Норе• 03 марта 2013

Какая реакция была у Ваших деток после вакцины ИНФАНРИКС ИПВ?

Ребенку 1,5 года, был мед отвод, из прививок делали только БЦЖ.  Сейчас появилась вакцина Думаем делать или нет Прочла все побочные эффекты волосы стали дыбом.. Все ли так страшно? Как перенесли Ваши детки эту вакцину и в каких условиях (где) делали?
Juljetta• 03 марта 2013
ой уже столько писано переписано по этому поводу, но скажу Вам одно никто никогда Вам не скажет как Ваш ребенок отреагирует на эту вакцину!
Alena_Kunica_• 03 марта 2013
Первая - вообще чудно,на вторую - температура 2 дня 38,5(которая хорошо сбивалась нурофеном),третья - реакция местного характера(небольшое покраснение на месте укола и припухлость,сразу же как заметила дала Эриус и так 3 дня - все прошло).
Гербалайф и Ко• 03 марта 2013
Первый раз сделали нормально было,второй раз температура и после у ребенка начались нервные тики лечили.Третий раз написали отказ.Кума недавно делала все три раза все хорошо.
Аноним• 03 марта 2013
у нас на гексу была местная реакция в виде гули ( размером с грецкий орех), кот прошла через 1-1.5 мес.делали йодную сеточку.еле пережили
Чу Ча• 03 марта 2013
Делали в поликлинике пол месяца назад, реакции небыло, тоже был до года метотвод!
bestmama• 03 марта 2013
все отлично, хотя сама боялась тоже
t.nikolaevna• 03 марта 2013
Плохих исходов гораздо больше. Подумайте,стоит ли рисковать здоровьем своего ребенка.? У моей подруги ребенок после этой прививки температурил 3 дня,а потом перестал говорить. Сейчас потратили кучу денег, лечат. Благо хоть деньги есть,а то бы добавилось еще одно сообщение на тему ’ помогите спасти ребенка’!
Семен Семеныч• 03 марта 2013
из трех АКДС только один раз небольшое покраснение и уплотнение в месте укола... но это все так индивидуально!
Семен Семеныч• 03 марта 2013
Ответ дляt.nikolaevna
а кто такую статистику ведет?!
Матраскин Брат• 03 марта 2013
Делали в 3 месяца эту прививку - покупали сами за 250 грн, кололи в поликлинике (естественно) - на 2-й день ребенок сильно капризничал и все этим ограничилось! 19 марта снова будем делать! Есть знакомые в гор.здраве - сказали, что надо сейчас прививать, т.к. эпидемия.
Хранительница чешки• 03 марта 2013
все нормально прошло, дочери ре вакцинацию делала, сыну покупала, не стала рисковать, все прошло гладко
YelizavetaS• 03 марта 2013
Делали в поликлинике, все ок. Сейчас тут столкнутся лбами те кто делает, и противники
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 03 марта 2013
Мы все прививки укололи. Конечно волновалась сама сильно, но тьфу-тьфу, все прошло хорошо.
Mila_Tim• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Простите, какая эпидемия, вам в гор. здраве сказали?
Вообще не сплю• 03 марта 2013
У нас тоже все прошло замечательно. Прививку покупали сами, рививались в больнице. Я за прививки!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Какая?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 марта 2013
Наверно птичий грип Завтра бежим маски скуплять или противогазы
oksini80• 03 марта 2013
За 2 дня до и 2дня после привыивки дайте ребенку фенистил - перенесет легче))))
Mila_Tim• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
ага))) или свинной или может новый какой выдумали
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 марта 2013
Ответ дляMila_Tim
вот и меня интересует, эпидемия чего? Уточните
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 марта 2013
Ответ дляMila_Tim
Эпидемия того от чего вакцин дофига осталось и нужно втюхать
Mila_Tim• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Так это я у анонима из поста 10 и спросила, про какую эпидемию ей в гор. здраве сказали. Чего вы у меня спрашиваете? У анонима пост10 спросите, я спросила, молчит пока.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Ой да у нас всю жизнь какие-то эпидемии не заметили? А самая распространенная ЭПИДЕМИЯ УМА
30helen30• 03 марта 2013
Делала 3 раза - только каризничала и покраснение. Ревакцинацию что-то боюсь делать...
Пез Году Неделя• 03 марта 2013
делали на ревакцинацию.... температура 37,4,а первые три прошли без симптомов.....
автор Норе • 04 марта 2013
А вас не настораживаем, когда совсем без симптомов? Може это значит, что организм на нее совсем не отреагировал? А если так, то и антитела никакие не выработаются...
автор Норе • 04 марта 2013
Или с вакциной что- то не то?
Помеха справа• 04 марта 2013
меня лично настораживает вакцина вообщем, как таковая
Басина• 04 марта 2013
Ответ дляНоре
Или с вакциной что- то не то?
Инфанрикс ИПВ, Бельгия - хорошая вацина. Поствакцинальные реакции не являются обязательными. Даже если их нет или они неярко выражены, организм всё равно вырабатывает иммунитет. К тому же Вы можете просто незаметить небольшое повышение температуры у ребёнка, например, ночью.
Не стесняйся• 04 марта 2013
Делали три прививки в поликлинике, реакция - вроде вообще ничего не кололи, состояние супер. А через несколько месяцев начались постоянные ОРВИ, ларингиты со стенозом, трахеиты и так почти год. Сейчас уже вроде вычухались, поэтому 4-ю АКДС-ку не делали. До прививок вообще за 2,5 года ни разу ничем не болели.