lady_friend• 09 февраля 2015

Почему все из-за каждой поднятой гривны готовы штурмовать гос. учреждения???

Я понимаю, что всем тяжело, денег нет, зарплаты нищенские, но!
Вот к примеру полезная информация, которая даёт понять что повышение цен на транспорт реально обоснованное!!!

Барселона (Испания) – 2,15 евро / 41,4 гривны

Берлин (Германия) – 2,60 евро / 50 гривен
(с 1 января 2015 г. – 2,70 евро / 52 гривны)

Брюссель (Бельгия) – 2 евро / 38,5 гривны

Буэнос-Айрес (Аргентина) – 5 песо / 9,25 гривны

Будапешт (Венгрия) – 350 форинтов / 21,4 гривны

Бухарест (Румыния) – 2 лея / 8,60 гривны

Варшава (Польша) – 4,40 злотых / 19,7 гривны

Вена (Австрия) – 2,20 евро / 42,3 гривны

Дели (Индия) – 8 рупий / 1,99 гривны

Дубаи (ОАЭ) – 2 дирхама / 8,6 гривны

Ереван (Армения) – 100 драмов / 3,35 гривны

Каир (Египет) – 1 египетский фунт / 2,20 гривны

Каракас (Венесуэла) – 4 боливара / 9,96 гривны

Копенгаген (Дания) – 24 кроны / 62 гривны

Лиссабон (Португалия) – 1,40 евро / 27 гривен

Лондон (Великобритания) – 2,20 фунта стерлингов / 53,9 гривны
(с 1 января 2015 – 2,30 фунта стерлингов / 56,3 гривны)

Мадрид (Испания) – 1,50 евро / 29 гривен

Мехико (Мексика) – 5 песо / 5,4 гривны

Милан (Италия) – 1,50 евро / 29 гривен

Минск (Беларусь) – 4500 рублей / 6,45 гривны

Монреаль (Канада) – 3 канадских доллара / 40,7 гривны

Москва (Россия) – 40 рублей / 12,1 гривны

Мумбай (Индия) – 10 рупий / 2,48 гривны

Мюнхен (Германия) – 2,70 евро / 52 гривны

Нью-Йорк (США) – 2,75 доллара / 43,4 гривны

Осло (Норвегия) – 30 крон / 63,8 гривны

Париж (Франция) – 1,8 евро / 35 гривен

Пекин (Китай) – 2 юаня / 5 гривен

Прага (Чехия) – 24 кроны / 16,65 гривны

Рим (Италия) – 1,50 евро / 29 гривен

Рио-де-Жанейро (Бразилия) – 3,50 риала / 20,6 гривны

Санкт-Петербург (Россия) – 28 рублей / 8,40 гривны
(с 1 января 2015 г. – 31 рубль / 9,30 гривны

Сан-Паулу (Бразилия) – 3 риала / 17,7 гривны

Сантьяго (Чили) – 700 песо / 17,5 гривны

Сеул (Южная Корея) – 1050 вон / 14,3 гривны

София (Болгария) – 1 лев / 9,8 гривны

Стамбул (Турция) – 4 лиры / 27,2 гривны

Стокгольм (Швеция) – 36 крон / 72 гривны

Ташкент (Узбекистан) – 1000 сумов / 6,5 гривны

Тегеран (Иран) – 3500 риалов / 2,05 гривны

Тбилиси (Грузия) – 0,50 лари / 4,25 гривны

Токио (Япония) – 170 иен / 22,3 гривны

Торонто (Канада) – 3 канадских доллара / 40,7 гривны

* приведена цена за стандартный одинарный билет; следует учитывать, что в большинстве метрополитенов мира стоимость проезда диверсифицирована, действует гибкая тарифная сетка в зависимости от количества приобретенных билетов и продолжительности их действия, расстояния поездки и т.д.

