Интернет Бродилкин• 03 марта 2013
Якобы муж не хочет официально расписываться уже 7 лет
Девочки живем уже 7 лет,дочке 5 и до сих пор в гражданском браке!Отношения хорошие,дружные,но официально категрически каждый раз находит какие!то отмазки.Для меня это очень больная тема!Вот как быть?Это ведь ненормально????
Зам. зав. Анонима• 04 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
33, трое детей... замуж (роспись + платье) хотела лет до 20.. потом прошло ))
Ну тогда ’Мая твоя не понима...’
Но сколько людей, столько и мнений, каждому своё.
Зам. зав. Анонима• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Здесь не место спорить на эту тему, но, видимо, КоБС вы по диагонали читали))
А вы, видимо, по перпендикуляру?
Интернет Бродилкин
• 04 марта 2013
Меня это унижает,и я думаю если он не может меня сделать счастливой,другой сделает!И если уж так на чистоту,и вдруг не сложется не дай Бог, не хочется потом объяснять мужикам,почему так прожила 20 лет сожительницей и меня не захотели взять официальной женой
Sunny_Anny• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Вывод в том, что кто-то должен уступить, и если денщина хочет замуж, это её право, и я когда выходила вообще голожоп...е были, но есть понятия обычая, приличия, что ли. Я когда сижу в ресторане, то не долблюсь пальцем в носу и не вытираю козюли о скатерть - так не принято. И если я сплю с мужиком и детей ему родила, то это принято называть семьёй, и так принято, что мама и папа муж и жена. Ни одна сказка не закончилась - и жили они долго и счастливо, но свадьбу не делали, им и так хорошо было, у них и без того отношения зашибись.
У нас семья, что мы не расписаны - знают только родственники, друзья и те не все в курсе - расписаться можно и без отмечания.
В школе у старшей (и она не его дочка) мужа знают лучше, чем меня, кстати..)) Если что - будут свидетели, что он лучше папа (хоть и не официальный), чем я мама )))
Чебурастик• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Вот живут люди в гражданском браке , любовь -морковь , все и так прекрасно , женщина ведет хозяйство , из декрета в декрет , глажки , стирки , готовки , а потом вдруг -появляется другая , и сидит дамочка брошенная с голой попой и обиженная на весь мир . Когда у мужчин новые детки появляются , то и предыдущих они не часто вспоминают . Реальность на много не приятней , чем хочется думать
в случаях со штампом таких ситуаций нет ?)) Почитайте Советчицу для начала
Sunny_Anny• 04 марта 2013
Ответ дляZluuuchka
Ну тогда ’Мая твоя не понима...’
Это да.. и таки это прекрасно - так жизнь становится прекрасной и удивительной
Sunny_Anny• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
А вы планируете (если вдруг что) показывать новым претендентам св-во о разводе? )))
Зам. зав. Анонима• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Я вас понимаю, не очень приятная ситуация. А в каких вы отношениях с его родителями? Может это они настраивают против брака? Если в нормальных, может подключить их, чтобы они на сына повлияли, ну так аккуратненько?
Апочемучка• 04 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
Угу.. а в браке при разводе все остаются довольные... да и без развода тоже..))
Мы с вами на разных волнах , бессмысленно доказывать очевидное ... А баба Яга против ... как-то так
Sunny_Anny• 04 марта 2013
Автор, вам надо не просить его, а поговорить и выслушать его аргументы. Иначе никак.
Но вот честно скажу. Если ваш муж так же относится к штампам как я, то требования ни к чему хорошему не приведут. Может только включиться ’назло’. Поэтому мой вспоминает о росписи не чаще раз в полгода ))
Левый Локоть• 04 марта 2013
Если для Вас это очень больная тема и муж знает об этом, то с его стороны это, конечно, не нормально. Предлагаю Вам резко прекратить выполнять супружеские обязанности и свои обязанности по быту - и лепите-лепите разные милые невинные отмазки... Можно еще роман завести... Вы же свободная женщина, в поиске мужа...
Sunny_Anny• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Разные волны - это за или против штампа. А вот то, что проблем можно отхватить по самое горло и в официальном, и в гражданском браке - это очевидно.
Люблю Поумничать• 04 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
Вы лукавите. Самоподдержка у Вас.
Интернет Бродилкин
• 04 марта 2013
Ответ дляZluuuchka
В хороших,но так не хочу.Блин,просто я даже тему когда эту завожу, противно становится, что унижаюсь перед ним
Апочемучка• 04 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
Со смайликом промахнулась , хотела этот -
Люблю Поумничать• 04 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
У Вас нет гражданского брака, у Вас сожительство. Гляньте гугл.
Невидимка Майя• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
т.е. покаижте мужу, что если ты, зараза, не хочешь выполнить мое желание, то вот тебе - и не семья вовсе у нас, пошла я мужика искать другого, который штамп согласится поставить - а отношения наши, общий ребенок - все фигня! без штампа потому что
детский сад
Невидимка Майя• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Вы лукавите. Самоподдержка у Вас.
самоподдержка - что это значит?
Апочемучка• 04 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
Так зачем вам тогда и гражданский нужен ?
Анонимус Я• 04 марта 2013
Ответ дляZluuuchka
Законодательство почитайте...А потом поспорим, хорошо? Начните с Кодекса о браке и семье.
Так его уже не читают давненько, все Семейный Кодекс изучают, а вы , видимо, так кодекс о браке и семье и конспектируете.
Чебурастик• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
а любоФФФФФ?
Люблю Поумничать• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
самоподдержка - что это значит?
Сама себя успокаивает. Что это ее личное желание.
Sunny_Anny• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Не.. у нас семья ))
Нюансы чувствуете? ))
Невидимка Майя• 04 марта 2013
Ответ дляacteca
Девочки,ну о чем спор? Я была и в той,и в другой ситуации. Лично у нас разницы нет,никакой. Раньше была женой и сейчас жена
это ДЛЯ ВАС нет разницы
зависит от каждого конкретного человека
вот для автора разница есть - огромная, как я поняла
я тоже была по обе стороны
была женой и до штампа, и муж тоже был мужем
в голове порядок короче был у обоих
но вот когда детей решили рожать, расписались
дань традициям - для родителей больше, чем для себя
ну и плюс юридически так правильней
а, да, и платье белое я хотела
зависит от каждого конкретного человека
я тоже была по обе стороны
в голове порядок короче был у обоих
ну и плюс юридически так правильней
а, да, и платье белое я хотела
Чебурастик• 04 марта 2013
Ответ дляacteca
многие не верят, что можно быть женой без СИНЕНЬКОГО ШТАМПИКА)))
Sunny_Anny• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Это я что-то туплю...
Зачем мне муж нужен? Эт вы куда-то не туда свернули...