lady_friend• 09 февраля 2015

Почему все из-за каждой поднятой гривны готовы штурмовать гос. учреждения???

Я понимаю, что всем тяжело, денег нет, зарплаты нищенские, но!
Вот к примеру полезная информация, которая даёт понять что повышение цен на транспорт реально обоснованное!!!

Барселона (Испания) – 2,15 евро / 41,4 гривны

Берлин (Германия) – 2,60 евро / 50 гривен
(с 1 января 2015 г. – 2,70 евро / 52 гривны)

Брюссель (Бельгия) – 2 евро / 38,5 гривны

Буэнос-Айрес (Аргентина) – 5 песо / 9,25 гривны

Будапешт (Венгрия) – 350 форинтов / 21,4 гривны

Бухарест (Румыния) – 2 лея / 8,60 гривны

Варшава (Польша) – 4,40 злотых / 19,7 гривны

Вена (Австрия) – 2,20 евро / 42,3 гривны

Дели (Индия) – 8 рупий / 1,99 гривны

Дубаи (ОАЭ) – 2 дирхама / 8,6 гривны

Ереван (Армения) – 100 драмов / 3,35 гривны

Каир (Египет) – 1 египетский фунт / 2,20 гривны

Каракас (Венесуэла) – 4 боливара / 9,96 гривны

Копенгаген (Дания) – 24 кроны / 62 гривны

Лиссабон (Португалия) – 1,40 евро / 27 гривен

Лондон (Великобритания) – 2,20 фунта стерлингов / 53,9 гривны
(с 1 января 2015 – 2,30 фунта стерлингов / 56,3 гривны)

Мадрид (Испания) – 1,50 евро / 29 гривен

Мехико (Мексика) – 5 песо / 5,4 гривны

Милан (Италия) – 1,50 евро / 29 гривен

Минск (Беларусь) – 4500 рублей / 6,45 гривны

Монреаль (Канада) – 3 канадских доллара / 40,7 гривны

Москва (Россия) – 40 рублей / 12,1 гривны

Мумбай (Индия) – 10 рупий / 2,48 гривны

Мюнхен (Германия) – 2,70 евро / 52 гривны

Нью-Йорк (США) – 2,75 доллара / 43,4 гривны

Осло (Норвегия) – 30 крон / 63,8 гривны

Париж (Франция) – 1,8 евро / 35 гривен

Пекин (Китай) – 2 юаня / 5 гривен

Прага (Чехия) – 24 кроны / 16,65 гривны

Рим (Италия) – 1,50 евро / 29 гривен

Рио-де-Жанейро (Бразилия) – 3,50 риала / 20,6 гривны

Санкт-Петербург (Россия) – 28 рублей / 8,40 гривны
(с 1 января 2015 г. – 31 рубль / 9,30 гривны

Сан-Паулу (Бразилия) – 3 риала / 17,7 гривны

Сантьяго (Чили) – 700 песо / 17,5 гривны

Сеул (Южная Корея) – 1050 вон / 14,3 гривны

София (Болгария) – 1 лев / 9,8 гривны

Стамбул (Турция) – 4 лиры / 27,2 гривны

Стокгольм (Швеция) – 36 крон / 72 гривны

Ташкент (Узбекистан) – 1000 сумов / 6,5 гривны

Тегеран (Иран) – 3500 риалов / 2,05 гривны

Тбилиси (Грузия) – 0,50 лари / 4,25 гривны

Токио (Япония) – 170 иен / 22,3 гривны

Торонто (Канада) – 3 канадских доллара / 40,7 гривны

* приведена цена за стандартный одинарный билет; следует учитывать, что в большинстве метрополитенов мира стоимость проезда диверсифицирована, действует гибкая тарифная сетка в зависимости от количества приобретенных билетов и продолжительности их действия, расстояния поездки и т.д.

