Я Вас не боюсь• 09 февраля 2015
предлагаю добавить пункт *ортопедическая*
Кто "за", девочки?
Ув. админы, это поможет быстрее отыскать нужную обувь.
Продавцы смогут выставить галочку "ортопедическая".
Это касательно детской обуви.
Результат:
вже голосів:
22 (78.57%)
за
5 (17.86%)
против
1 (3.57%)
без разницы
Ход конём• 09 февраля 2015
Не все понимают правильно ’ортопедическая’. Ортопедическую обувь необходимо носить по назначению врача
Трынди-брынди• 09 февраля 2015
ортопедическая обувь есть 2 видов
1.профилактичекая
2.лечебная
о какой разговор?
1.профилактичекая
2.лечебная
о какой разговор?
Я Вас не боюсь
• 09 февраля 2015
Ответ дляХод конём
а почему у многих написано ’Ортопедическая обувь’ или ’..из серии ортопед’ ?
Трынди-брынди• 09 февраля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
ответ выше
Ход конём• 09 февраля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Ну я не знаю о каких вы говорите, о какой марке. Вот Шалунишку тоже некоторые называют ортопедической, но это не так... Профилактическая - возможно, и то не для всех ног.
Я Вас не боюсь
• 09 февраля 2015
Ответ дляТрынди-брынди
ортопедическая обувь есть 2 видов
1.профилактичекая
2.лечебная
о какой разговор?
1.профилактичекая
2.лечебная
о какой разговор?
как по мне, они сильно не разнятся.
В обеих нужен твердый задник, каблук Томаса. А вот стельку можно по назначению врача взять, именно под стопу ребенка. Так как именно стелька играет большую роль
Трынди-брынди• 09 февраля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
как по мне, они сильно не разнятся.
Разница в цене профилактической и лечебной ортопедической обуви существенна.
Я Вас не боюсь
• 09 февраля 2015
Ответ дляХод конём
Я в прошлом году на лето взяла сандали. И осталась более чем довольна. На тот момент у меня только были предположения о возможном искривлении пятки у ребенка. Как потом мне врач сказал это плоско-вальгус. Так вот, сандали не искривлены вообще. Хотя она их носила все лето.
Я Вас не боюсь
• 09 февраля 2015
Ответ дляТрынди-брынди
не увидела я разницы. Назовите к примеру ТМ обуви, какую вы считатет проф и лечебной
Ход конём• 09 февраля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
ваши сандалии застегивались на щиколотке?
Я Вас не боюсь
• 09 февраля 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Например, Ортекс 400 грн и Шалунишка в такую же цену.
Экоби, Ортопедия, Вуппи и Лапси практически в одну цену.
Я Вас не боюсь
• 09 февраля 2015
Ответ дляХод конём
на липучке сверху. а что?
Трынди-брынди• 09 февраля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
когда Шалунишка прошлым летом здесь на КС были по 220-250 грн...лечебная
Экоби, Ортопедия, Вуппи по 400 грн
Я Вас не боюсь
• 09 февраля 2015
Трынди-брынди• 09 февраля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
такого плана.
эти Шалунишка были по 250 здесь
Я Вас не боюсь
• 09 февраля 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Экоби, Ортопедия, Вуппи по 400 грн
ну и сейчас разница аналогичная.
Так же в 2 раза дороже.
Но Ортекс ведь тоже лечебная, а цена равна Шалунишкам, даже ниже
Так же в 2 раза дороже.
Я Вас не боюсь
• 09 февраля 2015
Ответ дляТрынди-брынди
эти Шалунишка были по 250 здесь
здесь были по 200 грн. А в магазине я взяла за 250 грн. А сейчас цены видели?

Трынди-брынди• 09 февраля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь

по СП по 200...так по 230-250 грн.
сейчас по закупке Шалунишки 300-340 грн по курсу 18 были
Я Вас не боюсь
• 09 февраля 2015
Ответ дляТрынди-брынди
по СП по 200...так по 230-250 грн.
никогда не участвовала в СП
Ход конём• 09 февраля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
такого плана.
Это не ортопедическая обувь. Это профилактическая.
Ход конём• 09 февраля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
такого плана.
Ортопедическая обувь всегда фиксируется минимум в трех местах, и обязательно на щиколотке, для правильной фиксации стопы.
Наталья Швец• 09 февраля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
как по мне, они сильно не разнятся.
Вы не правы. Есть разница между профилактической ортопедической обувью и лечебной ортопедической. Это мамочки, не зная диагнозы своих детей, не водя к ортопедам, покупают доверяя только продавцу. Профилактическую обувь может носить каждый ребенок даже с здоровыми стопами. А вот если есть проблемы, то необходимо точно знать какие: плоскостопие, плоско-вальгус, варусные стопы (так званая косолапость). Если ребенку с варусными или вальгусными стопами взять профилактическую обувь, то лечебного эффекта не будет, а только трата времени и денег.
Я Вас не боюсь
• 09 февраля 2015
Ответ дляХод конём
вы исключаете разновидность диагнозов и их тяжесть.
Например, у нас плоско-вальгус. Сам врач-ортопед нам подобрал босоножки такие (фото ниже, именно такие). В которых мы ходим уже с октября месяца.
Наталья Швец• 09 февраля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Ваша фотка не открывается.
Я Вас не боюсь
• 09 февраля 2015
Ответ дляНаталья Швец
Правильно. Но для этого еще существуют спец стельки, сделаны на заказ.
Начнем с того, что не у всех есть 1000 грн на босоножки ребенку. Но если есть хорошие аналоги среди, как вы говорите, профилактической обуви (с тем же жестким задником и каблуком). Можно туда положить спец стельку и эффект будет тот же.
Ход конём• 09 февраля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
С этим соглашусь. Но неужели вы не видите разницу между двумя сандалиями, которые вы показали?
Я Вас не боюсь
• 09 февраля 2015
Ответ дляНаталья Швец
Ваша фотка не открывается.
обновите страницу
Наталья Швец• 09 февраля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Если ребенок очень маленький, ортопеды стараются не назначать стельку. Во-первых, активно формируется свод стопы, во-вторых - быстро растет нога. Конечно, есть случаи, назначения стелек даже до года, но это при очень серьезных диагнозах и после операций.
Ход конём• 09 февраля 2015
Кстати, попробуйте вставить стельку в сандалии на первом фото, для варусной стопы... Это, извините, бред