Сладкий лимончик• 09 февраля 2015
Ну вот и я закупила лекарств! Фото.
Чего не хватает?это я купила,что на ум быстро пришло.вложилась примерно в 1000 грн.Думаю,чего бы еще прикупить?Была в 5 аптеках.народу везде куча.
Сорока-ворона• 09 февраля 2015
Цирк уехал, клоуны остались. А потом удивляются, что паника какая-то. Сиропы нафига от кашля? Это вообще маразм полнейший. Купить у бабульки на рынке редьку чёрную из неё сделать сироп 2 минуты времени - 2 грн бутыль получится... Да и вообще - этож надо ума то столько иметь чтобы лекарством ’про запас’ затариваться!!!! Я понимаю жратву какую-то - макороны, сахар, гречку, рис. Вы себя запрограммировали на болезни уже этой покупкой.
Фокус-Покус• 09 февраля 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
От мене батьки не заліковували з дитинства, ніколи не кутали, спала на вулиці. І я в 34роки вперше дізналась що таке грипп, заболіла. Так пила ліки, але дуже мало... і дітей я своїх не залічую. Не болить у них вушко, носик горло, а заболить піду до лікаря і назначить ліки, а я все перечитаю і подумаю, давати чи ні. А безалаберність це пхати дитині, все підряд тільки трішки температура все збивати, тільки чхнув, кашлянув все ліки від кашлю... тільки сопельки все лічимо. А як же організм далі житиме? Антибіотики взагалі без розбору дають, навіть без консультації лікаря, раз приписав і дають. Організм має боротись, в організма є імунітет, а ви його своїм дітям убиває в корні, він не встигає розвинутись.
Я мать и я сама решу , что лучше доя ребенка, но никак не вы! Вы не живете со мной, не знаете, как я лечу ребенка, вы не знаете что дышим мы боржоми чаще через небулайзер, но аптечка на все случаи жизни у меня есть, повторюсь мы люди далеко не бедные и мне лучше выкинуть, чем гнать 100 км по городу, чтоб быстрее привезти лекарство..,
А знаете как сильно повышается темпа? У подружки у малого за пол часа 40 град и судорги пошли, скорая ели откачала годовалого, сегодня их проведывала, дак скажите дучше пустая аптечка или таки полная, чтоб спасти ребенка? А сейчас грипп ходит такой и темпа плохо сбивается, за вечер 50 детей привезли к ним в больницу и он не лечится травками и маслами, только уколами
Ненька наша• 09 февраля 2015
Ответ дляГуру троллинга
судя по ассортименту, у вас вечно больной ребёнок, сердце и писька))
Как я ржу с вашего коммента...не могу остановиться))))))))))))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 09 февраля 2015
Ответ дляФрикаделька
зимой тоже?
Так в колясці вдень спала по 4ри години, народилась в грудні. І мої поки влазили в коляску спали зимою на вулиці вдень))і постійно вікна відкриті. І бігають в будинку в майках і трусах, а хто не прийде в гості всим холодно, всі мерзнуть в одязі) І на вулиці гуляють довго, літом взагалі весь день можуть бути. І купаються в прохолодній воді, бо малими купались в такій) Можуть умудритись в калюжу вступити що через верх вода буде, і ще гуляють.. потім заходить мама ніжки мокрі... мама в паніці, ноги розтирає, а дитині нормально не боліє... бо одягається завжди по погоді, і по тій причині вушка не болять і так далі... А то норма мама вже в футболці, а дитя ще в світі сидить, потне)) головне що б не холодно
Жена миллионера• 09 февраля 2015
Ответ дляНенька наша
Настя Снежок Воля• 09 февраля 2015
Ответ дляСладкий лимончик
обоснуйте.Что чем можно заменить?
зачем три сиропа от кашля!!! Состав и суть все равно та же. а столько парацетамола? такое ощущение что у вас целый год температура будет (тьфу тьфу)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 09 февраля 2015
Ответ дляФокус-Покус
Та що мені до ваших грошей
)) Я як потрібно буде можу аптеку купити з ліками
. Ви звісно вирішуйте за свою дитину що їй потрібно) Бажаю що б вона вам дякувала тільки за здоровья своє в майбутньому) Я дітей теж маю і знаю як боліють, і так далі)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 09 февраля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
угу, как выжить на 1500 грн, ответ: ЗАТАРИТЬСЯ ЛЕКАРСТВАМИ НА 1000 ГРН
І потім парацетамол запивати сиропами на обід, збризнувши спрейчиком
Ирусик_Львов• 09 февраля 2015
....... а потім не дай Бог що викличете лікаря до дитини і випише вам все зовсім інше і побіжите купляти все по рецепту щоб дитина швидше поправилась!!!!!!1
Люблю ХОЛОСТЯКА• 09 февраля 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
Якщо у вас немає грошей, як тут написали
то не заздріть можливості купити багато пачок парацетамолу)))
ПолБатона• 09 февраля 2015
Вчера почистила аптечку, выбросила целый мусорный пакет просроченных лекарств.
Не прохожу мимо• 09 февраля 2015
Ответ дляСладкий лимончик
от сердца.У нас Война,девочки.И мы бомбежки летом пережили.Боюсь,что еще раз не переживу.сердце рвалось на части.
Вам виднее, если у Вас война, то правильно, что заранее прикупили.
Блондинка в Законе• 09 февраля 2015
А ампулы Лаферобиона зачем? уже очень давно известно, что это ... мягко как сказать? ... дерьмо. А какие антибиотики широкого спектра брали??? или думаете, обязательно обойтись парацетамолом? Извините, непродуманная покупка ....
