Сладкий лимончик• 09 февраля 2015
Ну вот и я закупила лекарств! Фото.
Чего не хватает?это я купила,что на ум быстро пришло.вложилась примерно в 1000 грн.Думаю,чего бы еще прикупить?Была в 5 аптеках.народу везде куча.
Ответ дляФокус-Покус
Боже сколькоумников(((
Видно вы ни разу не летали на отдых с детьми, у меня аптечка в 10 р больше, на море там целый список: отипакс, тобрадекс, нифороксазид, смекта, эфферолган чередовать с нурофеном, виброцил, аквамарис или хьюмер, линекс, смекта, от кашля эвкабал сироп и мазь ,в холодильнике всегда есть капсулы йогурта и другие пробиотики, девочки либо вы безалаберные мамаши, что в час ночи ищут аптеку, когда ре заболел или я просто такого не встречала честно(((, у всех моих подруг такие аптечки дома
Автор вы умничка
Особенно 10 пачек палацетамола)) аптечки есть у всех, но тариться на 3 года вперед не совсем разумно.
Скомуниздила• 09 февраля 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
почему лаферобион запрещенный?
он не запрещенный, а бесполезный. Плацебо
Любительница• 09 февраля 2015
Ответ дляПурген
от глистов не забыли? а то вдруг глисты, а лекарство подорожало.
Фокус-Покус• 09 февраля 2015
Девочки вам бан! Кто меня оскорбил!
Пс развивайтесь и не опускайтесь до уровня обзывания под анонимом!
Удачи
Прилипало• 09 февраля 2015
Ответ дляАнютка Д.
какие 10? Их не меньше 18!!!!! ШОК
Синди Кроуфорд• 09 февраля 2015
а вы никогда не задумывались, что купленное впрок лекарство может притягивать болячки. я замечала, кстати, что так и есть
Фрикаделька• 09 февраля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
сопли не лечатся небулайзером.
лечатся. Мы лечим. При первых симптомах используем небулайзер - через 1-2 дня уже забыли, что там что-то начиналось. В пятницу у сына начались сопельки, подышалм 2 раза в день - сегодня уже в сад пошел, нет ничего. А без ингаляций были бы 2 недели дома. как не раз было.
То. что небулайзер - для лечения нижних дыхательных путей, а ингалятор - верхних- бред. Я на практике вижу реальный результат от использования небулайзера. И теория мне ни к чему.
Мне даже педиатр посоветовала купить именно небулайзер, а не ингалятор - для лечения кашля, насморка и т.д.
Синди Кроуфорд• 09 февраля 2015
Ответ дляСкомуниздила
не скажите, я беру свечи 500 000 тыс.и кстати не только я но и еще многие знакомые мамаши, результат оч. хороший. 5 свечей за 3 дня ставит моего ребенка на ноги.
Пурген• 09 февраля 2015
Ответ дляФокус-Покус
Боже сколькоумников(((
Автор вы умничка
Вы паникерша, реальная. летаем каждый год с двумя детьми. Помещается все в косметичку (не большую) и не разу ничего не докупала.У всех дети по разному адаптируются при смене обстановки. Не всех поносит, рвет, сопливит и т.д. Я за 10 лет пользовалась только перекисью.
Фрикаделька• 09 февраля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
а что лекарство подорожает???
так уже))) или вы в аптеки редко ходите?
Но случай с автором перебор, я считаю...
Стетоскопуло• 09 февраля 2015
не хватает спазмолитиков (ношпа), препаратов, которые действуют на ЖКТ (Фестал, Мезим, Панкреатин, или хотя бы уголь активированный, смекта для ребенка. Что-то при болях в горле .
Доктор Хаос• 09 февраля 2015
Ответ дляСладкий лимончик
обоснуйте.Что чем можно заменить?
а зачем так много парацетамола
Цветок Мира• 09 февраля 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
почему лаферобион запрещенный?
не только он, но и все ’фероны’.
Иммуномодуляторы — это лекарственные средства, которые как-либо взаимодействуют с клетками иммунной системы. В их число входят иммуностимуляторы, которые восстанавливают нарушенный иммунный ответ или усиливают здоровую защитную систему организма. Однако часто эти понятия используются как синонимы.
