lady_friend• 09 февраля 2015

Почему все из-за каждой поднятой гривны готовы штурмовать гос. учреждения???

Я понимаю, что всем тяжело, денег нет, зарплаты нищенские, но!
Вот к примеру полезная информация, которая даёт понять что повышение цен на транспорт реально обоснованное!!!

Барселона (Испания) – 2,15 евро / 41,4 гривны

Берлин (Германия) – 2,60 евро / 50 гривен
(с 1 января 2015 г. – 2,70 евро / 52 гривны)

Брюссель (Бельгия) – 2 евро / 38,5 гривны

Буэнос-Айрес (Аргентина) – 5 песо / 9,25 гривны

Будапешт (Венгрия) – 350 форинтов / 21,4 гривны

Бухарест (Румыния) – 2 лея / 8,60 гривны

Варшава (Польша) – 4,40 злотых / 19,7 гривны

Вена (Австрия) – 2,20 евро / 42,3 гривны

Дели (Индия) – 8 рупий / 1,99 гривны

Дубаи (ОАЭ) – 2 дирхама / 8,6 гривны

Ереван (Армения) – 100 драмов / 3,35 гривны

Каир (Египет) – 1 египетский фунт / 2,20 гривны

Каракас (Венесуэла) – 4 боливара / 9,96 гривны

Копенгаген (Дания) – 24 кроны / 62 гривны

Лиссабон (Португалия) – 1,40 евро / 27 гривен

Лондон (Великобритания) – 2,20 фунта стерлингов / 53,9 гривны
(с 1 января 2015 – 2,30 фунта стерлингов / 56,3 гривны)

Мадрид (Испания) – 1,50 евро / 29 гривен

Мехико (Мексика) – 5 песо / 5,4 гривны

Милан (Италия) – 1,50 евро / 29 гривен

Минск (Беларусь) – 4500 рублей / 6,45 гривны

Монреаль (Канада) – 3 канадских доллара / 40,7 гривны

Москва (Россия) – 40 рублей / 12,1 гривны

Мумбай (Индия) – 10 рупий / 2,48 гривны

Мюнхен (Германия) – 2,70 евро / 52 гривны

Нью-Йорк (США) – 2,75 доллара / 43,4 гривны

Осло (Норвегия) – 30 крон / 63,8 гривны

Париж (Франция) – 1,8 евро / 35 гривен

Пекин (Китай) – 2 юаня / 5 гривен

Прага (Чехия) – 24 кроны / 16,65 гривны

Рим (Италия) – 1,50 евро / 29 гривен

Рио-де-Жанейро (Бразилия) – 3,50 риала / 20,6 гривны

Санкт-Петербург (Россия) – 28 рублей / 8,40 гривны
(с 1 января 2015 г. – 31 рубль / 9,30 гривны

Сан-Паулу (Бразилия) – 3 риала / 17,7 гривны

Сантьяго (Чили) – 700 песо / 17,5 гривны

Сеул (Южная Корея) – 1050 вон / 14,3 гривны

София (Болгария) – 1 лев / 9,8 гривны

Стамбул (Турция) – 4 лиры / 27,2 гривны

Стокгольм (Швеция) – 36 крон / 72 гривны

Ташкент (Узбекистан) – 1000 сумов / 6,5 гривны

Тегеран (Иран) – 3500 риалов / 2,05 гривны

Тбилиси (Грузия) – 0,50 лари / 4,25 гривны

Токио (Япония) – 170 иен / 22,3 гривны

Торонто (Канада) – 3 канадских доллара / 40,7 гривны

* приведена цена за стандартный одинарный билет; следует учитывать, что в большинстве метрополитенов мира стоимость проезда диверсифицирована, действует гибкая тарифная сетка в зависимости от количества приобретенных билетов и продолжительности их действия, расстояния поездки и т.д.

** стоимость в гривнах приведены по официальному курсу Нацбанка Украины по состоянию на 30 декабря, фактическая цена может отличаться
автор lady_friend • 09 февраля 2015
...
Всё растёт - продукты, бензин, ваши же товары в закупке в -надцать раз...
почему Вы считаете что
+ 2 грн за комиссию банка - это Офигели
+ 2грн за жетон - это Охренели

и так дальше по списку...

мадамГрицацуева• 09 февраля 2015
Просто народ уже на грани и не ждет ничего хорошего. Дело не в этих копейках, а в бесконечном ужасе.
Очень-очень• 09 февраля 2015
я не готова на штурмы тк прекрасно понимаю что упадок экономики и дэфакто дефолт, ну вешаться не собираюсь а от ’штурмов’ БУДЕТ ЕЩЁ ХУЖЕ
Парасюха• 09 февраля 2015
потому что надо сначала зарплаты и пенсии поднять,а потом уже все остальное,а у нас наоборот
Вы сравните сначала зарплаты ,а потом тарифы
Малая Налегке• 09 февраля 2015
Проезд в Норвегии автобусе 35 крон, т.е около 90 грн, но зарплат там минимальная 15.000 крон. Есть разница?
Рыжик-пыжик• 09 февраля 2015
ок , повышение не вопрос !
а теперь такую же табличку по зарплатам
Смурфетта• 09 февраля 2015
Автор, а где уровень доходов в этих странах? Рядом припишите пожалуйста. Для понимания полной картины.)
графиняВишенка• 09 февраля 2015
АВТОР--просьба озвучить зарплаты в этих же странах+защищенность+права людей,спасибо Вам!
а рядом колонка-наши пенсии в тысячу грн
ОхиИВздохи• 09 февраля 2015
Удалено администрацией...

