Интернет Бродилкин• 03 марта 2013

Якобы муж не хочет официально расписываться уже 7 лет

Девочки живем уже 7 лет,дочке 5 и до сих пор в гражданском браке!Отношения хорошие,дружные,но официально категрически каждый раз находит какие!то отмазки.Для меня это очень больная тема!Вот как быть?Это ведь ненормально????
Sunny_Anny• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
А он не обижает?Как не полноценная ,честное слово!
Ну мож мой муж тоже себя считает неполноценным, но мне мои эмоции при всей любви к нему ближе ))

Зам. зав. Анонима• 03 марта 2013
Ответ дляРаиса_киев
Вот все противники росписи - ответьте - если штамп в паспорте ничего не меняет почему сложно его поставить? Для меня это важно и нужно (я хочу быть официальной женой). Государство пока никаких прав не предоставляет гражданским женам. А я хочу быть официально защищена и думать о своих детях. В больнице (не дай Бог, конечно, но мало ли что) я не хочу никому доказывать, кто есть этот мужчина (а гражданской жене придется это делать). В общем- я за гражданский брак, который переходит в официальный (когда узнали друг друга). Поэтому мужу четко об этом бы сказала. Без вариантов. И если он дорожит нашими отношениями он постарается понять четкие принципы своей половинки.
Хорошо сказали, всё чётко по полочкам разложили.
Я-под-Белочкой• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Вот и я так думаю! И какой бля дурак придумал это?
Это не самая дурайкая выдумка человечества. Так как это документ позволяющий именно делить деньги. Мне штампа хотелось, и заставила жениться его до окончания ВУЗа, чтоб делать все документы и диплом получать на новую фамилию, загран на новую, права, покупка жилья тоже в браке, открытие бизнесса и т.д. Мы связаны не только документально, но и финансово со своими избранниками, наши дети в будущем финансово связаны с нами. И хочет Ваш муж или нет, но расписаться нужно, не для того чтоб привязать его к себе или гордо носить его фамилию, а именно из-за всяких там финансовых вопросов. Вот пример - мне сестра слала приглашение в Венгрию, не будь я с мужем в браке и будь на разных фамилиях, вот каким раком ей надо былобы их слать? На каждого по бумаге делать, а так в документе видно, что приглашают семью, и понятно кто кому и кем приходится. Вот объясните ему именно в плане сухого финансового подхода.
Sunny_Anny• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
У меня была ситуация, мой папа много лет прожил с женщиной, продали ее квартиру, взяли еще кредит и купили дом. Кредит был оформлен на отца, естественно дом тоже. Папа умер, а женщина, так как они были не расписаны, осталась просто сожительницей, то есть никем, ни имея права ни на наследтво, ни еще на, что либо. Так, что все кто говорит, что мне это не надо, да я сама не хочу. Глупо.
Сильно захотеть - можно по суду доказать. Раз жили вместе долго.
Sunny_Anny• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Против штампа:
1. переделывать кучу документов, которые у меня на моей фамилии (начиная от паспорта и .....). Куча времени и сил нужна.
2. Сама процедура: топать в ЗАГС, ждать месяц, снова туда топать.
3. еще и деньги за все это платить.
Я жадная лентяйка
+100 ))
Люблю Поумничать• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
пошла бы женщина к нормальному юристу и получила бы свое наследство)
Ни фига. Было очень много юристов, а толку 0.
Апочемучка• 03 марта 2013
Ответ дляРаиса_киев
Почему-то все равно склоняется в сторону не ставить штамп , так если он ничего не решает , этот штамп , что его мешает поставить ???
Я-под-Белочкой• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Вот в том то и дело, что потом такие геморои надо проходить, дешевле расписаться. Я выше уже писала, что штамп нужен для удобства в документах. Его проще поставить чем потом волосы на попе рвать. И я бы не хотела как мать, чтоб у моего сына был такой пример перед глазами, вот автор готова жить без штампа, а может избранница ребёнка была воспитана иначе, и это может стать камнем предкновения в семье.
Sunny_Anny• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
А почему бы и НЕ поставить?

Автор, кстати, фамилию-то вы можете поменять по своему заявлению. Поменяйте и пусть подарит вам кольцо, если дело в публичных атрибутах.