** стоимость в гривнах приведены по официальному курсу Нацбанка Украины по состоянию на 30 декабря, фактическая цена может отличаться
автор lady_friend • 09 февраля 2015
Ответ длязабиякина

Сегодня ехала в метро в Лондоне - 3,60 фунта в одну сторону, по курсу 38-39 грн. за фунт = 140 грн.

Нафаня Маня• 09 февраля 2015
Ответ дляlady_friend
не стоит!..
я как раз в полном адеквате.
Вот Вы к примеру продаёте здесь?
Ни за что не поверю , что на дешевой обуви продавая на стаффе , ваш заработок настолько высок , что повышения на все жизненно необходимые вещи , вызывают у вас только умиление и ’ адекватность ’ . Поделитесь способом хороших заработков , может мы чего то не умеет так как вы :)?
Белочкой зови• 09 февраля 2015
Ответ дляok1904
В целом я понимаю, но в селах не пользуются дотациями на транспорт. У свекра есть право бесплатного проезда на жд, Вы думаете он его хоть раз оформил, неет-он уже стар и ему сложно пойти к кассе, мы черерез интернет покупаем свекру билет в несколько кликов и не морочимся с его правом на бесплатный проезд
Так в селах и проблема подъема цен на метро не актуальна)
автор lady_friend • 09 февраля 2015
Ответ дляОтмотала своё
Не могу сказать, что я мелочная особа. Но таки да, я умею считать свои деньги.
Автор не согласна с вами, хотя бы потому, что никто из ’повышателей’ не удосужился объяснить мне и народу, в частности, почему собственно повышается стоимость проезда и какова рентабельность этого вида транспорта (метрополитена) на сегодняшний день.
А вижу я следующее - рекламы в метро, как грязи, в переходах, которые тоже относятся к метрополитену - торговля идет полным ходом, отсутствия пассажиров не наблюдается, на шару, как в автобусе закомпостировав дважды талончик - фиг проедешь.
Общие рассусоливания на тему, доллар растет, все дорожает и поэтому должно подорожать это тоже, я извините, не понимаю.
мне кажется что стоимость метро в 2 грн - такая же исскуственная как и доллар в 12 грн.
Ну не может, не может транспорт, время пути которого занимает, к примеру по одной ветке 40 минут + ещё учтите пересадки... стоить 2грн!
ЧукИГеки• 09 февраля 2015
мое мнение: повышать надо не только стоимость услуг, но и качество предоставления услуг. Услуга та же, а цена выше
Подметайло• 09 февраля 2015
Ответ дляlady_friend
...
Всё растёт - продукты, бензин, ваши же товары в закупке в -надцать раз...
почему Вы считаете что
+ 2 грн за комиссию банка - это Офигели
+ 2грн за жетон - это Охренели

и так дальше по списку...
+100
зато никто не забывает свое тряпье б/ушное переоценить по курсу доллара
Белочкой зови• 09 февраля 2015
Ответ дляlady_friend
Это всем очевидно, кто хоть раз проехался в транспорте в Европе.
ЧукИГеки• 09 февраля 2015
Ответ дляlady_friend
А почему не разбить на секции путь, когда то общалась с норвегом- он был в шоке от ценообразования на метро- 40 мин ехать- 2грн, 3мин ехать - 2 грн, я не смогла ему обьяснить логику, он специально катался в метро ’по приколу’ за 2 грн! Логично?
Малая Налегке• 09 февраля 2015
Ответ дляlady_friend
Сколько людей в Киеве ежедневно пользуются метро? какой ежедневный оборот?

автор lady_friend • 09 февраля 2015
Ответ дляНафаня Маня
это моё хобби, у меня своя фирма с мужем.
у меня это не вызывает умиление.
я просто к этому адекватно.