** стоимость в гривнах приведены по официальному курсу Нацбанка Украины по состоянию на 30 декабря, фактическая цена может отличаться
Малая Налегке• 09 февраля 2015
Ответ дляlady_friend
Дело не в зарплате... у кого то она 1500 грн, а у кого-то 1500у.е, а у кого то 150 000 у.е.
Просто всё должны понимать что ничего не бывает бесплатно!
Лучше по 4 грн. чем закроют к чертям из-за убыточности и будем ходить пешком или ездить на повозках.
Вы в своем уме? я в прошлом году получила задание от редакции подготовить статью о метрополитене, так вот если бы половина денег не оседала в карманах наших чиновничков то об убыточности и говорить бы не пришлось!

ann-n-nna@mail.ru• 09 февраля 2015
Ответ дляlady_friend
я видела метро, которое к стати одно из лучших в Европе!
и?
автор lady_friend • 09 февраля 2015
Ответ дляБелочкой зови
В Беларуси хорошая з/п - 300 уе
делаем акцент на слове хорошая...
у нас тоже у каждой второй Советчицы у мужа з/п 20-40тыс грн.
Партизанка• 09 февраля 2015
Ответ дляlady_friend
делаем акцент на слове хорошая...
во сне :)
автор lady_friend • 09 февраля 2015
Ответ дляann-n-nna@mail.ru
и?
это был ответ на пост автора что проезд дорого, а состояние транспорта ужасное.
Белочкой зови• 09 февраля 2015
Ответ дляok1904
Автор в других странах доходы иные. Из личных наблюдений В Грузии 0.5лари это обычный городской автобус, притом, что в основном там маршрутные такси, которые дороже,а не автобусы по Тбилиси. Мое мнение то, что в ЕС стоит 2 евро, у нас должно быть 2 грн, к примеру около 1700евро зарплата учителя во Франции, 1.8евро проезд в Париже-авсолютно нормальная пропорция, а как у нас с доходной частью у населения?
И пенсионеры катаются бесплатно?
Вы посмотрите на метро и общественный транспорт - одни пенсионеры, не платят. Кто за них платить будет? Мы, есс-но, ибо ничто не возникает из ничего.
ЧукИГеки• 09 февраля 2015
Ответ дляlady_friend
я не сказала самое лучшее, сказала одно из лучших
технически мы очень далеки от лучшего метро, то что некоторые станции-дизайнерские шедевры, не спорю. Но оно все далеко от ЛУЧШЕГО МЕТРО в ЕВРОПЕ, к сожалению.
автор lady_friend • 09 февраля 2015
Ответ дляСамый умный
жители всех приведенных городов тоже получают зп эквивалентную 2000-4000 грн?
не стоит равнять по себе, многие, очень многие в Украине зарабатывают намного больше.
Секс-Бомба• 09 февраля 2015
Ответ дляТа никада в жизни
И этот жирный бютовец еще смеет вякать о зарплатах, соцвыплатах?!Не его ли партия двумя руками поддерживает все ’рехвормы’ а-ля Сеня Петрович?
а его телосложение и артпринадлежность является поводом чтоб не рассказать о том что знает?
Владимир Бондаренко: - Каждый человек, который собирается за что-то заплатить, должен дать в душе оценку товару и быть более-менее уверенным в справедливости этой цены. Если отбросить объективные факторы — война, безработица, рост цен на все остальное, что не связано с тарифами (на продукты питания и т. д.), есть вещи, которые напрямую зависят от порядочности, прежде всего, монополистов, которые обслуживают граждан — горячая, холодная вода, газ, канализация. Вот если проанализировать их деятельность, то я могу сказать, что они абсолютно не прочувствовали, что идет война, что безработица, и они берут деньги за те услуги, которые не предоставляют.