Одна из самых распространенных групп иммуномодуляторов — препараты интерферона. Эти лекарственные средства повышают уровень белка интерферона, играющего важную роль в процессе воспаления, оказывающего регулирующее действие на иммунную систему. Некоторые иммуномодуляторы содержат антигены (чужеродные вещества), идентичные самым распространенным возбудителям респираторных инфекций, поэтому они имеют еще и вакцинирующее воздействие. Существуют иммуномодуляторы, которые усиливают фагоцитоз (поглощение чужеродных клеток). Другие имеют противовоспалительные свойства — подавляют избыточную продукцию цитокинов, которые участвуют в процессе воспаления. Есть препараты, активирующие макрофаги — клетки, которые стимулируют выработку антител (белков, вырабатываемых в ответ на попадание в организм антигенов). Такие иммуностимуляторы способны снижать токсичность других лекарств. Отдельная группа препаратов активизирует Т-лимфоциты, часть из которых имеет противовоспалительные, детоксицирующие и противоаллергические свойства.
Пик интереса к иммуномодулирующим препаратам пришелся на 1980-е годы, тогда исследования были сосредоточены на необходимости стимуляции иммунной защиты, особенно у пациентов с иммунодефицитами и онкологическими заболеваниями; на прилавках появились первые иммуномодуляторы. На Западе с пониманием того, что защитные силы организма могут стать вредными для него самого, шум вокруг успеха иммуномодуляторов поутих, и интерес переместился на изучение противовоспалительного эффекта антибактериальных средств.
Ни один из иммуномодуляторов не действует на всю иммунную систему в целом хотя бы потому, что она довольно сложна и не до конца изучена. И именно поэтому непонятно, что происходит с остальными ее компонентами, когда мы искусственно активируем один. Тем более что существует крайне мало исследований, в которых определялось комплексное влияние иммуномодуляторов на организм и отдаленные последствия их использования. Иммунологи утверждают, что бесконтрольное усиление иммунитета может как минимум привести к развитию аллергии или аутоиммунного заболевания, при котором иммунная система атакует собственный организм.
У нас иммуномодуляторы крайне популярны, существуют десятки зарегистрированных препаратов, которые продаются в аптеках без рецепта, большинство — отечественного производства. Во всем мире специалисты-иммунологи назначают иммуномодуляторы при лечении тяжелых заболеваний (онкология, ВИЧ-инфекция, рассеянный склероз) и некоторых видов иммунодефицита, подтвержденного соответствующими исследованиями, а не определенного «на глаз». Но в нашей стране иммуномодуляторы активно рекомендуют для лечения ОРВИ, профилактики инфекционных заболеваний, часто эти препараты назначаются терапевтами, урологами, педиатрами и гастроэнтерологами. Реклама огромного количества укрепляющих иммунитет средств во время эпидемий гриппа приводит к тому, что многие люди принимают эти препараты самостоятельно, даже не посоветовавшись с врачом, ведь каждый знает, что слабый иммунитет — причина простуд, хронической усталости и плохого настроения. Считается, что иммуномодулирующими свойствами также обладают многие биодобавки, некоторые кисломолочные продукты, овощи и фрукты.
Сегодня во всем мире при лечении таких болезней, как хронический гайморит, рассеянный склероз или ВИЧ-инфекция, применяют интерфероны — группу препаратов, оказывающих влияние на иммунную систему. Специалисты признаются, что действие этих средств не изучено до конца, ясно только, что интерферон стимулирует выработку макрофагов.
Иммуномодуляторы также используют при иммунодефицитных состояниях. Если иммунная система не борется с опухолями или инфекциями как следует, то чаще всего это происходит оттого, что не вырабатывается достаточного количества белых кровяных клеток (Т и/или В-лимфоцитов) или же они работают неправильно. Иммунодефицитные состояния бывают врожденные или приобретенные и могут поражать любую часть иммунной системы. Приобретенные иммунодефициты развиваются на фоне приема лекарств, ослабляющих иммунную систему, например кортикостероидов или химиотерапии. Иммунитет может быть ослаблен из-за недоедания, особенно если в рационе не хватает белка. Кроме того, приобретенный иммунодефицит является осложнением таких заболеваний, как ВИЧ-инфекция, многие виды рака. У пожилых людей иммунная система работает менее эффективно.
Сумчатая кошка• 09 февраля 2015
Ответ дляФрикаделька
Я раньше купила по несколько штук не столько правда, беру с запасом 1-2 пачки или просто по одной бутылочке. Смотрю что в аптеке нет сиропа Панадола, только нурофен и нет сиропа Эфералган уже давно не видела.
Доктор Хаос• 09 февраля 2015
Ответ дляФрикаделька
а вы нейбулайзером при насморке чем дышите ....борджоми?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 09 февраля 2015
Ответ дляФокус-Покус
Боже сколькоумников(((
Автор вы умничка
Жесть!! Ну в мене двоє малих, є жарознижуюче, спрей в нос аквамарис такого плану... ну так перекись, спирт, вата бинт, лейкопластирь, йод. Обозболючі провсяк випадок, активоване вугулля.... ну так уже 5 років живем. і відпочиваємо) нічого))) я думаю у вас з годами набір тільки збільшується ліків, це ж нада так гробити себе і дітей... І ще обзивати безалаберними хто таким не займається.