корвалмент (таблетки от боли сердца), диклоберл в ампулах (5%, стоил порядка 70 грн, но его можно колоть при высокой температуре, плюс он противоспалительный, ну, и от боли в суставах и т.п. Наш диклофенак совсем не то), нитрокссолин (для почек, стоит недорого, может и не подорожает особо, но мало ли).
Ужас какой.... мир сходит с ума
автор, вы чего такое делаете? зачем Вам такой запас?
из-за таких паникеров адекватные люди не могут продуктов купить. не про запас, просто купить. кто то сказал, все капец, дифицит будет, все побежали быстро скупили, прилавки пустые. с аптеками тоже самое.
еще летом искала маме лекарства, пол города объездила, не могла купить. Аптекарши говорят, люди как сума сошли, гребут все подряд. Маме лекарства 60 шт. на 2 мес. хватает. она их всегда пьем (щитовидка не в порядке) Но у меня даже мысли не было затариться на 5 лет вперед!!
Мотористка• 09 февраля 2015
Ответ дляТётя Хрюша
порекомендуйте, пожалуйста, универсальный антибиотик
Вы понимаете, о чем просите??? Вы просите порекомендовать антибиотик, который будем помогать при любой инфекции. То есть антибиотик, который может убить максимальное количество бактерий разных видов. Принимая его, Вы убьете в своем организме всё, что можно убить. Вместо того, чтоб принимать антибиотик сугубо от происшедшей болячки.
Фокус-Покус• 09 февраля 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Та що мені до ваших грошей
Вот именно , что вам до денег моих, автора и других, ну выброшу лекарства и что??? Не проблема, скажите лучше детям пожертвовать? Регулярно муж перечисляет малышам больным, потому так нам спокойней, у нас не по 10 бутылок, по 1 но всего капли в нос, глаза,уши, горло, жаропонижающие, сорбенты, от отравления, и взрослым жаропонижающие и нос и горло, от кашля тоже есть один сироп и все... Это не так много, просто широкий спектр, с маленьким ребенком аптечка должна быть, вчера на примере малыша подружки я убедилась, девочка в 28 лет поседела, когда малой перестал дышать от темпы, потому прежде чем говорить идиоты, что держите аптечку, подумайте, а вдруг и нет, просто люди которые готовы на все случаи жизни...
И да у нас нет мешков круп, муки и прочего, морозилка есть, но там лишь ягоды и овощи и зелень, в холодильной морозилке рыбы много, мясо реже едим попросту и все... Вещи есть не скрою, я всегда готова к весне, чтоб одеть легче куртку малой, да и лето тоже есть можно так сказать... Потому обзывать меня, что я во все дыры сую лекарства или запасаю прям все все нельзя(это не в вам адрес, а для всех)
Ответ дляТётя Хрюша
в нашей семье нет хронических заболеваний.
я купила:
парацетамол взрослым
свечи парц. детям
анальгин
аспирин
корвалол
йод, зеленка, спирт, фукорцин
активированный уголь
травы:ромашка, липа, грудной сбор, чабрец
дротаверин
цитрамон
софродекс
все это в кол-ве, достаточном на 3 года (как мы стандарнто принимаем)
я купила:
парацетамол взрослым
свечи парц. детям
анальгин
аспирин
корвалол
йод, зеленка, спирт, фукорцин
активированный уголь
дротаверин
цитрамон
софродекс
корвалол вывызвает привыкание, и очень негативно отражается на организме. как и барбовал
Кондуктор маршрутки• 09 февраля 2015
Девочки! Без паники. Запасы никогда не делала...НО живу в Донецке с двумя детьми. И рука дрогнула в июне,потому что сказали мол лекарств не будет вообще. Я купила:
2 нурофена детских в сиропе
2 окомистина(антисептик ухо глаз нос)
деситин(от детматита)
Эриус(антигистамин)
траумель гель(от ушибов)
лисобакт(антисептик от кашля)
2 хьюмера
Прошло 8 месяцев. Из этого всего пользовалась нурофеном(у малыша лезли зубы) и хьюмер весь(насморок у малых),траумелем мазала пару раз ушибы. Ну и деситин,конечно,от потницы летом малышу.
За это время лекарства типа парацетомол и другие популярные не пропали и сильно не подорожали.
Сильно подорожал хьюмер и эриус.
Пришла к выводу запасы глобальные не нужны. Если только ребенок часто болеющий тогда запас(но без фанатизма).
В дом аптеке теперь лекарста только жаропонижающие и первой помощи.
СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ.
2 нурофена детских в сиропе
2 окомистина(антисептик ухо глаз нос)
деситин(от детматита)
Эриус(антигистамин)
траумель гель(от ушибов)
лисобакт(антисептик от кашля)
2 хьюмера
Сильно подорожал хьюмер и эриус.
СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ.
Редисочка• 09 февраля 2015
Ответ дляmymoly
колитесь где берете, я вот аптечный ширпотреб
я вам вечером отпишусь в личке, сейчас занята
Любительница• 09 февраля 2015
Ответ дляМотористка
ну вообще-то в подавляющем большинстве случаев выписывают именно АБ широкого спектра действия... Только группу ’варьируют’....
Стиль-Ная КраЛя• 09 февраля 2015
Ответ дляAdmin
Предлагаю еще пойти пачек 40 соли купить и десятка два мешков сахара. Муки, макарон- тоже можно в мешках, проще переносить с места на место, литров 20 масла подсолнечного (оно тоже не пропадает), ну и консерв разных. Ну и обязательно еще туалетной бумаги рулонов 100, салфетки не нужно- это марнотратство, а насчет прокладок подумайте.
И главное успеть, а то уже очень скоро, вот прям уже, иначе все, хана. Удачи.
даже админ не смог пройти мимо
какие люди такое и государство,им цены поднимают они бегут и скупают еще,потому и доллар за 25 перевалил,автор не болейте,удачи!