Апочемучка• 04 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
Это ж как вам мужики хорошо мозг прочистили , что вы уверены в том , что рассписываться не хотите
Чебурастик• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Женщина могла бы сразу половину на себя оформить, а дедушка завещание написать. Все проблемы создаются от незнания законов, а отсутствие штампа в паспорте не помеха финансовым отношениям двух людей.
Люблю Поумничать• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
100000%
Sunny_Anny• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Зато если в браке, а квартира была куплена ее родителями, но не так как-то оформлена, а он начинает при разводе ее делить... вот это песня... Или пусть даже обоими куплена квартира, но мама умирает, папа потом женится и дети остаются без наследства ввиду расторопности новой ’мамы’.. да таких примеров куча..
Так что материальный вопрос тоже вилами по воде писан..
Чебурастик• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
)) а вам кто их прочистил, что штамп стал важнее нормальных отношений? Вон автор из-за штампика семью (именно состоявшуюся СЕМЬЮ) разрушить хочет)
Апочемучка• 04 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
А если штамп стоит , то и не надо нервы трепать и доказывать что вы имеете какие-то права .
Sunny_Anny• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Какие мужики? Которые хотели расписаться? )) Ага, чистили, только в другую сторону )) В сторону брака, но я дама стойкая ))
Люблю Поумничать• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Вам, то и обьясняют. Был бы штамп в паспорте - все нормально, никаких притензий, принятие наследства и все. На себя половину оформить не могла, так как дом кредитный, завещание не написано. А банк идет простой тропой - берет настоящего наследника и с ним решает все вопросы, и никакие сожители не интересуют. И через суд доказать крайне сложно сколько именно ты сожительствуеш с данным человеком.
Sunny_Anny• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
вот именно...
Зам. зав. Анонима• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Против штампа:
3. еще и деньги за все это платить.
Я жадная лентяйка
Переделывать только паспорт, это если фамилию его возьмёте

Чебурастик• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
расскажите это женщинам, которые по 3 года разводятся и делят имущество после штампика))
автор Интернет Бродилкин • 04 марта 2013
Тут дело не в финансах и документах,а просто гнетет меня это,что значит он сомневается во мне.ВОПРОС!Почему нужно тогда тратить свое время?Молодое время!
Sunny_Anny• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Ну я выше написала про фин.вопросы в браке.. тоже иногда не фонтан получается.

Вывод - все дело в деньгах? ))
gemini8080• 04 марта 2013
вот знаете, ни в первый, ни во второй раз официально как-то или не хотелось, то было глубоко параллельно. Мне без штампа легче жилось, что ли , наверное, просто субъективно))) но тем не менее. расписалась со вторым вообще за пару недель до родов в обеденный перерыв, в шортах, потная и с пакетом в руках))) гыгы. и зря. хотя! насчет жэков, больниц, унаследования имущества и прочего - это довод, пока не было поводов морочиться этим, но стоит задуматься на будущее...если будет третий:)
Анонимус Я• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Согласна с Вами на 100% и всем рассказываю что именно я против такая самодостаточная женщина,а внутри ...
Я никогда не говорила, что я против. Я всегда говорю, что не вижу смысла - и его действительно сейчас его нет. Когда-то, в самом начале, когда я хотела носить его фамилию и быть его законной женой - ну по молодости все мы этого хотим)) - он не хотел, потом - я уже выделывалась - нельзя же было просто соглашаться. А сейчас для нас просто в штампе действительно нет смысла. Были бы деньги, сделали бы маленькое торжество, поехали бы заграницу. А так , ’шоб було... ’. Наследства нет, делить нам тоже нечего, дети носят фамилию отца (а у половины наших друзей жены носят девичью фамилию), а ради того, чтобы в анкетах в графе семейное положение писать ’замужем’ - бежать в загс - нерационально как-то.
Sunny_Anny• 04 марта 2013
Ответ дляZluuuchka
Так автор и хочет его фамилию )) Которую и так поменять можно ))
Зам. зав. Анонима• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Вот именно, от незнания законов. В Украине завещание играет второстепенную рольпри наследстве. В первую очередь наследуют близкие родственники, а завещание легко оспорить в суде и особой юридической силы оно НЕ ИМЕЕТ!
Апочемучка• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Отношения со штампом -это и есть нормальные отношения :) Хотите сказать , что все замужние дуры , ? Попробуйте
Sunny_Anny• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Почему сомневается? Далеко не факт. Просто у него такое отношение к ШТАМПУ. А к семье и к вам - совсем другое, что и доказывает стаж семейной жизни.
Я-под-Белочкой• 04 марта 2013
А Вы сами сделайте ему предложение, гляди не откажет. Я своего за горло крепко взяла чтоб женился, но ему был 21 год, взрослого дядю прижать сложнее. Мой муж ни на секунду не пожалел что женился, я писсала выше заставила жениться, чтоб сразу все документы сделать пока не было ни прав, ни загран паспорта. так что идите к своему и говорите - мы так давно вместе. Люблю жить без тебя не могу, ты женишся на мне? И ведите в загс. Только потом не вспоминайте часто, что мы муж и жена, он будет переваривать информацию пол года точно.
Девочки,если честно я ему уже предлагала написать брачный контракт,для меня финансовый вопрос на последнем месте