автор lady_friend • 09 февраля 2015
Ответ дляПарасюха
в Беларуси зарплаты намного больше???
метро стоит дороже!
ША все! я пришла• 09 февраля 2015
о! список третьих стран мира! а мы жалуемся
ann-n-nna@mail.ru• 09 февраля 2015
а состояние транспорта за границей какое? такое как у нас?! наверное, нет. вы хоть раз видели помытую маршрутку, я уже молчу на троллейбусы и автобусы. А о том, где новые и что мы пользуемся б\у транспортом, я вообще молчу
Нафаня Маня• 09 февраля 2015
А с чего жить ? Сокращения , безработица , зпл нищенская , на что повышать ???
ОхиИВздохи• 09 февраля 2015
Ответ дляграфиняВишенка
Я вместо нее вставлю - НОРМАЛЬНЫМ считается когда в семье одна из зарплат уходит на выплаты кредитов и медстраовок. У нас тоже так? Все?
МинерАлочка• 09 февраля 2015
согласна,если уж сравнивать там минимальная зарплата 1500 евро и проезд 2 евро
а унас 1300грн это сколько евро получается ? 50 или уже еще меньше.
вот и сравните
ОхиИВздохи• 09 февраля 2015
Ответ дляlady_friend
в Беларуси зарплаты намного больше???
метро стоит дороже!
автор,
автор lady_friend • 09 февраля 2015
Ответ дляграфиняВишенка
Дело не в зарплате... у кого то она 1500 грн, а у кого-то 1500у.е, а у кого то 150 000 у.е.
Просто всё должны понимать что ничего не бывает бесплатно!
Лучше по 4 грн. чем закроют к чертям из-за убыточности и будем ходить пешком или ездить на повозках.
автор lady_friend • 09 февраля 2015
Ответ дляОхиИВздохи
автор,
ЧукИГеки• 09 февраля 2015
Автор в других странах доходы иные. Из личных наблюдений В Грузии 0.5лари это обычный городской автобус, притом, что в основном там маршрутные такси, которые дороже,а не автобусы по Тбилиси. Мое мнение то, что в ЕС стоит 2 евро, у нас должно быть 2 грн, к примеру около 1700евро зарплата учителя во Франции, 1.8евро проезд в Париже-авсолютно нормальная пропорция, а как у нас с доходной частью у населения?

Секс-Бомба• 09 февраля 2015
«Нет работы, задерживают зарплаты, соцвыплаты – а от нас требуют еще что-то заплатить»

Эксклюзивное интервью c экс-мэром Киева Владимиром Бондаренко

http://www.from-ua.com/intervyu/338878-net-raboti-...
ЧукИГеки• 09 февраля 2015
Ответ дляМинерАлочка
вот и сравните
и я о том же.
автор lady_friend • 09 февраля 2015
Ответ дляann-n-nna@mail.ru
я видела метро, которое к стати одно из лучших в Европе!
Секс-Бомба• 09 февраля 2015
Почти треть украинцев не смогли заплатить за коммунальные услуги в ноябре 2014 года. Таковы данные Государственной службы статистики Украины. В ноябре 2013 годf этот показатель составлял 1,2%. Причины понятны: повышение тарифов, инфляционные процессы, отсутствие роста зарплат.
Нафаня Маня• 09 февраля 2015
Ответ дляОхиИВздохи
автор,
Ага :) автор вместе с вами наверное не понимают , что повышения можно делать на возрастающую прибыль , а не на уменьшающиеся доходы населения .
Белочкой зови• 09 февраля 2015
Ответ дляlady_friend
в Беларуси зарплаты намного больше???
метро стоит дороже!
В Беларуси хорошая з/п - 300 уе
ЧукИГеки• 09 февраля 2015
Ответ дляlady_friend
Метро одно из лучших в Копенгагене...не в Киеве
Та никада в жизни• 09 февраля 2015
Ответ дляСекс-Бомба

И этот жирный бютовец еще смеет вякать о зарплатах, соцвыплатах?!Не его ли партия двумя руками поддерживает все ’рехвормы’ а-ля Сеня Петрович?
автор lady_friend • 09 февраля 2015
Ответ дляok1904
я не сказала самое лучшее, сказала одно из лучших
Самый умный• 09 февраля 2015
жители всех приведенных городов тоже получают зп эквивалентную 2000-4000 грн?
Партизанка• 09 февраля 2015
Ответ дляlady_friend
спасибо за тему :)
все привязывают стоимость метро к своей зарплате, вместо того, чтоб привязать к стоимости обслуживания\ремонта\строительства метрополитена
печально, конечно, что все, кроме наших зарплат дорожает((( но это экономика