Есть небулайзер, но я им никогда не пользовалась, всегда с детьми ходили в стационар на ингаляции только при бронхитах-трахеитах.
Много слышу как им спасаются в любой ситуации...
Сейчас у детей имею признаки вирусняка(уже второй или третий даже день), есть только сопли и чихи. Боюсь, чтоб дальше букета небыло, но вообще никак не лечу, только пою....
У меня сопли и жутко болит горло.
Вопрос - я могу что-то кому-то сделать?
У меня сопли и жутко болит горло.
Вопрос - я могу что-то кому-то сделать?
white_Zefirka• 09 февраля 2015
если есть сопли, я делаю сразу декасан+физ.раствор, нам боржоми при кашле помогает. А декасан - именно вирусняковые сопли)
white_Zefirka• 09 февраля 2015
Ответ дляХо4ушка
Я вас правильно поняла,этим декасаном ингалировать через спец насадку,чтоб носом дышать?
ну у меня малышка еще маленькая, мы через маску, но можно и в нос, если ваш возраст позволяет.
white_Zefirka• 09 февраля 2015
Ответ дляmena
брехня. фильтруйте.
Почему же брехня? У вас есть ингалятор и он вам не помогает?
Компрессорный ингалятор, если в нем не регулируется размер частиц подходит только для лечения бронхов-легких(они слишком мелкие и вместе с вдохом попадают сразу в нижние отделы дыхательных путей). Для горла-носа нужны более крупные частицы, больше подойдет паровой ингалятор.
Mint Berry• 09 февраля 2015
Ответ дляmena
брехня. фильтруйте.
ну не в любой ситуации, но уже почти он наш помощник, как пошли в сад.
Mint Berry• 09 февраля 2015
Ответ дляОднозначная
просто при соплях? а что она даст?
не опускаться ниже, я боржоми делаю если сопли только начало, не зеленые. А так при кашле соплях, как девочки физразствор+декасан, физраствор+ лазолван
’Отвечает Комаровский Е. О.
Разницы чем дышать нет. Дышать надо воздухом с нормальной влажностью постоянно или с высокой влажностью хотя бы эпизодически. Небулайзер в принципе не имеет никакого отношения к устройствам, которые используются при банальной ОРВИ. Небулайзер – это устройство, доставляющее лекарства в легкие, например, при бронхиальной астме. Наливать в небулайзер физраствор или минералку, это как пытаться заправить автомобиль сеном или овсом…’
Люди, нельзя делать травяные и тем более спиртовые ингаляции через небулайзер. Особенно детям.
с о н ь к а• 09 февраля 2015
Ответ дляMint Berry
подскажите, лазолван Вы добавляете при каком кашле?
Mint Berry• 09 февраля 2015
Ответ дляс о н ь к а
у меня все рецепты нашего педиатра висят на холодильнике, ну вот Лазолван тот что в ампулах, 14 кап на 1,5-2 мл физраствора, по весу ребенка лазолван.
Mint Berry• 09 февраля 2015
Ответ дляОднозначная
хм...спасибо, а я наоборот подумала, что ниже ’опущу’ в таком случае
да нет уже не раз консультировалась, боржоми как профилактика что ли.
veselka777• 09 февраля 2015
Ответ дляОднозначная
пойду почитаю, что за декасан)
Автор, декасан купите в небулах