Интернет Бродилкин• 03 марта 2013
Якобы муж не хочет официально расписываться уже 7 лет
Девочки живем уже 7 лет,дочке 5 и до сих пор в гражданском браке!Отношения хорошие,дружные,но официально категрически каждый раз находит какие!то отмазки.Для меня это очень больная тема!Вот как быть?Это ведь ненормально????
Апочемучка• 04 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
Какие мужики? Которые хотели расписаться? )) Ага, чистили, только в другую сторону )) В сторону брака, но я дама стойкая ))
Не верю , простите
Люблю Поумничать• 04 марта 2013
Ответ дляZluuuchka
Вот именно, от незнания законов. В Украине завещание играет второстепенную рольпри наследстве. В первую очередь наследуют близкие родственники, а завещание легко оспорить в суде и особой юридической силы оно НЕ ИМЕЕТ!
Вы правильно заметили - близкие родственники. Сожительница - таким не является.
Интернет Бродилкин
• 04 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
Так автор и хочет его фамилию )) Которую и так поменять можно ))
Тут дело не в фамилии,я в том что я хочу быть ЗАКОННОЙ женой и не хочу,чтобы моя дочь видела и понимала что это нормально
Sunny_Anny• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Отношения со штампом -это и есть нормальные отношения :) Хотите сказать , что все замужние дуры , ? Попробуйте
Нормальные отношения - это когда любовь, уважение и взаимоподдержка. Штамп на это аж никак не влияет.
Возможно, влияет на фин.вопрос.
В основном влияет именно торжество - древний обычай, по которому надо было оповестить массу народа о создании новой семьи. Ну и плюс белое платье. Если мнение народа не интересует (который и так узнает о семье) и белое не идет - можно и так прекрасно жить ))
Возможно, влияет на фин.вопрос.
Анонимус Я• 04 марта 2013
Ответ дляZluuuchka
Та шо вы говорите? и много вы завещаний оспорили?)) Можно, конечно - в наших судах за бабки и не такое в решении напишут, но вот насчет ’легко’ - я бы поспорила))
Я-под-Белочкой• 04 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
Зато если в браке, а квартира была куплена ее родителями, но не так как-то оформлена, а он начинает при разводе ее делить... вот это песня... Или пусть даже обоими куплена квартира, но мама умирает, папа потом женится и дети остаются без наследства ввиду расторопности новой ’мамы’.. да таких примеров куча..
Так что материальный вопрос тоже вилами по воде писан..
Вы знаете с обеих сторон такого г...на можно накопать. Я к примеру удивляюсь когда девочки пишут - муж меня не уважает или не обращает внимания, или я всё сама, а он только жрёт, я бы послала уже давно такого мужика, это я к тому, что я в своём уверена, мы не разведёмся, и даже коль сдохну детей на улице не оставит.
Зам. зав. Анонима• 04 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
Извините, а можете сказать, сколько вам лет?
Если вам до 30, то можно легко понять вашу позицию...
Люблю Поумничать• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Правильная политика, ведь девочки часто берут пример с мамы.
Я-под-Белочкой• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Девочки,если честно я ему уже предлагала написать брачный контракт,для меня финансовый вопрос на последнем месте
да пиндюлину ему дайте, скажите хочу в загс, дочь растёт, какой это пример для неё? Оделся, бери 50гр и в припрыжку и улыбка чтоб всю дорогу на лице была.
Sunny_Anny• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Вот-вот.. поэтому я и считаю, что штамп - дело десятое, все от людей зависит..
Люблю Поумничать• 04 марта 2013
Ответ дляZluuuchka
Это называется ’ Поднятие самооценки’
Поставьте вопрос ребром - или женись или я начну свою жизнь строить.
Социум вносит определенные коррективы в мировоззрение граждан, в нем живущих, а именно в нашем постсоветском государстве гражданский брак не рассматривается как брак априори. А рассматривается, как сами знаете что.