вопрос о продажах здесь задала для примера.. если Вы что то продаёте и поставщик поднимает цены - Вы как продавец, в первую очередь, думаете о бедной маме у которой нет денег на покупку или о том что бы самой не работать в минус???
Отмотала своё• 09 февраля 2015
Ответ дляlady_friend
Хочу написать в вашем духе.
Ну не может быть, не может быть зарплата у медицинского персонала от 1500-3000 гривен, (120 долларов). Ведь это очень ответственная и тяжелая работа. Это искусственно, как доллар по 8.
Могу привести такую же замечательную сравнительную характеристику зарплат аналогичных специальностей в Европе и Штатах.
ЧукИГеки• 09 февраля 2015
Ответ дляБелочкой зови
оно то так)) но там свои актуальные проблемы: субсидия и газ, налог на недвижимость! Сегодня подслушала в очереди разговор двух парней из района, они размышляли о этом новом налоге на недвижимость... ту логику надо было слышать...)))Пусть решают кто как может
Нафаня Маня• 09 февраля 2015
Ответ дляlady_friend
у меня это не вызывает умиление.
я просто к этому адекватно.

Наверное это вопрос к мадам Гонтаревой думает ли она о бедной маме , я здесь продаю исключительно пролеты и надоевшее бу , способов обогащения в нынешней ситуации не вижу , может вы подскажите ? раз считаете , что экономика на подъеме и население без ущерба и отказа в питании может справляться с каждодневным поднятием на все цен .
Первоклашка Я• 09 февраля 2015
А это по зарплатам, Украина на каком месте? https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_минимального_...
автор lady_friend • 09 февраля 2015
Ответ дляМалая Налегке
не владею такой информацией, но побывав на месте владельца своей фирмы, многое поняла.
Я раньше будучи сотрудником считала - вот я принесла в компанию прибыль в 100 тыс. грн, а мне заплатили 5% - ОГО как много начальник зарабатывает, а мне платит копейки.
Когда создали свою фирму я смотрю совсем иначе. я заработала 100 тыс. грн. - 5тыс отдала з/п сотруднику, дальше з/п бухгалтеру, аренда помещения, налоги, реклама, коммунальные, купила новую технику, оборудование, починила рабочую машину, заправила её... и т.д. в итоге имею те же 10-20 тыс.

Так и здесь Вы видите только оборот, а все накладные расходы никто не учитывает.
автор lady_friend • 09 февраля 2015
Ответ дляНафаня Маня
я не считаю что экономика на подъёме, я о том что ценообразование на услуги не может рассчитываться исходя из доходов самых бедных верст населения.
Малая Налегке• 09 февраля 2015
Стоимость размещения рекламы в метрополитене в прошлом году, это официальные данные. Для всех, кто говорит, что метро не получает денег от рекламы, объясню. Метрополитен предоставляет площадь под рекламу и вот ее стоимость:
небольшие листовки от 76,5 тыс грн, центральное место 155 тыс грн. А знаете почему Транс- Медия перестала работать? Потому, что стоимость для них повысили в 10 раз!!!! Вопрос: где деньги?
Первоклашка Я• 09 февраля 2015
Чет не получается, вбейте минимальные зарплаты стран мира,из отстающих Киргизия,Таджикистан, Узбекистан и после идет Украина
Отмотала своё• 09 февраля 2015
Ответ дляlady_friend

Так может нужно сначала вникнуть, а потом уже такие темы создавать.
Я об этом как бы и писала, что цены поднимать у нас все гаразды, а с какого перепугу и насколько это обоснованно, никто объяснять не удосуживается. А че народ тупой и так схавает.

Секс-Бомба• 09 февраля 2015
сейчас время, когда полутона уходят. Время думать и выбирать..
выбор автора очевиден
автор lady_friend • 09 февраля 2015
Ответ дляМалая Налегке
Начальник метро: мы рекламой не занимаемся

Прошлый созыв Киевсовет принял решение, что размещение всей рекламы в городе идет через новое коммунальное предприятие ’Киевреклама’. С тех пор и ’Киевский метрополитен’ и ’Киевпастранс’ не занимается размещением рекламы, и только получают определенный процент (его установили депутаты) от размещения.