В частности, могу сказать, что проведенный мной анализ показал, что тариф на холодную воду завышен, причем преступно. Если в нем учитывается коллектив, который предоставляет эту услугу, его заработная плата, отчисления и т. д., то все равно по моим подсчетам идет превышение на 2 грн. 42 коп. на каждом кубическом метре холодной воды. Но здесь нужно учитывать, что счетчики есть у 10-13 % граждан, а эта сеть в целом работает на т. н. расчетных тарифах. Если мы возьмем квартиры со счетчиками — там потребление будет до 3 куб. м на человека, а тем жильцам, у которых нет счетчиков, в платежках водоканал иногда выставляет расход воды до 20 куб. м на человека. Хотя согласно решению Кабмина, среднее потребление холодной воды должно составлять 5 куб. м.

Точно так же идет завышение и по газу. В период отключения горячей воды моментально срабатывает постановление еще Лазаренко, что потребление газа на 1 человека не 6 куб. м на месяц, а 9. Но также тут нужно учитывать нынешнее качества газа, которое сейчас, на мой взгляд, не соответствует техническим требованиям. Приведу пример с экспериментом потребления газа в Санкт-Петербурге и в Киеве. Наливали одинаковое количество воды и засекали, через сколько она закипит. На треть времени вода в Санкт-Петербурге закипела раньше, чем в Киеве. То есть надо говорить о соотношении количества и качества.

Стандартной считается вода от 55 до 75 градусов, а какая поступает в краны — неизвестно. Люди четко говорят, что мы сливаем сначала холодную воду из горячего крана — а нам считают, что мы ее используем. К тому же по горячей воде у нас нет качественных счетчиков. Поэтому, кроме обнищания людей, один из факторов — отсутствие учета и несоблюдение стандартов услуг.

Белочкой зови• 09 февраля 2015
Ответ дляlady_friend
делаем акцент на слове хорошая...
Ну дык 300 ев это ’старыми’ - 2400, ну сейчас понятно, что это не 300 уе уже.

Это к уровню доходов.
Малая Налегке• 09 февраля 2015
Ответ дляok1904
к сожалению только станции, а сами вагоны оставляют желать лучшего!
ЧукИГеки• 09 февраля 2015
Ответ дляБелочкой зови
И пенсионеры катаются бесплатно?
В моей семье нет пенсионеров которые пользуются бесплатно услугами киевского метрополитена. Моя мама пенсионерка очень даже ’за’ отмены льгот всем категориям льготников, мы никогда не попадали под льготы-субсидии, при низких доходах...
Betelgeise• 09 февраля 2015
Ответ дляlady_friend
Так они же на метро не ездют!!!
ЧукИГеки• 09 февраля 2015
Ответ дляМалая Налегке
и я ж о том
Самый умный• 09 февраля 2015
Вы думаете, жены мужей с зп 20-40 тыс грн перемещаются в метро?
Белочкой зови• 09 февраля 2015
Ответ дляok1904
Я могу сравнить пожалуй только с Будапештом и Прагой. Ну несколько хуже наше все же, но не плохое.
автор lady_friend • 09 февраля 2015
Ответ дляНафаня Маня
А с чего жить ? Сокращения , безработица , зпл нищенская , на что повышать ???
я понимаю Вас, но это возможно лично Ваша ситуация.
В других странах тоже Очень, очень много людей, которые живут на копейки, никто ведь на рассчитывает стоимость транспорта исходя из их доходов?!
Белочкой зови• 09 февраля 2015
Ответ дляСамый умный
Есс-но. А что вы думаете, эта з/п достаточна для полетов на собственном самолете?)
автор lady_friend • 09 февраля 2015
Ответ дляСамый умный
в том то и дело, что у нас это признак нищенства, а в Европе люди пользуются метро - потому что это удобно, быстро и недорого в сравнении с автомобилем, который нужно заправлять, обслуживать и стоять в пробке!