Мейк-ап форева• 09 февраля 2015
Автор решил открыть аптеку и продавать потом подпольно когда все скупит)))))) Парацетамол будет фишкой)
Дама с собачкой• 09 февраля 2015
Абонемента в спорт зал не хватает,и брошюрки ’Здоровое питание’.
Цветок Мира• 09 февраля 2015
Повод заподозрить иммунодефицит могут дать инфекции, которые плохо реагируют на стандартное лечение: пациент болеет все чаще, а выздоровление происходит медленно и не полностью. На Западе и — реже — у нас в этом случае рекомендуют искать первопричину, которая может быть, например, в рефлюксе разной локализации, диабете, ВИЧ и проч. Системный дефект иммунной системы тоже может стать причиной такого положения дел, но, во-первых, это бывает довольно редко, а во-вторых, для диагностики иммунодефицитного состояния необходимо как минимум провести специальное исследование для получения иммунограммы. Пока причина не определена, притом что иммунитет действительно барахлит, возможно, имеет смысл его стимулировать. В ином случае могут развиться осложнения, хронические заболевания или необратимые повреждения органов.
Иммунологи выступают против бесконтрольной стимуляции иммунитета, ведь практически нет доступных исследований, показывающих реальное действие многих отечественных иммуномодуляторов, не говоря уже о БАД и средствах народной медицины.
Создать иммуномодулирующий препарат, который приводит иммунную систему в равновесие и не провоцирует атаку на собственный организм, — задача пока неосуществимая. Например, некоторые иммуномодуляторы увеличивают количество лимфоцитов. Известно также, что при аутоиммунных заболеваниях, в частности ревматизме, лимфоциты начинают убирать не отмирающие, а здоровые клетки организма. И никто не знает, когда внимание лимфоцитов, усиленных действием иммуномодуляторов, перекинется на собственный организм. При этом человек с изначально нормальным иммунитетом мог воспользоваться иммуномодулятором только лишь для того, чтобы ускорить течение простуды на день-два.
У детей бронхиальная астма на ранней стадии часто имитирует симптоматику ОРВИ. Но вместо того чтобы искать причину, врачи ограничиваются противовирусными, иммуномодулирующими препаратами, а между тем аллергический фон приводит к обструктивному синдрому и перерастает в астму.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 09 февраля 2015
Ответ дляПурген
ну дама попереднього посту явно їде тільки з думкою, що у всих буде як мінімум кашель із соплями, ускладнений поносом, і різнми жк розладами
Цветок Мира• 09 февраля 2015
Ответ дляСкомуниздила
в Европе запрещен и ни одни врач его не выпишет.
Курочка-наседка• 09 февраля 2015
Ответ дляСладкий лимончик
Лекарства дорожают.скупилась на два-три года прозапас.
ну некоторые если откроете через месяц уже не годны
Курочка-наседка• 09 февраля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Лучше б купили медстраховку на год)
оооо это правильно намного выгоднее
Тётя Хрюша• 09 февраля 2015
Ответ дляКинДза
Я считаю что такими поступками-вы сами на себя беду(болячку)нагоняете...думаете о том что будите болеть и что надо...Моим детям 6 лет и 5 лет-нурофен покупала один раз и нуфорокзазит...а так все всегда окей)))
ничего не нагоняет!
все, кто фукает, запомните, что вы сейчас написали тут и через полгода вспомните, когда пойдете в аптеку, а пластина анальгина будет стоить как квартира в Киеве.
лучше автор поделиться с нуждающимися, если не понадобится.
автор, всё Вы правильно делаете!
а кто еще сомневается - почитайте пророчества отрока Вячеслава.
автор, всё Вы правильно делаете!
Доктор Хаос• 09 февраля 2015
Ответ дляСладкий лимончик
Нас 5 чел.температуру и симптомы ОРВИ сбиваем парацетамолом.
но все равно...как-то много. У меня одна бутылка для ребенка эффералган....уже 2й год стоит......и 2 раза в год обычно температура
Предлагаю еще пойти пачек 40 соли купить и десятка два мешков сахара. Муки, макарон- тоже можно в мешках, проще переносить с места на место, литров 20 масла подсолнечного (оно тоже не пропадает), ну и консерв разных. Ну и обязательно еще туалетной бумаги рулонов 100, салфетки не нужно- это марнотратство, а насчет прокладок подумайте.
И главное успеть, а то уже очень скоро, вот прям уже, иначе все, хана. Удачи.