Сегодня он ваш ’муж’, а завтра под ж*пу мешалкой, и будете потом с ребенком жилье искать и доказывать по судам, что это совместно нажитое имущество - оно вам надо?
Но это сугубо мое личное мнение, и его я никому не навязываю.
Но раз уж вы подняли эту тему, вы со мной возможно согласитесь.
Интернет Бродилкин
• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
:-)
Анонимус Я• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Ненормально - это когда папа пьет, бьет, посылает маму на три буквы и приносит домой три копейки (может быть все вместе или что-то в совокупности). А вы просто уже не знаете , как мужа своего в загс затащить. Я бы на его месте тоже сопротивлялась, если бы на меня так наседали))
Люблю Поумничать• 04 марта 2013
Ответ дляАноним

Sunny_Anny• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Ну если вы готовы из-за отсутствия штампа разрушить то, что у вас есть - так ему и скажите. Должен же он понимать ваши приоритеты.. Или объяснить свои.
Апочемучка• 04 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
Ну я выше написала про фин.вопросы в браке.. тоже иногда не фонтан получается.
Вывод - все дело в деньгах? ))
Вот живут люди в гражданском браке , любовь -морковь , все и так прекрасно , женщина ведет хозяйство , из декрета в декрет , глажки , стирки , готовки , а потом вдруг -появляется другая , и сидит дамочка брошенная с голой попой и обиженная на весь мир . Когда у мужчин новые детки появляются , то и предыдущих они не часто вспоминают . Реальность на много не приятней , чем хочется думать
Зам. зав. Анонима• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Законодательство почитайте...А потом поспорим, хорошо? Начните с Кодекса о браке и семье.
Sunny_Anny• 04 марта 2013
Ответ дляZluuuchka
33, трое детей... замуж (роспись + платье) хотела лет до 20.. потом прошло ))
Люблю Поумничать• 04 марта 2013
Ответ дляAllalo
Да, посмотрите Вы гражданский брак - это как раз таки брак оформленный в загсе. Понятие ’ гражданская жена’ - это законная жена. А так - только сожительница. У нас люди не правильно формулируют.
Я-под-Белочкой• 04 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
Вывод - все дело в деньгах? ))
Вывод в том, что кто-то должен уступить, и если денщина хочет замуж, это её право, и я когда выходила вообще голожоп...е были, но есть понятия обычая, приличия, что ли. Я когда сижу в ресторане, то не долблюсь пальцем в носу и не вытираю козюли о скатерть - так не принято. И если я сплю с мужиком и детей ему родила, то это принято называть семьёй, и так принято, что мама и папа муж и жена. Ни одна сказка не закончилась - и жили они долго и счастливо, но свадьбу не делали, им и так хорошо было, у них и без того отношения зашибись.
Анонимус Я• 04 марта 2013
Ответ дляZluuuchka
Здесь не место спорить на эту тему, но, видимо, КоБС вы по диагонали читали))
Интернет Бродилкин
• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Я на него не наседаю,а подымаю вопрос раз в 2 месяца:-)вот дискомфортно мне так!Почему я делаю так как хочет он,а он просто не хочет принять мою правду?Это не юношеский максимализм,это то что мне мешает
Sunny_Anny• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Бабушкина подруга прожила с муже больше 40 лет (до смерти мужа), без росписи еще при махровом совке. Две дочки расписаны. Ни у кого даже мысли ни разу не возникло назвать их сожителями, настолько красивой и крепкой была семья.
Моя бабушка давно еще что-то хотела (про мою роспись), но как вспоминала ту подругу, то говорила - лучше без штампа и как они, чем со штампом и мучиться (или развестись).
Люблю Поумничать• 04 марта 2013
Ответ дляZluuuchka
Да, сожительница по наследию находится на 5 ступени. Это если она докажит свое сожительство в суде. И откажутся все от наследия дети, родители( если живы0 братья, сестры, тети, дяди и т.д. Это Вы гляньте кодекс.
Sunny_Anny• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Угу.. а в браке при разводе все остаются довольные... да и без развода тоже..))