Ежик Хрюха• 09 февраля 2015
Я поки не кричу, не штурмую, не жаліюсь. А може повинна? Зарплата 2000 грн., на проїзд на роботу і до садочка з понеділка буду витрачати в місяць 750 грн. (третину зарплати!!!!), 2 рази метро, 2 рази автобус і 4 разів маршрутка (альтернативи маршруткам немає).
ФФФФристайла• 09 февраля 2015
автор с другой планеты))Сочувствую!
автор lady_friend • 09 февраля 2015
Ответ дляBetelgeise
Так они же на метро не ездют!!!
Ездят!
ЧукИГеки• 09 февраля 2015
Ответ дляБелочкой зови
Если сравнивать с Тбилиси, то киевское метро супер-пупер, но техническая база мне там понравилась больше, оказалось очень удобно платить: один проездной на все виды транспорта-магнитная карточка-удобно.Пополнил деньгами и считыватели снимают определенную сумму в метро, автобусах, маршрутках....красота...
автор lady_friend • 09 февраля 2015
Ответ дляФФФФристайла
автор с другой планеты))Сочувствую!
не стоит!..
я как раз в полном адеквате.
Вот Вы к примеру продаёте здесь?
забиякина• 09 февраля 2015

Сегодня ехала в метро в Лондоне - 3,60 фунта в одну сторону, по курсу 38-39 грн. за фунт = 140 грн.
Белочкой зови• 09 февраля 2015
Ответ дляok1904
Но в целом по городу картина получатся совсем не как у вас в семье. Вот у нас был в районе автобусный маршрут, очень удобный, ходил часто, теперь он ходит раз в полчаса - сорок минут, ооочень неудобно. Сократили, нерентабельно. Это при том, что он забит, но он забит неплатящими пенсионерами, и по причине этой забитости те, кто платит за проезд идут в маршрутки, не радующие своим видом абсолютно.
Отмотала своё• 09 февраля 2015
Не могу сказать, что я мелочная особа. Но таки да, я умею считать свои деньги.
Автор не согласна с вами, хотя бы потому, что никто из ’повышателей’ не удосужился объяснить мне и народу, в частности, почему собственно повышается стоимость проезда и какова рентабельность этого вида транспорта (метрополитена) на сегодняшний день.
А вижу я следующее - рекламы в метро, как грязи, в переходах, которые тоже относятся к метрополитену - торговля идет полным ходом, отсутствия пассажиров не наблюдается, на шару, как в автобусе закомпостировав дважды талончик - фиг проедешь.
Общие рассусоливания на тему, доллар растет, все дорожает и поэтому должно подорожать это тоже, я извините, не понимаю.
Секс-Бомба• 09 февраля 2015
Ответ дляirprim
это опасно для здоровья
Охрана КГГА применила слезоточивый газ к пикетчикам
Охрана Киевской городской государственной администрации (КГГА) применила слезоточивый газ к участникам акции протеста. Об этом сообщает пресс-служба Maidan Press.
«9 февраля 2015 года под зданием КГГА охрана без знаков различия использовала слезоточивый газ против двух депутатов Киеврады Петра Кузыка и Елены Ескиной, которых не пустили на рабочее место в КГГА, и журналистов. Люди в камуфляже и без знаков различия не являются милицией и представились «Вартой Киева». Они заблокировали все входы в КГГА»
ЧукИГеки• 09 февраля 2015
Ответ дляБелочкой зови
В целом я понимаю, но в селах не пользуются дотациями на транспорт. У свекра есть право бесплатного проезда на жд, Вы думаете он его хоть раз оформил, неет-он уже стар и ему сложно пойти к кассе, мы черерез интернет покупаем свекру билет в несколько кликов и не морочимся с его правом на бесплатный проезд
Белочкой зови• 09 февраля 2015
Ответ дляok1904
В Праге метро современее, хорошо продуманы ветки, метро очень быстрое (или скорое, не знаю как правильнее), ни разу не попала там в толпень, хотя ездили и в конце р/д. Тоже есть единые билеты.
В Будапеште - смотря на какой линии) Есть историческая желтая ветка - класс)), а на синей мы даже поразились - пришел абсолютно киевский вагон не первой свежести) И по покупке балетов не оч мне понравилось.