв, показав неважность такого мужского проявления мальчика. Нужно было принять предложение и поблагодарить. И мальчик был бы горд собой и вы с дочькой довольны. А так остались все обломанные, кроме довольной бабушки, которая по тупости своей не понимает, что делает свонму внуку медвежью услугу.
Теперь у мальчика ассоциация нехорошая - он пытался быть джентельменом, но не получилось, по каким причинам в памяти сотрётся, но запомниться только то, что не нужено больше пытаться, чтоб не быть за свой порыв отвергнутым и опозоренным. ’Спасибо бабушке и Вам, Автор’. Надеюсь только на то, что мальчик не заострит на этом инцеденте внимание и станет таки джентельменом, а по сути нормальным мужчиной, а не особью с первичными мужскими половыми признаками.
соева-сысоева• 09 февраля 2015
Ответ дляTatius_ka
Почему меня никто не слышит?..
Бабуля-монстр - это приняли
Но все же...
Бабуля-монстр - это приняли
Но все же...
)) Бабуля знала, а хлопчик ні?!!!! Не нисіть фігню, зараз такі люди і діти в основному живуть по принципу ’моя хата скраю’! Якби йому щось боліло, не такий дурний він вставати! Можливо перед цим у них урок якийсь був по вихованню, чи по ТБ щось переглянув, і вирішив зробити гарний вчинок...! А бабусі таких 80% потім обгрунтують свою поведінку так: ’ Ти, що дурний місце віддавати, нехай стоїть, така мала як і ти...... Що це ти маєш стояти, я маю стояти, а якась шмаркачка сидіти...’
Я вважаю, що ніхто нічого нікому не виннен, і кожен чинить за покликами совісті! Якщо мене нічого не болить, мені неважко встати і дати місце людині, яка дійсно того потребує, хворій, вагітній, з трьома дітьмию....... Але іноді буває, що самій так фігово, що незнаєш куди дітись, стоїш, чуть не падаєш - а всі очі ховають... Але це діло совісті!!
Барабасиха• 09 февраля 2015
Ответ дляПеченюшка
Согласна на все 1000
Гореотума• 09 февраля 2015
Был аналогичный случай. В маршрутке паренек лет 15 уступил моей дочке место (дочке 10 лет). Он встал и отдал своей маме сумку. На что она стала причитать и стонать, что как же ей теперь неудобно ехать! А паренек аж покраснел.
Интимная• 09 февраля 2015
Ответ дляСолнечная
А ваша фраза, кому уступать, девочке немного младше его? Как то не состыковываются с вашим же словам. Написать все могут, но вы сами себе противоречите.
Противоречия нет. Именно в этой ситуации, если бы мой ребенок встал я бы его поддержала, но взяла бы его на руки, так как у меня не качек и стоять в транспорте ему еще нелегко. Если бы он не заметил и не уступил девочке место, то я бы возможно сделала это сама, но его бы не поднимала или опять же взяла бы его на руки. Но вряд ли т.к. во-первых девочка практически ровесница и во-вторых здорова. Если Вы не в курсе, то в таком возрасте девочки еще ’мощнее’ мальчиков и опережают их в развитии. А Вы наверное воспитываете принцессу, которой все должны. К сожалению потом в семье у таких девочек сложно добиться гармонии т.к. мужчина защищает такую девушку, которая его ценит и сама стремиться его берегать. Вдумайтесь пожалуйста.
Баба Яга• 09 февраля 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
Малый молодец!
Ответ длясоева-сысоева
Ваша фраза про ’фигню’, адресованная ко мне - по меньшей мере бестактность... Давайте будет тактичны друг к другу, ладно?
Развивая свою теорию про бабку_НЕ_тирана, я пытаюсь донести до Вас один из возможных вариантов...
Вот сейчас ради Вас попробую даже пофанатзировать:)))) Допустим, у мальца была операция. Может такое быть? Может....
У ребенка уже ничего не болит... Млао того, он порывается бежать во двор бегать с пацанами, мяч пинать....
При этом бабка_ТИРАН (от же ж!!! :))) ) яро протестует против этих побегов с мячом - ибо знает, каике могут быть последствия.
И в маршрутке она трусится над ним, боится, что шов разойдется.
А пацану-то что, ему не болит... Он не вреит бабке и врачам, что шов может разойтисьь. ЕГо ж зашили, чего ему развходится? :))
Поговорим дальше про ’фигню’?:)
Интимная• 09 февраля 2015
Ответ дляTatius_ka
Минутка веселья...
А моя бабушка как-то еще хуже сделала. Уступила в трамвае место девушке, она была с парнем, а она тоже оказалась просто пузатенькая... Парень ее потом подкалывал по этому поводу... (
Печенюшка• 09 февраля 2015
Ответ дляПодмигашка
ха, мне один дедуган орал что я не беременная(8мес) а жирная корова просто, при том что мой вес без беременности 55-60кг при росте 172, и ехала я на сохранение в роддом, потому что угроза большая была
А как Ваш муж позволил Вам ехать на маршрутке в роддом на сохранение?? Я нонимаю, ситуация разные бывают, но всё же...
Ответ дляИнтимная
:) а у меня наоборот
я - барышня пышных объемов. ПОтому мне беременной мало кто уступал. Ибо элементарно ’берменного’ живота не было видно. Полагаю, считали, что то обычный живот
и я просто тактично просила уступить мне место. не кого-то конкретно, а просьба в никуда. Мужчины уступали
Интимная• 09 февраля 2015
Ответ дляdaxaxa
Я один раз видела маму, которая тащила тяжеленный атбовский пакет в одной руке, а в другой 6 литровую баклагу воды. А рядом шёл ’сыночка’ лет 7 и ныл, чтоб ему мама открыла какой-то то ли сникерс то ли марс. Кто ж с него вырастет?
То,ч то ныл неправ, но ни пакет, ни баклага ему еще ’не по зубам’, рано. И поверьте, мой сын всегда моет посуду после ужина, чистит картошку, пылесосит в зале, сам носит свои рюкзаки, но не магазинные пакеты. Для этого есть муж.