Во время общения с читателями ’КП’ в Украине Витору Брагинскому, начальнику ’Киевского метрополитенга’, задали вопрос ’куда идут миллионы, которые зарабатывает подземка от рекламы?’ Оказалось, что за год Киевреклама’ метрополитену перечислили всего 2 миллиона гривен за размещение рекламы.

- Год назад у метрополитена забрали функцию распространения рекламы и передали ее ’Киеврекламе’, - заявил Виктор Брагинский, - И от них мы получаем около 2 миллионов гривен в год. Вместе с арендой и рекламой это занимает 2% от наших общих доходов. Если даже увеличить тарифы в 2 раза, возложить эту нагрузку на рекламодателей, то это будет 4% в общей структуре доходов.

Всего за год доход предприятия от перевозок составит 760 миллионов, а затратная часть предприятия – 1,5 миллиардов. Разницу компенсируют из городского и государственного бюджета. Если же посчитать общую сумму от размещения рекламы в подземке по рыночным расценкам, то действительно может получиться миллиард в год.

Агентства зарабатывают миллионы

Подсчитать, сколько зарабатывают рекламные агентства, может любой желающий. Достаточно открыть поисковик в интернете, зайти на сайт агентства, которое размещает рекламу в подземке, посмотреть тарифы, и сделать выводы.

Городские депутат прошлого созыва решили, что метро получит от ’Киеврекламы’ 12,5% от стоимости размещения рекламы в подземке.

Причем, тарифы тоже установила городской властью несколько лет назад и они, мягко говоря, не соответствуют рыночным. За монитор в вагоне подземки оператор платил городу 35 гривен в месяц, а за рекламную площадь на дверях вагона – 150грн за квадратный метр. От этого тарифы метро получает 12,5% от ’Киеврекламы’. Возьмем для примера анонс концерт на окне двери вагона. За месяц такая реклама обойдется заказчику примерно в 30 тысяч гривен. В бюджет же заплатят около 100 гривен (за пол квадратного метра), а до метро дойдет только 12 гривен. То есть с одной наклейки в вагоне рекламисты могут заработать 29,900 гривен.
автор lady_friend • 09 февраля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
выбор автора очевиден
прокомментируйте пожалуйста.
Секс-Бомба• 09 февраля 2015
Ответ дляlady_friend
прокомментируйте пожалуйста.
жизнь прокомментирует
автор lady_friend • 09 февраля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
жизнь прокомментирует
спасибо, очень информативно!
Малая Налегке• 09 февраля 2015
Ответ дляlady_friend

Агентства зарабатывают миллионы

Да, да именно все так! Не смешите меня, вы это прочитали в интернете, а я видела все документы. Оборот от рекламы в метро гораздо больше, чем вы думаете, только вот вопрос кому идут деньги.
Еще раз: доход не от листовок, а от предоставление площади.
мадамГрицацуева• 09 февраля 2015
Ответ дляlady_friend
в Беларуси зарплаты намного больше???
метро стоит дороже!
так в Беларуси диктатура, а у нас демократия Не равняйте х.. с пальцем.
автор lady_friend • 09 февраля 2015
ладно, извините если обидела чьи-то чувства я высказалась, услышала - ответ на свой вопрос получила.
Всем спасибо за дискуссию.
Отмотала своё• 09 февраля 2015
Ответ дляlady_friend

Агентства зарабатывают миллионы

Ну правильно и рекламой мы не занимаемся и торгашей в переходах менты крышуют, а мы сами люди бедные-неместные помогите кто чем может.
А в итоге крайний опять народ, который должен за все это платить.
И еще один момент, не думаю, что подняв цены на проезд как-то улучшится качество этого самого проезда. Думаю, как давилась я утром в час пик за две гривны, также аналогично будут мне отдавливать ноги за 4 гривны.
автор lady_friend • 09 февраля 2015
Ответ дляОтмотала своё
так ведь все подорожало!
Вы ведь не ожидаете от подорожавшего хлеба или бензина лучшего качества???
Нафаня Маня• 09 февраля 2015
Ответ дляlady_friend
Вы не понимаете что сейчас бедных 80% ?